Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 16:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Пока Владимир в страве пишет что "купил максис айкон прямо на трассе, предварительно поставив 2 раза камеру". Но не DNF, судя по треку.

Добавка:
результаты выкладывают тут http://orientharper.pl/?page=competitio ... ion&id=218

из знакомых местных имен

Код:
40 - M /40   M3/21   [192]GNEDOVSKII, Vladimir   ArcadaSport.ru(1)   1:59:22.27,4:27:53.37    +0:52:13.21
51 - M /51   M3/26   [309]SHESTOV, Konstantin   PIN-MIX RACING(1)   1:37:36.96,4:34:31.61    +0:58:51.45
60 - M /59   M3/28   [331]SZALNEW, Iwan      PIN-MIX RACING(1)       1:43:12.70,4:38:46.36    +1:03:06.20


Интересно узнать по итогам этапов, согластны ли участники с братьями Серовыми, что трейлы заменены на полевые дороги? Может им просто трасса приелась, все-таки много раз участвовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 18:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014 20:51
Сообщения: 27
Еще знакомое имя, но тоже похоже с приключениями

Код:
165 - M /161   M3/75   [165]DEMENTYEV, Pavel   PIN-MIX RACING (1)1:59:03.78, 5:22:29.82   +1:46:49.66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
имя не знаю, но вот команда - знакомая, да)
(время до первой отметки как у Владимира, а у того там было некое ЧП с покрышкой, а вот далее Владимир ехал в темпе, а Павел - как и раньше, может вкатывается :?: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 07:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я как записываюсь в команду с сильными ребятами, начинается какаято эпидерсия..
так и в этот раз
со старта сел с лидерами, с задачей просидеть 2 первые горы и длинный асфальт после, а главный подъем дня уже смотреть по сч.
в первую горку заехали хорошо, но на спуске я чуть-чуть недотормозил и, оставив велик в кустах, прилег на бок. Пропустил всего 2-3 человек, выправил руль и поехал догонять. Плоскачики отработали с парнем и вот уже к началу 2й горы почти добрали голову, а в подъем я плавно их выбрал и сел на колесо Дианову, который ехал замыкающим. И тут на лугу в чистом поле моя задняя покрышка издает звучный хлопок и снимается с обода (что странно, потому что ставил я ее со значительными усилиями). Достаю камеру, ставлю, вожусь довольно долго, солнце печет.. Удивляюсь тому, что мимо проезжает довольно мало народу. Закончив, продолжаю путь, туда сюда, возвращаю несколько позиций, как вдруг колесо начинает издавать пшик пшик и я еду на ободе. Ну красота! У меня есть вторая камера. Ставлю ее еще менее бодро, а когда начинаю ехать, вижу что колесо бъет так что покрышка трет за перья! Решаю доехать несколько километров до первого пункта технической помощи и решать вопрос там. К счастью, там стоят механики в полном всеоружии (но в некотором расслабоне). Сначала дуем в камеру большим насосом, чтобы покрышка встала прямо. Это не дает результатов, даже наоборот - начинает переть грыжа. И тут выясняется что у покрышки лопнул бортировочный шнур и вцелом она уже непригодна. На вопрос о наличии у них покрышек, механики предлагают целый выбор наименований, первым из которых идет максис айкон, и про остальное я уже не слушаю. Ставить конечно бескамерно, и ребята начинают работать, но очень неторопливо. Я пока ем пью, подгоняю их как могу, но времени я там оставил огого.. не менее получаса на все три остановки. Мимо проехала уже наверное половина участников. Наконец дело закончено! Расписываюсь в бумажке что должен почти тысячу какихто чешских денег (обещаю занести вечером) и в путь.
Тут идет длинный асфальт, где надо было сидеть с лидерами и отдыхать, а я работаю один.. Вцелом дальнейший план - добрать девочек и финишировать. Описывать подробно дальнейшее смысла не вижу.. доехал без происшествий, на спусках берегся, в подъемы работал и возвращал позиции. Народ пропускал очень охотно и вежливо. Финишировал на 40й позиции, проиграв победителю 53 минуты.. В командном зачете мы все равно вторые, с отставанием полчаса от лидеров.. Будем добирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 07:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Вова, ты хоть на воскресенье то взял что нить зубастенькое?- судя по прогнозу будет веселая жопа :mrgreen: Последний спуск то чудесен и божественен в дождь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
мы всё равно болеем, возьми этапчик, будет красиво! удачи дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 15:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
У Владимира сегодня "получше, только 2 подкачки". 8й.
Остальные тоже будто повыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018 06:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
2й этап разбивался на 3 части - до основной горы, она, и концовка после нее
задачей ставил попробовать усидеть с ребятами до середины, чуть подержаться на спуске и доехать без приключений
Погода жаркая, с прогнозом на грозу в 11-12 часов.
Изображение
со старта асфальт с плавно набирающим градиентом, потом вафельки, грунта. Среди лидеров почти сразу начинаются разборки - пара человек отъезжает и идет погоня, однако десятка сразу оформилась и сзади никого не видно.
Первая часть проходит почти без приключений, только на последнем спуске я немного отпускаю ребят и приходится включиться на асфальте чтобы догнать.
Основная гора дня - Rysianka - предлагает абсолютный перепад в 700 метров, а также несколько спусков. Еду с нашими ребятами Гордиенко и Диановым, несколько человек висит впереди недалеко, пара человек уехала уже совсем, видимо. На 2м ПП наполняем фляги, и начинается каменистый торчок, выполаживания и наконец длинный сингл с корешками камушками и среди елочек. Солнце палит, начинаются раскаты грома. Короткий спуск и последняя часть подъема, с хорошими градиентами на открытой местности. Наверху группа болельщиков поддерживает всех, и это приятно. "8-9 место" говорит нам с Андреем Диановым мужичок наверху.. Интересно сколько потеряю на спуске - думаю я.
Спуск представлялся мне главным испытанием дня, и задачей было просто спуститься без механических проблем. Игорь отъехал на плоскаче, Андрея пропускаю еще до начала спуска, чтобы не мешать ему, и начинаю даунхил. Вопреки моим ожиданиям, идет не так плохо, но концентрации терять нельзя. Только в конце первой части меня догоняет один человек (что большой успех), и я еду с ним некоторое время. Раскаты грома и молнии прямо над головой (такое редко встречаешь, когда между молнией и громом нет задержки), и начинается ливень примерно на 45км. Подъем перед второй частью спуска еду уже мокрым, но грунт не промокает так быстро, и пока с покрытием проблем нет, почти. В одном месте вроде бы хорошая дорога с мелкой сыпухой начинает нырять вниз, камни увеличиваются, еще бревна для слива воды поперек, и впереди Т образный перекресток с забором. Торможу как могу, но несет неудержимо.. в голове мысль "ну вот и приехал".. както втыкаюсь в забор и падаю на бок. Покрышки на удивление сохранили давление, разбита только левая коленка, но ерунда. В седло и ехать дальше... Однако скоро обнаруживаю что передок таки сдувается. Остановка, поиск дырки - прямо по центру протектора сочится герметик.. решаю подкачиваться насосиком, повернув дырку вниз.. вроде держит. Проезжает два человека. Ливень уже вообще не стесняется, все мокрое, и даже холодновато становится. Мокрая трава и камни еще более затрудняют спуск, но я уже почти прибыл! Да еще и дождь кончился. Кусок по полю, и концовка по вафелькам и асфальту. Передок опять сдувается, но скоро последний ПП где я отдаю велик механикам с просьбой вдуть сколько смогут, а сам бегу наполнять флягу и поесть. Проезжает еще 2-3 человека.
Впереди третья часть этапа - асфальтовый прогон, подъем по хорошим дорогам и достаточно простой спуск. Но сначала небольшой подъем по грейдеру, где стоит Игорь и меняет камеру.. сегодня его очередь терять время, к сожалению.
А моя передняя покрышка борется с проколом, периодически издавая пшик-пшик-пшик, и замолкая.. а потом опять. Серьезное испытания для нервов ))
Короткий спуск, и вот и асфальт, который работаю, переключив гармин в режим карты, чтобы не уехать не туда. Ноги вроде есть, и я плавно выбираю парочку ребят, которые сидят на колесе только до начала подъема, и сразу отваливаются. Асфальт переходит в лесную дорогу, сзади никого, проезжаю парня на пустом переднем колесе, и далее вижу еще парочку, которая волшебным образом исчезает, когда трек поворачивает с дороги направо в земляной торчок. "уехали не туда" решаю я, и вычитаю еще 2 позиции, итого примерно вернулся в 10ку, что неплохо.
Колесо вроде починилось, и вот заветный 70й км, когда остается только спуск на финиш. Относительно простой спуск с разными покрытиями, от асфальта до грунта, но везде плавно, читаемо и почти без камней.
Кроме мытья велика и еды в этот раз захожу к медикам, чтобы обработать ссадину на коленке, и далее домой.. мыться, стираться, есть, массаж и на восстановительные процедуры в аквапарк! )
по итогам дня заехал 8м, но до 6го места аж 10 минут.
http://orientharper.pl/?page=file&action=show&file=1508

В женерале поднялся на 19ю строчку (с 40й)
http://orientharper.pl/?page=file&action=show&file=1510

сегодня еще более сложный этап.. снова 75км, в который орги упаковали почти 3000 набора (вместо 2600 вчера), а это значит более крутые градиенты вверх и вниз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018 12:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Дерзай, Вова - вся прогрессивная общественность следит за тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018 17:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Стабильность, как на втором этапе почти.
Код:
9 - M /9    M3/5    [192]GNEDOVSKII, Vladimir    ArcadaSport.ru    (1)1:24:00.13, (2)1:53:33.18,    4:38:58.49    +0:25:16.20
28 - M /28    M3/15    [309]SHESTOV, Konstantin    PIN-MIX RACING    (1)1:38:58.11, (2)2:00:12.56,    5:06:34.84    +0:52:52.55
32 - M /32    M3/18    [331]SZALNEW, Iwan    PIN-MIX RACING    (1)1:39:42.54, (2)2:07:24.04,    5:14:33.10    +1:00:50.81


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018 07:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
вчера был королевский этап, типа
только вверх и вниз, все ради набора.
спуски преимущественно "простые", но с множеством камней и высоким риском пробиться. Подъемы разные.
погода опять пожалела - дожди в прогнозах плавно уползали по времени в будущее, и в результате так и не пошли.
Изображение
нам предстояло 4 разминочных горы по 300-400метров набора, потом царь гора на 700+ метров, и в конце асфальтовый подъем к даче президента.
Со старта отскочили четверо, включая Дианова, а я сел в группу из 5 человек и терпел первый апхил.
Спуск оказался проще чем ожидали многие, и вот уже мы начинаем второй подъем. Я чувствую себя хорошо, местами добавляю с первой позиции (зря). Тащит Марчин Урбаниак, рядом два литовца и бельгиец. Компашка отличная, на 6ку абсолюта...
Встречаем двух чуваков из CST, один из которых отстается стоять, а другой садится с нами и начинает возмущать и без того неспокойную ситуацию попытками уехать (это Неуман, которые заедет 3м на этапе).
Третья гора заходит уже сложнее - градиенты плюс камни - и на выполаживаниях наверху, когда Марчин засаживает, я начинаю терять контакт и переходить на свой темп. Один из литовцев тоже отваливает, и я стараюсь выбрать его в 4ю гору, чтобы длинный спуск ехать "на нем".
На одном из спусков пролетаю стоящего Дианова (он пробился ровно в том месте, где пробивался раньше.. обидно).
Наконец догоняю и обхожу литовца, едем рядом. В определенный момент сзади приезжают Дианов и Гордиенко (который пропал еще на первом подъеме), берут литовца, и уезжают.. идет верхушка 4й горы, я терплю но отпускаю их тоже.
Далее идет длиннющий спуск по разным покрытиям, в основном прямая дорога с камнями, каменными ступенями, сыпухой, корнями. Везде гуляет много народу и поддерживает участников.
Наконец виднеется долина, но последний километр спуска особенно коварен - сначала нагоняю Гордиенко, который идет пешком со сломанным ободом (днф и мы теряем командный зачет), а дальше Дианов чинит колесо. Даю Андрею камеру и вниз в городок, где ждет долгожданный ПП2 (первый мы пролетели, а вода кончилась давно).
Наполняю флягу, выпиваю 5-6 стаканчиков, и вперед.. Остается Царь гора и все.
Проезжаю литовца, стоящего у машины своих механиков..
Подъем начинается по асфальту, потом хороший грейдер, и чем выше тем хуже, но все едется вцелом.
Перед финальным торчком стоит третий ПП, где я доливаю флягу (как хорошо что я это сделал!).
Мы уже слились с дистанцией Мега, поэтому на трассе куча народу, в основном бредущего в полубессознательном состоянии, и это затрудняет езду в техничный и крутой подъем. Решаю бежать-идти крутую часть, и завершаю апхил.
Дальше должно быть немного равнины, спуск, и последний мини подъем.. но не тут то было!
Начинаются синглы с грязью вдоль склона холма, с упавшими бревнами, нырочками, корнями.. у меня плохо получается поддерживать темп в таких условиях, нога уже очень тяжела, и я много времени теряю на этом участке.. Сзади приезжает и уезжает Дианов, участники Меги тут и там..
Наконец непотребство заканчивается и переходит в хорошие дороги, местами с плитами или другим покрытием, и вот наконец долина речки и последний подъем.
В него меня сопровождает поляк на шоссейнике, который распознал во мне русского, сказал "друг" и "в питере пить". Помог отработать подъем на максимум и пожелал удачи. Наверху машет ручкой Гордиенко, который уже нашел себе техничку и путешествует.
Последний спуск достаточно простой, и мы уже в Истебне, петляя среди домов. Буквально на последних 2км сзади появляется Гренавцев, и в последний микроподъем уезжает от меня.
По итогам дня 9й
http://orientharper.pl/?page=file&action=show&file=1518
в женерале 15й (2 позиции за счет схода Гордиенко и чела из CST)
http://orientharper.pl/?page=file&action=show&file=1521

сегодня самый простой этап 60км и 2400 набора
дождь идет уже полчаса...надо доехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018 07:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Какой обод сломан - алюминиевый пластилиновый или капрон-карбон? Просто интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018 08:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
дюк карбоновый
фоточке есть в страве
https://www.strava.com/activities/1611872473


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Дождь льёт с 6 утра как с ведра. Старт всем сместили на 12 для всех.классику обрезали до Меги. Будет веселая Жопа :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31.05 - 03.06.2018 Beskidy MTB Trophy
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Приехали на трофи!)

(можно было зонтики выдать...)))

Аккуратность и аккуратность, как не говорил Павлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU