Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 14 май 2017 21:08 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017 года!
Вас ожидает Динамичная и непростая гонка по обновлённой Реадовской велотрассе.

Хронология мероприятия:
10-00 - начало регистрации участников, открытие для просмотра трасс первого и основного заездов
10-45 - старт участников Первого заезда
11-45 - награждение участников Первого заезда, закрытие регистрации участников Основного заезда
12-00 - старт второго, Основного заезда (в том числе категории "Ст.юноши" и "Женщины Элита")
14-20 - награждение участников Основного заезда.

Предварительная регистрация и обновляемая основная информация: http://bike-events.ru/race.php?race=1632
Напоминаем, что любой репост новостей о данном мероприятии, предварительная регистрация и вступление в группы "Смоленск велосипедный" или "Smolensk XC" поощряется БЕСПЛАТНЫМ УЧАСТИЕМ В ПЕРВОМ ЗАЕЗДЕ.
Предварительные варианты кругов прилагаются тут https://vk.com/smolvelo?w=wall-10504839_4057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017 22:58 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Отчет о кросс-кантрийной гонке в Смоленске 21.05.2017
В пятницу 19 мая мы с Санькой вечером суетились. Надо было успеть приехать с работы домой, забрать детей с садика и отправить их к бабушке и дедушке, а к 20 часам приехать на Московский вокзал откуда у нас отправлялся поезд в Смоленск.
Но вот вся суета позади, мы сидим в вагоне и улыбаемся - первый выезд на гонку в 2017году начался.
Смоленск встретил солнцем, умеренно теплой погодой (+21) и полным отсутсвием ветра. После того, как разместились в квартире и пообедали в кафе, наши с Санькой пути разошлись. Саша поехала в центр города культурно отдыхать и наслаждаться красотой архитектуры, а я поехал в парк Реадовка на просмотр трассы. При этом, стоит отметить, что мы сняли прекрасную квартиру в 500 метрах от парка, что, конечно, очень удобно. На просмотр приехали московские, брянские и местные ребята. Гостеприимный Дмитрий Воробьев показал круг, громко комментируя нъюансы и давая советы где и как лучше ехать. Мне оставалось только держаться рядом с ним и успевать запоминать информацию. Так как круг оказался очень сытным, я решил что этого хватит и поехал в центр к Саньке. В центре провели небольшую фотосессию, а потом решили что мы должны вернуться сюда к 22 часам на фейеверк, который должен был состояться у стен крепости. Сказано- сделано. К 22 мы были уже почти у крепости, но кордон полиции сказал, что с велосипедами нельзя. Пришлось спешиться и уговорить нас пропустить - пропустили!!! В 22 часа начался обещанный фейеверк, мы с удовольствием присоединились к небольшой местной публике и аплодировали по его завершению организаторам этого чудесного мероприятия. С отличным настроением по ночному Смоленску вернулись "домой" и легли спать.
День гонки, воскресение 21мая, 9 утра.
Зазвонил будильник, мы проснулись и начали спокойно готовить завтрак. К 11 утра, ровно за час до старта мы были на месте регистрации. Мне дали номер, стяжки и я отправился на разминку. Круг ехать не стал, очень тяжелый круг, решил проехать только пару секций, а всю основную разминку провел на асфальтовой велодорожке. Старт задержали на 30 минут, я испугался что проголодаюсь на гонке и съел пару бананов. На старте стояли 18 человек, несколько с Москвы, Зеленограда, Белоруссии, Брянска, по одному из Челябинска, Калуги и Троицка. Остальные местные ребята со Смоленска.
Из очень сильных соперников знал только местного гонщика Солонникова Романа (выиграл у него ровно год назад всего 1 минуту) и приехавшего из Троицка - Хоботова Дениса (он у меня выиграл год назад в Москве на втором этапе очень грязевой кросс-кантрийной гонки в Чулково).
Стартовали очень резко: Хоботов на разгонном круге резко набирал скорость, особенно после поворотов, я в целом контролировал и закрывал небольшие просветы, а что происходило сзади меня я не видел. На первый спуск ("ключевой спуск") Денис ушел первым и к концу спуска отъехал от меня, но не надолго. Уже на солдатском подъеме я смог переложиться к Хоботову привезя на колесе еще и Солонникова. Остальные сильно отстали. На "wi-fi бревнах" я спокойно ехал за Денисом, а на подъеме перед "Американскими горками" резко обошел его, чтоб на спуск уйти первым и лишить преимущества соперника.
Дело в том, что я не знаю ни одного гонщика кто ездит спуски лучше чем Хоботов. Короче говоря, тактически все сделал правильно, на спуске ближе к середине Хоботов уперся в меня , но обогнать там рискованно, поэтому ему пришлось ехать сзади в моем темпе. На подъем в районе "филигранного трейла" я поехал первым и смог хорошо отработать участок вверх. Удалось даже оторваться от соперников на 5-7 сек, но на спуске "слалом" - Хоботов снова всё отыграл. Меня это слегка начало доставать - такие качели я не очень люблю и я решил на полную отработать всю оставшуюся часть первого круга, чтоб постараться отъехать подальше. Пульс поднялся до 182, руки и плечи в подъемы предательски ослабевали, на спусках ехал на грани своих возможностей, в результате
удалось к концу первого круга значительно оторваться и я вёз Хоботову ровно 1 мин о чем мне сообщила моя поддержка на трассе - Санька. Санька на этой гонке мне очень помогла с питанием своевременно сменив изотоник на воду и говорила отрывы от соперников очень четко и вовремя. На втором круге я сбавил темп, стабилизировал пульс, сменил изотоник на обычную воду (изотоник не принимал организм) и поехал уже в удовольствие так как отрыв от соперников продолжал увеличиваться и прикладывать сверх усилия было уже не нужно. Надо отметить старания организаторов (особенно Диму Воробьева) по подготовке гонки: - хорошая организация, отличная разметка, сама трасса подготовлена на 5+ и даже подметена!!!
После финиша был горячий обед на выбор, достаточно быстрое награждение. В общем, Смоленску, как всегда зачет! Ну, а мы с Санькой вечером сели на поезд Смоленск-Питер и с хорошим настроением, в ранге победителей уехали домой.
https://pp.userapi.com/c639529/v6395292 ... Bzg_lM.jpg схема трассы
https://vk.com/doc5594281_445525939?has ... 0a7f78b6c4 протокол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:12 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Пришел. Увидел. Победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 21:13 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
смонтированный клип о нашем заезде - https://youtu.be/aTNfEZNxaWw

гонка , кстати, сытная вышла - вот уточненные данные:
Дистанция гонки 26,45 км (5 кругов)
Набор 1206м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 05:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
набор мерял андроид? тогда не верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Smolensk XC Cup, 1 этап 21 мая 2017
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 08:06 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Хреногубка писал(а):
набор мерял андроид? тогда не верю

Не, андроиду я и сам не верю, - дождался пока участники скинут данные со своих полларов гарминов и напишут в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU