Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 09:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Друзья! Совсем немного времени остается до Открытия летнего сезона гонок кросс-кантри от клуба XCnews.ru!
По доброй традиции, соревнования состоятся в Детских Дюнах — по специально подготовленным трассам с множеством искусственных и естественных препятствий.

8 мая состоится гонка на выбывание — Элиминатор. Изюминка такого формата соревнований — в повышенной динамичности гонки. Длина трассы обычно не превышает одного километра. Гонка состоит из квалификации (индивидуальная гонка на время) и заездов группами по 4 человека. В следующий тур проходят двое лучших. Обычно судьба заезда решается на финише.

9 мая пройдет гонка кросс-кантри в олимпийском формате. Трасса с каждым годом становится все интереснее. Мы стараемся оптимизировать известные траектории и дообавлять новые элементы. В этом году участников ждут три деревянных дропа и трамплин. Длина трассы составит более трех километров. Расчетное время гонки — 90 минут по лидеру.

После финиша (и элиминатора, и кросс-кантри) участников ждет оперативное награждение и вкусный горячий обед.

До встречи на старте!

Положение
Регистрация на Элиминатор
Регистрация на Кросс-кантри
[urlhttp://www.xcnews.ru/index.php?type=race/2016/05/09/&info=proezd]Схема проезда[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 00:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Цитата:
Участники должны стартовать с одной ногой на земле (т.е. нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта и пользоваться посторонней помощью)

Это че за фигня? Дискриминация технарей? Кто-то из лыжников пролоббировал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 07:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
andzhi4 писал(а):
Цитата:
Участники должны стартовать с одной ногой на земле (т.е. нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта и пользоваться посторонней помощью)

Это че за фигня? Дискриминация технарей? Кто-то из лыжников пролоббировал? :lol:

Как теперь дальше жить... всю зиму двойное встёгивание отрабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
Можно будет зарегаться на месте в день старта на элиминатор? А то я пока не знаю получится ли поехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 12:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Я зарегился на 9, но как отрегится обратно? Не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Андрей Куликов писал(а):
andzhi4 писал(а):
Цитата:
Участники должны стартовать с одной ногой на земле (т.е. нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта и пользоваться посторонней помощью)

Это че за фигня? Дискриминация технарей? Кто-то из лыжников пролоббировал? :lol:

Как теперь дальше жить... всю зиму двойное встёгивание отрабатывал.

Это типа по циклокросовому в седло и сразу обе цепляешь - так это не то. Тут фишка в том, что если с трекстенда пуляешь, то сразу засветишь велосипеда два-три тем, кто на ноге стоял, и пусть выгребают как умеют. По силам мне тащемта с тем же Гнедовским рядом делать нечего, а если дернусь на старте, выйду первым на прыжки или че там есть, да закрою грамотно, глядишь и вытащу заезд - интерес появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 00:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Ваня Иванов писал(а):
Можно будет зарегаться на месте в день старта на элиминатор? А то я пока не знаю получится ли поехать

Можно , но цена возрастет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 22:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Так чего со стартом-то в итоге? Идеально, когда кто-то держит конечно, и тут понятно, что либо держат всех, либо никого. А трекстенд - это уже личный скил каждого, кто заморочился и научился, тот имеет абсолютно честное спортивное преимущество. И тогда принуждать стартовать ногой на земле - это против правил, можно заодно запретить отрывать оба колеса от земли и крутить в подъемы стоя.
В правилах UCI ни слова кстати про ногу на земле и вообще про положение на старте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 23:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Хватит себе фору выпрашивать, борись как мужчина! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 23:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
andzhi4 писал(а):
В правилах UCI ни слова кстати про ногу на земле и вообще про положение на старте.


Читаем правила ещё раз http://fvsr.ru/images/pdf_federation/rules/20120201-mtb-pravila.pdf

Пункт 4.2.013 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 23:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
ломакин писал(а):
andzhi4 писал(а):
В правилах UCI ни слова кстати про ногу на земле и вообще про положение на старте.


Читаем правила ещё раз http://fvsr.ru/images/pdf_federation/rules/20120201-mtb-pravila.pdf

Пункт 4.2.013 :wink:

Ну не, версия 12 года да еще и на сайте ФВСР это ненадежный источник :D
Вот от 01.01.2016: http://www.uci.ch/mm/Document/News/Rule ... nglish.pdf
Цитата:
Specific Rules
4.2.013 A start grid must be drawn on the ground. The riders must be lined up next to each
other on one line. The riders in each heat may choose their starting position in order of
their race number. The rider with the lowest race number gets first choice.
The XCE national champions must wear their XCE national jersey, and the XCE world
champions their XCE world champions jersey.
(text modified on 1.02.12; 1.07.12; 1.10.13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 00:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Gadskiy_papa писал(а):
Хватит себе фору выпрашивать, борись как мужчина! :twisted:

Да я просто ищу применение годам задротства :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 00:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Я уже точно не помню, но при составлени Положения опирался на правила от ФВСР и разьяснения от самого компетентного российского судьи по мтб в России на судейском семинаре.
По поводу того, что ты получишь преимущество от старта с трекстенда над стартующими с ногой на земле - готов спорить. Сам планирую участвовать и если будем в одном заезде - проверим).
Старт с трекстенда гипотетически может привести к завалу на стартовой линии. Не все же такие триалисты как ты, Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
А чо сразу триалисты то, у трековиков тоже такое в обязательном наборе. :D
Ну я уверен, что с трекстенда быстрее, если сравнивать двух равных, а не меня и например Ломакина. Надо проверить, только не в заезде, а просто на прямой метров 100.
Ну и понятно, что трекстенд должен быть уверенный, а не дрочево с раскачкой на полметра - такой преимущества не даст. Насчет опасности завала хз, мне кажется, что я скорее в кого-то въеду, пытаясь пристегнуть вторую ногу на ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016 19:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
:roll: Изображение :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU