Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 10:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги

Это почему же?
Насколько я понимаю, средние показатели не особо нужны, важно состояние на сей момент. У меня и велокомп такой же, что средние показатели не считает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 10:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
это пока, а через некоторое время занятий захочется лог по чсс, затем - что б синхроннно со скоростью и каденсом и выгрузкаой в онлайн-дневник, затем мощемер ))) и придется продавать (или дарить) свою простую модель )))

смотрите хотя бы модель с мягкми ремнем, так жесткий - полная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
ломакин писал(а):
Techno писал(а):
О чём именно ты сожалеешь?! :)


да бесполезное занятие какое-то (сам правда не пробовал, но со стороны наблюдал)
для будущего технического специалиста намного полезнее было бы поработать с чертежом в электронном виде, а оставшееся свободное время посвятить тренировке на велосипеде например ;-)

Ну, я стеклил часть своего же чертежа, потому что в нём были большие изменения и как раз, чтобы не тратить время на вычерчивание неизменившейся части.
А на компе чертить на первом курсе у нас запрещали (в целом, я считаю, это правильно). Хотя я иногда что-то даже приносил на промежуточные проверки, начерченное в акаде (от одних воспоминаний про компас до сих пор воротит...), но окончательный вариант всё равно от руки сдавался. Для будущего тех.специалиста, в целом, пофигу работа с чертежами в электронном виде. Софт осваивается очень быстро, а чертежи в итоге один чёрт печатаются. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги


Ещё есть вариант купить ремень с датчиком ЧСС и c bluetooth или ANT+ (в зависимости от того, что поддерживает телефон) на Али и использовать смарт-фон, например, ту же Страву. Бюджет 2 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
joolio писал(а):
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги


Ещё есть вариант купить ремень с датчиком ЧСС и c bluetooth или ANT+ (в зависимости от того, что поддерживает телефон) на Али и использовать смарт-фон, например, ту же Страву. Бюджет 2 тыс.

Ведро я пока побаиваюсь юзать. Телефоны у меня самые обычные. Может рано или поздно дозрею до ведра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:27 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги


в корне не согласен. 5 год polar ft1. Далеко не всем захочется реально прогрессировать в велоспорте и составлять планы тренировок. Многие ездят просто так. А пульсометр позволяет отслеживать актуальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:46 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
sash84 писал(а):
Далеко не всем захочется реально прогрессировать в велоспорте и составлять планы тренировок. Многие ездят просто так. А пульсометр позволяет отслеживать актуальное состояние.


тоже так считаю, далеко не все участники соревнований задроты в графиках результатов тренировок,анализе тренировочного процесса и т.д. ... можно прекрасно кататься и без пульсомера если знать и чувствовать свой организм.
А так был простой пульсомер сигма15 и ничего более крутого не хотелось. Обычному любителю достаточно обычного простого пульсомера на тренировках + иногда утром в кровате замерять пульс (восстановление после нагрузок определять). Ну и раз в сезоне посещатьдиспансер для снятия ЭКГ и ЭХО ЭКГ (запись в регстратуре ,делает профессор с ориентированием на спортсменов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 12:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
немаловажно еще и то, что простой пульсомер работает несколько лет на одной батарейке, а не несколько часов на одной зарядке, как некоторые головные устройства :wink:

при этом, если очень хочется на тренировках селфи и стравы, то с пульсомером на руке всегда можно положить еще и смартфон в карман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 12:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
sash84 писал(а):
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги


в корне не согласен. 5 год polar ft1. Далеко не всем захочется реально прогрессировать в велоспорте и составлять планы тренировок. Многие ездят просто так. А пульсометр позволяет отслеживать актуальное состояние.

нормуль модель, и у полара ремень отличный, в отличие от сигмы. Сам более 5-ти лет на старом поларе 610 проездил... пока не поломал ))) а вот после его поломки были метания :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 13:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
sash84 писал(а):
Fester писал(а):
будут зря потраченные деньги


в корне не согласен. 5 год polar ft1. Далеко не всем захочется реально прогрессировать в велоспорте и составлять планы тренировок. Многие ездят просто так. А пульсометр позволяет отслеживать актуальное состояние.

Речь вообще-то шла сейчас не про тренировки. Я первый год занимаюсь всерьез марафонами, а ранее кроме небольших велопрогулок больше ничего не видела.
Да и сейчас у нас в городе народ собрать на велопрогулки сложно, а на велотренировки - вообще никого не соберешь.
Поэтому я пока что сама себе тренер. Я стала бегать по утрам, я стала кататься с компьютером, при этом отслеживаю изменения в скорости, а так же время прохождения определенной трассы.По себе знаю первую одышку в Туутари и более -менее стабильное состояние сейчас. Поэтому всё не так плохо.)
Да и Москва не сразу строилась) Нашли оговорку.. тоже мне)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 14:15 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Считаю, что пульсометр (и комп в том числе), конкретно меняет взгляд на тренировку и однозначно делает её интереснее.

Даже вот так можно обсуждать
http://www.skisport.ru/forum/2/24151/#347910


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
за ссылки на скиспорт на велофоруме будем банить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 14:24 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Хреногубка писал(а):
за ссылки на скиспорт на велофоруме будем банить!

Прошу прощения за оффтоп:
Чёго ж такая не любовь? Я зимой телегу на сани меняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 15:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2013 01:09
Сообщения: 38
Откуда: Невский район, правый берег
Фотокарточки: https://fotki.yandex.ru/users/ulenkarjala/album/528257/ :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 15:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015 17:04
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
Что-то фоток почти и нет с марафона.

http://marathon-photo.ru/category/849572.html писал(а):
2016 МАРАФОН БЕЛЫЕ НОЧИ
Опубликовано 80% фотографий, скоро будет больше

Видимо, придётся ждать пока полностью разберутся с беговым марафоном.
А пока спасибо всем, кто нам предоставляет их бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU