Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2017 23:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
Хреногубка писал(а):
мне все понравилось!
еще раз убедился, что Алексей З. - мощный маг! очистить трассу от снега ПОЛНОСТЬю за 1 неделю
правда я кажется нашел, куда он его перенес - в район Орехово, в частности на трассу кк Орешек
Изображение

этот З - злодей ещё и на трассу Коскиярви набросал...


Вложения:
IMG_20170505_222603_resize.jpg
IMG_20170505_222603_resize.jpg [ 236.08 КБ | Просмотров: 7287 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 00:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
У меня было так:
Спокойно стартовал из третьего кармана, на широких скоростных участках пробирался вперед. К концу первого круга догнал группу, которую тащила Екатерина Илларионова (ЕИ), и уцепился за ними.
Где-то в середине второго круга немного обогнал группу. После выезда на смотровую площадку стадиона (5 км до финиша) подустал, ЕИ уехала вперед. За 3 км до финиша поймал корень задним колесом, его стало "водить". 22! :x Немного пожевал покрышку, осознал, что на спущенной не доехать. Перевернул вел, стал менять камеру. Проезжавший мимо Александр Дворкин изрек: "До финиша 4 км. Может, лучше бегом?". "Не, - подумал я, - не вариант". Минут 7-8 потерял (надо будет потренироваться :lol: ).
Поехал, сзади близко AlexCrazy и еще один участник. Где-то за километр до финиша они ускоряются, я тоже, но догнать уже не могу. Финишируем.
В общем, если бы не 22, результат был бы лучше. :roll:

Трасса очень понравилась, динамичная, не скучная. Погода тоже не подвела.
Спасибо организаторам, участникам, фотографам, волонтерам, болельщикам... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 02:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 19:07
Сообщения: 14
Смонтировал видосик

https://youtu.be/109wv2hEkQA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 06:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
хорошее видео! спасибо!
так вроде и едем бодренько, а время хуже прошлогоднего на 5 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Вовочик, ну так ведь и помягче грунт должен быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Да грунт как грунт, обычный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 12:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
местами даже плотнее чем всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Не, грунт , на мой взгляд действительно должен быть тяжелее, чем в прошлом году.
Две недели назад это очень сильно ощущалось.
Ну а поскольку всё всё равно не высохло до уровня прошлого года, то мягковатость трассы должна была притормаживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 16:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1651
Откуда: glocksport
На следующих этапах стартовые номера будут присваиваться в соответствии с прошлогодним рейтингом Кубка или уже по текущему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 17:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
Алексей Здебловский писал(а):
Не, грунт , на мой взгляд действительно должен быть тяжелее, чем в прошлом году.
Две недели назад это очень сильно ощущалось.
Ну а поскольку всё всё равно не высохло до уровня прошлого года, то мягковатость трассы должна была притормаживать.


Добавился объезд канализации
Мягко было после подъема от шоссе на 3-м км и участок в районе 8 км
Возможно, езда при +4+6 градусах в принципе медленнее, чем при +16+19, как в 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 21:44 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Отчет о Цвелодубовском веломарафоне.
Долго колебался ехать марафон или нет, но за сутки до марафона оценив погоду решил стартовать. Во первых - погоду обещали без осадков, во вторых - нужен был соревновательный опыт в компании сильных соперников, в третьих - не хотел ехать на дачу копать огород. Организаторы, в лице Виктории Здебловской, выдали мне красивый номер №150 и любезно допустили в первый карман. На старте стояли все сильнейшие любители нашего региона: Ломакин Александр , Гнедовский Вова, Степанов Димасик, Кочкин Миша, Лалин Гриша, Варфоломеев Алексей, Юрий Якушев и др., а также приехавший из Петрозаводска сильный гонщик Виталик Лукин. В общем, достаточно серьезная группировка - и практически все приехали со сборов имея в ногах тысячи километров наката. То есть ожидалась бескомпромиссная борьба! В связи с холодной погодой решил не менять флягу после первого круга и ехать на одной 0,5литра не полностью залитой так как в холодную погоду я практически не пью. Тактика ехать всю гонку без дозаправки с минимумом изотоника себя в последствии оправдала. Впервые за 9 лет участия в соревнованиях поехал с пульсомером, чтоб ориентироваться на пульс и заставлять себя работать. Для этого нашел свой старый Sigma PC15 и прикрутил его изолентой к рулю))
Стартовал удачно, за воротами базы почувствовал, что надо выйти вперед и задать темп. Обычно я на марафонах скучаю, а здесь придумал себе развлечение сам натягивая где только можно не забывая контролировать пульс)). В общем было вполне не скучно, я считаю. Так и ехал первым номером пока не выехали на длинную прямую дорогу. Оглянувшись назад не без удовольствия увидел, что народу почти никого и не осталось - несколько человек рядом и еще трое в отдалении пытаются добрать нашу группку. Попросил смену, чтоб держать высокий темп, но никто не захотел выйти. В результате полного игнора со стороны соперников на предмет выйти на смену пришлось подкорректировать свою тактику. Я продолжил ехать впереди в комфортном мне темпе не забывая натягивать во все встречающиеся на дистанции подъемы. Такая тактика принесла свои плоды - удалось уже к концу первого круга "выкосить" всех соперников кроме Александра Ломакина и Володи Гнедовского. А в самом начале второго круга к моему большому удивлению нас догнал Юрий Якушев , что было и "+" и "-". Минус в том, что Юрий смог догнать , а значит очень очень силен, а плюс в том, что на шлеме у Юрия торчала камера и снимала кино. На длинной прямой второго круга все перекусили, попили, сделали небольшое но очень мощное ускорение за Юрой, прекрасно размявшись перед атакой Саши Ломакина https://youtu.be/V-HYtpcqvfc?t=1583 После прямой повернули в лес и Саша Ломакин наконец решил поехать!!! Я прыгнул на колесо , за мной Вова и понеслось! Темп существенно возрос, Саша пытался оторваться, а мы плотно сидели пока на синглтреке в лесу нам не попалась участница полумарафона, которая три раза проигнорировала крики Ломакина о приближении лидеров с просьбой уступить тропу. В результате Саша ее как-то по хитрому завалил прямо мне под колеса....https://youtu.be/V-HYtpcqvfc?t=1885 Вова объехал справа, и устремился за Сашей, я слегка отстал. Из-за этого инцидента образовался отрыв и пришлось ехать догонять. Вова решил тоже прилечь , но слава Богу в этот раз без помехи для меня. Таким образом, Ломакин ехал в отрыве 10-15 сек впереди, я примерно на таком же отрыве от Вовы. На протяжении всей остальной дистанции, а это еще 30 минут гонки отрывы друг от друга так и держались. Все работали на полную мощность, никто не хотел уступать, но у меня лучше получалось ехать в подъемы и постепенно к концу гонки я добрал Сашу которого визуально наблюдал все это время. Моя последняя атака состоялась в финишный тягунок: https://youtu.be/50U0pEpDA_M?t=887
Финишную черту пересёк с велосипедом в руках в благодарность за безупречную надежную работу на протяжении всей гонки: https://www.youtube.com/watch?v=83-aN8Pklj4
Забыл добавить - на этом марафоне не приходилось искать разметку - всё было идеально. Я реально занимался тем чем должен заниматься гонщик - соревновался с соперниками не думая о том куда и где повернуть.

Видео материалы о лидерах гонки тут:
1)Канал Юрия Якушева https://www.youtube.com/channel/UCzoqLS ... sN4EDbsJCA
2) Канал Александра Ломакина https://www.youtube.com/channel/UCa9neh ... yPkIZx7L9w
3) очень крутой ролик о гонке тут: https://www.youtube.com/watch?v=109wv2h ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 22:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Отчёт огонь! :D

UPD: кстати, результаты финализировались: http://reg.o-time.ru/list_result.php?event=17041


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 09:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 12:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Финиш красивый у Андрея! 8)
И отчет интересный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 12:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Андрей молодец! был в этот день сильнейшим, построил всю гонку сам, и победил.
у меня был первый выезд в году на грунт, первый выезд в сезоне в трусах, поэтому ехал и слушал организм.
а он вроде был молодцом и без сверх усилий выдержал отбор и непринужденно заехал в троечку.
по разборке: когда Саша поехал, я вроде все контролировал, но зацепился рулем за дерево, свернул руль, пропустил Андрея, и пока выправлял засветил секунд 15, да еще Юре помешал чутка.
Потом спокойно ровно выбрал Андрея за несколько минут, и к спуску к озеру уже сидел на колесе практически, но тут допустил главную ошибку - предполагая что Саша уехал окончательно, и мы с Андреем остаемся вдвоем, немного мягче зашел подъем и чутка отпустил его, имея впереди еще много дистанции. Вероятно в этот момент Андрей увидел что Саша досягаем и включил 6ю передачу, а мне было уже не добавить так сильно... На последнем км видел впереди Сашу, но дистанции не хватило.
Кондициями доволен - готовясь практически на станке ехал наравне с ребятами со сборов и гонок.. значит Схема рабочая - будет и результат.
велосипед на новом приводе и колесах отработал как часики.. цепь не падала, резина не сдувалась (только на утро), тормоза с гей-лайт роторами тормозили одним пальчиком).

Алексею З. и сотоварищам огромное спасибо за организацию.. все сделано уже настолько идеально, что и придраться не к чему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU