Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 22:13 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 24 ноя 2013 13:53
Сообщения: 62
Doooh писал(а):
А с какого это места фото прогуливающихся звёзд маунтинбайка? Уж не с развороченного ли ко второму кругу песчаного подъёма?

нее, там в конце была небольшая горка земляная которую неплохо распахали в самом крутом месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Ага, она, единственное место, где пришлось слезать с вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 23:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Готовы отчеты марафон-фото))) http://marathon-photo.ru/category/1815561.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 23:24 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
В Ореховом веломарафоне участвовал второй раз. По сравнению с прошлым годом изменения во всём - и по трассе, и по погоде. В первом случае, заметил изменения в начале (в районе 8 км, но могу ошибаться) и после 20 км: в прошлом году как раз на последних 10 км было несколько крутых горок подряд, в этом было меньше. Точнее, в основном все горки были до 20 км, после 20 припоминаю только одну, и то с меньшей крутизной. Во втором случае, как все многие боялись, так это дождя. На момент выезда из дома было +10 - пришлось одеть длинную форму вместо короткой летней, ну и моросил дождя. В Орехово вообще ни намёка на дождь, всё сухо.
В целом, я доволен.
Пожалуй, +15...+20 - комфортная температура для марафонов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 00:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Все шло хорошо. В начале второго круга догнал Екатерину Илларионову. Проехали мимо ремонтировавшегося Сергея Рагозина. Вскоре он нас догнал. Где-то на 39-ом км поперек дороги лежало несколько бревен. Цепь спадает с большой звезды спереди (двойник) наружу. Я сбрасываю на мелкую звезду. Вроде, забросилась обратно. Но в следующий момент цепь уже лежит на каретке и ее закусывает. Ну, тут уже приходится остановиться.
Петух повернут, на цепи две петли, из внутренней рамки (которая ближе к колесу) задпера выломана часть, а внешняя погнута в двух местах :shock: Снял цепь, размотал петли. Кое-как выгнул оставшуюся рамку, чтобы ролики были примерно в одной плоскости, поставил цепь обратно. Вроде, работает. Времени потерял достаточно много, все уехали. Можно не спешить. Подобрал флягу, которая валялась у тех самых бревен, и поехал. Сзади никого. Стал догонять/обгонять сам. На подъемах цепь иногда проскакивала на кассете, один раз спала на каретку. Подобрал еще одну флягу (была еще третья, но затупил и проехал). Ближе к финишу обгоняю полумарафонцев (за 500 м до финиша обогнал парня с девушкой и услышал за спиной: "Да как так-то???").
В общем, сам виноват :( С железом надо аккуратнее.

Трасса понравилась. На первом круге немного воткнулся в болото :lol: , на втором в этом же месте нормально проехал. Один торчок (рыхлый и крутой) не смог заехать оба круга.
Организация, как всегда, отличная. Разметка - эталонная, волонтеры - там, где нужны.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 00:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
SerYoga писал(а):
...заметил изменения в начале (в районе 8 км, но могу ошибаться) и после 20 км: в прошлом году как раз на последних 10 км было несколько крутых горок подряд, в этом было меньше. Точнее, в основном все горки были до 20 км, после 20 припоминаю только одну, и то с меньшей крутизной. Во втором случае, как все многие боялись, так это дождя. На момент выезда из дома было +10 - пришлось одеть длинную форму вместо короткой летней, ну и моросил дождя. В Орехово вообще ни намёка на дождь, всё сухо.
В целом, я доволен.
Пожалуй, +15...+20 - комфортная температура для марафонов)

*здесь были картинки на радикале, но юзвери плакались, что их гаджеты страдают*

Если у кого претензии к хостингу картинок - перенаправляйте установившему такой тупой движок форума!


Ореховый 2016
Изображение

Ореховый 2017
Изображение


Последний раз редактировалось zTsu 04 июл 2017 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 00:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Vyatkin писал(а):
...Подобрал флягу, которая валялась у тех самых бревен, и поехал. Сзади никого. Стал догонять/обгонять сам. ... Подобрал еще одну флягу (была еще третья, но затупил и проехал). Ближе к финишу обгоняю полумарафонцев (за 500 м до финиша обогнал парня с девушкой и услышал за спиной: "Да как так-то???"). ...

Трасса понравилась. На первом круге немного воткнулся в болото :lol: , на втором в этом же месте нормально проехал. Один торчок (рыхлый и крутой) не смог заехать оба круга.
Организация, как всегда, отличная. Разметка - эталонная, волонтеры - там, где нужны.
Всем спасибо!

andzhi4 писал(а):
На первом круге из новой джерси выскочили два геля - скользкая она какая-то. Один оставшийся пришлось есть как можно позже. Хотя я точно знал, где потерял, и готов был спрыгнуть и подобрать выпавшие на втором круге, нашелся силлогоман, их утащивший. Милчеловек, нафига они тебе, неужто с голоду помирал, а тут манна небесная? А я, в итоге, весь марафон на двух гелях - не хватило, под конец совсем на морально-волевых.


Мне вот кажется, что не надо поднимать чужие бутылки, едУ итд. Уж на первом круге точно! Многие помнят, где что могли потерять, и на втором круге воспользоваться. После гонки разметку убирают, так что в лагерь вещи всё равно отнесут - не потеряется и мусором в лесу не останется!

Торчок этот ехался на первом круге... пока по нему не начали шастать с великами... занимать траекторию, срывать ногами ценные породы мхов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 01:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
zTsu писал(а):
Если у кого претензии к хостингу картинок - перенаправляйте установившему такой тупой движок форума!

то что срадикал жуткая дрянь и худший из картинкохостингов к движку форума никакого отношения не имеет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 01:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Отличная трасса, шикарная погода! Разметка была выше всех похвал, в сомнительных местах волонтеры, так что заплутать было не реально. Организаторам большое спасибо!
Фотки от "профессионалов" что с флеша, что с МФ в этот раз никакие, выложенные выше любительские в разы лучше, самим-то не стыдно такое убожество продавать? Надеюсь на фото от Павла, он вроде единственным вменяемым фотографом остался, кто не ленится до интересных мест дойти. А фотографам любителям - им большое отдельное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 01:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Matrosskin писал(а):
Надеюсь на фото от Павла,

:arrow:
Павел писал(а):
Неплохо поснимал, в этот раз для МФ. Скоро должны выложить фотографии на их сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 01:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
AlexCrazy писал(а):
zTsu писал(а):
Если у кого претензии к хостингу картинок - перенаправляйте установившему такой тупой движок форума!

то что срадикал жуткая дрянь и худший из картинкохостингов к движку форума никакого отношения не имеет :)

Прямое. Попробовал загрузить картинки на форум, так они лезут сразу и экран рвут (обоими способами). На ВП и Левомании лучше сделано... особенно на ВП.
Радикал сам создаёт миниатюры и пишет код для форума (превью и увеличение по клику). Я только заменил ссылку на прямую, чтоб он лишнего не открывал. Кроме того, мне на нём свои картинки хранить и смотреть удобно. Сейчас я вижу на форуме две картинки, по клику у меня открывается только картинка. Так что, мне с моего компа проблем не видно... никаких.

Доб.:
открытие ссылок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 09:18 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Хм.... это вроде велофорум.

Будет ли отчет (всегда интересный) от победителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
zTsu писал(а):
Радикал сам создаёт миниатюры и пишет код для форума (превью и увеличение по клику). Я только заменил ссылку на прямую, чтоб он лишнего не открывал. ]



http://savepic.net/index.php умеет делать то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 10:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
AlexCrazy писал(а):
Matrosskin писал(а):
Надеюсь на фото от Павла,

:arrow:
Павел писал(а):
Неплохо поснимал, в этот раз для МФ. Скоро должны выложить фотографии на их сайте.

А вот как ни странно, но рассчитывал я не зря, вечером была по номеру одна фото, счас смотрю - ещё одна добавилась, очень приличная и как раз от Павла (спасибо ему большое , очень классная !). Мистика.


Последний раз редактировалось Matrosskin 03 июл 2017 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 11:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Павел писал(а):
Посыпаю голову пеплом. :oops: Прогноз действительно изменился, но зато был повод по вникать в новые метеосайты. :D


Вот этот понравился больше всего https://www.windy.com/?60.392,44.912,3

Идеально четкое попадание в реальную текущую ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU