Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 19:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 фев 2015 15:38
Сообщения: 27
Потерял бутылку Elite Черную с белыми полосками - друг кто нашел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 21:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Пролог.

Никогда не испытывал тяги к графоманству, но многодневное сидение дома любого доведет до ручки. Терпите друзья, орфографических, стилистических, и прочих ошибок будет много:)
Если кто хочет поработать корректором на общественных началах , вэлкам!:))

Отчет например.

Как уже не раз писали, пред-идущие «ораторы» погода стартовым утром (как и прогноз до него) не предвещала ничего хорошего, основной вопрос, который мучил перед гонкой: «в чем черт возьми ехать?» времени на сборы было маловато, сгрёб кучу велошмоток в мешок, на месте разберемся..

Прибыли на место, короткие приветствия знакомым, получение стартового пакета, тефлонка с составе которого, оказалась весьма кстати. покупка недостающего геля.
.
Гармин на руле показывает +7С против +12-ти в 2012 году, решил экипироваться по 2012му+ветровая жилетка, и как оказалось, не прогадал, за всю гонку дискомфорт испытал только при первом подъеме в морозовский (нагрелся:) )

Переодевание, санитарные процедуры и на разминку.
Попытки прогреть ноги на шоссе успехом не увенчались, посему присоединился к разминающимся на стадионе. Настроение, тем не менее приподнятое, боевой дух высок:) Звериная решимость, а кое где, откровенная тоска на лицах окружающих изрядно веселили,
Катаемся,болтаем со знакомыми..
Открывают карманы, расстановка, избавление от лишней одежды, дежурные шутки, старт!

Стартовали мягко, за что мысленно говорю спасибо лидерам. После поворота на грунт, некоторое время цепляюсь за второй отвал, но не долго, когда ты дуб в технике лучше ехать в свои ноги.:) в морозовский спокойненько, не допуская потери сцепления. Покрышки пока держат (РаРа перед, Айкон зад)

Изображение
Группа поддержки только раззадоривает , молодцы, душевно болели:) но на длинном, пологом спуске, следующем за ней, перетормаживаю, во первых начинает немного мотулять, во вторых именно на этом спуске, (пусть и не по своей вине) я сильно убрался в прошлом году, в рез-те чего пришлось сойти , это давит на психику, теряю позиции.
В результате собираемся уже привычным в этом году составом Я, Андрей Пантелеев, Александр Иванов (может кто то еще) проходят первые пол часа, надо подпитаться, пытаюсь открыть купленный утром 70гр. гель (250р б....ь ) и сворачиваю ему бошку, в результате чего его приходится выпить за один раз, изрядно при этом перемазавшись, в сердцах отбрасываю, тюбик в лес, чего в иных ситуациях стараюсь не делать (мне стыдно:( ) Примерно таким составом едем до злополучного затупа на газопроводе, к тому моменту когда на верхушке ближайшего торчка, обнаружилась группа, стоящая на месте, и любующаяся окрестностями, меня уже мучают сомнения в правильности выбранного «жизненного пути», поэтому не раздумывая разворачиваюсь и еду искать трассу. Собирается толпа, разметка вскоре обнаруживается за трубой , и вся ватага решительно бросается на штурм препятствия, стараюсь быть в первых рядах, это удается.
Потихоньку разбираемся « по силам» Некоторое время едем с Костей Шестовым, Он жалуется на отсутствие индивидуального хода, явно лукавит, но сзади видно как парусят широченные рукава его дождевика, и я не ленюсь выйти на смену, тем более впереди маячат чьи-то спины, тут я не запомнил, то ли мы добираем, то-ли нас, но опять собирается приятная компания, все как на подбор:) Владимир Иванов, Ваня Иванов, Александр Иванов, Алексей Иванов, , еще кто-то.
И как сказано в писаниях «поехали!»

Тащит в основном Володя, я пытаюсь выходить на смены, но не на долго, мой темп Владимира явно не устраивает, пару раз (как мне показалось) он даже пытается проредить группу выстреливая с колеса, но за ним плотно сидит Ваня и мне удается закрывать просветы. Потом Володя и Ваня (как оказалось из за поломки Владимира) исчезают,

На некоторое время остаюсь один, что для любителя ехать, без дерготни, в своем темпе только плюс.
Кого-то добираю, и дальше гонка проходит в окружении малознакомых людей (или настолько грязных что я их просто не узнаю:) ) от которых удается отстрелить только на синглах перед «зеленой милей»
Изображение
Эта территория знакома, и любима, закидываюсь остатками гелей с кофеином, работаю, но с оглядкой на то, что впереди Морозовский, тем не менее, на корневом спуске завершающем синглтрек, теряю концентрацию, и грохаюсь как мешок с навозом.. Ровно так же, и там же где в 2012-м году, (надо приехать и подрубить этот корень:) ) но слава Богу с меньшими последствиями (тогда показалось была контузия:) ) (там стояли девушки, и вроде даже фотографировали, вот бы увидеть)
встаю, трясу головой, ушибленной рукой, не ослабляя зажим поправляю свернутое седло.. прыгаю на велосипед и пытаюсь вработаться.. Тут, весело шутя сзади накатывает Костя Шестов.
Изображение
Настроение портится, до финиша не далеко, впереди морозовский подъем, Костя предлагает идти в него пешком, я опять не верю, но на всякий случай въезжаю первым, стараюсь идти с небольшим запасом, тем не менее нашего попутчика мы теряем, в конце Константин не выдерживает, и выходит вперед, дело идёт к финишной разборке, шансы в которой призрачны, но сажусь на колесо, надеясь на то, что удастся заскочить первым на последний сингл, или на то, что судьба даст еще какой либо шанс. И шанс представился, ровно напротив группы болельщиков Костя въезжает в колею, подскальзывается, и падает, вот он шанс, не злорадствую, но и не стыдно им воспользоваться, это гонка.. Встаю на педали ,и последний сингл, проламываю на все деньги, обернувшись только в повороте на финишную прямую.
Все, гонка окончена. Чип, водичка. Медалька.

Изображение


Большая получилась портянка, хотя из повествования выпали огромные куски..

Иногда трудно заставить себя стартовать в такую погоду, но именно такие старты запоминаются больше всего, и они безусловно нужны, иначе всё начинает покрываться плесенью обыденности.
Не знаю кто как, а я получил от гонки огромное наслаждение.

Огромная благодарность всем тем, кто в таких не простых погодных условиях, занимался организацией гонки, стоял волонтером, и фотографировал. Вы все молодцы!.

ЗыСы Отдельная благодарность Пантелеичу за то, что в далеком 2013-ом так заклеил мне раму, что я до сих пор её не сломал:) (тьфу, тьфу, тьфу :) )

Эпилог он-же Лайфхак..
Утром в автомобильную веломойку была предусмотрительно залита горячая вода, особенность этих бачков в толстых пластмассовых стенках, жидкость остается теплой несколько часов. В рез-те поимел чуть-теплый душ прямо на автостоянке, думается если бы завернул бачок в одеяло, этот душ он был бы горячим:) )

Вот и сказочке конец, кто асилилтакмногабуквтотнесомненномолодец:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 21:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
Consigliere писал(а):
По всей видимости, закус цепи на низкой передаче носил массовый характер. Мне удалось его победить как раз на Морозовском в конце гонки путём переключения в самый низ, а потом подъёмом по кассете. Нелишним был и мой возглас отчаяния: "Скотина, ты будешь работать или нет?!" ;)


1*11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 22:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Gadskiy_papa писал(а):
Настроение портится, до финиша не далеко, впереди морозовский подъем, Костя предлагает идти в него пешком, я опять не верю, но на всякий случай въезжаю первым, стараюсь идти с небольшим запасом, тем не менее нашего попутчика мы теряем, в конце Константин не выдерживает, и выходит вперед, дело идёт к финишной разборке...

Мне тоже вспомнился подъем. Заехав на него, внезапно уперся в Антона Пакконена! Причем в это не поверил пока не обошел и не рассмотрел! Решил что хотя подъем длинный, силы могут пригодиться, но едет он совсем никак, надо обходить)))
Следующей мишенью оказалась Ира Яговкина (которая год назад, будучи обогнанная на мичуринском же, сказала "как низко я пала" :lol: ). В итоге с подъема выкатил первым, и никого не видя сзади успокоенным покатил дальше. Но финиш-то поменяли, а я его и не смотрел (да и старт... намокнуть боялся :mrgreen: ). И выкатив на развилку притормозил с вопросом "куда? где финиш?". И тут сбоку вылетела Ира, а за ней сидел еще кто-то (но не усидел :P ). Я опешил и постарался хотя бы не отстать. В итоге от Иры не отстал, но и не догнал (секунда разница). :oops:
С другой стороны на подъеме ходила мысль "как-то неудобно Иру обгонять... ехала впереди всю гонку, а я только подъем лучше проехал", поэтому на финишной черте даже облегчение какое-то посетило, что никого не обидел)))

ЗЫ техника не подвела ни разу, даже колесо от палки которая в него попала не пострадало (чуть восьмерка не в счет). переключатели работали, хоть и 3х10. Пальцы не переключали - было, но все работало четко.

ЗЗЫ к "зеленой" (или как она теперь?) миле отошел от анабиоза и проехал куда лучше чем марафон в целом, как всегда приятные впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 19:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
я нашел флягу на первой грунтовке после съезда с асфальта. в начале марафона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 07:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2013 01:09
Сообщения: 38
Откуда: Невский район, правый берег
Ещё фотографии https://fotki.yandex.ru/users/ulenkarjala/album/526753/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Экстренное торможение - выброс тормозного парашюта :D
Изображение

Работа под прикрытием
Изображение

Огромное спасибо! Нашёл очень ценную для меня фотку в горку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 21:26 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 июн 2012 22:59
Сообщения: 66
UlenKarjala писал(а):


Спасибо за огромное количество фоток!
Очень хорошо передают дух того дня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 22:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
UlenKarjala писал(а):

Вот реально огромное спасибо! Хоть где-то себя нашла. А то уже думала, что вообще в пролете с фотками))) :oops: :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 23:18 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
UlenKarjala писал(а):

Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 09:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013 10:50
Сообщения: 27
UlenKarjala писал(а):

Вот спасибо огромное! В такую погоду снимать - это удовольствие сомнительное, Вы - молодец, снимаю шляпу! И фотки реалистичные. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 10:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Огромное спасибо всем за фоточки, благодаря вам события остаются не только "в памяти" и "в пересказах"; а в такую адищенскую погоду фотать - это вообще... героизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1651
Откуда: glocksport
Спасибо за фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 01:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2015 21:49
Сообщения: 30
Всем фотографам спасибо!!! Не думал, что в такую погоду найдется столько отважных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 02:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2013 01:09
Сообщения: 38
Откуда: Невский район, правый берег
От меня - спасибо (за поддержку - приятно, однако :oops: :roll: ) И,самое главное, всем участникам - за вдохновение :wink: Процесс очень нравится (в любую погоду), а вот результат - чаще всего нет :D Хотя для саморазвития это, наверное, не плохо. Буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU