Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
спасибо организаторам за очередное торжество тру мандабайка!
погода только усугубила наслаждение от великолепных трейлов и подъемов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Set-W писал(а):
Аквабайк одним словом...


Кк триотлон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 21:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Да, суровая вещь этот Коскиярви....Ещё и не вовремя подхваченная простуда забрала кусочек удовольствия, до последнего думал - ехать/не ехать. Проснулся с утра - погода отличная, и так хотелось поверить, что и день будет не хуже. Поехал в общем. Первые 10 км дались тяжко, только потом раздышался и выгнал остатки простуды. Первый дождик только повеселил, второй немного поднапряг, но выглянуло солнце , высох и стало совсем хорошо. а вот потом гроза с градом доставила. К 40 км колодки стали намекать, что жить им осталось совсем чуть-чуть (что странно, стояли практически новые металлики, ставил после Грязевой Долины - короче, A2 - лютое г-но). появилось искушение свернуть на 2 ПП , но как-то удержался, решил - на крайняк и подложек хватит, один фиг роторы менять хотел. Ага, лошара, после 4 ПП обнаружил, что и подложки ушли в небытие (боюсь теперь смотреть на поршни, вроде не достали до ротора, но стремно, хотя титановые, надеюсь - уцелелии), и тормозов не стало совсем. Опустил седло и стал изображать беговел, возвращаться то как-то надо было. Со слезами на глазах смотрел на дорожки на последней десятке, боялся не успеть оттормозится По местам практически ничего и не проиграл, один фиг - отстал уже солидно. очень хотелось выехать из 7 часов, в итоге 7.03, чутка расстроился да и ладно.
Спасибо огромное организаторам, но и не удивился если честно, Алексей есть Алексей, бренд уже. Разметки было вполне, уехал один раз почему-то, к счастью - встретил такого-же "Сусанина", так что - километр всего. В двух местах разметка была снята и таблички поворотов. Хорошо, что вдалеке поленились сдирать, было видно.
Обед был хорош, в супе ложка стояла, огурцы тоже в тему. В баню не рискнул
Погода подпортила впечатление, но тут уж ничего не поделаешь.
В общем - зачётное мероприятие, но в следующий раз по такой погоде не рискну (хотя.... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 21:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014 02:48
Сообщения: 175
Было нескучно -- по лесу шарахались страйкболисты с дымовыми гранатами, над головой летали истребители, включался несколько раз ливень, на 40-ом километре закончились оба тормоза..


Вложения:
WhatsApp Image 2017-09-16 at 20.59.15554.jpeg
WhatsApp Image 2017-09-16 at 20.59.15554.jpeg [ 49.53 КБ | Просмотров: 3771 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 21:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Цитата:
в супе ложка стояла

Я думал, это картошка с мясом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 22:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Vyatkin писал(а):
Цитата:
в супе ложка стояла

Я думал, это картошка с мясом. :roll:

Я после финиша бы и солидола с резиной мелкорубленной поел бы не заметив, главное - наваристо и горячо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 22:33 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Восхищаюсь людьми, которые проплыли за 8+ часов, у меня столько мужества нет, я бы часов через 5-6 остановился и начал бы вызванивать эвакуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 23:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Ещё при поездке туда на машине лил дождь, но хотелось верить, что его не будет, либо прольётся один раз ненадолго.
На старте дождя не было, поэтому первые 15 км проезжались спокойно. Дальше пошли приключения.
Была так называемая "Пропашка секция". В одном месте была только разметка с лентой, но без указателя поворота. Повернули направо, а дальше пошёл ров и поваленные деревья - это не смутило. Только отсутствие лент разметочных стало настораживать, поэтому вернулись обратно и поехали уже правильно.
На 18 км по глупости своей заезжал в горку на 4 звезде, если считать от большой, а надо было на первой. Цепь KMS этого не перенесла и порвалась. К счастью, сзадиедущий участник с 73 номером, за что ему большое спасибо, помог выжать звенья и поставить на замки, но уже укороченную на 2 звена цепь. Потерял на этом 10 минут, после этого решил осторожнее на подъёмах ехать. В дальнейшем, в половине из них я спешивался, и, зачастую, не только я.
С 12 часов начался дождь и продолжался минут 40. К тому моменту на 26 км не успел выстегнуть правую ногу с контактной педали на брёвнах с грязью и упал. И дальше никак не мог выстегнуть её. Каким-то образом я сумел сесть и ехать дальше, но вскоре выстегнуться смог. Оказалось, что шип был повёрнут и был без одного болта. Дальше уже ехал на одной встёгнутой левой ноге, правая чисто опиралась об педаль. На скорость это не влияло.
К 40 км дождь прекратился, выглянуло солнце, темп возрос, пошли широкие дороги. Однако сухая погода продержалась час, и вновь полило, даже гремело. На 55 км от такого отрубился велокомп. Далее поливало с перерывами вплоть до финиша.
Там же отсутствовал знак поворота, лежало только бревно посреди дороги. Надо было перед ним свернуть направо и сделать круг. Так-то по той прямой можно было срезать, но я решил вернуться, и продолжил ехать строго по треку.
Также периодически тишину нарушали летящие в небе истребители.
После последнего пункта питания был один эпичный спуск с грязью после знака "137 метров над уровнем моря". Туда же было вставлено примечание "Как самочувствие?" Так громко ещё тормоза у меня не звучали. Спустился осторожно.
Также начала скакать цепь на одной-двух звёздах. Танкодромность не выдержала и задняя ось - раскрутилась, пришлось остановиться и докрутить нормально.
С 70 км открылось второе дыхание, темп возрос, однако за 1-2 км до финиша силы уже были на исходе, обогнали два, вскоре догнал одного, а второго уже не смог - пересёк уже финишную черту.
Проехал ровно за 6 часов.
Еда порадовала большим разнообразием. Баня была в тему на такую погоду.
Резюмирую - сам марафон понравился. Достаточно интересный и очень насыщенный, где-то даже чересчур) Достаточный сложный с изобилием синглтреков с песком, грязями, лужами в придачу с погодными условиями. Впечатлений много! Алексею спасибо за организацию такого мероприятия!
Этим марафоном я завершил сезон велогонок в этом году. Ждём следующего года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 00:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Спасибо участникам и организаторам! Гонка - огонь.
Очень понравилась трасса, как тропами, так и спусками по размытым грунтовкам. Не заскучаешь. Сувенир оригинален, хорош и уже опробован)

Дальше многабукв, бреветная привычка для случаев, когда мероприятие удалось)

Цель на гонку была попробовать бодрый старт и езду в группе, которая хотя бы не слабее меня, постараться выложиться так, чтобы к послефинишу сил не оставалось, но разложиться так, чтобы доехать. На базу отдыха около старта приехал с вечера, что помогло отлично выспаться. С питанием накосячил, взяв с собой всего три геля, один из которых отвалился ещё в начале, в остальном почти удалось. С самого начала велосипед намекал мне, что группа Екатерины Илларионовой - это перебор, 3 на большую звезду кассеты, что, впрочем, закончилось почти сразу после того, как от группы я таки отвалился. Пару раз затупил с разметкой, один раз свернул мимо стрелки, второй раз мимо волчатника, но в том месте я был такой не один. На затупах потерял несколько минут, но да хрен с ними. После второго затупа решил ехать в своём темпе, пульс к тому моменту уже говорил что я устал, гель оставался один. Было немного взаимных обгонов с несколькими товарищами, прошедшими вперёд, пока я ездил не туда. От большинства из них я в итоге уехал, от некоторых просто потому что, от некоторых - ибо несколько раздражает, когда человек выходит вперёд и мало того, что не уезжает, но ещё и начинает тупить перед носом в тех местах, где обгон затруднён. После 60км сил оставалось почти 0. крутить было ещё норм, но спускаться, стоя на педалях N сотен метров - это ад. Спуск, не то с той горки, где интересовались самочувствием, то ли с соседней, длился бесконечно долго. К финишу почти подползал. Надо больше употреблять на дистанции. 34.

Погода добавила интереса, заставив побояться потери сцепления и полётов на тропах и внимательно выбирать траекторию на грунтовках. Интересно. Побочным эффектом был 6 на левой руке, что затрудняло переключение передним, а также проблемы с задним переклюком(говном в рубашке?), работающим нормально только от 1 до 7 звезды из 10. Тормоза не подвели, что радует. На сходящих из-за торозов или меняющих колодки смотреть было печально.

Запомнились: страйкболисты, стреляющие поперёк нашего маршрута и делающие паузы только на момент прохода участников; танковые гусеницы, истребители, спуск к безымянному озеру; брод через ручей, в котором я чуть не улетел через руль, но в итоге только вел искупал; сосиски и огурцы на последнем ПП, единственном, где я останавливался. Ужин - огонь. Не помню, где последний раз так хорошо кормили на финише. Порадовал страйкболист, мирно шедший по своим делам вдоль дороги, пока я ехал к финишу: когда он услышал за спиной моё громкое дыхание, он резко обернулся, взявшись за болтавшийся до этого ствол, как будто ему что-то угрожало)

По итогу - 5ч,10мин. 25, 12.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 00:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Марафон отличный, но упала в этот раз.. с кем не бывает))) Секцию крепкого орешка вполне пережила. Горки-спуски... без передышек, либо летишь, либо потеешь, даже по времени уложилась до первого ПП. Волонтеры уже видать ушли, но столик стоял. Я и смекнула, что я не последняя, но стали бы из за меня одной этот столик оставлять?
Стою перекусываю и тут пенсионеры М50 подъезжают, далее ехала с ними. Понравилась секция пропашка, нечто вроде как в Лемболово песчаной канавы. За последнее время стала любить такие вещи в седле, хотя ранее шлялась по такому пешкодралом). Каждый раз смотрю на велокомп и слежу за ограничением скорости, чтобы не допустить снижения минимального ограничения на подъемах и подсчитываю километры, чтобы успеть далее на ПП. Эхъ огорчение - пропашка кончилась, пошла широкая тропа, как деру под 30 дала и на резком повороте с промоиной песчаной думала объеду.. ан нет, как приложилась всем прикладом на левую сторону. Еду дальше и тут на подъеме понимаю, как мне тяжко достаются резкие движения левой ногой, руку хотя бы можно терпеть при отсутствии тряски, а нога на напряг мышц стала реагировать. Далее уже реально поползла и понимаю, что по времени я уже не успеваю на второй ПП. Геройствовать опять? Х.з. где меня потом найдут. Пришлось звонить Алексею и просить, чтобы второй ПП дождался меня на эвакуацию. Но в прошлый раз я тоже падала, но без реальных ушибов в виде синяков и я все же ехала, а тут реально скорость сбавила, стала околевать, не спасла даже велокуртка, все равно насквозь была уже. Ушиб бедра хороший, с пару ладоней.. С лопаткой только через день узнаю, пронесет или нет. Главное переломов нет, все остальное - мелочи)))
А так в целом довльна, в бане хотя бы отогрелась и пришла в себя, а то даже у ребят в машине зубами стучала пока ехала. Не последний день живем, будет и на нашей улице праздник.))) Но кто проехал, те молодцы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 00:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Ну, перенесли напораньше на полмесяца. Что-то поменялось? :) Погода повторилась в точности: дожди, ливни, град ... Так вот, срочно меняйте название марафона :) По всему ясно, что "коск..."(имя, котороенельзя называть) некое древнее заклятье, вызывающее абзац погодные катаклизмы. Не сомневаюсь, что все дожди вызваны произнесением этого заклятья =)
Подтверждаю образцовую, не .. эталонную организацию.
Приехал на старт заранее да так заболтался со всеми замечательными людьми, что не заметил, как до старта осталось пара минут. В темпе вальса повыкидывал из рюкзачка всё лишнее, заглотил порцию стартового апельсинового сока и подкатил как раз к стартовому отсчёту.
Фруктовое пюре из спинного кармана незаметно выскочило ещё где-то в самом начале. Но в рюкзачке надёжно покоились другие ништячки.
ПП столики были великолепны! Бананы, мармеладочки, кола со льдом(я пральна понял, что финишная кола была более оригинальной? ;) ). Всё это давало как минимум моральный подъём.
Ой, ещё вспомнил! Ржал с каждого трогательного мостика заботливо выложенного по мелким лужам. Сразу после канав на полколеса :D Очень радовался проехав каждый из них и не сосклизнув :)
Град не заставил долго себя ждать, стоило лишь упомянуть. Это даже повеселило :) Чертовщина какая-то :)
Смарт, на котором вертелся трек, начал показывать "свет в конце тоннеля" примерно на 25-м км. Уже по дороге домой я вскрыл его - из него потекло :)
Информационные таблички - это гениально! Прям как на экскурсии :) В следующий раз возьму маркер и напишу, как самочувствие, мелким шрифтом :) 135м нум, а теперь вниз(или вроде того) не очень порадовало, ибо ехать быстро вниз при моих навыках было бы опрометчиво.
Интересные факты: самая глубокая лужа посередине скрыла раму :) А стрелки палили холостыми - не обязательно было уворачиваться :)
Результат остался прошлогодний. Ну не последний и ладно.
Короче, классный марафон.
Захапали клиентов у XCNews :) Только самые альфы выступят ещё и завтра.
PS:ах даа, огромное спасибо за баню, а если быть точным, за тепловатый душ и сауну. Но это было реально необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 05:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Самый первый кискиярви был сухой, дело не в названии... Может в дождливые годы организатор отводит осадки от своих марафонов кубка ЛО, а в жертву приносит этот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 07:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 сен 2006 09:11
Сообщения: 49
Суровый питерский марафон, самый настоящий! С дождями, грозой и градом.
По иронии судьбы в нашей семье тренируется муж, а езжу соревнования я. Вся моя подготовка свелась к побольше есть и поменьше спать, было много забот с детьми, к концу недели сбежать куда-нибудь от них стало уже навязчивой идеей и мотивацией проехать Кошкомарафон.
Стартовали. Я оделась потеплей, в стартовом коридоре была мысль, не жарковато ли. И через 10 км тоже были мысли, что надо снять хоть бы бандану. Но как только я ее стянула, начался дождик.
Километров 20 компанию составлял мне Саша Жариков, от которого пахло капсикамом и я старалась не отставать от него, чтобы нюхать его и пробивать свой насморк. Он как джентельмен, даже ждал меня после подъемов. Но в самую кульминацию дождя он порвал цепь в огромной луже и остался в ней искать ее. Я поняла, что если начну помогать, то сама останусь в этой луже окоченевшей тушкой и поехала дальше.
С нетерпением ждала таблички с километрами до финиша и краеведческие, которые печатали накануне.
На спуске после таблички «А теперь вниз!» убралась 2 раза. Грибники с интересом наблюдали из-под зонтиков.
В конце догнала Витю Горняка, последние 10 км мы докрутили вместе, обогнал нас вдруг неприлично свежий Полубояринов, за ним держаться не смогла.
Итог 80 км за 5:28:46, полчаса проигрыша Ире Митрофановой и Кате Илларионовой. Голову проветрила, снова люблю детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 08:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Отличный отчётик!
Вика -молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 12:06 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 24 ноя 2013 13:53
Сообщения: 62
Ехал первый раз, все оч понравилось(хотя дождь достал конечно, на второй половине), кола и мармеладки отлично пошли, колодки умерли, но сама грязь тут хорошая не глинозем). На километре 35 умудрился улететь на простом спуске(ливень как раз пошел, глаза в грязи вылетел из колеи) и оч ловко влететь в пень, хорошо как-то аккуратно его обнял и ударился сперва ключицей, а не лицом, легко отделался =)
Большую часть дороги с кем то ехал, было не скучно, только последние 10км отстал и ехал один, но км за 3 до финиша догнала группа из троих человек, сразу как-то и силы появились, чуть посидел в группе и решил повкручивать на все что осталось(один как я понял под отстал от нас в процессе). Все ждал таблички 1км или 500метров, и на грунтовке решил сбавить и посидеть за спинами малость, а тут как раз уже финишь, проспал я его в итоге(

з.ы. в Баню идти не особо планировал, но как приехал понял что начал замерзать, да еще и ливень пошел опять, в общем без баньки живым не выбрался бы. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jeckyl и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU