Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 14:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядько, не надо передергивать! Речь шла о святом - говномесе. Важен сам процесс, а не результат )
Вложение:
nedoshese.png
nedoshese.png [ 174.88 КБ | Просмотров: 5723 ]

Вот такое вот недошесе )
А грязь для первых 500-1000 вообще отсутствовала, судя по выложенному видео. Не Ленобласть, конечно, но и не так, чтобы ничего. Чел по локоть шарящий в жиже в поисках стаффа, обтекаемый с двух сторон потоком левосипедистов, до сих пор перед глазами. На видосике из кармана 500 - там травка зеленая была, немного примятая.
Одна отрада была: развалить группу ) Вначале вообще за 70 прокатились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 14:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А вот видосик с головы, по крайней мере в начале. С прибором._
https://www.youtube.com/watch?v=bAiBFQQ ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ой там моя жепа на 42 секунде слева выплываэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а вот дядя на фэте с бараном.. заехал 3м по м45 например, и 34м в абс
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 16:44 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Так он тренеруется, поди...

А вот видосик из оттудова. Нарезка минут на 20. Человек подъехал в последний ряд и понемногу вылез на 1400-ое.
https://www.youtube.com/watch?v=woQfwFXlS_U
Посмотрел бы что-то подобное заранее - сэкономило бы кучу времени, сил и нервов. Хотя нервов особо не уходило - народ очень спокойно относился к тому, что кто-то мимо пролезает. К тому же у меня на руле велозвонок - только один раз пришлось включить сирену, причем сразу две - хором.

Но глядя на это, совсем непонятно как перцы с номерами за 2000 появились в голове уже на 10-ой минуте. Не, понятно, что там народ фигачил по полям рядом с дорогой, но голова то не покатушку катила? Или там их по заслугам воткнули куда надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
в первом кармане было несколько 28хх, один рядом со мной стоял - белорус
еще Мартин Лоо и Мартин Лаас с такими номерами..
первого все знают, второй тоже не мальчик https://www.strava.com/athletes/2111315


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
COPATHuK писал(а):
А вот видосик из оттудова. Нарезка минут на 20. Человек подъехал в последний ряд и понемногу вылез на 1400-ое.
https://www.youtube.com/watch?v=woQfwFXlS_U

самокатчик на 4:06 проехал 89км? :shock:
по протоколу из 5ч выехало более 2100 человек, хорошо народ в Эстонии подготовлен однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 17:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Headliner писал(а):
по протоколу из 5ч выехало более 2100 человек, хорошо народ в Эстонии подготовлен однако.
Это +100% ко времени победителя - хорошая подготовка?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 17:58 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Не смеши: добрач часть стартовавших - обычный люд, а не раненый в голову на тему велофизкультурки. С этой точки зрения - очень неплохо. На том же Иматра МТБ вообще зашкал по уровню "домохозяек" приехавших провести спортивный уикэнд. Но там, полагаю, народ знал во что вписывался, плюс окружающий ландшафт этому спсобствует.

Самокатчиков на 89 видели минимум трех. Возможно сзади еще стартовали.

Спасибо Алексею за организацию выезда и доброй компании.
Такая фотка дорогого стоит. Хотя сейчас набегут спецы по правилам хорошего тона ))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 18:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
да все было бы норм, если бы ты рукава надел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 22:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Но как можно надеть то, чего нет, Холмс?!

https://img.sportfoto.com/p/s2/ee/3344/ ... 3193-v.JPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 22:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А вот этот мужичОк с фатобараном
Изображение
Интересно, в жиже такое как идет? Плывет? "Шнягу до руды" ведь не режет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 15:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Интересно, в жиже такое как идет? Плывет? "Шнягу до руды" ведь не режет?


Тут порой работает другой принцип: всплывает над шнягой - и наваливает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 22:42 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Тут Леша Маслов прислал фоту, где мы всплываем )
Изображение

Выезд с точки зрения фотачек получился на "Ура!" Иматра в этом отношении - полное фиаско! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тартумаратон 24.09
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 21:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:14
Сообщения: 7
По причине затихающих страстей уходящего велосезона решился изложить и свои впечатления о Tartu Rattamaraton - 2017.
Начну издалека. В соревнованиях по маунтинбайку я начал принимать участие в далёком 2012-м году - правда, в качестве группы поддержки и технической помощи. С годами росло неодолимое желание самому сесть в седло и покрутить педали. В итоге в январе на проспекте Шаумяна был приобретён Author modus 29, и с марта по выходным начаты небольшие выезды на набережные и магистрали северной столицы. Итогом проделанной тренировочной работы стало первое выступление в велосоревнованиях - Tartu Rattaralli - 2017 в конце мая. Волевым решением на время гонки мною был приватизирован единственный имевшийся в нашей маленькой команде шоссейный велосипед Author A44 и ... Kokk, kaks, uks - по улице Turu с поворотом на улицу Riia я отправился покорять 62-километровую дистанцию по окрестностям университетской столицы Эстонии. В итоге десятка секунд не хватило, чтобы уложиться в два часа по чистому времени (как дебютанта на старте меня поставили почти в самый хвост и до стартовой линии я добирался 2.35). Далее - памятная медаль, именной диплом, убедительный обед.
Всё ужасно понравилось, и через две недели я дебютировал в КВМЛО. Укороченный вариант Мичуринского веломарафона с песнями, улыбками и всего лишь двумя падениями был преодолён за 1:43, после чего было решено, что стоит присмотреться к более протяжённым дистанциям. Начались бессистемные, но регулярные тренировки (опять же по выходным) на даче в районе Красного Бора - Саблино. В итоге 19 августа я стоял на старте уже полной дистанции Токсовского веломарафона. После сухого и плоского Мичуринского трасса поначалу слегка озадачила, но это длилось недолго. Заезжал во все подъёмы (кроме одного), иногда падал, не спеша пробирался через грязевые участки и, в итоге заняв восьмое место с конца (3:14), стал обладателем последней медали из имевшихся на финише. Но главным стало то, что по возвращении домой недрогнувшей рукой заполнил заявку и оплатил участие в 89-километровой гонке Otepaa - Elva (20 Tartu Rattamaraton).
Ближе к полуночи, разделявшей 22 и 23 сентября оба наших велочехла были загружены в багажное отделение Lux Express, и через семь часов город Тарту приветливо встретил нас. Суббота прошла в приготовлениях и нараставшем волнении. В воскресенье утром специальный автобус и следовавший за ним специальный фургон доставили меня с моим двухколёсным другом в Отепя, и в 9.40 я вошёл в отведённый мне предпоследний стартовый коридор (№ 2401). И тут... Объяснить нашедшее затмение не могу до сих пор. Вдруг решил, что стоит подкачать переднее колесо, Итог - сломанный ниппель, спустившее колесо и я в самой середине группы из 500 велобойцов, готовых к старту. Подняв над головой велосипед всё же добрался до ограждения, перелез через него и, когда под звуки гимна Tartu Maraton все нормальные люди уже уезжали со стартовой поляны, с помощью парня из Hawaii Express стал менять камеру. В общем, стартовую линию я пересёк, когда часы показывали уже 4.52, но зато передо мною была совершенно свободная трасса. Однако через пару километров на первом грунтовом подъёме хвост уехавшей велоколонны был настигнут, и началось постепенное объезжание эстонцев, которые сегодня совсем уж никуда не торопились. Запомнились две девушки в костюмах Суперменов и красных велосапожках, которых я настиг возле Harimagi, где-то на 15-м километре. На старте мы стояли рядом, они стали свидетелями моих приключений и были искренне обрадованы, что у меня всё в порядке. Трасса понравилась: было и где немного ускориться, а где и поелозить по мокрой глине (особенно с учётом того, что до меня по ней проехали почти пять тысяч колёс). После Astuvere на одном из таких специфических участков на весь лес запел свою боевую:
"А поле боя держится на танках, взревут моторы и сверкнёт броня,
по грязи, по оврагам полустанков прорвут любую линию огня..."
При этом сложилось впечатление, что окружавшие меня эстонцы дружно подпевали, даже не зная слов.
На пунктах питания своим традиционным: "Ну, чем угощать будете, голубчики" - вводил в замешательство молодых эстонских волонтёров, так что разбираться в предлагаемом меню приходилось самостоятельно.
Поле тоннеля в Palu пристроился к группе полумарафонцев и вполне убедительно докатил до финиша: 4:47 и 2067 место (никогда бы раньше не подумал, что смогу почти пять часов без остановки крутить педали). И снова - памятная медаль, именной диплом, убедительный обед. А песня требовала своего продолжения:
"И дрогнет враг от танковой атаки, рубеж непроходимый будет наш,
по сотне грамм из запылённой фляги за танк родной поднимет экипаж..."
Через две недели мой путь снова лежал в Тарту на сей раз для участия в Tartu Linnamaraton - заключительном этапе увлекательного соревнования Tartu Maratoni Kuubik, состоящего из двух велогонок, двух пробегов, лыжного марафона и забега на роликовых коньках. При этом тот участник, кто в течение года преодолевает хотя бы четыре вида из шести предложенных, награждается отдельной итоговой медалью. А так как я ещё в начале мая одолел 23 километра почти по прямой от Отепя до Элва в рамках Tartu Jooksumaraton, то 7 октября, финишировав на Ратушной площади, стал обладателем и этого сувенира.
"Me oleme jooksurahvas, me oleme rattarahvas!" До встречи на трассах 2018 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU