Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 22:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
AlexCrazy писал(а):
а коз(лов) целое стадо было


Судя по количеству попорченной разметки, козлов действительно было много ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 23:21 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
dars писал(а):
И спасибо Косте, который довез нас до дома, ибо мое гневно-плаксивое состояние не позволяло мне сесть за руль.

Я-то думала реально травма и невозможность вести машину. Будем иметь в виду на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 02:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Марафон супер, еда супер, разметка - супер (мое мнение), ПОГОДА СУПЕР!
Порадовал Грязный Гарри на третьем ПП, жалко пунктов три, а он один))
Начал в унылом состоянии, первую четверть ехал то ли как раскатку, то ли как покатушку, потом две четверти вроде бы как гонку, не забывая поесть на ПП, и последнюю как разделку, т.к. смотреть что кого-то обгоняю по второму (или третьему) разу после очередного пункта питания сил уже не было))

Места красивые, то что на фотках анонса почти все рассмотрел - берег озера, гранитные надолбы... А вот посмотреть с вершины горки кругом забыл из-за пешего подъема)

Подробно писать как понравилось сложно, а вот отметить косяки можно)

Если бы были осадки, то конечно многие бы не доехали, но еще более многие бы попросту не приехали, кмк. Трасса чувствительна к погоде в большом числе мест.

Про разметку было как написано выше
Цитата:
Иногда да не хватало разметки чтобы понять туда ли еду. Но ехал дальше и всё оказывалось правильно.

дальше нескольких метров от нужного поворота не проезжал. возможно её было мало, возможно её срывали, но проблем не испытал. Иногда (довольно часто :lol: ) гадал не придется ли возвращаться, но это даже понравилось, тк. не пришлось ни разу.
Проблемы видимо вызваны не только разметкой, но и сомнительным "плиссе гофре", иначе форму трека описать сложно. Слишком много поворотов под резком углом назад и т.п. Еще в начале кто-то "из хвоста" жаловался что голова уже кругом идет.
В "101" была некая эпичность, вызванная географическим охватом, а тут этого нет (хотя кому-то и по душе, да и мне тоже понравилось)

Цитата:
От радости, что я осилила рыхлый травяной питательный подъем, я решила расслабиться и отпустила тормоза на последующем спуске, а далее следует масса непечатных слов, которые я умещу в "японский городовой", потому что только я набрала приличную скорость, как вдруг прямо по курсу лежит параллельно большое серое бревно без каких-либо пометок. Переднее колесо я еще успела увести в сторону, а заднее провела по касательной и отправилась в летное эротическое путешествие через руль велосипеда.

Тут упоминается бревно, лежащее вдоль (!) на спуске с высокой горки (фактически трейле). Удержавшись на камнях, не удержался на бревне, попав в точно такую же ситуацию. Разве что не полетел, а упал на коленку, но все равно минуты три боялся ехать даже по плоскоте :? Это бревно видели многие, и такого на трассе быть не должно, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 11:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 май 2013 12:43
Сообщения: 20
С разметкой проблем не испытал, раз нет значит ехать надо прямо, хотя заехал на пасеку и подумав, что так над нами не прикололись бы, развернулся и вернулся в нужную сторону. Бревно видел, но завидев его вслух выругался и оно ретировалось. Спасибо организаторам, до весны накатался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 11:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Отличная Гонка! Отличная Трасса!
Хочу сказать спасибо Всем, кто откликнулся помощью, узнав, что я порвал цепь. Особенно благодарен молодому человеку, (к сожалению не знаю имени), который помог, и полностью восстановил работоспособность велика. поехал далее. Тройку раз плутанул, но это от невнимательности, на квадратном глазу, после поломки. А так - Всё замечательно. Всем спасибо.....
Накатался до Весны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 11:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Спасибо организаторам!

Понимал, что после 2х недель которые не садился на велосипед - буду тем котиком с эмблемы... Но у котов 9 жизней - как нибудь доеду :-)
Тяжко стало уже на разгонном круге... Потом отпустило и поехал неспеша в свое удовольствие... Перед 3 пунктом питания накрыла тоска и бессилие, но сосиски с огурчиками вернули к жизни и дали сил доехать! Обещание быть замыкающим на сдержал, хоть и старался :-) 101МТБ проехал за значительно меньшее время :-D

По разметке - разок повернул не туда, но быстро сообразил что что-то не-то.
Стрелки показывающие поворот поначалу смущали, потом привык - сначала стрелка с поворотом, потом дублирующая стрелка... но в одном месте на спуске поворот был сразу за стрелкой с поворотом - пролетел мимо....
Вдоль противотанковой линии засомневался - а правильно ли еду - лент не было уж очень долго.

Но это все мелочи - закрытие сезона удалось наславу! Трасса супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 14:38 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Ловите фотки без обработки, а то если начну этим заниматься, выложу не раньше чем через неделю-две.
https://fotki.yandex.ru/users/sensei-zlo/album/507245/

Это ещё не все, чуть позже рассортирую остальные и закину туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 15:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Некоторые принимают фоографов за доктора и показывают им как бы для проверки язык. Если язык сухой, спортсмен снимается с гонки :| :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 16:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
Фото огонь! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Однозначно самый труъ КК марафон в сезоне, он же смый тяжёлый (даже на 101мтб так не упоролся:) )
Самое вкусное питание на финише, и самое обильное. прекрасное место само по себе..

Возмущения по поводу разметки, считаю оправданными лишь от части, согласен что её было маловато , в том смысле, что частенько долго едешь по дороге и думаешь "не свернул ли я не туда?" а ленточек все нет и нет, но со временем к этому привык,
на всех поворотах разметка была, и в достаточном количестве, сам 1 раз уехал не туда, но когда вернулся на трек, понял, что виной исключительно моя не внимательность (или упоротость:) судя по страве затуп стоил 4.20сек времени :| )

Немного по прохождению. Еще на разгонной петле понял, одеваться надо было легче. За лидерами не усидеть , а кого могу, обгоню и так, с такими мыслями, спокойно остановился, снял подшлемник, расстегнул молнию и покатил в своем темпе. Дальше было очень много рулежки и и рельефа, (при этом почти ничего опасного) к моменту появления таблички "до финиша 60км" уже во всю скучал по перегонам по плоскочу:) где-то там-же, добрал Антона Рыжова (вроде) поехали вместе.. до следующей таблички, "до финиша 50км" в этом месте произношу: " что всего десятку проехали? надо сбавлять, а то не доеду"
мой попутчик, видимо, воспринял это как руководство к действию, и сразу исчез:) через некоторое время вижу волонтера, который сообщает- "разрыв 30 сек" как-то сразу понимаю что впереди Коля Батов, накатываю и его. Это хорошо, можно чуток поболтать о жизни.. некоторое время едем вместе, вместе и тупим поворот с дороги на сингл.. Утыкаемся в разметку, и подъем который точно уже ехали. Разворачиваемся. У меня в этот момент, просыпается боевая злость, Колю то-ли наоборот демотивировало, то-ли просто устал, и он отваливается. Опять тоскливое одиночество.
Но на третьем пп, приятная встреча с Грязным Гарри... пока прошу у волонтеров тефлонку и смазываю цепь, окинув меня наметанным взглядом, он радостно произносит, "Э друг, да ты насаосанный" и это была чистая правда..
за 10км до финиша стало совсем тяжко, а последние 5 были полны страданий, подталкивала одна мысль, не всех догнал кого должен был, не догнали бы и другие.. в рез-те не отдался:) зановес.

Добавлю по размещению на базе, тут увы плохонько, ценники конские.. номер "комфорт" за 5200( за двое суток, при условии что берёшь на все выходные) +стоянка машины 100р представлял собой строительные вагончики изнутри обитые вагонкой, на подобии тех в которых живут гастеры на стройках, с той разницей что нары в один ярус, и есть душ и туалет.
если не будет скидок на коттеджи, едва-ли захочется ночевать там снова.

В целом, от выходных очень приятные впечатления, Алексею, Вике, и всем кто помогал организовывать старт, огромное спасибо за труды.
Кате спасибо за фото.
п.с. Вову, Юру еще раз с ДР, ну и Витю чтобы два раза не бегать..


Последний раз редактировалось Gadskiy_papa 04 окт 2015 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 18:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
dars писал(а):
[...] На второй раз независимо друг от друга заблудились три человека, включая меня, незадолго до таблички "10 км до финиша". Приехав с разных направлений, мы встретились в одном месте и долго кумекали, куда нам путь держать нужно. Молодые люди убедили меня ехать туда, где я уже была и откуда я уехала по причине отсутствия разметочных лент. Они оказались правы, ибо ленты мы всё-таки нашли. [...]

Это было как раз у каменной гряды. Строго говоря, я не заблудился, а ехал без сомнений по треку, но когда я увидел едущую навстречу гонщицу, только что лихо взявшую, с разгоном по сторонам мужчин-пешеходов, тот самый питательный апхилл, я засомневался в своих показаниях, но по-прежнему за основной вариант полагал, что ехать надо туда, куда я и ехал. Не заблудился и третий, и он добавил уверенности в мои аргументы, так что мы, не побоюсь этого слова, уговорили и Лену. Проехав затейливый синглтрек по траве и кустам, выехали к разметке. Еще раз ушедшую вперед Лену мы встретили едущей обратно через довольно короткое время. Причина - "там опять нет разметки, причем на развилке". Доехав до развилки, решили, что это примыкание справа-сзади не влияет на вектор движения, и без остановок поехали дальше. Доехали сначала до лент, а потом и до таблички. В общем, не пустили Лену на второй круг в обратном направлении, как она хотела =)

Кстати, за апхилл Лене выражаю искренне уважение. Очень достойно. Лена нагнала меня ровно перед горкой, и я имел возможность наблюдать эпичное вознесение, будучи в первом ряду, так сказать =) Сам не уверен, что сам взял бы его в конце заезда, даже будучи в форме.

После 15 км дистанции столкнулся с проблемой судорог в ногах, поэтому все вкусные подъемы, а после 50 км и вообще практически все подъемы, траву-мох-корни и иногда даже плоскач и спуски - шел пешком, даже не попробовав, к сожалению. Несколько отпустило после последнего ПП, видимо, коктейль из изюма, соленых огурцов, мармелада, изотоника и колы подействовал, и удалось кое-как доехать к церемонии награждения. Зато не падал, не пробивался, не пачкался, не привлекался =)

За мероприятие, безусловно, спасибо - прекрасный лес, вкусный воздух, чудесная погода, сытный ужин! Что еще надо осенью =)?

№38


Последний раз редактировалось cepr 04 окт 2015 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 18:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Gadskiy_papa писал(а):
насаосанный
Термин, опечатка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 18:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Doooh писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
насаосанный
Термин, опечатка?


Термин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 19:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
результаты выложили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 20:09 
В сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Екатерина Sensei писал(а):
dars писал(а):
И спасибо Косте, который довез нас до дома, ибо мое гневно-плаксивое состояние не позволяло мне сесть за руль.

Я-то думала реально травма и невозможность вести машину. Будем иметь в виду на будущее.

скандалы, интриги, расследования! рассказать то что скрыто!
гонщица симулировала травму ради поездки автостопом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU