Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 17:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Т.е. ты , спрашивая о том, далеко ли она, не была готова услышать оперативную информацию? (или это я начал? :?: :oops: :P )))

Да, я не рискнул писать "после паллет Лена врезалась в дерево и я уехал вперед, оставляя за собой горы трупов, т.к. Лена Гоголева за деревьями тоже приложилась"))
Все-таки ехал спуск с намеренной задержкой, и встал сразу после лужи, не пытаясь ехать. Ты за эти секунды успела встать и было видно что все цело 8)

А я надел белые, и они чудесным образом остались неиспачканными :shock: только ноги. у других участников обувь была в грязи. не знаю как это)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 18:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2016 18:47
Сообщения: 104
Пожалуйста, если интересно читать отчёты из середины протокола.

Приехали вдвоём с Енальским за два часа до старта, чтобы было время неспешно осмотреть трассу, которая на этот раз стала значительно длиннее и техничнее. Просмотр ехали вчетвером, вместе с Doooh'ом и ещё одним участником. По сравнению с зимним этапом, порадовали широкие дорожки - значит, можно будет не плестись за медленными, а смело их обгонять. Порадовали новые элементы трассы, а также немного напрягла её длина. Несколько раз уже промелькнул вдалеке Приоратский дворец, а финиша всё нет и нет.. В итоге, у меня просмотр занял около 30 минут, с обходом грязей и повторением некоторых сложных участков. Когда выехал к стартовым воротам, там было уже много гонщиков со своими стильными велосипедами. Встретил и уже знакомых мне человеков, с коими успел пообщаться за несколько прошедших мной кк гонок.
В планах было просто доехать до финиша, поскольку чувствовал ещё большую усталость после марафона. Ещё настораживало состояние байка, который тоже не было времени хорошо осмотреть. Но риск оправдался, ничего серьёзного за гонку не случилось, а ноги к удивлению и общей усталости организма, как-то крутили сами по себе
: )
Стартовал в средних рядах и постепенно начал набирать позицию. Самый массовый обгон сделал по грязи перед участком в лесу с корнями. Хотя, может это было и не там, элементы трассы помню, но с последовательностью совсем плохо.
Понравилось, что первый круг пустили по прямой без некоторых техничных участков в самом начале, что позволило избежать заторов, за это зачёт! Собственно, круг у меня прошёл бодро, даже и не заметил, как наступил второй, к началу которого держал третью позицию в категории. На втором было уже сложнее, из-за усталости терялась концентрация, стал делать больше ошибок. Забыл про какой-то трамплин с объездом в лесу, во второй половине круга, и кувыркнулся с него в лужу, при этом свело ногу и погнулось переднее колесо. Из-за чего потерял несколько секунд и стал постепенно смещаться вниз протокола. Но ещё оставалось проехать полтора круга, из которых немного запомнилось, только обгон меня тремя гонцами, да один неспешный гонец, которого обошли на круг, и конечно же ребята волонтёры, благодаря которым ни разу не заблудился, да ещё и подбадривали постоянно, что тоже очень приятно. Также спасибо фотографам, а кто-то даже снимал на видеокамеру вроде.
На второй половине гонки борьба была больше внутренняя, с самим собой, утомлением и жаждой, желанием сдаться и расслабиться. На нескольких подъёмах уже даже не хватало передачи, но я старался не слезать и доезжать их до конца - хорошо, что они короткие. Финиш пришёл вовремя, на четвёртый круг меня бы уже не хватило.
В целом, трасса хорошо сбалансирована между техничными и силовыми участками, что делает её динамичной и интересной, плюс обстановка парка доставляет эстетическое удовольствие. Организаторы хорошо постарались. Спасибо за нескончаемый запас пирожков и чая, хватило ещё доехать до дома с заездом на Дворцовую.
Благодарю организаторов, строителей трассы, участников, волонтёров, фотографов и деток : ) , а также прохожих, которые вовремя уходили с пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 20:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):
Т.е. ты , спрашивая о том, далеко ли она, не была готова услышать оперативную информацию? (или это я начал? :?: :oops: :P )))

Именно так - я не спрашивала... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
У меня отчёт короткий. Стартанул с лидерами, отпал через четверть круга. На подъёме у церкви спала цепь, долго ковырялся. Потом ещё на каком то мостике передо мной завал с погружениями был, тоже ждал пока выплывут. Расстроился и в одиночестве доехал до выкидухи, где пульнул почти до противоположного края дорожки и гонка закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Цепь спала прямо на паперти церкви и было не разбудить? Где она там? Если у старта, то это дворец, Приоратский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Петр, прости милостиво за допущенную ошибку, конечно же дворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 22:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
церковь там тоже есть, только баптистская, "дом молитвы" называется - в красном домике у оврага, где болотный мост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 11:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2016 18:47
Сообщения: 104
видео с гонки от Енальского Алексея
http://www.youtube.com/watch?v=Yjdu5osK ... vxf0SpP7f-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 10:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016 21:24
Сообщения: 6
Откуда: Гатчина
Andrey(SPb) писал(а):
закончил отчет!

также прошу написать свои отчеты тем оставшимся 40 спортсменам ,кто этого еще не сделал.
Спасибо!


Просматривая видеозаписи с Зимнего XCO, от Алексея Енальского, я был в шоке от того, как круто стартовать в начале, вместе с потенциальными лидерами, как собственно и сделал Алексей, а я по привычке стартовал в конце, что как всегда заканчивалось для меня стоянием в очереди других участников, перед каким нибудь спуском или подъемом. Поэтому весной было решено, стартовать вначале, и не зря, Стартанул бодро, но более бодрые тут же ушли вперед, я старался держаться за ними как мог. И тут я открыл для себя одно преимущество в следовании за опытными гонщиками, когда мы доехали до первых грязевых участков, был бы я там один, я бы остановился, затупил и в итоге прошел бы пешком, а так следуя примеру впереди едущих, поехал за ними, типа раз они могут, значит и я могу, так же было с Суорандой. Ну а потом ближе к концу первого круга, перед последним мостиком, я ехал впереди, за мной были еще ребята, я въехал в грязь, колесо повело, и вот я уже через руль ударяюсь головой об мост( первый раз шлем пригодился) ребра до сих пор болят=) и следом за мной падает Паренек на салатовом повдесе как у коменсаля, но мне кажется что это был спеш=) и в итоге после этого случая, все те кто за мной держались объехали меня, и потом еще догнал Рома Ерёмин. Вот, ну и дальше, уже психологически, я крайне аккуратно проезжал всю грязь, и почти везде один, только пропустив одного участника перед болотным мостом. Почти весь третий круг я думал что еду последний, так как сзади не было никаких звуков кассеты или чего то подобного, и тут и обидно впереди не за кем было гнаться, а сзади не от кого отрываться, поэтому ехал почти без спортивного энтузиазма, и тут еще под конец финального круга, в самом начале участка "спринт на финиш"( в Страве) пробиваю переднее колесо, и бегу с великом до финиша, и так никто и не догнал меня за время моего бега, а оказалось по протоколу, что позади осталось еще 20 соперников! Сама трасса была классная, новые тех. участки очень круто вписались, к уже устоявшимся элементам! Теперь стараюсь почаще туда заезжать и работать над техникой! Организация была на высоте, Все было устроено как нельзя лучше. И пусть результат у меня не важный, но это не беда, за то есть немало Суперских фотографий! Все Фотографам Огромное спасибо, с вами любая гонка, как без проигрышная лотерея =) От меня вот еще видео отчет - https://www.youtube.com/watch?v=3BvR_k8L3-I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 11:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
SINx2ER666 писал(а):
И тут я открыл для себя одно преимущество в следовании за опытными гонщиками, когда мы доехали до первых грязевых участков, был бы я там один, я бы остановился, затупил и в итоге прошел бы пешком, а так следуя примеру впереди едущих, поехал за ними, типа раз они могут, значит и я могу, так же было с Суорандой

Если застреваешь в подъёме, не тупи, а беги, ну или сдвигайся в сторону. - И цены тебе не будет. :wink:
Мне не помешало, я чутка подальше была, а Иру ты так и запер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 21:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016 21:24
Сообщения: 6
Откуда: Гатчина
А это на первом круге то, после болотного моста? Да я слышал в спину просьбы освободить тропу, крайне извиняюсь, перед теми кому помешал, но уже на втором круге перед каменной секцией, специально притормозил чтоб парня вперед пропустить, так как не хотел его тормозить, опять затупив на том подъеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 11:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Товарищи, разрешите обратиться! Кто был и на марафоне и на кросс-кантри? Поясните пожалуйста разницу в трассах. То гонки называется ХСО, то ХСЕ, то марафон.. Я поначалу и на ХСО думала, что это гонка из разряда полетов и скачков в воздухе, судя по видео в группе ВК(Как правильно драпать). Но смотрю видео ребят, так и не поняла, вроде едут, не прыгают. Поясните пожалуйста разницу по сравнению с марафонскими гонками(марафон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
для начала - гугль!
Ru/En

чем массовее старт - тем меньше дропать, как правило. ну и в зависимости от длины круга один дроп проезжается раз или пять, например))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 15:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
qrspeter писал(а):
для начала - гугль!
Ru/En

чем массовее старт - тем меньше дропать, как правило. ну и в зависимости от длины круга один дроп проезжается раз или пять, например))

Так всё таки там надо перепрыгивать на веле? А то я видео смотрела, вроде трасса как марафоновская, видать недосмотрела.. Так и не врубилась, в чем сложность по сравнению с марафоном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 16:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
На марафонах меньше технических элементов.
На видео с велосипеда дроп виден плохо, просто как съехал, лучше фото со стороны смотреть.
Вам просто пешком ходить больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU