Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 11:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Классно погонялись, поели пыли, чуть не поел грязи. Судя по местным и финишным рассказам, я далеко не единственный, кто передавил на старте, чему способствовал широкий плоскач. К счастью, я почти вовремя понял свою ошибку, и после черезруля у говнолужи на первом круге таки сел в годную группу, которая ехала прямики и подъёмы и частично ехала и спуски тоже. На песчаном спуске в начале второго круга имел все шансы разложиться, т.к. как-то или зачем-то выстегнулся, и не мог вонзиться обратно, в то время как на седло садиться стрёмно. Обошлось, с горем пополам съехал. Было весело, страшно и медленно, хотя по задумке я должен был в этом месте отъехаь. Отъехал, как обычно, на пешке вверх, но позже, как обычно, был съеден на прямике. Поработали невнятными сменками на грунтобане, доехали до грязелуж, но в этот раз я там не ошибался, и пару человек временно обошёл. Снова достали на прямике, кто-то вышел вперёд, но на подъёмах после узкого моста я таки убежал и больше эту группу не видел. На последующем подъёме у меня начало сводить ногу, приходилось беречься и искать другую давку, запивая остатками тоника. В итоге отпустило где-то к -5 или -3км. К тому моменту ехали вдвоём с Василием К. #44, то я впереди, то он, постепенно догоняя тех, кто в начале передавил сильнее. Удалось отдохнуть перед выездом на финишную прямую и прийти таки впереди. 43е место, как и на номере. Снова улучшил финишную позицию, чем доволен, но надо работать дальше. Интересные соперники выигрывают у меня всего по паре минут на круг, и это реально убрать.

Спасибо организаторам за гонку в целом и за годную разметку в частности, соперникам - за красивую борьбу, волонтёрам и гостям - за поддержку, команде - за настрой и боевой дух, Школе МТБ - за подготовку и подводку. Приношу извинения Антону, который сосед, за не очень корректный обгон с контактом великами на пешке в начале второго круга. Хотелось бы высказать "фи" гонщикам, номеров который я не запомнил, а имён ещё не знаю, за бросание упаковок от геля на трассу и в кусты вне пунктов питания. На эту тему, кстати, была отдельная просьба от организаторов, и даже прописано наказание в виде дисквалификации. "Не надо так" Если гель влез в карман, то и пустая упаковка от него тоже прекрасно влезает. Из пожеланий организаторам - ставить звук так, чтобы на награждении было слышно, кого объявляют. Мне быть вызванным пока не грозит, но хочется знать героев в лицо)

Пыль на стартовой прямой - отличный мотиватор мощно готовиться и ехать хотя бы в первой десятке, чтобы не глотать её в таком количестве) Надо тренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 12:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
видео с марафончика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 12:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015 11:19
Сообщения: 129
Откуда: Техноложка
Ну если уж на гонку приезжают девушки на Майбахе, то уровень соревнований действительно очень высок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Set-W писал(а):
Ну если уж на гонку приезжают девушки на Майбахе, то уровень соревнований действительно очень высок!

Одно время ребята на катафалке приезжали, вот он был в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 13:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Главное чтобы на катафалке не уезжали :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):
Главное чтобы на катафалке не уезжали :!:

Как знать. Это бы означало что они не вернулись с трассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 13:54 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
насчитал аж две сломанные пополам рамы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 15:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Set-W писал(а):
Ну если уж на гонку приезжают девушки на Майбахе, то уровень соревнований действительно очень высок!
Спрашивал одну из них, она сказала что приезжали "болеть за вот тех ребят", которые приехали на Рэндже (стоял рядом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 15:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 12:32
Сообщения: 529
Откуда: S-pb, парнас
belka-fiz писал(а):
Классно погонялись, поели пыли, чуть не поел грязи. Судя по местным и финишным рассказам, я далеко не единственный, кто передавил на старте, чему способствовал широкий плоскач. К счастью, я почти вовремя понял свою ошибку, и после черезруля у говнолужи на первом круге таки сел в годную группу, которая ехала прямики и подъёмы и частично ехала и спуски тоже. На песчаном спуске в начале второго круга имел все шансы разложиться, т.к. как-то или зачем-то выстегнулся, и не мог вонзиться обратно, в то время как на седло садиться стрёмно. Обошлось, с горем пополам съехал. Было весело, страшно и медленно, хотя по задумке я должен был в этом месте отъехаь. Отъехал, как обычно, на пешке вверх, но позже, как обычно, был съеден на прямике. Поработали невнятными сменками на грунтобане, доехали до грязелуж, но в этот раз я там не ошибался, и пару человек временно обошёл. Снова достали на прямике, кто-то вышел вперёд, но на подъёмах после узкого моста я таки убежал и больше эту группу не видел. На последующем подъёме у меня начало сводить ногу, приходилось беречься и искать другую давку, запивая остатками тоника. В итоге отпустило где-то к -5 или -3км. К тому моменту ехали вдвоём с Василием К. #44, то я впереди, то он, постепенно догоняя тех, кто в начале передавил сильнее. Удалось отдохнуть перед выездом на финишную прямую и прийти таки впереди. 43е место, как и на номере. Снова улучшил финишную позицию, чем доволен, но надо работать дальше. Интересные соперники выигрывают у меня всего по паре минут на круг, и это реально убрать.

Спасибо организаторам за гонку в целом и за годную разметку в частности, соперникам - за красивую борьбу, волонтёрам и гостям - за поддержку, команде - за настрой и боевой дух, Школе МТБ - за подготовку и подводку. Приношу извинения Антону, который сосед, за не очень корректный обгон с контактом великами на пешке в начале второго круга. Хотелось бы высказать "фи" гонщикам, номеров который я не запомнил, а имён ещё не знаю, за бросание упаковок от геля на трассу и в кусты вне пунктов питания. На эту тему, кстати, была отдельная просьба от организаторов, и даже прописано наказание в виде дисквалификации. "Не надо так" Если гель влез в карман, то и пустая упаковка от него тоже прекрасно влезает. Из пожеланий организаторам - ставить звук так, чтобы на награждении было слышно, кого объявляют. Мне быть вызванным пока не грозит, но хочется знать героев в лицо)

Пыль на стартовой прямой - отличный мотиватор мощно готовиться и ехать хотя бы в первой десятке, чтобы не глотать её в таком количестве) Надо тренироваться.

Да не было там ничего криминального, контакт и контакт, гонка же.
"Хотя бы в первой 10ке" это ты лихо. Молодым везде у нас дорога )
Кстати да, поддержка была что надо, тоже хочу отметить. Отличный праздник, всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
Matrosskin писал(а):
действует ли в гонках КВМЛО правило, что обгоняемый не должен препятствовать обгону более быстрым соперником (периодически встречаю такую фразу в других Положениях, но в этом кубке не нашёл) ? И если действуют, то какие санкции к ним могут быть применены? Ибо у нас завелись тафгаи, пытающиеся специально и намеренно завалить соперниц своей гонщицы и намеренно блокирующие сингл в целях создания ей преимущества (при этом действие сие было бессмысленным, т.к. участницы были в разных категориях)

для не круговых гонщиков с одной дистанции :?: Эээ.. а как же тогда тактика для тяжелых гонщиков занять перед выездом на сингл или подъем первую позицию, чтобы легкие, резкие и более техничные там если что вдруг не атаковали с первой позиции?) блокировать или прям табанить откровенно - это чушь полная, сразу догонит следующая пачка..
Vyatkin писал(а):
На "козьей тропе" долбанулся задним колесом об корень - пробил покрышку. :? .

Кто может, дайте ссылку плз на участок козьей тропы в страве) не могу соориентироваться где она на треке, хочется посмотреть насколько хуже лидеров мы её ехали.
Stranger писал(а):
"Не должен препятствовать обгону" - действует всегда. Даже если не прописано. Это своеобразный "кодекс велогонщика".
Вот освобождать наиболее оптимальную траекторию - обгоняемый не обязан. Это проблемы обгоняющего. Но опять же, пропустить очевидно более быстрого соперника, который, например, вследствие поломки оказался сзади - это правила хорошего тона (если это происходит не перед финишем, например). Намеренные попытки завалить либо намеренная блокировка (виляние перед гонщиком, целенаправленное подрезание) - вне правил.
О каком "обгоне" идет речь, если они едут в одной пачке?? Ну а на шоссе тогда как по вашему быть с теми, кто намеренно табанит группу, если в отрыве партнер по команде? или наоборот разрушает работу отрыва своим неучастие в работе ?
Я смотрю на это с такой стороны - если ты сильный, то что ты делаешь сзади? Не нравится темп партнеров по группе в гору? не тянут нормально на равнине? Кмк тогда засаживай, создавай просвет и езжай вперед индивидуально, если общество не устраивает. В отрыве свободно (ц). Кстати незабываем, что попадают в ямы, падают, прокалываются - слабые.


Последний раз редактировалось Headliner 28 май 2018 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 17:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Headliner писал(а):
Vyatkin писал(а):
На "козьей тропе" долбанулся задним колесом об корень - пробил покрышку. :? .

Кто может, дайте ссылку плз на участок козьей тропы в страве) не могу соориентироваться где она на треке, хочется посмотреть насколько хуже лидеров мы её ехали.


Там же даже сегмент есть :)
https://www.strava.com/segments/14994942?filter=overall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 18:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Matrosskin писал(а):
Ибо у нас завелись тафгаи, пытающиеся специально и намеренно завалить соперниц своей гонщицы и намеренно блокирующие сингл в целях создания ей преимущества (при этом действие сие было бессмысленным, т.к. участницы были в разных категориях)

Да, слышал тоже что-то. Большая просьба к участнику направить свою энергию в более позитивное русло.
Не доводить ситуацию до протестов, дисквалификаций (если вдруг будут основания) и вот этого вот всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 18:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Headliner писал(а):
блокировать или прям табанить откровенно - это чушь полная, сразу догонит следующая пачка..

Ситуация такая - гонщица догоняет догоняет гонщика. В момент попытки обгона начинаются виляния по дорожке (место действия - 23-24 км первого круга, там нет объективных причин вилять), причём именно в моменты, когда велосипеды находятся рядом . На объезде ямы, где была табличка "500 м", гонщик просто останавливается и блокирует тропку, опять же - без объективных причин для остановки. Объяснить это борьбой за 40-ые места - смешно. А вот то, что сзади догоняла гонщица их команды (и догнала, правда толку от этого - 0, финиш она проиграла, да и вообще в разных группах) - факт. Я оставляю за скобками этический момент (хотя для меня вести так себя с соперниками, не могущими дать отпор в физическом плане - не приемлемо) , но хотелось бы официального разъяснения данной ситуации - разрешено такое или нет. Если нет - то тогда в следующий раз будет подан протест. Если да - ну что ж, в эту игру можно играть и другим. Мы свою гонщицу в обиду не дадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 20:12 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
Matrosskin писал(а):
но хотелось бы официального разъяснения данной ситуации - разрешено такое или нет. Если нет - то тогда в следующий раз будет подан протест. Если да - ну что ж, в эту игру можно играть и другим. Мы свою гонщицу в обиду не дадим.



слова словами, но если так дальше пойдет придется всем ставить gopro и аналоги. Иначе как подавать протесты неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 20:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
Matrosskin писал(а):
Ситуация такая

По описанной схеме тактикой от соперников и не пахнет, это просто беспредел + хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU