Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 11:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
"А это вообще законно?" (с) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 12:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
На Марафон-фото г-ну Гнедовскому зажали одну фотокарточку, поместив в раздел нераспознанных.
Ну, и со спусков корявых почему-то мало картинок :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 12:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Марафон ехал свежим и отдохнувшим - на неделе пропустил силовую тренировку :roll:
Долго терзался сомнениями, на какой электричке ехать. В итоге приехал заранее (за 2 часа до старта). Встречал знакомых, общался :D
Первый круг доезжал в малознакомой компании (разве что, с Игорем Коскоковым пересекались пару лет назад).
Серию подъемов в начале второго круга проехать, не слезая (как на просмотре), не удалось. Спуск съехал аккуратно, на тормозах. Коскоков и еще пара человек постепенно уехали на плоскаче. А я все ждал, когда будет "козья тропа" :roll: Пытаться ехать на ней не стал (чтобы время не терять) - почти сразу слез и побежал. Потом ехали с Антоном Ковальноговым. Стало немного сводить ноги. На втором мостике Антон почему-то спешился и отстал. А мне даже удалось заехать оба торчка после него (на первом круге там пришлось спешиться вслед за впереди едущими).
Ехалось отлично, не голодал, аккуратно обгонял полумарафонцев. Но за 1 км до финиша сзади показались Сергей Загрядский и Антон Ковальногов :shock: Я ускорился, но они валили изо всех сил. На финишной стометровке встал на педали, но тут ноги свело конкретно, и в итоге они опередили на 3 и 1 секунду соответственно :?
Финишировал в первом полтиннике. Для меня это успех. :) (но человек 6, как минимум, из сошедших меня бы точно обогнали)
Трасса - супер! Скоростная, сухая и чистая (вел мыть не надо, только лицо :wink: ).

Очередь за обедом прошла как-то незаметно. После награждения поехал по асфальту в Сосново (через Кривко). Там же потом оказались Костя Ш. и Петр, в приятной компании которых ехал до города :D

Спасибо организаторам, волонтерам, фотографам, и, конечно, участникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 12:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Vyatkin писал(а):
После награждения поехал по асфальту в Сосново (через Кривко). Там же потом оказались Костя Ш. и Петр

А мне надоело через Кривко ездить (и по Приозерке), и подбил двух участников поехать грунтовкой вдоль ж.д. Вышло куда интереснее (страва), по пути попалось две горки, куда было не заехать, а в конце пришлось проехать по ж.д. насыпи и звонким бетонным крышкам, закрывающих канаву :mrgreen: (но там надо было попросту свернуть с дороги раньше, а не ехать до конца до станции)


О, вспомнил! Изучая карту после марафона обнаружил, что рядом с третьим мостиком расположена законсервированная Сосновская ГЭС (фото тут http://eeyore-rating.livejournal.com/150810.html), и по берегу сверху неё трасса и проходит. Но на финиш торопился, все равно не рассмотрел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
До кучи, пока впечатления не остыли. После гонки Владимир Гнедовский загримировался под инопланетянина из комедии "Шестой элемент" (фото с награждения, например).
Того, что справа.
Изображение

На самой гонке повеселил Антон Степанов, догнавший нашу группу на козьей тропе с возгласом "пустите пузатого дяденьку" (типа того) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
а чего это Владимир держится за чужой вел и так ехидно улыбается? :roll:
стоит вел перед следующей гонкой проверить на исправность ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 16:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Про великолепную организацию уже много сказано, хочу присоединиться к восторженному хору - виден огромный опыт и желание сделать хорошо.

Я поскольку мало езжу на гонки, а в основном торчу на треке, получил 139 номер и стартовал из самой кормы. Но на неделе отдохнул, чувствовал бодрость, поэтому за первые 500 метров выбрал себе немало позиций. И тут оп - фляга улетела, я ругнулся в голос, но решил развернуться и подобрать, все-таки самое начало гонки, можно рискнуть. Подобрал, опять оказался в самом конце, опять начал выбирать. Вроде норм идет, но через пару км чо-то резко байк полегчал - опять фляга выскочила. Я пару секунд поразмышлял, нужна ли она мне, вроде не жарко, да и хрен с ней, на сухую доеду, в городке на столике вторая, пересохну - попрошу у товарищей, есть же добрые люди. Спасибо огромное всем, кто поделился своими напитками - выручили меня очень сильно!
А дальше в солиптическом режиме я добирал сколько мог, ни за кем не катался, никого не катал. Ближе к концу второго круга ко мне присел Андрей Б., который был в моей же категории. Мы решили вдвоем слаженно держать темп до финиша, дабы кто еще не приехал, а там как пойдет. Я раздумывал, как же разрешить сложившуюся ситуацию - где бы я ни отъезжал, Андрей быстро подтягивался, было очевидно, что темпом не уехать, надо ждать последних метров и там пытаться вытащить спринт. Уже на последних 3 км добрали Алексея К. и поехали втроем. Я несколько раз оглянулся, не увидел никого добирающего, а значит будет трековый розыгрыш 8) . Я ехал первым и тут поймал себя на мысли, что не оглядываюсь назад, а по слуху определяю, кто где - один дальше и правее, второй ближе, слева, в повороте они поменялись местами, на прямой один сел совсем близко и стал забирать левее - это Андрей, вдруг стук передачи и шелест резины, до финиша еще метров 700, - Андрей выдает бешеный спринт, я тут же встаю и начинаю закрывать, на мощемере выскочило больше киловатта, тяжко, Андей валит, я только повторяю в голове "Терпи, такую мощность никто долго не держит", а сам херачу, чуть ли не грудью лег на вынос. И все-таки метров за 200 Андрей выпотрошил все быстрые мышцы и сбавил темп, и я по-трековому с просвета ускорился и пошел обгонять, к сожалению в этот момент мы догнали полумарафонца, который немного помешал Андрею и ему пришлось тормознуть, чтоб объехать, это открыло мне легкий путь, ну, относительно легкий, потому что подышал я на этих последих метрах как следует.

В итоге средняя мощность 217, нормализованная 253, максимальная 1038. Нормализованная за первый круг 256, за второй 251 - пока просто цифры, сравнить не с чем.


Последний раз редактировалось andzhi4 30 май 2017 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
А вот тоже чья-то бутылка влетела прямо под колёса. Передним я отчаянно вырулил, а заднее как-то само проскочило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 17:41 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Отчет о веломарафоне Петяярви 28.05.2017
Этот марафон проводится третий раз и все три раза я участвовал в этом мероприятии.
Трасса марафона на мой взгляд является самой интересной из всех марафонов серии КВМЛО,
проезжается на одном дыхании и требует определенной тактики. На старте стояли уже подкатанные и набравшие
форму сильнейшие гонщики Питера, а также приехавшие из Москвы Николаев Федя и Игорь Рябков.
Стартовали под звук выстрела, я вначале первую минуту ехал в десятке, но там было пыльно и я быстренько переместился
на третью позицию. Первым ехал Мишка Кочкин, а вторым молодой гонщин из Пушкина - Хаустов. Темп был отличным, как раз , чтоб плавно втянуться в гонку. Втянулся в гонку быстро, на четвертой минуте гонки я взглянул на пульсомер и сразу вышел вперед. Пульс поднялся - скорость тоже. Ну, а дальше практически все стандартно для первого круга этого марафона - все силачи ехали вместе (я, Степанов, Николаев, Гнедовский, Ломакин, Кочкин, Варфоломеев, Рябков, Якушев ) и морально готовились к десерту этого марафона - True-кантрийная секция Петяярви ( https://www.strava.com/activities/10095 ... 4765882017) Начал я эту секцию спокойно так как на первом подъеме на вершине торчка мне надо было поменять флягу, зато как только флягу сменил сразу резко вышел вперед и мощно добавил https://youtu.be/AWNNDuz2vd8?t=410. Шесть минут кайфа и удовольствия пролетели очень быстро (установлен новый рекорд этой секции) и выехав на грунтовку я оглянулся подсчитать "трофеи".К моему удовольствию из восьми соперников "выжили" только двое - Саша Ломакин и Вова Гнедовский. В этот момент стало понятно, что если ничего не случится с техникой, то первая тройка такой и останется. Больше ничего интересного на втором круге не было, я пытался натягивать в подъемчики, соперники сидели как приклеившись, пытался максимально быстро проезжать мостики и торчки https://youtu.be/AWNNDuz2vd8?t=2590 но соперники не ошибались. С каждым подъемом сил становилось меньше и шансов отъехать тоже. Ближе к концу круга пошли обгоны полумарафонцев, мы с тревогой ждали когда появится Зомби. Но к нашу счастью Зомби встретилась в широком месте трассы и мы смогли с запасом разъехаться с ней. Зато некоторые другие полумарафонцы реально мешали, делая какие-то немыслимые вещи хотя каждый раз я громко предупреждал о приближении лидеров https://youtu.be/ccrfpaXgB94?t=455. За 3км до финиша при выезде на широкую дрогу Саша добавил https://youtu.be/ccrfpaXgB94?t=734, а у меня закончились силы и я даже не дернулся. Саша отъехал, Вова сидел сзади меня несколько секунд (зачем-то) и потом тоже поехал вперед (Саша уже нормально так отъехал). Я накатом, на нейтралке докатил до финиша на свое законное третье место. Три раза участвую в этом марафоне и все три раза третий в абсолюте. Традиция, однако.)) Результатом доволен, ходом гонки тоже.Пару слов о трассе и организации : разметка на мой взгляд такая же идеальная как и на предыдущем марафоне квмло, работа волонтеров четкая, пункты питания - пил один раз - стакан с тоником подали четко. Стартовый лагерь - без нареканий, очередь на обед не считаю проблемой, просто много народу. В общем, Здебловским - большой респект и уважение!
Протокол результатов тут http://reg.o-time.ru/result/17042_55.pdf
Рекомендую видео гонки от победителя А.Ломакина:
часть 1
часть 2
часть 3
А также видео гонки от шестого места в абсолюте Ю.Якушева:
https://youtu.be/z5f6V9UR5kc
https://www.youtube.com/watch?v=p59xP3KqJIE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 20:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Смотрю, ребята выше опять ждали от меня косяков. ну народ вы даете.. Самый тяжелый для меня первый марафон любой.. а потом уже и фиг с ним, потом уже даже без тренировок скрепя зубы летать можно)))) Я все таки зимой на веле не катаю) Но теперь я уже нормуль себя чувствую))) И так.. начнемс..
Начнем с того, что к нам в субботу приперлись группы велопрогулок, чтобы посмотреть красоты Лужского полигона. В итоге намотана добрая почти сотка километров. О воскресенье как-то и не думала даже.. Вечером ребят проводила на последнюю электричку и тогда поняла - я труп))) :oops:
Тем не менее нашла в себе сил сделать на ночь массаж ног и побыстрее спаать, так как утром рано вставать, на первую ласточку из Луги))) Выезжая из дома, я почувствовала, что ровную дорогу я переношу нормально, несмотря на вчерашнюю нагрузку, но как чуть горка, так бедра кипятком горят.. даже не колени, а именно бедра))) Но это сама виновата, нехватка тренировок)))
В электричке мне попался пацан с девушкой, который угостил меня какими -то незнакомыми мне витаминами. Думала фигня.. больше переживала, помня цвелодубовский марафон, чтобы не свело ноги, когда не надо. Хотя на том подобных случаев без меня хватало. Хотя в том году тоже мне дался тяжело первый марафон, остальные нормуль. Но с учетом нагрузки до марафона, я боялась сдохнуть).
И вот старт полумафона, думала всё.. но в голове только и держу.. русские не сдаются). Кто посильнее проехал, но млин.. надо за собой хвостик оставить.. на велокомп даже не смотрела и не обнуляла.Только вперед). Оглянуться не успела - пункт питания. Думала это не наш. Как стали те орать: вода или сок.. Тогда доперло))) Итого.. поехали дальше.. млин.. никого нет.. дорогу проехала, узкий участок проехала.. опять широкая дорога.. да ё-маё.. где марафонцы? А то опять начнут материться.. Урра - вот они мимо проскочили) Силы только сдали чутка перед третьим мостиком на песчаных спусках с корнями. До базы 10 км, уже 5 км.. да ну.. я наверное воображуля.. до финиша 1 км.. я соображаю, что больше горок нет и даю пороха на финиш. Ну проехала минут на 5-6 похуже по сравнению с прошлым годом. Но с учетом того, что я до марафона не отдыхала, а укаталась, считаю для себя это нормой)))
Итого всем спасибо: пацану в электричке, который угостил витаминами, а так же участнику на машине, который меня довез до Питера, ну и конечно же оргам: Марафончик проехался ИМХО, на одном дыхании)))

Andrey(SPb) писал(а):
Отчет о веломарафоне Петяярви 28.05.2017
Ближе к концу круга пошли обгоны полумарафонцев, мы с тревогой ждали когда появится Зомби. Но к нашу счастью Зомби встретилась в широком месте трассы и мы смогли с запасом разъехаться с ней.

Вроде кто-то выражался в группе контакта, что все уже прошло, а кто-то ещё про рот вспоминает)))
PS: Смотрю у Вас мечта идиота, чтобы я ехала какие-то 20км часа по три-четыре... и под ногами почаще... Ну уж нет! Не дождетесь))) :oops: :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Zoomby писал(а):
В электричке мне попался пацан с девушкой, который угостил меня какими -то незнакомыми мне витаминами.
Эффект от употребления описать можешь. Тогда может подскажут название и где взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
И моё.
Организация - отличная!
Трасса - супер!
Теперь - самагонка. Начали в пыли. Поехал было за Антоном Степановым. Всё так терпел, но как начались болотца - ручейки да мостики, техника сказалась, и Антон скрылся впереди...."набрался" уж, и стал пропускать гонщиков, и вдруг раз, колёсико заднее спустило. ну, думаю, конец.
Стал неуверенно насосик просить у спортсменов. И чудо, Андрей Едемский выручил. Подкачнул- проехал, и так раза три-четыре, до конца круга. Что делать дальше-неведомо.
И в стартовой поляне чудом, и даже силой, экспроприировал колёсико у неведомого Юноши. Так и поехал дальше, неспешно. Не желая цепь порвать и колесо испортить. Худо-бедно, доехал. Итого: первый в группе :? ,
Спасибо и благодарность спортсменам, помогшим в трудной ситуации. Жаль, юноша, давший колесо, не дождался обещанных подиумных печенюшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
сорву покровы первым, латентная мечта любого организатора для таких медленных участников как зумби - чтобы они оплатили, но не приехали. И вообще, чтобы все были лосями, отгонялись марафон за 2 часа и стартовый лагерь можно сворачивать.

Марафон порадовал, техничных участков или синглов бы побольше % на 20 и было бы зибест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 02:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Прошу обратить внимание, что Лена оставила за собой не менее 17-ти позиций.
И где вы ещё такого участника будете искать, который ждёт(!) силачей, чтобы пропустить(!)
Я вам ещё на складнике как-нить приеду - будете на руках Зумби носить :)

Вот вам фотка-загадка ;)
Цитата:
510 Ананьев Леонид Санкт-Петербург Куба Далеко!

Вложение:
uY2Sk_ZCE-o[1].jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 08:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Мужик! На заднем плане все спешиваются, а он(а) едет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU