Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 18:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Трасса хорошая, но технику мне надо отрабатывать)))
Я то данный участок падений из поста тоже не прошла, хотела спустить левую ногу, что я и сделала, нога подвернулась влево и я полетела башкой вниз, что ажно в мозгах зазвенело. Благо что в шлеме была. Стопа стала гореть как кипяток, но я всё равно не спеша добралась до базы. В общем голова нормально, тошноты нет, мы целы и невредимы. Ну стопа.. пару дней с тугой повязкой и всё будет нормуль.))) Оргам спасибо))) Думаю сложнее данной трассы разве что ЮККИ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
foxxx писал(а):
В группе вк загрузили видео:
https://youtu.be/O08Ni8n8_UA


Ничо так.. Но если хотите чтобы было лучше, надо делать короче и не делать длиннющих не динамичных сцен.
Когда в кадре, кто-то медленно едет по плоскоте это выглядит так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Видео из под номера, полтора круга, потом ещё чуть: https://youtu.be/PkKeDK1GO1Q
в конце видео с низа самого быстрого спуска (там метки есть) и финиш лидера, 2 и 3 места.
Не сразу понял, почему передачи переключаются нормально - оказалось, что забыл тросик за видео-камеру затолкать, так что, он в кадре...

Видео с награждения: https://youtu.be/MBiBfn6udMA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
zTsu писал(а):
Видео из под номера, полтора круга, потом ещё чуть: https://youtu.be/PkKeDK1GO1Q
в конце видео с низа самого быстрого спуска (там метки есть) и финиш лидера, 2 и 3 места.
Не сразу понял, почему передачи переключаются нормально - оказалось, что забыл тросик за видео-камеру затолкать, так что, он в кадре...

Видео с награждения: https://youtu.be/MBiBfn6udMA


Посмотрел, так и не понял, с какой целью ты ткнулся мне в колесо на 1:18.34.. Но так-как, сразу после этого у меня пропал передний тормоз, продолжаю подозревать злой умысел :twisted: Черная магия там или еще что-то.. :roll: на случай если это повторится, имей в виду, кукла вуду с твоей фотографией уже заготовлена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 20:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Gadskiy_papa писал(а):
Посмотрел, так и не понял, с какой целью ты ткнулся мне в колесо на 1:18.34.. Но так-как, сразу после этого у меня пропал передний тормоз, продолжаю подозревать злой умысел :twisted: Черная магия там или еще что-то.. :roll: на случай если это повторится, имей в виду, кукла вуду с твоей фотографией уже заготовлена!
С моей стороны это выглядело так: я пошёл на обгон, прошу заметить, как полагается - слева!, и в этот самый момент ты резко "закрыл калитку" (видя дерево, полагаю).
Только объехал одного "умника" (см. видео), а тут такое. Не заметил, задел ли, т.к. так резко затормозил, что выстегнулся.
Сейчас (по видео) выглядит так, будто ты пропускать резко стал, но не угадал с моим местоположением и вектором движения. Я, в свою очередь, видел не всю дорогу, а тебя, потому, и бревно рассмотреть, и твой манёвр предугадать не сумел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 22:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Gadskiy_papa писал(а):
Посмотрел, так и не понял, с какой целью ты ткнулся мне в колесо на 1:18.34.
Деморализация соперника, ясно же :) Главное - получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:33
Сообщения: 45
Откуда: Приморский район, Bikedevision
Цитата:
Doooh писал(а):
Это можно пропустить, для оргов ниже :)
День не казался удачным для гонки: выскочив впритык из дома чутка не долетев задним в прыжке на тротуар услышал пш-ш-ш-сь. В темпе заменив камеру ломанулся дальше уже без надежды успеть на эл-ку. Но срезав где-то по грязюке парка успел за 15с до отправления.

На месте с Леонтьевым за 45 мин. до старта решили посмотреть, что дают. Посмотрел как съезжают дроп и мне категорически не нравилось, как съезжает половина участников, столпившаяся там - приземление выглядело кране неуверенным. Но, каламбурчик, собравшись с духом съехал пару раз и решил, что это очень страшно, но надо. Поехал смотреть дальше и в какой-то момент понял, что я не понимаю, как вернуться на старт, не проехав всю трассу и соответственно опоздав к старту и упахавшись. Повезло, дорогу после мостика показала Sensei. Старт хотелось как-то отодвинуть хоть на 10 мин. Коллега, кстати, и вовсе вынырнул у ЖД - тоже неплохо.
Беспокоясь за пробку перед дропом втиснулся где-то в середину стартовой толпы. И повезло - было чисто.
Весь первый круг придумывал, как бы так красиво сойти, чтоб вон те ребята с тележкой и лопатой не похоронили меня прямо здесь. Поскольку питательный столик в этот раз был за ограждением, приходилось спешиваться, чтобы отхлебнуть своего живительного персикового нектара. А я всё равно собирался сек 20-30 постоять :)
На третьем круге картинка стала темнеть, а организм переходить на автопилот. Алексей Енальский за лентой подтвердил сбой моей системы и я вернулся метров 250 обратно на трассу под высокоподвешенную ленту с крестом, мысленно пожалев, что она меня не шлёпнула по морде лица. Подъёмы в конце давались очень тяжко, подозревал, что сломался переклюк, но нет - звезда 42. Sensei зарядила улыбкой и этого хватило до финиша.
Новость "давай. последний круг" мне совершенно не понравилась и я решил, что так живее буду - преодолевать препятствия в таком состоянии чревато.
PS: судя по количеству и качеству операторов фото\видеотехники коллекция пополнится великолепными кадрами :P
Для организаторов
Трасса великолепная, для тренировок самое то. Разметка очень хорошая, (!) кроме высокоповешенных ленточек, которые видно только пока гонец адекватен и "держит головку". Волонтёр перед дропом компенсировал недостаток восклицательного знака в начале разгонки. Без него мы все дружно останавливались бы за спиной данунафика перед сабжем, ибо решить окончательно, прыгать или нет, необходимо сильно заранее. Влажные корни добавляли интереса. Хитросплетения корней требовали выбора верных траекторий как на спусках, так и тем более подъёмах - пару раз-таки пришлось спешиться.
Печеньки с чаем вкусные, но без банана было грустно - я за ним, собственно, и приехал :lol: .
Итого: крутецкая гонка, имхо лучшая из КК, упахался.

А кто прочёл всё полностью, тот любопытная личность =)

Наверно я интересная личность :oops: Еще и цитату полностью вставил :mrgreen:
Вопрос про восклицательный знак:
то есть надо было ! знак еще раньше или таблички с разделением дроп/объезд?
По поводу разметки высокой, в некоторых местах пришлось вешать так высоко на дорогах, чтоб ее не сорвали, по предыдущему опыту именно там срывают, на всякий случай в некоторых местах продублировали крестом.
Спасибо за отзыв, практически каждый раз самый детальный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:33
Сообщения: 45
Откуда: Приморский район, Bikedevision
Ссылки на протоколы результатов XCO Крепкий Орешек - Осень 25.09.2016
1) Протокол по группам
2) АБСОЛЮТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Тот (!) на месте, отлично, но нужно что-то предваряющее его сразу перед слепым поворотом, чтобы не знающие, что конкретно впереди, уступили дорогу для разгона. Что-то типа "Держитесь правее!". Или сделать начало объезда не у самого дропа, а отделить коридор хорошо заранее.
Почему крест висел высоко, я понимаю, но какой-то дубль, пусть валяющийся на земле и меловая насыпка(где-то была, Приорат что ли) не помешала бы.


Последний раз редактировалось Doooh 27 сен 2016 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 00:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Дай палец - откусят руку. Разметка великолепна. Дальше только за руку водить.
Трассу можно заранее посмотреть за <час со всеми прикатками. Это не марафон. И уехать далеко не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 00:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Я не далеко, например, уехал, только до следующей разметки :) А если до совершенства 2 шага, то почему бы и нет. Будем всех оргов отправлять туда учиться, на курсы разметочного мастерства :lol:
Меня сети из ленты впечатлили - типа, нет, нет и ещё раз нет, совсем не сюда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 03:32 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Решила, что не хочу катацо по скользким корням и пошла фоткать.
Собсна, фотки https://fotki.yandex.ru/users/sensei-zlo/album/549281/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
О,лучезарная :)
Изображение

Отличные фото, отличная скорость перемещения между локациями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 12:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:33
Сообщения: 45
Откуда: Приморский район, Bikedevision
Цитата:
от (!) на месте, отлично, но нужно что-то предваряющее его сразу перед слепым поворотом, чтобы не знающие, что конкретно впереди, уступили дорогу для разгона. Что-то типа "Держитесь правее!". Или сделать начало объезда не у самого дропа, а отделить коридор хорошо заранее.
Почему крест висел высоко, я понимаю, но какой-то дубль, пусть валяющийся на земле и меловая насыпка(где-то была, Приорат что ли) не помешала бы.

Вложения:
sn5_8_2.png
sn5_8_2.png [ 1.03 КБ | Просмотров: 81 ]

Я все-таки думаю, что :!: знак не разъяснит на счет дропа. Начало объезда заранее - наверно да. На счет ленты тоже понял. ок, учтем, спасибо.
А дроп у тебя получился эпичный :mrgreen: Оверруль-то небыло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий орешек" 25.09.2016
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 13:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
нужен знак по центру где разделение, пробитый череп налево, пьяная дорога направо. и за знаком ленточка на кольях несколько метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU