Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 20:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016 15:52
Сообщения: 95
Doooh писал(а):
Вызвали недоумение бегуны пачками на асфальтовой части, которые какого-то чОрта бежали по встречке и громко матерились, когда я пытался как-то всё-таки объехать их справа по траве. "Иностранцы" - подумал Штирлиц.


а когда я ехал, бегуны радостными криками "давай-давай" дружелюбно подбадривали нас, проезжавших навстречу ним, так что в бегунах ли дело :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 20:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Андрей Куликов писал(а):
вполне доступном каждому объезде.
Это кто-то кроме организаторов знал, что там объезд?
carbonovajnoga писал(а):
в бегунах ли дело :D
Девушки были да, очень приветливы. Но объезжать их слева и влететь в какой-нить встречный джип с очевидной моей виной как-то не улыбалось. Одну встречку на пустой дороге очень плотно по камням проехал на грани фола.


Последний раз редактировалось Doooh 19 авг 2017 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 20:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
Doooh писал(а):
Хихикнул по себя, когда один из участников пытался по телефону передать, по какой ужасно грязной трассе пришлось проехать.


где то Была грязь?
я на кросаче все проехал.
из ужаса только четыре раза слетала цепь. (не привык ЦК к расколбасу...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 20:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
Doooh писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
вполне доступном каждому объезде.
Это кто-то кроме организаторов знал, что там объезд?
carbonovajnoga писал(а):
в бегунах ли дело :D
Девушки были да, очень приветливы. Но объезжать их слева и влететь в какой-нить встречный джип с очевидной моей виной как-то не улыбалось. Одну встречку на пустой дороге очень плотно по камням проехал на грани фола.

Не знаю.. вроде все двигались заранее и проезду совсем не мешали.
и даже встречная машина на асфальте регулярно сигналила предупреждая о своем присутствии.
Байкеры на кроссовых мопедах не мешали и спокойно тащились за нами ища просвет для обгона.. а при обгоне не выкручивали на всю гашетку, дабы не закидать камнями...
и ведь даже не было таблички: "Тише, идут соревнования"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Doooh писал(а):
Это кто-то кроме организаторов знал, что там объезд?

Там куча стрелочек висела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 21:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Doooh писал(а):
Это кто-то кроме организаторов знал, что там объезд?
Там на дереве левее бруствера висели стрелки Г-образные. Был объезд слева от бруствера между двумя деревьями и с поворотом направо. Вполне ездабельный, если никто не встрянет перед носом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 21:23 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23848
Откуда: Санкт-Петербург
Медаль знатная. Юбилей ощущается )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Asdwarf писал(а):
висели стрелки Г-образные. Был объезд слева от бруствера
До сегодняшнего дня такие стрелки не обозначали чикен-лайн или объезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 21:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2015 23:20
Сообщения: 40
Оба раза перелетел бруствер, потому что не знал, что перевернутая буква "Г" означает объезд. (На "квадратном глазу" был :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 22:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Что в таком случае они обозначали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 22:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
За те 10 сек, пока стоял там, так и не придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 23:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Участвую в Токсовском уже 3 год подряд, но в этом уже на другом веле на 29 колёсах. Сама трасса понравилась, самая скоростная среди всех, доехал до финиша, а то в предыдущие 2 марафона не везло мне. Результатом доволен!
Благодаря погоде, покупался и позагорал, а также остались силы на путь своим ходом, благо всего лишь 25 км до моего дома от места старта. Спасибо Жене Духу за компанию!
Что заметил и приметил:
- Указатели меньше, но они уже на жёлтом фоне
- Я теперь досконально понимаю, почему на Ореховом и на Охта веломарафонах делали разделение трасс для полумарафонцев и марафонцев: возникала опасная ситуация, когда полумарафонцы финишировали, но не сразу уходили с трассы, а по той же трассе ещё и марафонцы едут, у них начинается 2 круг уже. Волонтёры, а потом и сам ведущий объявлял, чтоб сразу финишировавшие сходили с дороги во избежание столкновений с марафонцами.
- Обычно всегда был один пункт питания на середине трассы, но в этот раз их было два - на 15 и 22 км. Обычно я заправляюсь тоником, но в этот раз на первом пункте его не было, только вода. И то хорошо :) во 2 пункте питания не видел смысла, потому как уже всего лишь 4 км оставалось до финиша.
- Раньше велики мыли сами участники, но теперь мыли не они, а волонтёры. Всего керхеров было 3, на одном только керхере мыл сам участник свой вел. Один раз даже электричество вырубалось. Сокращения времени мойки я не увидел, плюс не совсем качественно мыли. Всё же лучше самому мыть вел, за качество мойки ты уже ручаешься сам :) многие мыли велы на озере Хепоярви поблизости.
- Кто-то жаловался про ассортимент питания на прошлых марафонах. В этот раз был только суп и чай, хлеба с печеньками не было. Так что не всё так плохо раньше было :) так-то всё вкусно было, но хлеб бы не помешал.
- Медали - это тема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017 00:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 22:55
Сообщения: 23
Откуда: Ленинград
Доброго всем времени суток!
Так как я фактически абориген Токсово, добавлю в копилку впечатлений и свои 5 копеек:
По Трассе:
Уменьшение длины трассы ее заметно упростило, но я не считаю это серьезным упущением. Все таки одна из задач марафонов - это массовость и популяризация велоспорта, а сложно техничными трассами можно только отпугнуть неофитов. Лидеры выехали из 2 часов - молодцы, что можно сказать!
При повороте через трамплин с "зеленки" на грунтовку чуть не улетел под проезжавший по грунтовке автомобиль. На втором круге там же был чуть не задавлен квадроциклом. Место со слепым поворотом, комиссар/волонтер там бы не помешал.
Разметка:
Её в целом было достаточно. В 2-х местах в "зеленке" возникало ощущение, что можно свернуть не туда.
Пункты питания: Явно не там. Раньше ПП был в конце асфальта, потом его разместили после грунтового подъема после асфальта. Теперь он оказался слишком далеко, да еще и без изотоника - лютый облом. Второй ПП выполняет какие-то косметические функции...
Организация стартовой/финишной поляны:
Как правильно уже писал Дух, ленту между стартовыми карманами сорвали без указания на то. За размещением гонщиков в карманах никто не следил, и тех, кто пытался попасть в свой карман за 3 минуты до старта уже реально не пускали. Это бардак. 4 человека на старте, следящие за запуском в карманы - не большая задача.
Старт марафона под "Время вперед" - очень понравился. Ритмичная и динамичная оркестровая музыкальная тема настраивала на рабочий лад.
После финиша череда лютых обломов:
Еды - НЕТ (аргументация про много людей с регистрацией на месте, услышанная от кого-то из участников в очереди на мойку, не принимается - еда нужна была как минимум через 2 часа после старта. За это время можно хоть на 500 человек еды запасти, было бы желание...)
бутыли воды финишировавшему - НЕТ
Медалей - НЕТ (выложите хоть фото, на что они похожи???)
Мойка - пришли парубки, сказали - сейчас мы генератор свернем, так что у вас минута - это уже хамство.

Не сочтите за наглость, но организаторы обещали медали всем финишировавшим. Я финишировал, где мне (да еще минимум паре десятков человек) забрать медали (не случайный участник, зарегистрирован на весь КВМЛО еще с марта-апреля...)?
Несмотря на хорошую погоду и интересную трассу, общие моменты организации заставляют задуматься о том, что организаторы начинают "экономить на булавках". Обидно. Для юбилейной гонки хотелось бы чего-нибудь позитивного... Вот мичурка футболки раздавала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017 10:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Spinedel писал(а):
ленту между стартовыми карманами сорвали без указания на то. За размещением гонщиков в карманах никто не следил, и тех, кто пытался попасть в свой карман за 3 минуты до старта уже реально не пускали. Это бардак. 4 человека на старте, следящие за запуском в карманы - не большая задача.

Не надо пенять на оргов там где сами дебилы. Взрослые люди, что к каждому поводыря приставлять. По поводу мойки. Меня так наоборот бесят наяривающие свой велосипед так, будто хотят его возбудить. Никакого удовольствия стоять и ждать пока некоторые отпидарасятся. Моек мало, людей много. Смыл основную грязь, дай другому и очередь меньше будет. Всё равно без шампуня нормально не отмыть. После гонок в любом случае на самообслужку заезжаю, 100 рублей вполне хватает качественно отмыть всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Юбилейный Токсовский 19.08.2017
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017 12:21 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Почему Якушев сошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU