Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 00:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
3й раз участвую в этом марафоне и 3й раз он по своему прекрасен. Испытание под занавес сезона.
Погодные условия и состояние трассы мне показались лучше, чем в прошлом году - теплее и дождь носил интервальный характер все таки. Первый час его вообще не было, насколько помню, а далее, тех нескольких 15-20 минутных промежутков без дождя, хватало, чтоб немного подсохнуть и согреться.
Первые 40-50 км ехал задорно, достаточно быстро (для себя), как то несложно оторвался от своей пачки примерно на 10 км и далее работал в режиме разделки, с удовольствием и без страданий. Все въезжал, все съезжал, полностью проехал мрачную тропинку вниз-вверх у оз.Безымянное, на 36 спереди (что не удалось в прошлом году), вобщем был доволен как шла гонка.
Несколько раз ковырялся в грязях (надо искоренять дурную привычку въезжать в жижу на тяжелой передаче), говоря себе, что это сегодня еще аукнется, но надеясь, что сойдет с рук :) Большие лужи вообще были каждый раз этаким квестом “найди правильную траекторию, она есть 146%” :D
Ближе к 50 км начал слышать сзади ацкий скрип тормозов, оглядывался наверху длинных подъемов, сзади внизу пусто, прикидывал, что кто то в 1.5-2 мин за мной, картина не менялась довольно долго, думал ну ок, вроде не добирают, ноги крутят, выдержим.
Потом произошел затуп с гармином, пришлось сбросить трек, включить заново (езды без трека на котиках боюсь еще с 2015, когда знатно поплутал), вобщем опять некоторые потери времени. Затем на ПП после 50 км мне сказали, что спереди в 3 мин Д.Гонзо, это несколько приободрило.
А далее я все таки уехал не туда. Гармин на скоростном спуске показывал прямо, я что то видимо пропустил знаки, на перекрестке перевалил через бревно, лежавшее поперек и поехал далее вниз по грунтовке. Он вскоре все перерисовал и сказал что я сбился, я развернулся, ломанул вверх к бревну, когда до него доехал, увидел едущего навстречу владельца аццких тормозов (им оказался Гадский Папа :) ), за ним ехал еще кто то. Я поинтересовался у Папы, кого это он мне привез, на что услышал “это он меня привез”, вроде так :lol:
Ну вобщем настроение несколько ухудшилось, меня добрали пара сильных. Вскоре добираем Костю... Шестова… странно, на прошлом ПП обещали Немецкого :lol: Он рассказал что цепь чинил, все дела, ну и вобщем не крутил уже как он может... через некоторое время потерялся сзади.
Тут с чего то вдруг, за 20км до финиша, голод пришел. Вроде ел, да на 2х ПП бананчики хватал… В прошлом году было больше страданий, много ходьбы пешком, немевших пальцев и ступней, но голода не было!
Далее на трейле пришлось вытаскивать ветку из перекла, ребят несколько отпустил, потом добирал, чувствовал что трачу почти последние силы, но добрал. Посчитал кто спереди, прикинул, вроде если втроем доехать, то не ниже 7 места получится. Состояние ухудшалось, несмотря на то что доел все запасы, даже резервный батончик (видать поздно).
Пытался не отпустить Колобова, но все таки отпустил, но при этом отъехал от Папы. Последние, очень длинные 5 км провел в печали от того что нога вообще не крутит, оглядках назад, мыслях что вот вот кто то доберет. Надписи на табличках уже не казались веселыми и т.д… но все таки дополз, позволил себе на финише первый в этом году маленький стаканчик прекрасного пенного напитка и настроение мое улучшилось :mrgreen:
Итог то же самое 6 место, личный результат на 5 мин быстрее прошлогоднего, правда все же повторюсь, мне показалось, нынешняя трасса была чуть полегче. Хотелось бы сравнений трассы 16 и 17 годов от лидеров, если не затруднит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 00:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
Doooh писал(а):
Научите меня, как так проехать!

Doooh писал(а):
Так вот где я нырнул :)



Там всего то по колено было .. ты что специально присел там чтоли ? Рост у тебя не на метр ниже моего (185)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 01:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014 02:48
Сообщения: 175
alxndr.iv писал(а):
полностью проехал мрачную тропинку вниз-вверх у оз.Безымянное
Круто! Эта тропинка мне показалась самым техничным участком (особенно, постоянный уклон в сторону озера). Ее я (технично) прошел в основном пешком. Хочу научиться проезжать такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 09:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
nikolai_m писал(а):
alxndr.iv писал(а):
полностью проехал мрачную тропинку вниз-вверх у оз.Безымянное
Круто! Эта тропинка мне показалась самым техничным участком (особенно, постоянный уклон в сторону озера). Ее я (технично) прошел в основном пешком. Хочу научиться проезжать такое.

Плохо помню. Это которая даже сложнее крепкого орешка?
Мне показалось самым сложным в том году косогор на 50-55км, похожий участок есть на затейливом. Но вроде их можно проехать. Хотя могу не помнить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
kroxa178 писал(а):
Как мне кажется, у Нас нет таких людей.
Кто-то скомпрометировал вашу команду, ясно же, надел похожую форму и специально отсиживался в кустах :)
suicide-biker писал(а):
Там всего то по колено было .. ты что специально присел там чтоли ?

Так и мне, только колено было на 12 часах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 12:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
Doooh писал(а):
suicide-biker писал(а):
Там всего то по колено было .. ты что специально присел там чтоли ?

Так и мне, только колено было на 12 часах.



Теперь я понял твой коварный план: ты присел в ручье, чтобы приехать на финиш всему мокрым и сказать потом тут всем на форуме, что ты целиком под воду ушёл и там был полный ужас, покруче золдола 2017 .. а кто ехал зол дол - ещё ничего не видели в этой жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
на марафонфото фоточки выложили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 14:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
alxndr.iv писал(а):
Хотелось бы сравнений трассы 16 и 17 годов от лидеров, если не затруднит.

трассы сравнить сложно, можно сравнить ощущения от их прохождения, на которые влияет погода, самочувствие, выбранный темп и соперники.. и опыт!
вцелом конечно котиков добавилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:07 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Первый час мне казалось, что все будет зашибись, температура норм, луж немного, всяко веселее, чем в прошлый раз, но Вова сказал, что мы еще не доехали и рано радоваться, этой фразой я уверен, он и накаркал, ибо довольно скоро пошел дождь. В целом, я не увидел разницы межу коскиярви 16 и 17, но мне показалось, что грунтовок стало меньше, а синглов больше.
------------2016 2017
Дождь + +
Снег - -
Град + +/-(я не застал)
Лужи по колено + +
Сведенные ноги + +
Сломанные карбошатуны + +
3 место на пеньке + +

По мне так без разницы, но что в этом году старт сделали пораньше, это плюс, в октябре всяко холоднее было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Лидеры заехали подъем на примерно 60-м километре? Длинный и прямой. После него еще была табличка "А теперь вниз!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Dr.GONZO писал(а):
но Вова сказал, что мы еще не доехали и рано радоваться, этой фразой я уверен, он и накаркал

я не каркал, просто смотрел прогноз погоды и отражал его на происходящее - если 0.2мм за 3 часа в 8 утра обернулись неплохим дождем, то 0.5мм и "временами ливни" в 12 были обязаны превратиться в то, во что превратились.

Vyatkin писал(а):
Лидеры заехали подъем на примерно 60-м километре? Длинный и прямой. После него еще была табличка "А теперь вниз!"

я по традиции забежал, а Юра следом заехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2017 14:45
Сообщения: 4
Откуда: СПб, Юго-Запад
#отчетизжеппыпротокола
#коскиярви
Никогда раньше не писал отчётов длиннее трёх предложений, но ведь и Коскиярви-веломарафон я раньше не ездил. Всё случается впервые!
Краткая предыстория. В августе я садился на велик 2 раза - на половинку Грязевой долины и полный 101mtb. Короче 101(время 7:02 + полностью сведенные ноги после падения в болото по пояс) был стрессовым методом вернуться к тренировкам. Вроде бы сработало. После него я начал регулярно выезжать, правда на асфальт. Потом была половинка в Лемболово. Вообще, я пока езжу только половинки. Ну и набрав кое-какие обороты решил таки заявится Коски в надежде, что будет сносная погода, и будучи уверенным, что трасса будет как Ореховый марафон, только длиннее. (Ни надежды не оправдались, ни уверенность не подтвердилась)
В день перед стартом решил проанализировать протоколы прошлых лет и сравнить время лидеров тут и на 101. Оказалось, что при разнице трека в 23км, разница во времени составляла всего 10-15мин. Соотвественно, я решил,что и для меня трудозатраты будут такие же, как на 101.
Теперь к самогонке.
Утро началось не с кофе, а с макарон, разумеется. На базу приехал за час до старта. Налепил на раму гелей, в гидропак развёл изотоник, а в бутылку к 400мл воды и изотонику добавил 2 флакона магния.
План на гонку был такой - ехать ровно, не допускать судорог(этой цели служила бутылка с магнием, из которой я методично пил каждый час). Ехать хотелось из 6 часов - средней в 15 должно было хватить. Повесил почётный 38(почему к черному стильному номеру мне дали антистильные белые хомуты?!) номер и пошёл в стартовый коридор. Размяться хорошо не успел, что было ошибкой - нахолодную брать Крепкий Орех стоило мне дорого. Не знаю, бывает так или нет, но пиковый пульс там был 230. После отметки "70км до финиша" я разогрелся и начал корить себя, что надел термо(корил зря).
До первого ПП доехал без проблем, на нем попытался вымыть песок из трансмиссии, но тщетно. Тут же пошли первые выводы - первые 10км были очень заковыристыми, поэтому средняя была 12, меня это очень огорчило. Начал цепляться за все возможности её повысить. И ещё был вопрос выбора темпа, т.к. эту трассу я раньше не ездил. Поэтому проводил опросы у всех встреченных гонцов - ехал ли тут раньше, как едешь в сезоне и т.д. ответы проецировал на себя и делал выводы. В общем, старался не опускать пульс и скорость, чтобы не остыть. Дождь, конечно, дал прикурить. Но его влияние на меня прекратилось через пару минут после его начала - я был мокрый насквозь и дальше мокнуть было некуда. И в голове всю гонку звучали слова Алексея "сегодня здесь собрались настоящие маунтинбайкеры" - да я ведь с 13 лет в седле, надо крутить.
Трасса понравилась очень. Было достаточно интересных участков - та же пропашка, свеженарытый трейл на 50-55км, мотоэндуро. Очень красивая каменная тропа. Пешком пришлось походить вверх, спуски все ехались - Не мог я себе позволить идти пешком вниз - уж очень было интересно по мокрой траве/грунту/камням подрифтить.
С трека ни разу не сбился, было пару моментов распутья, но везде правильно поехал по следам. Очень доставил прямой спуск по колее - как по мне, то это была чистая лотерея, убраться можно было в любой момент
Где-то километров за 10 до финиша на спуске по песчаной дороге поймал вымоину и пробил вилку, но удержался.
На 55-60 км немного приуныл и, как показалось, уронил пульс. Полар показывал 133 - я понял, что с таким пульсом я очень скоро околею и начал пытаться его разогнать. К моему удивлению, ничего не получалось - максимум 134! Каково же было мое удивление, когда я понял, что перепутал показания пульса и средней скорости - 13.3)) пульс был в норме.
По ходу дистанции несколько раз получалось ехать с кем-то, что, конечно, бодрило, но бОльшую часть ехал в одно лицо. Задачу ехать из 6 часов держал в голове всю дорогу, показания на v650 говорили, что укладываюсь. Но вот незадача. Т.к. пользуюсь я этим девайсом недавно, не привык(или не настроил) к тому, что время заезда он показывает фактическое в движении, и ставит паузу, если я стою. В итоге к 70му км набралось 10минут разницы между часами и секундомером. Эти 10 минут и добавились к моим 6 часам на финише.
Выводы такие:
Время 6:10 - вполне себе ничего, для котика-то.
Гелей(3 шт) и магния хватило, чтобы не встать.
Слушать песок в трансмиссии мне не нравится - м.б. попробовать парафин?
Организация, разметка, таблички с надписями, пункты питания, работа по прокладке новых траекторий - за всё спасибо Алексею. Это топ.
В баню не пошел - спешил домой.
Продолжу ездить половинки и радоваться жизни))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Dr.GONZO писал(а):
Первый час мне казалось, что все будет зашибись, температура норм, луж немного, всяко веселее, чем в прошлый раз, но Вова сказал, что мы еще не доехали и рано радоваться, этой фразой я уверен, он и накаркал, ибо довольно скоро пошел дождь. В целом, я не увидел разницы межу коскиярви 16 и 17, но мне показалось, что грунтовок стало меньше, а синглов больше.
------------2016 2017
Дождь + +
Снег - -
Град + +/-(я не застал)
Лужи по колено + +
Сведенные ноги + +

в прошлом году дождь заметно раньше окончательно кончился... я на последнем ПП отмыл и оттёр очки и дальше ехал под солнцем :)) в этом дождь ещё не раз заряжал....
Цитата:
Сломанные карбошатуны + +

а в этот раз что накрылось?
Цитата:
По мне так без разницы, но что в этом году старт сделали пораньше, это плюс, в октябре всяко холоднее было бы.

а вот это хрен знает, наша питерская погода непредсказуема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 16:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 17 июн 2009 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Рядом с САНЬКОЙ
Добрался до интернета...
Фото: http://spb.flash-photo.pro/ps8220


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 16:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
kroxa178 писал(а):
Zoomby писал(а):
форма на нём была вроде как команды кроха 178)))

так это... в студию!
Как мне кажется, у Нас нет таких людей.

Zoomby маленько попутала, как выяснилось.
Перепутала бытиё - с сознанием. Ну, ничего, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU