Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 14:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Глянул протоколы, удивился. глянул фотки и вроде все понял.
Организаторы, похоже вы чипы №80 и №81 перепутали. Такое возможно?

Ни сколько не пытаюсь обидеть номер 80. Может я слишком надумал себе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 16:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
Расскажу как оно было для меня. Я уже с утра был какой-то нервный. Очень не люблю загодя быть с багажом технических проблем. Но тут не обошлось. Накануне на Рубеже Обороны каким-то образом выбило 2 спицы на заднем колесе. Оно ровное, но езжу я достаточно агрессивно, теперь придётся осторожничать. Попытался решить вопрос на месте перед стартом - ничего не вышло, у механика вообще нет спиц. Честно говоря, немного удивился, на мероприятии около 500 велосипедистов, уж точно кому-то потребуется.

Стартовал из середины, народу на марафон много - 150 с лишним человек. После нас через некоторое время стартовал заезд на 20 километров. За время технического старта хорошо пролез вперёд, вижу Андрей Пантелеев, узнал по яркому оранжевому шлему, пристроился за ним. На одном из спусков обошел его и через некоторое время чувствую, что заднее колесо водит. Думаю: "неужели ещё спицы посыпались?" Посмотрел: колесо пустое. Вот блин! Останавливаюсь, зачем-то сразу снимаю колесо, пытаюсь залечить его герметиком, но ничего не выходит. Срываю покрышку, выкручиваю ниппель и... не понимаю что происходит, ниппель как будто под ободной лентой - как это?? Только через пару минут я понял, что ниппель здесь часть ободной ленты, а не как обычно отдельно. Срываю ленту вместе с этим ниппелем. Ставлю камеру, но теперь её ниппель очень плотно входит в обод и еле вылазит! Не могу зацепить насосом и накачать. Лезут мысли, что можно уже и сходить, столько времени потеряно. В итоге потерял 17 минут! Поехал дальше жутко демотивированный, но задался целью доехать до конца и потихоньку настроение улучшалось, чего не скажешь о трассе. Начался жутко грязевой участок. Народ бежит, еду один, но я реально был последний после ремонта, так что не ориентируюсь на это. В какой-то момент меня догоняют лидеры полумарафона, молодежь Олимпийские Надежды, где когда-то тренировался и я. Сажусь за ними, ехать могу! Разогнали меня хорошо. Посидел полкруга наверное, потом один парень спросил другого ждать ли его, тот ответил чтобы ехал, и этот первый просто встал ушел в точку. Я обалдел. Второй тоже постепенно меня обогнал, но я уже продолжил в своём темпе - у них скоро финиш, мне по приборам ещё километров 25. Меня догнал Кудряшов Алексей. Судя по номеру 13, сильный гонец. У него тоже был сложный прокол, намертво приклеилась покрышка, он её долго не мог снять, едем вместе. Наваливал он знатно, я держался как мог, отставая на подъемах, потом добирал. Но когда начался грязевой участок его мощность мою превзошла и я бросил это дело чтобы избежать судорог - квадриципсы уже начали глухо отдавать при кручении. Догнал Андрея Пантелеева, меня это взбодрило, он разминался в горку пешочком, я его проехал, через некоторое время слышу, что за мной сидит, поехали вместе, ещё с нами парень из Горных Вершин, Илья Матвеев. Чувствую, что у меня запаса больше - в подъемы Илья вроде как ловит просвет, Андрея уже нет. И тут меня Илья прошивает и летит куда-то вперёд. Смотрю на цифры - 41 км. Думаю, ну поезжай, я своим темпом тебя за десять километров ещё догоню. Вдруг спуск, поворот и финиш! Что за ерунда? Оказалось, что не смотря на то, что в положении 50 км, ориентироваться на это не нужно. Мог бы быть на пару позиций выше, ну ладно. Отработал хорошо, в итоге доволен. Опыт хороший.

https://youtu.be/s0h9bWonzz4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 17:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
марафон фото на этот раз порадовали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:33 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
joolio писал(а):
Смотрю на цифры - 41 км. Думаю, ну поезжай, я своим темпом тебя за десять километров ещё догоню. Вдруг спуск, поворот и финиш! Что за ерунда? Оказалось, что не смотря на то, что в положении 50 км, ориентироваться на это не нужно. Мог бы быть на пару позиций выше, ну ладно. Отработал хорошо, в итоге доволен. Опыт хороший.

https://youtu.be/s0h9bWonzz4

т.е., когда после первого круга ты проезжал мимо финиша, ты не придал этому никакого значения? или ты думал, что оставшиеся 10км народ будет докатывать вокруг стартовых ворот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Gadskiy_papa писал(а):
марафон фото на этот раз порадовали..

В хорошем или в плохом смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Zoomby писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
марафон фото на этот раз порадовали..

В хорошем или в плохом смысле?

Ценник вырос втрое. Наверное, инфляция :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
Dr.GONZO писал(а):
т.е., когда после первого круга ты проезжал мимо финиша, ты не придал этому никакого значения? или ты думал, что оставшиеся 10км народ будет докатывать вокруг стартовых ворот?


Ты знаешь, 10 км это не 1 км. Я ничего не думал, я смотрел на цифры, трассу ехал первый раз, возможно, какую-то петлю бы добавили на эти 10 км. Поэтому и возникло некоторое недопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
Я сначала мало что поняла, начала с марафонцами, закончила с полумарафонцами. Ну даже если с полумарафонцами, ИМХО - этот даже один круг - похлеще нагрузка будет, нежели тот же веломарафон в Луге)))
В общем получила полный кайф, а некоторые маневры на трассе - это жесть, как в первый раз))) Доедешь до препятствия и джумаешь: ехать не ехать)))) Потом решаешь: аа.. была не была)))) Повизжишь как поросенок резанный и нормаль))))
Короче мало ли кому помешала - прошу извинить. Но нагрузка реально для меня непривычная, рано или поздно я перестану бояться перепада высот и не буду так орать. А этот заезд по как таковой трассе - самый первый в моей жизни и я рада, что меня хватило хотя бы на круг))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 18:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
joolio писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
т.е., когда после первого круга ты проезжал мимо финиша, ты не придал этому никакого значения? или ты думал, что оставшиеся 10км народ будет докатывать вокруг стартовых ворот?


Ты знаешь, 10 км это не 1 км. Я ничего не думал, я смотрел на цифры, трассу ехал первый раз, возможно, какую-то петлю бы добавили на эти 10 км. Поэтому и возникло некоторое недопонимание.

Я тоже на базе мало что поняла. Въезжаю на базе, а там народ выстроен мыть велы. Прашиваю где финиш, где должны чип снять, а мне отвечают, да вам вот ещё прямо и вокруг горы.... пффффф... Поехала добивать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Почти 900 фоток получилось, я их не редактировал, сорян за качество, как получилось.. давно в руках фототехнику не держал. Фотки в альбомах идут в хронологическом порядке. Чтобы найти себя - ориентируйтесь на протокол и время съемки (его можно узнать, нажав на кнопку "..." под фотографией и кликнув на выпадающем списке кнопку "Показать EXIF"). Для удобства разделил на несколько альбомов по разным локациям съемки:

1. Кладбищенский апхилл: 1й круг, только полный марафон
https://fotki.yandex.ru/users/glocksport/album/509617
2. Мост через ров: 1й круг, только полный марафон
https://fotki.yandex.ru/users/glocksport/album/509623
3. Длинный подъем к горнолыжке: начаная с лидеров полумарафона, далее в хронологическом порядке кто как его ехал (попали не все - одновременно фоткал тех, кто ехал спуск)
https://fotki.yandex.ru/users/glocksport/album/509646/
4. Спуск от подъемников: начиная с лидеров полного марафона, далее в хронологическом порядке кто как его ехал (попали не все - одновременно фоткал тех, кто ехал подъем)
https://fotki.yandex.ru/users/glocksport/album/509684/ внимание! фотографии загружаются - всего их должно быть 233 шт. в альбоме! должны загрузиться к утру 03.05.16
5. На холме у подъемников + финиш: фотки сделаны в период 14:09 по 14:41, попали только те кто проехал в это время
https://fotki.yandex.ru/users/glocksport/album/509686/ внимание! фотографии загружаются - всего их должно быть 80 шт. в альбоме! должны загрузиться к утру 03.05.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 19:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Dr.GONZO писал(а):
т.е., когда после первого круга ты проезжал мимо финиша, ты не придал этому никакого значения? или ты думал, что оставшиеся 10км народ будет докатывать вокруг стартовых ворот?

В анонсе заявлялось 20 полумарафон и 50 полный, из чего я предположил что один из кругов будет на 20, а другой 30 (трек видел, но организатор то ли хотел что-то отрезать, то ли нет, потому особо не доверял). Что-то подобное было в прошедшем и на Петяярви, и на Весеннем.
Сам ехал финальный подъем, следом за тобой, и ломал голову - это последний подъем или еще 5/10 будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 20:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Zoomby писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
марафон фото на этот раз порадовали..

В хорошем или в плохом смысле?

вероятно в хорошем.. то, что у них видел - получилось очень сочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 21:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 12 фев 2009 19:03
Сообщения: 194
Откуда: Colpino,SNSZ
Очень получился сытный круг для начала сезона. На втором кругу на 32-ом км. на пункте питания не было воды. Очень тяжело было ехать последние подъемы без воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 21:47 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
qrspeter писал(а):
Сам ехал финальный подъем, следом за тобой, и ломал голову - это последний подъем или еще 5/10 будет?

И на всякий случай обогнал его... Хитер Петя, хитер! Сборы не прошли даром для тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
я вообще пошел ва-банк))) вместо трех гелей, которые собирался есть каждые 12 км (чтобы вышло на 50), оказалось два. а вместо третьего, покопавшись в карманах, нашел недоеденный батончик :lol: и пожевывая его думал что либо круг такой же и повезет, или закатка будет прямо на марафоне на добавочных км :mrgreen:
исходил из оптимистического сценария и не ошибся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU