Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 20:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Трасса Огонь. Очень понравилась. вообще нет затупных моментов. если не ссать на каждом спуске - следующий подъем за счет контриков наполовину заезжается сам. Видна масса ручной работы на трассе - Ребята молодцы!!!


пара слов пока не забыл, ибо может пригодиться таки :
1) обустройство лагеря на тройку. в лагере катастрофически не хватало разметки . особенно одной поперек. я на первом кругу после последнего подъема , уходя на вторую часть трассы поехал по дороге ибо не видел мелкого куска разметки на траве справа, а внешний разиус не был закрыт. также отсуствие этой разметки могло ввести людей в сомнение после объявления финиша ( и ввело таки) - где финишь. в целом когда у лагеря вот так ромашкой сходятся 3 дороги(куска) трассы - надо не жалеть разметку .
2) пункт питания под левую руку крайне неудобен тем кто правша , а это таки нац большинство. столик после финиша стоял ваще далеко ( что в целом правильно ибо стоял бы он ближе- мешался бы разборкам финишным) но опять же стоял слева , а там уже начинаешь фигачить на фсе бабки так как прямая . Но волонтеры молодцы воду протягивали, предлагали.
3) закрывать финиш лентой через 5 метров после палатки судьи с фин линией - не есть умная мысль. опять же из=за отсутствия разметки в лагере, ограничивающей внешние радиусы после финиша силачей все побежали дарить им цветы , брать автографы и приглашать в ресторан на ужин. все это делали на пространстве прямо за финишной чертой. в следствии чего когда, я неспешно заканчивал свою гонку, после пересечения финишной линии увидел перед собой Игоря Боронаса, видимо спешащего тоже урвать заветный афтографф лидера. мой мозг решил, что врезаться в игоря - это вставать на пути к его мечте - я нажал на тормоза ( задний тормоз у меня вытек еще на третьем кругу) поэтому я сделал через руль - упав прямо в нежные и заботливые руки Дяди Жени. все живы и здоровы, ни один хомячок не пострадал. но мораль такова - не надо так, а именно закрывать финиш прямо вот так сразу - надо ж оставлять место для выката :-)

4)и вот еще, может таки это я не умею там ездить, но один из контриков (во второй части трассы когда едешь вверх вниз по берегу уже в сторону к лагерю) както расположен был не так ( заезд поздно чтоли ) я ни один из 4х кругов не мог на него вьехать так что бы не выкинуло в траву или наоборот промахивался до)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 21:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
внезапно - фотки! :D
https://fotki.yandex.ru/users/helen-pak ... um/501419/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 21:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
Helen писал(а):

Спасибо за "бальзам" заживляющий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 22:24 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
Helen писал(а):

Действительно, внезапно :shock:
Спасибо!

Был первый раз. Трасса отличная! В сухую погоду должно быть побыстрее и повеселее, но если вдруг дождь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 23:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
spaar писал(а):
...но если вдруг дождь...
То "гряземес Н..."?

Спасибо за фотографии!

Что-то старт неожиданный был, не успел кнопку
вовремя нажать, хорошо хоть плавно было
https://youtu.be/IZjJu9Lmkek
хватило до середины последнего круга, но дальше
там разделка была, т.е. только круговые...

Спасибо за гонку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 01:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
viktor310 писал(а):
ну хоть кто-то заснял????)
Мы все запомнили :) Я этого не забуду: финишировал с сальто! Ну кто-то на заднем финиширует, кто-то на переднем, ну и так бывает :)
Про грязь ещё раз прошу прощения за кипиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 10:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Спасибо за гонку, за трассу и погоду! Волонтеры молодцы!
Особо больших горок нет, но технику тренировать много где есть).
В сравнении с прошлым годом трассу прибавили сильно, с летней этого года не сравнивал.
Не хватает холма метров 100 высотой :lol: Ну не 100.. 10!)

Еще о грязи - показателем оказалась камера. Сколько грязи не летело - на неё не попало, хотя местами, например на старте, видно как комочки грязи летят вверх.

+1 к предложениям по финишному городку. Коридор точно требуется, где борющиеся могут скорость сбросить.

видео гонки, "вид назад" (извините за постоянный треск - это страховочный замочек стучится о корпус камеры, забыл про него :oops: ).
Т.к. стартовал из хвоста, теоретически туда могли попасть лица всех, кроме первой дюжины (из которой, из-за стартовых проблем, попал Ульянов). Некоторые маячат на камере довольно долго, некоторые улетают назад, а часть прячется за участников и естественные препятствия :mrgreen:

нарезка с финиша, включая финиш победителей (удобная штука - финиш по времени... можно финиш лидеров посмотреть :lol: ).

viktor310 писал(а):
испачкался только чуть чуть на своем финише. ( ну хоть кто-то заснял????)

снимал, но финишный баннер перегородил само падение :? . тут

viktor310 писал(а):
один из контриков (во второй части трассы когда едешь вверх вниз по берегу уже в сторону к лагерю) както расположен был не так ( заезд поздно чтоли ) я ни один из 4х кругов не мог на него въехать так что бы не выкинуло в траву или наоборот промахивался до)

на видео глянь точнее... я вроде как хуже езжу, но хоть по разу, но везде проехал (кроме самого болотистого подъема, там все шли, кмк.. следов колес не видел :lol: )


Последний раз редактировалось qrspeter 26 окт 2015 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 10:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Отличнейшая трасса, ребята очень постарались, максимально использовали рельеф, получилось супер.

Нужно будет повторить !

Фото тоже класс, спасибо Виктору П.

фото удалено за разрыв экрана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 11:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013 16:34
Сообщения: 310
titanovajnoga писал(а):

Фото тоже класс, спасибо Виктору П.


Фотки прячь под спойлер, а то весь сайт попортил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 12:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
viktor310 писал(а):
после пересечения финишной линии увидел перед собой Игоря Боронаса, видимо спешащего тоже урвать заветный афтографф лидера. мой мозг решил, что врезаться в игоря - это вставать на пути к его мечте - я нажал на тормоза ( задний тормоз у меня вытек еще на третьем кругу) поэтому я сделал через руль - упав прямо в нежные и заботливые руки Дяди Жени. все живы и здоровы, ни один хомячок не пострадал.


Игорь же, судя по видео, и подняться помог )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 18:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
stalnoy писал(а):
titanovajnoga писал(а):

Фото тоже класс, спасибо Виктору П.


Фотки прячь под спойлер, а то весь сайт попортил)


Ты как так закотлетиться умудрился ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 18:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013 16:34
Сообщения: 310
titanovajnoga писал(а):

Ты как так закотлетиться умудрился ?


Мой велик отказывается ехать по чикенлайну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 21:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009 01:47
Сообщения: 288
Откуда: Озерки
Helen писал(а):


Спасибо за фото!
Организаторы молодцы - старались, что приятно вовлекли молодых спортсменов в организацию. А уж убранные с трассы листья - это вообще здорово.
Не могу отнести зверские змейки по одному короткому склону и близко расположенные искусственные препятствия к любимым элементам трассы - но уж такая вот эта дисциплина XC и парк все таки.
Первый круг прошел нервно - народ вокруг суетится, торопится и ошибается, второй круг пошел на ура...третий "в натяг", а усталостью накрыло уже после финиша. Причем крепко.
Сырость внесла интригу, погода отличная, день прожит прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 23:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Как-то так
только фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 10:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 окт 2015 22:09
Сообщения: 25
Привет Всем ( наконец добрался до инета )

Организаторам трассы огромное спасибо , трасса супер , правда говорят, что из парка вызжали все, и подъемы и спуски скоростные участки где можно разогнаться по полной. Огромное спасибо валотерам помогали с разметкой показывали куда рулить , единственный минус это прохожие (влюб парочки и бабули с собачками ). Для меня это только первый сезон и то с августа так-что я новичок , но для меня я ехал не плохо , на третьем круге правда вылетело заднее колесо ( эксцентрик открылся ) потерял время и простил много народу и под конец упал и погнул питух .
Все очень было здорово всем спасибо , хочу ещё )))))

ЗДОРОВО , РЕБЯТА СУПУР !!!!!!!!! )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU