Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 19:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Нарва, Эстония
qrspeter писал(а):
Есть мысль заехать туда на день раньше (да, Охта-марафон... знаю...), сторонники есть?)
Вообще просто хотел по окрестностям покататься (не далее 35 км от границы :mrgreen: ), или трассу посмотреть. От погоды сильно зависит, конечно.

Трасса должна быть размечена уже в пятницу. Добавились новые элементы. Быстрее, выше, страшнее :)
Погода: https://www.yr.no/place/Estonia/Ida-Vir ... /long.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 00:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Мне кажется организаторы ждали пару сильных гонщиков вроде Ломакина/Созонова, а приехали из России три клоуна))
Вадим К. видел трассу первый раз, счел уровень техники владения лисапедом недостаточным для преодоления двух элементов и несмотря на уплаченый взнос ехать долго не собирался, но я сумел впарить метод езды со спешиванием на сложных элементах.
Михаил Д. трассу видел впервые, в гонках приезжал позади меня даже когда я ехать не хотел, но все спуски после пары прикаток поехал.
Ну а я увидел что трасса усложнилась за два года так, что я не ехал уже три места вместо одного. Т.к. и так планировал пару мест ходить, то сильно это не повлияло. Некоторые секции стали жесче, добавили несколько петелек, элементов. больше стало камней.
Да, погода! С утра шел дождь, я и Вадим приехали туда в начале 10го чтобы успеть на заезд юниоров, но выяснилось что расписание другое, и мокли (но не намокли, нормально вышло) почти до старта в 14.30, посмотрев два заезда, я проехал три просмотровых круга и два раза поел))
За час до старта осадки вроде прекратились и после гонки даже было солнце. Мокрыми были три прямых прогона, два с травой, один с грязью.

В итоге встали в последний ряд и стартовали последними (как я люблю)
Вадим как представитель первой половины первого кармана КВМЛО уехал все-таки в итоге вперед, решив пару мест преодолевать пешком, но под конец решил съехать, встретил дерево и где-то сорвал покрышку. Финишировал до меня.
Я поехал пытаясь оторваться от Михаила, обходящего паре спусков, в итоге оторвался от его последнего места, нигде не упав и ничего не сломав (кроме одного дерева, за которое схватился спускаясь пешком), проехал 5 кругов (лидер догнал вроде на 3м), расстраивая оргов и зрителей пешкой ("у меня справка" (С)).
Михаил на одном спуске ездил вправо, но решил по конец съехать по прямой и пробил камеру. Финишировал пешком.
Тех.проблемы на такой трассе - норма, постоянно у кого-то что-то ломалось и раньше, сегодня тоже.

Трасса стала еще интереснее (правда еще дальше от моих возможностей), как я понял организаторы пытаются сделать что-то в стиле современных европейских ХСО гонок, с кучей каменных и корневых секций. Подготовиться к ней на нынешних трассах ЛО проблематично (но общий уровень владения велом помогает, как показывает практика заезда на подиум гонщиков из ЛО), мне помогло что последние недели часто ездил по мокрым корням в Ржевском лесопарке. Очень помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 16:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:26
Сообщения: 21
Не вспомню наших гонок, где бы весь канал стремительно уезжал уже в первом повороте, оставив тебя в гордом одиночестве на последней позиции. Может, ненастная погода тому виной, а может быть надо х.б. иногда тренироваться. Трасса - огонь! Рукотворные секции разнообразны и покрывают большую часть трассы. Каждый подъём сменяется спуском с чем-нибудь эдаким, и при небольшом наборе отдыхать практически негде. Трасса весьма требовательна к технике владения, и, если вы без проблем катаете Юкки, Орех и Суоранду, то тут могут быть варианты. Мне не покорились трамплинчик через дренажную канаву (даже не пробовал, переползал уныло) и дроп на спуске, который я решил съехать на последнем круге, совершил оверруль и променад на финиш со спущенным колесом. Теперь хромаю, надо обязательно ехать снова. По сухому, определённо, будет меньше жести и больше фана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 23:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
признаюсь, у меня была мысль поехать. Но четко после финиша Охты она прошла. По видеопросмотру Юрия, да еще и с вариантами траекторий понятно, что трасса супер, но такие накладки, как в этот раз, не оставляют шансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 17:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
часть фото с этапа выложили
https://www.flickr.com/photos/akkesport ... 7237440141
можно получить представление о некоторых изменениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 18:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
qrspeter писал(а):
часть фото с этапа выложили
https://www.flickr.com/photos/akkesport ... 7237440141
можно получить представление о некоторых изменениях

спасибо за ссылку! смотрю и сразу вспоминаются соревки по мини-дх, что были недавно в золдол. по фоткам создается впечатление, что на эстонской трассе жести больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 23:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Нарва, Эстония
Молодцы, что приехали. Да действительно, мы смотрим в сторону современных МТБ трасс :) У нас ДХ тоже не далеко ушёл, поворотики за поворотиками и один дроп 2м :)
На сухую трасса катается гораздо веселее, открыта с марта до ноября. Так-что будете в наших краях заезжайте. На следующий год, есть ещё идеи по трассе, так что опять что-то добавиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Кубок XCO Эстонии 2018
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 09:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
продолжаем разговор в теме про 2019
viewtopic.php?f=5&t=31312


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU