Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 10:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 сен 2016 18:21
Сообщения: 43
Откуда: Ленинград
spaar писал(а):
Andrew158 писал(а):
Поправили протоколы.
Абсолют
Группы

Чё-та мне кажется, что Куприянов Д. был правильно посчитан в прошлой версии абсолюта, а в этой ему 20 (двадцать!!!) минут накинули. Не очень ловко накинули, по кругам получилось 38.5 / 32 / 37.5 минут -- немного странно, правда? И на награждении М50 1-е и 2-е места, похоже, перепутали :?


Дмитрий срезал на одном круге и попросил пересмотреть результаты в пользу Григория. Нет смысла обсуждать изменчивость протоколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 11:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
MAKSPb писал(а):
spaar писал(а):
Andrew158 писал(а):
Поправили протоколы.
Абсолют
Группы

Чё-та мне кажется, что Куприянов Д. был правильно посчитан в прошлой версии абсолюта, а в этой ему 20 (двадцать!!!) минут накинули. Не очень ловко накинули, по кругам получилось 38.5 / 32 / 37.5 минут -- немного странно, правда? И на награждении М50 1-е и 2-е места, похоже, перепутали :?

Дмитрий срезал на одном круге и попросил пересмотреть результаты в пользу Григория. Нет смысла обсуждать изменчивость протоколов.

Понятно. В таких случаях, хотелось бы это видеть в протоколе в более явном виде (штраф столько-то). А то три дня делали, всё равно непонятно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Но ведь срезал это DNF, не? Если приходится переставлять места, особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
DSQ скорее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Точно.
Вот срезка 400 метров (минуты две вроде), хорошо видно слева.
https://www.strava.com/activities/1644001733
Причем во флайбасе видно, что там Дмитрий даже Ломакина обошел таким образом.
Это не перестановка строк протокола...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 13:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
qrspeter писал(а):
Точно.
Вот срезка 400 метров (минуты две вроде), хорошо видно слева.
https://www.strava.com/activities/1644001733
Причем во флайбасе видно, что там Дмитрий даже Ломакина обошел таким образом.
Это не перестановка строк протокола...

Это видно не только во флайбасе, но и на видео от Александра четырьмя сообщениями выше. Итого, срезка на 2 минуты, а "оштрафовали" на 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 14:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну срезка это дисквал бесспорный.. человек должен быть внизу протокола в сносках
какие-то обсуждения возможны (на нашем уровне) в варианте "ломакин в юкках", когда Саша срезал кусок трассы, а поняв это, проехал его 2 раза на следующем круге, а после финиша сам на себя подал протест и получил DSQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 14:29 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
spaar писал(а):
Это видно не только во флайбасе, но и на видео от Александра четырьмя сообщениями выше. Итого, срезка на 2 минуты, а "оштрафовали" на 20.

А почему в кавычках? Или считаешь, что при таком надо по какой то методике высчитывать, какой штраф "справедливый"? И по какой? Помимо тучи вопросов к методике, которую может ты придумаешь, появиться следующий: что ты будешь делать с толпой режущих, после введения таких "справедливых" штрафов.
Да, срезки бывают и случайные, но тут, как гриться - бэд лак. Правило такое: ушел с трассы - вернись там же и продолжай в том же круге. Так что единственное, что могло спасти Сашу Ломакина, в описанном выше случае, когда он завершил круг со срезкой - это доп круг. И то - на усмотрение судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
COPATHuK писал(а):
А почему в кавычках? Или считаешь, что при таком надо по какой то методике высчитывать, какой штраф "справедливый"? И по какой? Помимо тучи вопросов к методике, которую может ты придумаешь, появиться следующий: что ты будешь делать с толпой режущих, после введения таких "справедливых" штрафов.
Да, срезки бывают и случайные, но тут, как гриться - бэд лак. Правило такое: ушел с трассы - вернись там же и продолжай в том же круге. Так что единственное, что могло спасти Сашу Ломакина, в описанном выше случае, когда он завершил круг со срезкой - это доп круг. И то - на усмотрение судей.

Подробности истории с Сашей можно почитать в его блоге по ссылке, http://authorcommandos.blogspot.com/2012/07/xcnews.html

Интереснее, что делать с актуальной ситуацией, и что "правила" меняются на ходу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Helen писал(а):
Интереснее, что делать с актуальной ситуацией, и что "правила" меняются на ходу)))

в Положении должно быть прописаны правила прохождения дистанции (включая пункты про возврат на трассу в том же месте, где она была покинута), а также процедуры подачи протестов и санкции к нарушителям правил.
В этой гонке этого не прописано (или я не нашел), поэтому решение на усмотрение организаторов, и оно уже принято, вроде как. Я полагаю вопрос можно закрыть.
Но на будущее мы можем обратить внимание организаторов на международные правила и общую практику, и надеяться что в будущем Положение получит нужные разделы и решать вопросы будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 16:02 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А почему не вариант придерживаться общепринятых правил, если не сказано иное? Давайте еще антидопинговые бумаги публиковать и подписывать перед стартом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
потому что их не все знают, очевидно, или считают слишком жесткими, или сложными, или иное подчеркнуть..
тот же виновник торжества, так сказать, получив DSQ сейчас, скажет "ну я не знал, а знал бы - вернулся.. подумал ну срезал немножк, не за корову едем же и я не лидер, никого не обидел"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Судя по положению в протоколах на марафонах - гонщик опытный, а отнял в этот раз серебро у Клочкова.

PS ясно что все на усмотрение судей, а решение они уже приняли, и я вообще ни при чем. Но тут такие подробности неделю спустя всплывают...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 16:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Helen писал(а):
Подробности истории с Сашей можно почитать в его блоге по ссылке, http://authorcommandos.blogspot.com/2012/07/xcnews.html

И что? Судя по написанному, Саша сразу понял, что он вне зачета.

Helen писал(а):
Интереснее, что делать с актуальной ситуацией, и что "правила" меняются на ходу)))

В данной ситуации ГСК приняло решение, причем вариантов его пересмотра (а также смысла, ибо факт срезки есть) нет.

Не в применении к этим двум историям, а к попыткам что-то "рассчитывать" пример с давних, зимних, сосновоборских времен.
Стартовав в седле, а не бегом по снегу в горку, я сразу ушел в точку. При этом Саша меня догнал за круг до финиша, а остальные не догнали. И не потому, что тогда на ходах был, а потому, что пока Саня выбирался из толпы через пухляк, потом поймал мужика с доской поперек трассы ))), ну и плюс хотя бы круг без прессинга пока трасса не разбита в хлам - это +10 к результату, точнее -10 попугаев.
И как это пересчитать на штраф, если бы я какой то срезкой на 5 сек выскочил вперед?

Или вот как то приехав в Рязань и столкнувшись с тем, что критериум перенесли в другое место, приехал к старту всего за 5 минут. Но они уже разыграли один из финишей. Орги запустили чуть раньше ((( Ну, я там даже до третьего места дострелялся, но потом честно подошел и сказал, после чего, ясень пень, был DSQ. Трасса полностью и по правилам не пройдена. Пропуск круга там возможен только при технической неисправности и т.п., что согласовано на месте с судьями. Да, их косяк, что дали раньше, да орги нормально не оповестили иногородних, что место встречи изменено, но дисквал влепили правильно. Остальные то гонщики при чем? Понимая все это, я остался довольный с носом.

Совсем в давние времена на бицевской сотне лопнула цепь, сбегать до питстопа и добраться обратно до места схода заняло 13 или более минут. Даже мысли не было что-то там "посчитать", просто с тех пор езжу с инструментом.

Или тот же "проклятый" рощинский: приехали первыми, поставили третьими, т.к. те потеряли ориентировку. А мы не потеряли, т.к. будучи первыми пробились и потом увидели, что обогнавшие нас укатили не туда и едут обратно. Считать кто больше времени и на что? Нафиг.

С ходу не найду статью на трилайфе, но очень впечатлили изливания профика, почему они (профики) режут дистанции на любительских скачках, что де в положениях что-то не выписано и они, как заправские юристы, все это учитывают ради достижения "высших результатов". Как это выглядит со стороны и какое отношение к ним формируется у участников этих соревнований можно найти там же.

К чему поток сознания? Всё укра... придумано до нас. Просто надо соблюдать и уважать других, даже, если не сложилось вроде бы случайно или даже по чужой вине (а через какое то время понимаешь, что не по чужой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XClong Очень Крепкий Орех 17.06.18
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 16:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
COPATHuK писал(а):
spaar писал(а):
Это видно не только во флайбасе, но и на видео от Александра четырьмя сообщениями выше. Итого, срезка на 2 минуты, а "оштрафовали" на 20.

А почему в кавычках?

Только потому, что нигде не написано явно: "штраф 20 минут". Вместо этого в протокол вписаны выдуманные времена по кругам без комментариев. И по исправленным протоколам эти 20 минут даже нельзя вычислить, только в сравнении с прежней, "ошибочной" версией. Вот так делать не надо, мне кажется.
По существу же принятого решения никаких претензий у меня нет. Если оно всех устраивает, то и хорошо. Можно ли в данном случае предположить, что участник в результате своего нарушения (с учётом полученного штрафа) получил в итоге какое-то преимущество? Нет. Можно ли предположить, что интересы какого-либо другого участника были ущемлены? Тоже нет. DSQ я бы тоже воспринял с полным пониманием -- решили так решили, дело судейское. Но безусловное стремление (в условиях несовершенства разметки и отсутствия контроля на трассе) к канонам спорта высших достижений я не разделяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU