Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 20:25 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
пофоткал. ступил с iso, поэтому на фотках много "зерна"
https://fotki.yandex.ru/users/eugen-dys ... um/530737/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 20:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
andzhi4 писал(а):
Общественный комитет народного контроля? Это если в гугл вбить: Некоммерческая организация по адресу 9-я Советская ул., 4-6, лит. А, Санкт-Петербург, 191015 с неработающим веб-сайтом и группой вк численностью 180 чел. Какого фига он вообще этой корочкой машет? М.б. стоило скрутить его и вызвать полицию?

В данном случае не понятно, что ему инкриминировать?
Подделку документов?
Выдачу себя за представителя власти?
Порчу чужого имущества?

Проще бока намять, но тут уже он мог пентов вызвать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 20:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Nizidramaniyt писал(а):
zTsu писал(а):
Ещё того, который в протоколе как "в/к" значится не хватает, он же ехал, на ход гонки сильно влиял (не только показывая правильную трассу).

Я подумал, что будет несправедливо участвовать мне в награждении. Учитывая проблему с разметкой и тот факт, что я хорошо знаю трассу.
Теперь сложно ужЕ говорить, что честно, а что нет. Гонку ужЕ проехали, некоторые по разным маршрутам, первый круг в навязанном темпе.
В гонке участвовал, с другими боролся... после просмотрового круга - на равных. По доброму, надо было бы со всеми и на подиум выйти, руку соперникам пожать, например. Можно было бы и подиум по случаю форс-мажора расширить, тем более, при такой демократии с призами... причём начиная с третьего места.
Честно говоря, при таком проводнике, у меня и сомнения не было, что даже к середине круга останутся только те, кто способен за подиум зацепиться. Но, т.к. девочки трассу изучили, то я особо портить покатушку не стал - и так показали бы остальным... После половины, правда, и я отстал, но помнил стрелки с утра.
Если уж совсем по правильному, надо было старт чуть отложить, псевдозащитников нейтрализовать... с помощью администрации, с которой согласовано было, а в это время, самому знающему трассу, аварийную разметку ехать восстановить, ту, что минимально необходима, и не моментально удаляется.
Но это всё, во первых, надо быстро сообразить было, во вторых "чуть отложить старт" могло затянуться на больше часа... хотя, я, например, подождал бы, попросили бы - помог бы, если надо чем.



Спасибо, спасибо вам всем за фотографии!
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013 16:34
Сообщения: 310
Nizidramaniyt писал(а):
zTsu писал(а):
Ещё того, который в протоколе как "в/к" значится не хватает, он же ехал, на ход гонки сильно влиял (не только показывая правильную трассу).

Я подумал, что будет несправедливо участвовать мне в награждении. Учитывая проблему с разметкой и тот факт, что я хорошо знаю трассу.


Можно еще не награждать абсолютных победителей за то, что они сильнее остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Helen писал(а):
фоточки с гонки:
https://fotki.yandex.ru/users/helen-pak ... um/522652/
(не редактировались и много дублей; удалять что-то, возможно, лишнее нет сил; и вообще - зато сразу :wink: )


jon_nik писал(а):
пофоткал. ступил с iso, поэтому на фотках много "зерна"
https://fotki.yandex.ru/users/eugen-dys ... um/530737/


Отличные фоточки, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 мар 2012 10:23
Сообщения: 115
Откуда: СПБ, Горелово
jon_nik писал(а):
пофоткал. ступил с iso, поэтому на фотках много "зерна"
https://fotki.yandex.ru/users/eugen-dys ... um/530737/

Отличные фото, спасибо!

Надеюсь, что в будущем еще будут организовывать гонки в этих местах, т.к трасса для кантри огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 23:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
К лидерам было наставление ехать просмотровый в 70% силы. Протокол не подтверждает 30%-ную разницу в кругах. Разумеется, слабаки типа меня довольно быстро отвалились и поехали катать свою личновыдуманную гонку-прогулку.
По кладбищу, кстати, никто не ездил. Его границы обозначены забором, который никто при мне не перелетал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 00:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
zTsu писал(а):
а вот некоторые подъёмы обрезали чуть ли не пополам, причём не дурацкие не едущиеся, а вполне надёжные!

Нет, вот всё-таки мне интересно...))
А огласите весь список, пожалуйста! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 01:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
zTsu писал(а):
Если уж совсем по правильному, надо было старт чуть отложить, псевдозащитников нейтрализовать... с помощью администрации, с которой согласовано было, а в это время, самому знающему трассу, аварийную разметку ехать восстановить, ту, что минимально необходима, и не моментально удаляется.

правильная мысль заслуживает одобрения!

по мероприятию. первый круг нормально поехал с Катей Илларионовой, так как у неё был трек в гармине. потом немного отстал, но держался за Леной с Ирой и толпой за ними. в целом первый круг проехали нормально, хотя для просмотра вполне быстро, естественно я мало что запомнил, а предложение Андрея чертить в поворотах следы колёсами реализовать не удалось. на корневом спуске с зигзагами потерял флягу, при проезде финиша бутылки с водой стояли где-то далеко, ни стола, ни стаканов. пофигу, у меня гели были с собой. поехал дальше.

на второй круг ушёл в малочисленной компании, когда разметка закончилась, стало понятно, что на этом и гонка закончилась, так как периодически стали ругаясь выезжать люди навстречу, неперерез и т.д. где-то приходилось разворачиваться и ехать обратно. на нырок в песке второй раз я так и не попал. пытался найти флягу, не удачно. на спуске по торфу с корнями перевернулся, но мягко. в начале второго круга захавал гель, а когда собирался есть следующий, оказалось, что и их потерял. в глазах стало темнеть, сопли мешали дышать, ноги были пустые. думал доехать круг и сойти, хотя подъёмы все старался ехать до последнего.

приехал к финишу, остановился, попил воды из своей фляги, которую, видимо, принесли фотографы. решил, что можно не сходить, а ещё покататься, раз уж приехал и отправился искать гели. два своих не нашёл, зато три чужих попались. ехал медленно, старался находить разметку, ориентировался по следам, иногда цеплялся за обгоняющих. но в итоге всё равно не нашёл выезд на нырок, и в одном месте выехал навстречу движению. ну и ладно, зато покатался. лес красивый, горки хорошие.

совет организаторам: ставьте печенье на стол, а не на землю. других претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Nizidramaniyt писал(а):
Переклюк с муфтой обязателен к нв звезде...

Муфта - это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 16:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
STem писал(а):
потом немного отстал, но держался за Леной с Ирой и толпой за ними. в целом первый круг проехали нормально, хотя для просмотра вполне быстро

Мы с Ирой посовещались и приняли решение в сложившейся ситуации ехать первый круг по-честному как просмотровый и не гнать, и разбираться на втором. (разобрались...)))))
По крайней мере, это всё было "не зря", раз толпа)) за нами смогла посмотреть хотя бы первый круг.

Еще хотелось бы сказать, что трасса - интересная, накручена в парке довольно плотно, чтобы захватить этого самого интересного по максимуму, - поэтому даже при самой идеальной разметке нужны волонтеры, особенно на "неожиданных" поворотах и у "почти пересечений", чтобы народ на квадратном глазу не пролетал в гонке повороты (срезая при этом огромные петли или просто уезжая не туда (ну "не туда" тут ехать недалеко, - это всё-таки не мичуринский газопровод, но всё равно было бы обидно)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 17:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
PoTaS писал(а):
Nizidramaniyt писал(а):
Переклюк с муфтой обязателен к нв звезде...

Муфта - это что?

Например.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 23:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Nizidramaniyt писал(а):
zTsu писал(а):
Задний менять? я ещё этот не доломал...

Ну если нравится цепь руками ставить после корней :wink:
Еще дополнительно ставят такие мини успоки с верхней рамкой

Изображение
Спасибо, помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 11:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
andrey писал(а):
Вова проси что хочешь, за 3е место.

это мой первый опыт в велоориентировании, и сразу подиум!
прошу учесть пожелания на будущее (но прошу не принимать это за мое обещание приехать на остальные этапы):
1. круг сделать короче в 2 раза. это облегчит разметку, сделает ее более читаемой (та что была, даже с учетом порчи, никуда не годилась для человека, который не прикатывал трассу 2-3 дня).
2. сделать круг более сбалансированным. тупо вверх вниз это в рамках концепции "смазка-гонки", но я думаю драйва можно добиться больше, если убрать часть резких неожиданных поворотов в лес, проездов петлями мимо одного и того же места, и прочее.
3. сократить время гонки до 1го часа по лидеру.. этого достаточно чтобы разобраться, упороться, насладиться.. средний участник поедет 1:15, что вообще то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 12:11 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Хреногубка писал(а):
andrey писал(а):
Вова проси что хочешь, за 3е место.

это мой первый опыт в велоориентировании, и сразу подиум!
прошу учесть пожелания на будущее (но прошу не принимать это за мое обещание приехать на остальные этапы):
1. круг сделать короче в 2 раза. это облегчит разметку, сделает ее более читаемой (та что была, даже с учетом порчи, никуда не годилась для человека, который не прикатывал трассу 2-3 дня).
2. сделать круг более сбалансированным. тупо вверх вниз это в рамках концепции "смазка-гонки", но я думаю драйва можно добиться больше, если убрать часть резких неожиданных поворотов в лес, проездов петлями мимо одного и того же места, и прочее.
3. сократить время гонки до 1го часа по лидеру.. этого достаточно чтобы разобраться, упороться, насладиться.. средний участник поедет 1:15, что вообще то что надо.


Имей совесть, ты на мичурке неплохо соориентировался. Не понимаю, почему ты КК поехал без навигатора.

час по лидеру не серьезно,конечно, переходи в заезд любителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU