Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
В этом году в Судетах введена "мега", т.е массовая категория.
Отличие от основной - то что это 3 дня, а не 6. Маршруты - те же самые.
Преимущество - все три дня старт в одном месте, переезды начинаются с 4го дня.
Собрался зарегистрироваться но пока не успел. По дефолту постараюсь вписаться к участникам "основной" дистанции и неспешно обследовать местность в дни остальных этапов, но при наличии желающих можно и отдельно сгруппироваться.
Сам склонен к 5-дневному пребыванию, раскатка-этапы-закатка. Ну м.б. что-то познавательное по пути. Способы транспортировки обсуждаемы.

http://www.mtbchallenge.com/

До конца февраля очередной этап до повышения взноса

Distance FULL (prologue + 5 stages)
until December 31, 2015 - 250 €
until January 31, 2016 - 275 €
until February 29, 2016 - 300 €
until April 30, 2016 - 325 €
until June 30, 2016 - 400 €
until July 20, 2016 - 500 €

Distance MEGA (prologue + 2 stages)
until December 31, 2015 - 100 €
until February 29, 2016 - 150 €
until April 30, 2016 - 175 €
untill June 30, 2016 - 200 €
until July 20, 2016 - 225 €


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 20 май 2016 13:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Неспешно продам регистрацию на полную дистанцию по стартовой цене, если кто купит.
Доп.плюшки (оплачены дополнительные дни проживания, футболка, ещё там что-то) в подарок.

В этом году пока никак не удаётся побороть болезни/травмы, а времени до старта уже не очень-то и много осталось. Так что участие в ивенте ощутимо теряет для меня спортивную осмысленность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 07:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Спортивной осмысленности нет, но написать что-то нужно.

Туризм. Чехия. Вчера в 60 км от старта в какой-то деревне Забрех-на-Чем-то попали на бесплатный концерт трибьют-группы исполняющей AC/DC.
В одних местах продают еду, в других пиво. Толпы велосипедистов. На карте куча велодорожек и маршрутов. Но пока шли от станции километр - пошли половину))))
Я же после сборки вела обнаружил, что во время перевозки не диск погнулся, чего боялся, а наоборот - диск проточил перо и еще и стер передние колодки!
А хозяин приюта сказал что участвовал в трёх Айронменах и собирается на четвертый.
6 утра и на улице работает отбойный молоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 22:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
Все молчат, но сегодня был пролог:
http://www.pomiaryczasu.pl/data/2016_Ch ... F_Open.pdf
http://www.pomiaryczasu.pl/data/2016_Ch ... S_Open.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 23:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
вообще сейчас ливень, завтра вроде ничего еще погода, а потом какой-то потоп обещают.

А сегодня было облачно и нежарко. В этом году тут звезд типа В.Иванова или Уткина нет, читайте меня))
Была разделка, стартовала сперва МЕГА (и я в ней), сразу следом КЛАССИК (Там еще два жителя СПб.. и еще вроде Медников, но его только в протоколах видели, как ДНС кажись... протоколы Антон выложил выше, мне не хочется их смотреть).
Сперва на первом стартовом подъеме я обошел с десяток из МЕГИ и стал думать что таким макаром я вообще первый приеду (возгордился на минут 10), потом меня стали обходить десятками - и меги, и классики и я быстро поставил себя на место... первое с конца)))
2/3 пролога просмотрели вчера, и ехать было удобно. даже пеший камнистый спуск оказался почти съезжаемым.
но меня обгоняли пачками, и примерно одновременно со мной финишировали те, кто стартовал мест на 100 позже, т.е. минут на 50.

После Ваня Шальнев/Женя Зегжда говорят "посмотришь протокол - расстроишься". Я думал что проехал в конце, а оказалось я 6й в МЕГЕ. Правда они сами проехали как первое место по МЕГЕ, но по КЛАССИКе где-то 50е.
Вроде после этапа был свеж и не устал, но быстрее вверх-то ехать не мог (пробовал :mrgreen: ), а вниз стремно)

И желтая пресса - вчера вечером из-за наплыва участников сперва все едальни забились, а потом в них и еда закончилась))))

Кулинарное - в Истебне в каждом ларьке можно было заказать 5 видов рыбы, а тут я нашел только два варианта - в виде тунца в составе пиццы и жареная форель (в двух местах соответственно). Сильно озадачен таким отличием.

или надо было по трассе больше писать? Ну так я там думаю то "как бы не сдохнуть" и "как бы не упасть", смотря куда еду - вверх или вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 12:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Знаю, что мнение мое непопулярно, ибо мои простыни осиливают лишь самые стойкие, но я хочу читать всё и побольше! В том числе о трассе в деталях.

Не могу не спросить, почему заявился в "Мегу", а не в "Классик" -- только из-за логистики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
в мегу заявился т.к. 6 дней это дня на два выше возможностей моего организма. Цирк с переездом тоже в планы не вписывался, и дистанция "мега" оказалась очень кстати. Т.е. тут не медальхантерство никакое (хотя сегодня оказался 4м, при том что пробил колесо :mrgreen: , так м.б. и третьим доехал бы). Я думал состав будет ровнее, ориентировался на бескиды.



по трассам - в отличие от Бескид не было еще ни одного подъема, где не хватает передачи 1-1 и начинаешь идти пешком ("вафли" - кто видел тот поймет). Сегодня шлась пешком вверх всеми, включая лидеров, каменистая секция в виде русла реки, больше похожая на даунхилл. все прочее ехалось без проблем. На затяжном подъеме пару раз переключался на 1-1 (у меня это 28-36), но из-за протяженности, а не крутизны.

Сегодня ночью был ливень, и трассу срезали - убрали 2 вершины из 6ти. Я об этом не знал, но про первую срезку сообразил быстро - т.к. после выполаживания все полетели вниз, хотя профиль указывал вверх.
Срезка была каменистая как булыжная мостовая, посмеялся над парой пробившихся и увидел что сам еду передним на ободе)) Чинился не долго, но м.б. это стоило одной позиции (двух проехавших "мег" мимо быстро догнал, но не более).
Срезка разом убавляла трек на 10 км. Вдоль границы (по самой линии границы Чехии-Польши) было корневое ковырялово, хотя и скоростное, но его тоже уполовинили, спустив с середины (где был пункт питания на погранпереходе) по шоссе вниз. Вот снизу и был очень длинный подъем, где пригодилась передача 1-1 (это к теме нужен ли двойник в Польше или нет.. НУЖЕН! По крайней мере мне!).

Начало было с очередью на грунтовый подъем, где полез объезжать сбоку. Объезжал успешно, но поцарапал руку о елки.
На одном из первых скоростных грунтовых спусков на очки прилетела какая-то грязь, протер рукой и обнаружил что это какашка :lol: Так приехал на первый ПП :lol: (который оказался на 6 км раньше, тогда я и подумал что что-то срежут).
После ПП на непонятном языке со мной заговорил один чел, оказалось тоже купился на "латышскую" джерси. Меня по ней на финише еще два человека окликнули - запомнили с бескид)))))

Т.к. первую половину ехал в подъемы с толпой, то не хотелось отставать и проехал в целом лучше чем вчера (на разделке сложнее себя мотивировать ехать быстрее). Потом толпа рассеялась, но отдельные кадры все-равно были - их тоже старался обойти, помня что на спусках они меня сделают.
В проколе был некоторый плюс (не компенсирующий потерю времени) - все лоси улосили и спуски можно было ехать, особо не оборачиваясь :mrgreen:

Не знаю что еще написать. Трасса вместо 66 вышла <50 км. Последний спуск длиной 6 км был самым скоростным, т.к. не было ни одного подъема. Сперва грейдер, потом грунтовка, потом поле с колеям, потом грунтовка, асфальт. Светило солнце и было лето.

В дистанции "классик" Ваня проехал 37м, что совсем неплохо. Так что жители СПб захватили первые места среди россиян в обоих категориях (россиян вообще мало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
до кучи - выдали нам брошюры Race book, обнаружили Владимира Иванова на обложке, пусть и идущего апхилл пешком (что он в отчетах и писал, в принципе):
Вложение:
unspecified.jpeg
unspecified.jpeg [ 104.02 КБ | Просмотров: 5969 ]


Ссылки на саму брошюру тут http://mtbchallenge.com/road-book


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 18:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
qrspeter писал(а):
На затяжном подъеме пару раз переключался на 1-1 (у меня это 28-36)

Это эквивалентно 32/42 (даже чуть тяжелее) на 1х11. Так что нужность двойника для тебя этим никак не подтверждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
spaar писал(а):
qrspeter писал(а):
На затяжном подъеме пару раз переключался на 1-1 (у меня это 28-36)
Это эквивалентно 32/42 (даже чуть тяжелее) на 1х11. Так что нужность двойника для тебя этим никак не подтверждается.
А у меня 1-1 это 34Q-36, так как 1-10, так что это ещё вопрос! :D


Хорошие отчёты, пиши дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 23:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Где-то я не прав)))

Тут посчитали, оказалось я ехал в самый тяжелый подъем на самой тяжелой передаче, как раз этой, у других легче.
Я звезды спереди подбирал чтобы алюминиевый барабан звездами на пауке нагружать))

Писать дальше много не выйдет, тк у меня последний этап будет, дальше едут только читатели))
Мне бы с финиша на старт в отель вернуться, буду ехать экономно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 23:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Старался как мог и приехал третьим (не зря старался, тк в середине меня обогнал 304, я решил что все пропало, но видимо где-то его обошел). Правда метров за 300 до финиша, где оставалось аллея и асфальт, уехал в канаву и разодрал коленку. Финишировал, но попал в госпиталь, хотя собирался ехать своим ходом.

Ковырялова вдоль границы было столько, что одного этого мне достаточно чтобы сказать что сыт по горло. Как въехал в канаву не понял, но после финиша у меня вообще левую чуть не парализовало от рулежки и спусков. Корни, камни, вверх, вниз, апхилы, даунхиллы... Тела по сторонам... )))) была одна жертва.... С другой жертвой тут сижу))))

Если ездить то бескиды лайт-версию))
Хотябы не надо думать где ты, где байк, гостиница и документы - все в одном месте.

Ваня/Женя едут дальше, все живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 13:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
результаты тут выкладывают пока, после наверное на сайт поместят
http://www.pomiaryczasu.pl/event/mtb_ch ... 16/wyniki/

зашили мне коленку, правда от поступления к госпиталь до врачей прошло 5 часов, в наших травмах быстрее)))
вернулся в отель в 2 ночи, ключи не брал, на телефон не отвечают, пошел бродить по городу и подождал до утра в подъезде какого-то многоквартирного дома - там было тепло и ходили кошки :mrgreen: , а в футболке и шортах на улице было откровенно холодно.
а к утру одна из жительниц, выгуливавшая собаку, вынесла мне печенье и киви (с ложкой!), а потом еще, уйдя на работу, прислала мужа с бутербродом и водой 8)
А в отелях и спортцентре поблизости были какие-то замкнутые сотрудники - "мест нет" или "ничем помочь не можем".
По городу ночью какие-то куницы бегали, или большие белки, не понял))

По трассе? Вроде уже написал - пара десятков километров непрерывной рулежки вдоль границы. Пограничные столбики, отмеченные S справа (или C? краской первое, но выдавлено второе) и P слева. Был счастлив когда увидел что еду вниз а они остаются справа. Вскоре, километров за 14 до финиша была мысль что надо просто встать на спуске, т.к. все отваливалось от туловища)))
Там было несколько каменистых спусков (кому не хотелось камней - мог ехать в 3 метрах правее по корням :lol: )
там где-то и упал бельгиец, с которым в госпитале ждал в очереди (перелом руки). а в середине дистанции на склоне скоростного корневого трейла лежала девушка, успел подумать что у неё сотрясение, такая белая была, но встретив в госпитале выяснил что она травмировала колено.
всякие корешки ехал довольно успешно (из-за чего поцарапал и левую руку - на втором этапе была правая, все об елки, но на подъеме, объезжал очередь), удалось с десяток на этом обойти.

ну а я держал в голове последний подъем, и последний спуск, оба пришлось идти местами пешком. типа проеду и все, финиш. а парковые аллеи с каменными преградами в счет не взял. Похоже после камешков не туда и вырулил.

по снаряжению. изначально ехал на гонку как на тренировку, поставил неубиваемые стоковые колеса, довольно толстые максисы арент рейс 2.2 (толстые по резине, узкие по шине... они куда Уже чем айконы 2.2 оказались, и похожи на швальбы 2.0). на камерах. рулились хорошо (грязи не было, а то в ней бы плыли из-за частого протектора).

возможно при установке "на результат" надо было все же ставить бескамерки и гоночный комплект колес, но не факт что я бы не свалился раньше, плюс заниматься вечерами с герметиком желания никакого не было. А так да, третье место из-за пробоя на 2м этапе уплыло, да и на первом можно было ехать быстрее и оказаться 3м аж в генерале.
но среди знающих гордиться этим сложно, т.к. первый по меге ехал как 50й по классике.


остальное может оставшиеся участники сообщат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 13:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
интересные отчёты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sudety 24-26(29) июля 2016
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 22:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
пока видимо с тобой фоткать буду, а не отчеты писать)))


тем временем хорошо идут, 35 и 40е. сегодня был как-бы день отдыха (51км), завтра 90 км с набором под 3 км.
Изображение
а потом главное не сдаться и поехать на последний этап, ибо старт-финиш совпадают.
Ваня, что 35й, видимо обнаружил что соперники еще больше устали, и продолжает шествие вверх 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU