Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 23:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Собственно публикую отчёт:
Фет марафон в Новосибирске 11.03.18, говорят, первый в России!(с) Рейтер
Изображение
Изображение
Как так.
Этой зимой я успел:
- закончить зниматься лыжами
- откатался месяц на канарских
- выступить на культовом Sunshine cup(отчёт о котором, о битве инженера с велосипедистами, написан на 80%, но заброшен ((
- серьезно демотивироваться
- пережить демотивацию, и в один прекрасный день вылетел в Новосиб, вот.
Моя жена родом из Новосибирска, прилетели в гости.

Как было дело:
Пятница.
- с четверга на пятницу поспал 5 часов(ох,если бы я тогда знал..) встаю в 5, иду в зал на велотренажер. 80мин что-то покуртил, дальше 5х80раз адских выпригиваний. Ставлю лойс Стерху, это полная жесть.
- 8 часов сы и по на работу, мы делаем деревянные дома, например.
- собрал вещи, в 9 вечера вылет. Как оказалось это было только начало большого мега дня пятницасубботавоскресенье.
Во время перелётов поспать не удалось, Катина аэрофобия + беготня на пересадке + карапуз + смена 5 часовых поясов = 9 утра прилёт в морозный утренний Новосибирск, ака 4 ночи по финскому времени. Решил потребить весь кофеин что был и держаться на ногах.
Сутра запил колу зеро чаем, посовещался на семейном совете и решил что раз все бегут лыжное ориентирование, то мне тоже нужно. Пусть нет планшета, лыж, палок, комбенизона и 1 выезд с картой за 2 года, победить удалось всё равно, даже местых, тут ничего не скажешь, видимо мастерство не пропьешь, а я был когда-то мастером.
Но, это просто разминка, в 18.00 выезжаем с Тимофеем прокатиться на фете, точнее я первый раз в жизни сажусь на фет, Тимофей на лыжах.
https://www.instagram.com/p/BgJOOHdjPFN/?taken-by=utkinmihail
Улыбка не сходит с моего лица, фет всё-таки это детский восторг, да еще гоночный фет! Дома я либо на станке, либо на подвесе весом 15кг, а тут меньше 10ти и такие жиирные колёса. Понравилось жутко, не понтравились только подъемы, как-то их реально много, и они высокие высокие : ))
Просмотрели первые 5км трассы марафона и последние 5, Тимофей уверил меня что прокатают вечером или ночью, и сутра будет еще более жестко и свежий вельвет, круто, что тут скажешь. Завидую.
Вечер перед гонкой, макароны + торты, очень вкусные сладости, отказаться не мог, хоть потом и худеть будет долго.
А вот ночь перед гонкой, началась казалось бы в 23.00, но только не у нашего карапуза, который выспался в самолёте и бодрствовал по финскому времени. В подробности вдаваться не буду, но 2-3 часика удалось поспать! Я был рад уже и этому.
в 8.40 будильник, в 10.40 старт. Голова не соображает ничего, завариваю 2 пакетика чая в кружку, ем свои макароны с вареньем и сгущенкой.
Изображение
Еще чашка чая. Кажется я уже опаздываю на старт. Одеваюсь и выезжаю своим ходом. Вроде бы вчера смотрел по карте ехать всего 3км.10.20 должен успеть, еду. 10.30 достаю телефон проверить туда ли я еду. Точно, гугл карты же не работают без интернета. Печаль, кароче поеду наугад.
10.35 вродебы я рядом со стартом, несколько раз заезжаю в какие-то гаражи ничего не понятно, но старт нахожу, ура!
Тимофей дает номер и бутылку с морсом, понятно что все от меня ждут выступления, ну как минимум борьбы за победу, а я пытаюсь собрать мысли в кучу. Ага, снять штаны, снять куртку, еще чаю из термоса. Блин забыл часы. 2 банана, гели забыты еще дома. В туалет под деревце. Нашел часы, они были на руке.. Странно, не холодно в одних штанах, хотя -16. Организм не соображает что происходит. 30секунд, 15, старт. Запомнилась умная мысль. Жжж жжж- резина прикольно гудит.
Изображение
Не большое отступление, я хотел ехать первый круг на все деньги, даже не круг, а 5км, чтобы тренировать старт ХСО, но я просто не смог. Да я встал вперёд и потянул, но это не темп, с таким стартом было бы даже на колесе не усидеть на Кипре.
Тем не менее я шел первым колесом, и был позитивно настроен упахаться в хлам. Трасса приближалась к подъемам, вчерашние стены показались мелкими кочками. А вот не приятный сюрприз это дикая боль в мышцах. Не сразу, но я смог вспомнить что адские выпрыгивания были как раз ровно 2 дня назад. Классика. Придётся потерпеть.
После серии стартовых подъемов, я уже смог заработать отрыв около минутки и смог позволить себе перейти на крейсерскую скорость.
Вспомнил напутсвия, что самое главное забраться на поля 15-16 километр, дальше почти только спуск. Отработал по мягким полям и пейзажным сибирским просторам, глаза радовались, ноги старались вывезти мою толстую тушку из мягких снежных наносов.
Изображение
К середине круга отрыв от 2ого места был уже около 3-4минут, что не могло меня не радовать, и тут даже ноги отпустило. Проходя первый круг на максимуме за 1.17, решил на втором попробовать выйти из 2.30 общего времени, я логично решил что тропинка накатается, ведь весь 1ый ург я топтал след. Где-то так и вышло, но пришлось очень сильно работать концовку, когда понял что уложиться в 2.30 реально, а километровые столбики 27-28-29-30 явно врут.
В итоге 2.29! Концовку отработал на 110%, прямо даже вкралась мысль что пик зимней формы тренер спланировал чуть-чуть запоздало.
Изображение
Изображение
После финиша, глинтвейн, еще глинтвейн, очень холодно, еще глинтвейн, уже лучше. Организаторы предлагают жарить сосиски на костре, шикарно, особенно с глинтвейном!
Очень рад был потусоваться на финише, возможно мои ватты на кг кого-то демотивируют, но тут надо только поработать всё линейно просто.
Дальше я доехал до дома стуча зубами, отогрелся под душем и ел нутеллу ложкой из банки, потом был великолепный ужин и мы наконецто легли спать!

Послесловие:
Завораживающая сибирская природа, тёплый приём на старте, пунктах питания и финише, 30км отратраченной трассы по вполне себе не простому рельефу, думаю надо сделать поездку ежегодной традицией! Постараюсь привлечь финских и норвежских товарищий к участию, отличная гонка чтобы открыть соревновательный сезон.
Изображение

Огромная благодарность организаторам и всем причастым! А банка нутеллы это лучший приз для марафона!

Особо нужно отметить пункт питания, кстати. Когда мне говорили что он будет, в уме я представлял 2ух человек и 2 термоса на снегу, опять ошибся, организованно всё было с профессиональным размахом, не смотря на количество участников, ставлю лайк!
Изображение

Пс, как не отметить, медальку, ну красота же!(кошка не продается!)
Изображение

Автор в соц. сетях, Михаил Уткин:
https://www.strava.com/activities/1446941823
https://www.instagram.com/utkinmihail/
Основное обсуждение гонки на местном форуме:
http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=sport&topic=1517833490&messid=50

Присоединяйтесь на сл. год!


Последний раз редактировалось jkn 16 мар 2018 07:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 01:49 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
На старте вроде 9 человек, а в проколе 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 04:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2017 11:35
Сообщения: 1
Dr.GONZO писал(а):
На старте вроде 9 человек, а в проколе 7.

Вот полный протокол http://reg.spd.name/event/8/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 04:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
у тебя на первой фотке спицы полопались! как ты вообще доехал-то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 07:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Хреногубка писал(а):
у тебя на первой фотке спицы полопались! как ты вообще доехал-то??

хороший вопрос, панорамный снимок, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU