Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 17:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:53
Сообщения: 25
Обычно ничего не пишу на форуме, но в этот раз не удержаться. ATTENTION! Многабукв.

К старту изначально был готов так себе, провальный сезон КВМЛО и отсутствие тренировок заставляли сомневаться, одолею ли я дистанцию за адекватное время или нет. Но за три недели оплатил регистрацию - пути назад нет. За 2 недели начал подготовку: накатал небольшой объем и провел 2 интенсивных тренировки. На последней тренировке рассыпается манетка X0. Приходится в спешке искать замену, что в дальнейшем скажется на результате. Погода шептала всю неделю, прогноз на субботу был противоречив даже в утро старта: яндекс обещал солнце и +15, а гисметео грозу и поливалово. Как уже все знают, оба прогноза сбылись с бонусами =) Ну и последний момент, добавлявший остроты предстоящему старту: трансмиссия 1х9 c 32 звездой и 34 кассетой. Тройник возвращать назад поленился, решив, что страдать - так страдать по полной!

День старта. Разминка, финальная подстройка переключателя (достался зп XT и манетка SLX) на ходу. Светит солнце, легкий бриз, встаем в стартовые ворота. И начинает весьма активно поливать. По дистанции вокруг Орехово тут же прорастает десяток грибников, которых то и дело приходилось просить не совершать резких движений.

Старт! На трассе Крепкого орешка не был, поэтому был поражен красотой некоторых участков трассы, обязательно приеду туда вновь. В одном месте после крутого спуска улетел прямо, когда надо было направо. Толпой из 10 человек минут 5 искали разметку. К которой, кстати, больше претензий не было на протяжении всей дистанции. Зачет! Проезжая мимо базы и организаторов, роняю снятые на кк очки прямо под ноги Виктории Здебловской. Очень удачно я от них избавился, дальше ничего не мешало использовать гидратор. А очки так до конца бы и не понадобились, первый подъем и я - ежик в тумане.

До выхода на дистанцию была установка проехать, не сильно замочив ноги (ХА-ХА!), но первое болотце, и я соскальзываю с досок, черпая к себе рыбок и лягушек. А впереди еще 64км. Через пару километров, правда, про мокрую ногу забыл, а с началом грозы и ливня я уже в открытую посмеивался над своей робкой попыткой замочить ногу в болоте =) Поливало так, что при текущем темпе я остывал быстрее, чем согревался. Стал резвее крутить педали и въезжать в подъемы стоя на повышенной передаче, а в голове крутилась мысль о бане и горячем душе. После очередного болота задний переключатель решил, что с него хватит этого дерьма, обрубив мне меньшие 2-3 звезды. Так стало невозможно крутить больше 25-27км\ч по прямой. Ну ладно, не очень то и хотелось, я вообще покататься приехал.

После выхода с кк держался за одним и тем же гонщиком (Спицыным Сергеем, как потом выяснилось), в очередной приступ дождягрозы обменялись мнениями по поводу возможности схода. Его решительность дойти до конца придушила во мне малодушные порывы, и я с уверенностью принялся крутить дальше. Так и шли бок о бок метрах в 30 друг от друга, пока я не плюхаюсь с бревна в каком-то броде. Рулем прилетело в грудь и колено, пока выбирался и проверял себя на комплектность, Сергей улетел вперед, и больше я его не видел.

Следующие километров 25 ехал один, размышляя то о смысле жизни, то о бане, то о том, как бы не убиться на очередном разъезженном спуске. Тёмный сниглтрек в чаще леса и рельеф за ним пошедший произвели должное впечатление. Узкая скользкая тропинка и обрыв в озеро (болото? лужу?) заставляли максимально концентрироваться на каждом движении. На подъезде к третьему ПП благополучно заканчивается запасенный литр изотоника, решаю остановиться и попросить нацедить в бачок из общих стаканчиков. Пока девушка помогала мне, подошли репортеры из Life и взяли интервью. Вообще, брать интервью у людей, когда они сосредоточены на посторонних вещах, прием интересный. В такие моменты не совсем ясно осознаешь, что от тебя хотят, и боишься выдать [Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!] какую-нибудь дичь. Так и я зачем-то сказанул про снег. Вместо него явно должен был быть дождь, или гроза, или еще какой-нибудь кошмар преследовавший участников на всей дистанции. Внимание к моей персоне в очередной раз повысило мотивацию, и я с новыми силами принялся крутить. За 5 км до пешеходного подъема меня догоняет еще один участник (Машин Юрий, наверно). - Не знаешь, будут еще подъемы или нет?, - спрашивают меня. - КК марафон вроде, будут наверно.- не очень уверенно сказал я. И тут впереди стена. Ок, будем использовать время с пользой и [выспимся] подкрепимся энергетическим батончиком - на ходу в себя его не затолкать при всем желании. Кончился батончик, кончился подъем, и вот мы уже летим вниз по узкой колее, наполненной палками и камнями. За спиной жалобно поскрипывал задний тормоз, сообщая о том, что с таким обращением он не согласен и вообще скоро он меня покинет.

До последнего пункта питания других приключений не было. Все броды и болота шлись уже откровенно посередине, лужи тоже в основном преодолевались по наипрямейшей траектории. На ПП затолкал в себя штук 5 мармеладок, долил изотоника и полетел к финишу. Вот тут верхних передач стало не хватать. На спусках приходилось отсиживаться, на прямых крутить с бешеной частотой в попытке выжать максимум из полумертвой трансмиссии. Вновь пошли лужи шириной со всю дорогу, и третье по счету падение не заставило себя ждать. С кромки соскакивает переднее колесо и я улетаю грудью на торчащий из бревна сук. Подстраховался рукой, пронесло, единственное - ногу свело, выматерился, но надо продолжать движение. Сажусь на байк. Что-то не то. Почему руль с левой стороны короче сантиметра на 3-4? :shock: Сломал? Слетела грипса? Што? Поднимаю руку - все на месте. А два крайних пальца совершенно потеряли чувствительность. Ну ладно, чо поделать, ехать-то все равно надо =) Минут через 5 все приходит в норму, начинается приятная грунтовка и бодрые подъемы. На подъезде к финишу объезжаю двух участников: один идет в белой абсолютно чистой куртке (как?!), второй ведет своего коня рядом с собой - выломан задний переключатель.

Вот уже видна цивилизация, забор базы, коридор разметки, финиширую. 5.26 - цель выехать из 5.5 выполнена! Кола, баня, еда, медитация в машине в ожидании товарища.

По итогам удивлен, что доехал так бодро, порой после половинки КВМЛО сводит ноги и темнеет в глазах. Удивлен, что шел пешком только 3 подъема, из них два - рыхлый песок. Закрытие сезона получилось идеальным.

Спасибо организаторам, участникам и им сочувствующим =)

П.С. Подобрал в первой четверти дистанции желто-коричневый мультитул, отдал на финише организаторам.
П.П.С. Спасибо тем, кто дочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 17:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Пожалуй отмечусь)))
Не ожидала в день старта попасть под град. В итоге для меня первые десять км оказались сильно жестоки, пару раз, где ленточка указывала от общей лесной дороги на тропу в лес, я попадала на раздвоение тропок, поехала по одной - что-то долго нет разметки, поехала вправо - ага.. разметка появилась)
Далее всё бы ничего, но я начала околевать, увидала одного с сломанной цепью, далее ещё двоих встретила. Спрашиваю: Куда?. Они мне: Мол накатались..
Я заржала, говорю , что на меня вы ставки ставить хороши, а как катить, так облажались...
Еду дальше.. от ПП уже только столбик, но я ещё ничего не поняла, поехала далее, на 40 км я уже поняла.. что я и третьего ПП не увижу и я сильно отстала, но при этом солнце начало пригревать и я чтобы не околевать, решила дать посильнее ход, насколько позволяла моя дыхалка, а дышала я поверхностно, глубоко дышать не могла. жара моё, а повышенная влажность по холоду - совсем не моё. Но я никогда не сходила с трасс на марафонах кубка ЛО, за исключением тех усложненных трасс, которые были ближе к формату ХСО. Чувствуя, что хочу есть так, что мозг сносит, съедаю батончик из стартового пакета Виталад, запиваю изотоником и еду дальше.
После стартовых 10 км для меня оказался самым сложным участок после 50км, почти 5 км бездорожной тропки в траве, а потом рыхлый торф с корешками вдоль болота или озера, вот там я точно не могла иначе как только пешком. Сил уже для таких участков не хватало.
После 60 км трасса уже стала легче, я в контактах гнала, как никогда на топталках в туклипсах. Солнце пригрело, кофта верхняя на мне высохла и я стала более менее нормально дышать. Хотя и мокрая, я в лужах искупалась не раз. Хотя какой МТБ марафон без грязевых ванн?! :lol: В общем по широкой тропе пыталась нагнать время. Последнюю табличку я встретила, где была отметка, что до базы 20км, отметка 10км была или нет - не знаю. Потом я наконец-то попадаю на мост через речку с толстыми бревнами, а потом болотина, где куда не наступи, всё равно провалишься больше, чем по щиколотку. Тут я понимаю, что я уже от базы недалеко, так как стала узнавать корявую тропинку, но беда, стемнело так, что я с двумя фонарями не могла ехать вполную скорость, а только тихонько. Упасть потемну лишний раз тоже не хотелось.
Насчет организаторов. Извиняюсь.. первое: Была худшего мнения. Думала что по закрытию финиша все разбежались и разъехались, но вещи наверное передали или администратору или на пост охраны. Обратила внимание, что на табличке написан телефон организаторов, но не поняла зачем. У всех есть свое рабочее время и время отдыха. Все уже наверное по домам разбрелись. Вот и все мои мысли с первым участием на подобном мероприятии.
По трассе.. немного поплутала: сначала в районе трассы крепкого орешка, пока не вышла на дорогу с двумя взрослыми волонтерами, которые указали, куда мне ехать. Плюс трехступенчатый подъем. Я х.з., их там несколько таких? Такое ощущение, что я на одну и ту же точку вышла 3 раза, сначала подъем трехступенчатый, следом спуск. Плюс пара синглов мне показались одинаковыми, хотя.. могу и спутать, я плохо ориентируюсь без навигатора на незнакомой местности. Только таблички, указывающие, сколько км до финиша и помогали знать, туда я иду или нет)
Осталось уже почти 7 км до финиша, темнотища и тут смотрю, впереди фонарь горит, меня кто-то кличет. Я в шоке, говорю: что ты мол здесь делаешь? А он и ответил: что организаторы послали. Вот тут то я и пожалела, что я не взяла телефон. Будучи иного мнения заранее и ранее никогда не плутавши, я думала, что я успею, но дождь с градом внес свои коррективы и я свою реальную скорость потеряла в связи с тем, что я не могла глубоко дышать. Но в мыслях не было, что меня кто-то будет искать. Я думала приеду, вещи у охраны возьму, ещё и поблудаю в поисках номеров по базам.
Получилось же все иначе, меня нашли и последние пять км меня уже потащили в объезд, так как темнота была - хоть глаз выколи. Приехала, меня ещё и накормили и подыскали номер для ночевки. Я была просто в шоке. Огромное спасибо оргам, что не бросили на трассе, была худшего мнения, так как в первый раз на подобном мероприятии. Теперь всегда буду брать телефон на подобных мероприятиях. А так сколько на кубке ЛО катала, последняя была дай бог в Туттари, а на остальных ни разу не была, всегда какой-никакой хвост за мной был. Не думала что тут так попаду. Хотя и града никто не ждал, конечно.
В общем для меня марафон оказался целым экспериментом на выживание, но я ни о чем не жалею и не плачу. Плачут только слабаки.) Я же, несмотря ни на что, даже что не успела в баню, я всё равно довольна, я проехала этот участок и не упала в голодный обморок. Из батончиков, кроме виталада, у меня был ещё один батончик, взятый в палатке перед стартом. Итого: на 40км я съела Виталад, а второй я съела после 70 км по своему велокомпу.
Держалась ещё за счет песенок группы: Северо-Zапад: Умирать молодым и Дети одной земли))) Нормальные песенки для бодрого духа!
Благо что ажно два фонаря у меня было, чтобы не потеряться и запасной комплект батареек. В общем спасибо пацану, который меня нашел, а так же спасибо ещё раз оргам, что не бросили. Теперь уже буду знать на будущее)))
В общем жива, без соплей и без кашля)))
Собирала бы я грибы или ягоды пешком, я бы точно на следующий день свалилась, если бы промокла. А за что я люблю велоспорт, что я в подобных случаях ещё ни разу не заболевала, не исключение и мичуринский марафон, когда тоже все были мокрые и температура +7. На следующий день я не заболела)
Короче жива, без соплей и без кашля, в связи с чем довольная как слон))) Хотя знаю, что если бы не град с дождем, я бы точно сэкономила бы часа два-три.)))


Последний раз редактировалось Zoomby 02 окт 2016 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 18:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Молодец что доехала! Хорошо что нашли. GPS-маяк в стартовый пакет для Зомби на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 08:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Марафон меня очень впечатлил, понравиося и замотивировал на дальнейшиетренировки.
Считаю Коскиярви лучшим и достойнейлим событием в Северной столице, его можно смело рекомендовать зарубежным друзьям, было бы интересно увидеть на старте эстонцев,финов, Саню Ломакина и Мишу Уткина.
Пожелания: чуть лучшеразметкувначалетрассы и,наверноевсе !
по гонке,ехал спокойно,надеялся вработаттся и поезать быстрее, но меня р какне включало, решил не переживать из—за этого и просто ехать, получать удовольствие от трассы и изобилия явств на пп, выпил даже Пепси с солерым огурчиком, кстати очень рад был видеть Андрея С Катей ра одном из пп, думаю им было тяжелее,чемгтнцам, холоднее и не так весело.
На последних 10кмраскатило, ябросиль своих попутчиков и фиришировал в гордом одиночестве.
потоммы еще долго сидели и рассказывалианекдоты, вспоминали истории из спортивной и не очень жизни.
Надо чаще встречаттся!

Очень впечатляет форма Сережи Рогозина, порадовал Саша Иванов, дядя Гриша на высоте,как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 22:34
Сообщения: 132
Уважаемые организоторы и судьи,
Прокоментируйте пжта, почему в протоколе финишеров значится гонщица Пименова Елена с результатом 11:49:00,0?
В положение марафона сказано, что закрытие финиша в 20:00, я думал что эта строчка равнасильна контрольному вермени прохождения дистанции и все опоздавшие должны получать DNF в протоколе.
Если же я в этом ошибаюсь, то на этом форуме имеются свидетельства (в том числе от самой гонщицы), что в конце было срезано много тысяч метров дистанции и в таком случае в протоколе должна быть надпись Дисквал.

Zoomby писал(а):
меня нашли и последние пять км меня уже потащили в объезд, так как темнота была - хоть глаз выколи.

vi-kusik писал(а):
Только что Алексей нашел ее в лесу. Едут на базу, режут через поселок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
kamiv писал(а):
Уважаемые организоторы и судьи,
Прокоментируйте пжта, почему в протоколе финишеров значится гонщица Пименова Елена с результатом 11:49:00,0?
В положение марафона сказано, что закрытие финиша в 20:00, я думал что эта строчка равнасильна контрольному вермени прохождения дистанции и все опоздавшие должны получать DNF в протоколе.
Если же я в этом ошибаюсь, то на этом форуме имеются свидетельства (в том числе от самой гонщицы), что в конце было срезано много тысяч метров дистанции и в таком случае в протоколе должна быть надпись Дисквал.

Zoomby писал(а):
меня нашли и последние пять км меня уже потащили в объезд, так как темнота была - хоть глаз выколи.

vi-kusik писал(а):
Только что Алексей нашел ее в лесу. Едут на базу, режут через поселок.

Это моё волюнтаристское решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 05:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Флейм уехал viewtopic.php?f=6&t=30023
просьба дальнейшее обсуждение известной личности вести там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 10:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
На финише вроде фоткали. Хочется на кросавчегов посмотреть =)
Уже выложенные, кстати, хороши: представлены и до, и после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 10:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
На марафон-фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 10:36 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
мои 5 копеек
https://vk.com/dr.gonzo_i_muzhik?w=wall-88120420_1159

фоток очень не хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Павел писал(а):
Мда погодка была "шикарная". На 73мкм. не дождался даже лидеров и сошёл :x по этому фотки в основном только с моста, хотя были планы поснимать на 43 и 73км.

PS:на фото какой то другой марафон, не этот :roll:

дык это, а на марафонфото будет что? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 18:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:01
Сообщения: 167
Откуда: Центръ
Уже выложили.

Тот смутный момент, когда стоимость архива равна стоимости фотографий по отдельности... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 04:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Кстати, в это раз весьма неплохо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 12:34 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 23:02
Сообщения: 205
Откуда: СПб, Ручьи
Для меня самая сложная часть гонки закончилась вместе с выходом из электрички в Орехово (в Девяткино, как всегда, набилась толпа народа с тележками, почти всю дорогу стояли плечом к плечу).
+ Именно 1-го октября истек срок действия банковской карты, из-за чего не смог снять с нее наличные. Кое-как выкрутился и успел на вышеуказанную эл-ку.
По уже знакомым местам доехал до старта, быстро прикрепил номер, взял нужное на гонку и впервые поставил быстросъемное крыло под седло, которое оказалось весьма кстати.
Стартовали. На одном из перекрестков нет стрелочек, уезжаю налево вместо направо. Через некоторое время вижу участников, возвращающихся на трассу. Еще пару раз уезжал не туда, но, к счастью, рядом оказался Дмитрий Деев (BikeSkiTeam Горняк-2) с навигатором и треком, который указывает правильный путь (спасибо ему огромное :D ). Больше проблем с разметкой на трассе не было.
Вместе с Деевым догоняем AlexCrazy, после чего Дмитрий уезжает, а я решаю пока поберечь силы и держусь за Алексеем. Тут начался дождь, а затем и град :o Где-то перед вторым ПП упал в лужу и потерял одну флягу (хорошо, вторая осталась). Съел пару батончиков (из четырех). Перелезая один болотистый участок, ступил на мох - нога провалилась почти по колено :o Дождь и град по пути почему-то практически не замечались. :|
Затем обогнал Алексея (который стал пристально поглядывать то ли на вилку, то ли на переднюю втулку) и до финиша ехал практически в одиночестве. У обочины стоял участник на SCOTT'e, который затем довольно быстро меня обогнал, но на следующем же подъеме порвал цепь.
На третьем ПП пытались пристать журналисты из Life78 - на ходу сказал, мол, все отлично, трасса нравится.
Подъема три заходил пешком (+немного не смог доехать подъем после мостков на трассе "Крепкого орешка"). Зато не сводило ноги :) На жестком ковырятельном участке в темном лесу тоже прошелся, обогнал одного участника.
Километров за 7 до финиша обогнал Евгения Аринина (после финиша узнал, что у него стало сильно сводить ноги). Потом стало как-то уныло и скучно. Казалось, что мышцы забиты, не хотелось вкручивать. Считал километры, постоянно оглядывался. Думал, если кто догонит - будет мотивация вкрутить. Съел оставшиеся два батончика, допил воду. Намного лучше (может, и из-за близости финиша), удалось добавить скорости.
На финише было приятно услышать, что я в 20-ке. Сувенир поставлю на видное место :D
Несколько выехал из пяти часов, есть куда стремиться. И подъемы тоже заезжать надо :!:
Отличный обед, отдых. Помыл байк и напросился на транспорт до города.
Мероприятие очень понравилось, спасибо организаторам! :D
P.S. Фляга нашлась - добрый человек довез ее до второго ПП, на котором работали представители Горных вершин (Андрей Едемский и Екатерина Кобозева), забравшие ее с собой. Так что, их тоже благодарю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 18:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Asdwarf писал(а):
Уже выложили.


Значит, человек, снимавший на спуске к озеру не из МарафонФото... Интересно, он где-нибудь фотографии выкладывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU