Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Да где тут кто ноет-то? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Asdwarf писал(а):
есть точная информация, где сильно попадали участники и поломались?
В идеале было бы сказать в чём была предполагаемая ошибка, приведшая к печальным последствиям.

Один участник (с его слов) поздно заметил ямку после бетонной плиты через ручей, от неожиданности резко затормозил и улетел через руль.
На высокой скорости там лучше было немного подпрыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:48 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
Asdwarf писал(а):
Да где тут кто ноет-то? :shock:


это он Галафееву Андрею, наверно, написал. Чтобы тот лучше тренировался и не ныл :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
sash84 писал(а):
Asdwarf писал(а):
Да где тут кто ноет-то? :shock:

это он Галафееву Андрею, наверно, написал. Чтобы тот лучше тренировался и не ныл :wink:

Когда-то на Скиспорте прочитал высказывание про Дм. Ляшенко (кто не знает - МСМК по гонкам, участник ОИ), что все в мире относительно, и на не самых сильных участников массового марафона порой при обгонах орут не суперзвезды, для кого успех - зацепить очки Кубка мира.
Не иначе, каждый из дающих здесь советы типа "сначала научись, потом лезь на трассу" наверняка добился этого права на это успехами в спорте, точно?

На зарубежных массовых гонках зачастую пишут, что никто из участников не обязан уступать лыжню, на этом точка.
Сильный? Обгоняй! Все просто и понятно :)


Последний раз редактировалось Владимир СПб 24 июл 2017 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:01 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
по всему этому поводу и любителям рассказать КАК НАДО.

В прошлом году после Токсовского наткнулся на ютубе вот на этот коротенький видеотчет. Очень милый, как по мне.
https://www.youtube.com/watch?v=aDOCO1sh5II

Посмотрите. Эти мероприятия делаются и для таких людей тоже. Более того - вроде бы организаторы как раз и ратуют за МАССОВОСТЬ.
У них действительно мотивация совершенно другая. И это очень хорошо. Я это вот и имел ввиду, когда рекомендовал советы свои при себе оставлять, пока их не спросили поделиться их мудростью.

Если вы не хотите видеть этих людей на марафонах, это ваше право. Вводите нормативные минимумы. А пока их нет ваши советы не всегда уместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
grisxa писал(а):
Один участник (с его слов) поздно заметил ямку после бетонной плиты через ручей, от неожиданности резко затормозил и улетел через руль.
На высокой скорости там лучше было немного подпрыгнуть.
Это - который с руками или с ключицей?
Я тоже не ожидал эту яму :) Но меня выручили 29 колеса и достаточная скорость, которую успел набрать к окончанию моста - нырнул несильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июн 2009 11:38
Сообщения: 110
sash84 писал(а):
Asdwarf писал(а):
Да где тут кто ноет-то? :shock:


это он Галафееву Андрею, наверно, написал. Чтобы тот лучше тренировался и не ныл :wink:

Вообще-то каждый адекватно оценивающий свои возможности велосипедист или спортсмен, должен тренироваться, если конечно хочет стать лучше в этой области. Кто- то силён физически, и валит в гору, кто-то по равнине, а некоторые могут быстрое проехать со спуска или техничный участок и далеко не всегда победитель гонки силён во всем сразу. И я не даю никому советы, я призываю катать на веле не только на гонках и учиться новому. Тогда и бетонная плита не будет причиной схода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:20 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
wtcc писал(а):
если конечно хочет стать лучше в этой области


вы так неожиданно близко к сути подобрались. Видео посмотрели? Как думаете, хотят они стать лучше в этой области?
Для кого то это просто вид активного отдыха с элементами преодоления и "экстрима".
Вот в общем то и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июн 2009 11:38
Сообщения: 110
sash84 писал(а):
wtcc писал(а):
если конечно хочет стать лучше в этой области


вы так неожиданно близко к сути подобрались. Видео посмотрели? Как думаете, хотят они стать лучше в этой области?
Для кого то это просто вид активного отдыха с элементами преодоления и "экстрима".
Вот в общем то и всё.

Экстрим начинается с момента посадки на велосипед, а не в момент слезания с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Читаю, и троличья душа поет от счастья :twisted:
и где таких делают...

ГражданИ обиженные и оскорбленные, вы вообще сами себя то читаете?? :lol:

-Тренироваться мы не хотим, у нас задачи другие (чветочками видимо любоваться, ну ок имеете право)
-Оперативно уступить дорогу, тому для кого место в протоколе действительно важно, нам западло (ЧСВ страдает)
- а если он, негодяй такой, нас за это матой ругает, Орги! ат-та-та его! (мешает понимаш цветочками любоваться..)

Ну не клоуны а? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 19:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
grisxa писал(а):
Asdwarf писал(а):
есть точная информация, где сильно попадали участники и поломались?
В идеале было бы сказать в чём была предполагаемая ошибка, приведшая к печальным последствиям.

Один участник (с его слов) поздно заметил ямку после бетонной плиты через ручей, от неожиданности резко затормозил и улетел через руль.
На высокой скорости там лучше было немного подпрыгнуть.

Кому-то делать нечего, как обсуждать нас слабаков. Даже такая слабачка как я, которую во всех отчетах поносят некоторые, и то умудрилась проехать.
Ладно хоть марафонца, который полетел передо мной кувырком как раз в том месте, где один из участников потерял крыло. Ладно хоть того пацана не трогают. Пацан полетал хорошо, благо что без переломов)))).
PS: У самой финишные фотки страх божий, как раз по такой же причине полетов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 20:14 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
Gadskiy_papa писал(а):

Ну не клоуны а? :twisted:


да не больше чем вы. Только с другим знаком. Сами то чего не в Чулково на ЧР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 20:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
sash84 писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):

Ну не клоуны а? :twisted:


да не больше чем вы. Только с другим знаком. Сами то чего не в Чулково на ЧР?


Миша трассу не одобрил! :P :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 20:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 12:57
Сообщения: 232
grisxa писал(а):
Asdwarf писал(а):
есть точная информация, где сильно попадали участники и поломались?
В идеале было бы сказать в чём была предполагаемая ошибка, приведшая к печальным последствиям.

Один участник (с его слов) поздно заметил ямку после бетонной плиты через ручей, от неожиданности резко затормозил и улетел через руль.
На высокой скорости там лучше было немного подпрыгнуть.

Пожалуй, заострю внимание, т.к. впервые за 6 лет участия в питерском мтб убрался с серьезными последствиями и потерей трудоспособности.

alone_runner писал(а):
Про бетонный мостик же Пантелеич всех предупреждал! Убрался нелепейшим образом влетев на всем ходу в канаву или овраг, который в конце круга на прямой грунтовке Очень неожиданное такое углубление через всю дорогу. Когда его заметил на тормоза жать было поздно, перепрыгнуть такую канаву - тоже нереально, попытался ее прокачать, но скорость была слишком высока - выбросило из седла, убрался лицом в дорогу, и зубом прокусил нижнюю губу так, что врач мне наложил 10 швов, только что вернулся. Если кто-то еще там убрался, то предлагаю в следующем году организаторам поставить там восклицательный знак.


Вот это место: https://youtu.be/D3M555zSvxw?t=49m

Упал там не я один:
Zizipop писал(а):
тож на первом круге разогнался там на спуске и не заметил этой ямы, видимо быстро ехал и перелетел ее все же, изобразил стоппи, но не упал =) - в тот момент думал, что вот так же лицом пропашу грунтовочку с камнями.

из ВК писал(а):
Эта яма вконце спуска многим нервишки подпортила, благо передо мной ехал парнишка и я видел как он на ней бултыхнулся, я успел притормозить и то звук был такой что вилка сейчас развалится. Не было бы парня, убрался бы точно, на тот момент я уже ехал без залитых очков с диоптриями.


еще из ВК писал(а):
Данил, ну места-то, где убраться, были. Тот же скоростной спуск перед поворотом налево, где стоял волонтёр, но канава в конце спуска была известна лишь посещавшим просмотр, но абсолютно не видна с вершины спуска. Также канава с трубой с дощечкой - чуть левее и как повезёт, такой травмой и закончится.


комментарии к этому посту писал(а):
Евгений, именно там мои ребята и убрались...но без переломов! / Евгений, да, на канаве после спуска передо мной прям парень улетел смачно. За 10сек др этого прошил меня, как ракета, но не тут-то было. Просмотр решает) / Евгений, согласен, канава опасна была. Чуть не навернулся тоже, там бы можно табличку прикрепить с восклицательным знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охта ХСМ - V этап КВМЛО 22.07.2017
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 20:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
кмк, если не ездил просмотр - нахрена валить вниз, как в последний раз? ведь еще способы сломать кости, зачем именно на велосипеде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU