Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 16:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Впечатления участников, результаты и фотографии.


Результаты: http://o-time.ru/index.php/-mainmenu-28 ... 093-tm2015


Обсуждение до марафона viewtopic.php?f=5&t=28821


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 16:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Екатерина Sensei писал(а):
Спасибо за VIP-карман, спасибо за марафон! Только завершить не удалось. Технические проблемы приходят оттуда откуда не ждёшь. На 25 километре первого круга разлетелся шип, докатывала 10 км фактически "без ноги".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 17:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
за крылышко спасибо!! классное!
старново-финишный коридор получился в этот раз оч узким. на старте народ ели влез в строй. на финише было очково бороться даже вдвоем. на "квадратном глазу" казалось, что поровнявшись с соперником окажусь в решётках. установка ограждения на траве вызывала сложности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 17:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Спасибо. Замечательная гонка. Трасса стала быстрее, хорошо что сухая. Как пожелание, добавить моек. А то как в советских очередях за дефицитом. Жаль не было памятных медалек или хотя бы значков. Волонтёрам отдельное спасибо - молодцы! Спасибо всем кто подбадривал на дистанции, это всегда приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 18:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 май 2014 10:21
Сообщения: 120
Очень доволен гонкой, атмосферой, трассой, получилась отличная тренировка. Участникам хочется пожелать ровнее распределять свои силы по дистанции. 80% тех с кем я стартовал, а стартовал я в самом конце, начинали гонку с интенсивностью на уровне и выше анаэробного порога (если вы дышите активно ртом, значит вы работаете выше анаэробного порога). Чтобы вы понимали, на уровне анаэробного порога работают практически одни углеводы, а их запас в мышцах и печени ограничен 40-60 минутами работы. А гонка длится 2+ часа. В итоге вы поработаете так 20-30 минут, потом скорость будет только падать. За эти 20-30 минут вы выиграете у самого себя меньше, чем потом проиграете.

Спасибо организаторам и волонтерам, все было супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 18:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2014 17:30
Сообщения: 19
прямо сейчас можно результаты узнать тут http://o-time.ru/index.php/online, ехал полумарафон, стартовал в конце, почти две минуты стояли на старте из-за завала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 18:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Погода порадовала - сей плюс не отметить невозможно. Да, грязевые участки на трассе были - но они не идут ни в какое сравнение с "мокрой" гонкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 19:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
Сурен Арутюнян писал(а):
80% тех с кем я стартовал, а стартовал я в самом конце, начинали гонку с интенсивностью на уровне и выше анаэробного порога (если вы дышите активно ртом, значит вы работаете выше анаэробного порога).

Дышал активно ртом весь второй круг, привез себе относительно первого не менее 5-ти минут! :P
Вообще у меня по ходу первого круга было стойкое ощущение, что я не разогрет и никак не могу прибавить! До старта покрутить станок пол часика, может лучше бы зашел 1й круг...

Stranger писал(а):
Погода порадовала - сей плюс не отметить невозможно. Да, грязевые участки на трассе были - но они не идут ни в какое сравнение с "мокрой" гонкой.

Мне показалось, что на втором круге даже подсохло, или просто траекторию прикатал...? Токсовские лужи - BEST!

Гонка очень понравилась, как обычно атмосфера и организация - 5 баллов!
Впервые применил новые "схемы" питания на гонке - в результате судороги, которые меня регулярно мучают на последних 15-30% дистанции на длинных гонках даже не заявили о себе, это прорыв, ура!
Согласен с комментарием по поводу узкого финишного створа - у нас был на финише спринт, 3 человека боролись за позицию, а у меня в переднем колесе наверное 1 атм. осталась, и контроль над велосипедом при его "раскачке" ощутимо ухудшился, руль вошёл в некоторый резонанс (!) мелькнула даже мысль, что сейчас я на полном ходу врежусь в финишный забор, облепленный зрителями...

P.S. такой бы круг, да на Хепо триатлон - вот это была бы песня!! :!:


Последний раз редактировалось Headliner 15 авг 2015 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 19:09 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Headliner писал(а):
Мне показалось,что на втором круге даже подсохло, или просто траекторию прикатал...?


Когда стадо мамонтов бежит через пампасы...

В общем, раскатали чачу колесами, да и подсохло немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 19:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:31
Сообщения: 289
Откуда: Saint-Petersburg, Rybatskoye
Потерял насос Lezyne алю. черно -серебристый.

Красивые номера!
Стартовый карман очень узкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 19:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Своим результатом не очень довольна, но вот погодой и самой гонкой -- очень даже.
Единственно что присоединюсь к тем, кто уже высказался об узком стартовом коридоре.

После награждения участников полной дистанции я нашла на дороге вдоль длинного забора очки с серой оправой. Потерявший может написать мне во "Вконтакте" (http://vk.com/savinova), "Фейсбук" (https://www.facebook.com/rauscherl) или личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 20:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Девчонки - чирлидерши порадовали! зовите их еще! 8)

А вот участок 300 метров грязевой опы лучше бы в следующий раз вычеркнуть, а то мы все дальше уходим от XC к циклокроссу =)
В моей пачке оба круга там бежали все, проезжать дольше будешь

А в целом, организация супер! Качественно выделились на фоне остальных =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 20:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
погода гуд, овсяное печенье и изотоник - гуд! и вода в озере тоже!

раздача номеров была дурацкой, написал по указанному Андреем К. адресу, но мне сказали что мой номер 100+ - отличная стартовая позиция (тем не менее наблюдал номер на 100 больше моего в начале предыдущего кармана, видимо еще где-то решения принимали... тот номер финишировал после :? ). Видел рядом много лиц, знакомых аж по 1му карману предыдущих марафонов)))
Правда ехалось неважно, почти в соответствии с выданным и проехал 50+, т.е. почти весь карман впереди обойти удалось .

в начале 1го круга, где низина с поперечными желобами, выскочил бачок с изотоником, но после гонки его не нашел. Какого же было удивление, когда, возвращаясь своим ходом через это место через пару часов после финиша, увидел три бачка, заботливо наполненные водой и поставленные там! и мой в т.ч.!
Лучше бы на старт их вернули (пока искал после финиша - бачок Scott нашел и на старт принес), чтобы у организаторов из найти можно было, а не так :? Но спасибо что обратно получил!

Ехали домой, возвращаться не хотели, бачки прихватили. Если кто посеял в той местности cycledesign - обращайтесь ко мне. Второй бачок с номером 12 не у меня, но могу направить в сторону его хранения.


Сурен, да ну... дышать ртом попросту легче чем носом (в нем такие завихрения для согревания/увлажнения воздуха создаются, что интенсивное дыхание требует кучу энергии!), то что при работе выше сам_знаешь_какого порога приходится дышать ртом вовсе не значит, что если дышать ртом - то будешь работать именно на том уровне. С закрытым ртом марафон не проехать, если только не как подвал таблицы результатов.


Последний раз редактировалось qrspeter 15 авг 2015 21:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 20:26 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 24 ноя 2013 13:53
Сообщения: 62
Оч повезло с погодой, грязюки было мало и после основной грязи был отличный спуск на котором вел полностью очистился. А траса хорошая, перегон в середине давший немного отдохнуть оч пригодился.
Добавить бы немного разметки в парочке мест - вконце спуска была такая яма неплохая и маленькие 26 колеса на полной скорости имели неплохой шанс помочь улететь дальше уже без вела. В одном месте такую яму обозначили, но там и спуска даж не было.
Вода на мойке быстро кончилась, решил сначала пожевать спокойно, собраться и потом помыть вел - облом вышел.

з.ы и правда хотелось бы значок об участии, как на мичуринском =)

Headliner писал(а):
Впервые применил новые "схемы" питания на гонке - в результате судороги, которые меня регулярно мучают на последних 15-30% дистанции на длинных гонках даже не заявили о себе, это прорыв, ура!
что за волшебные "схемы"


Последний раз редактировалось Zizipop 15 авг 2015 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
PartoSs писал(а):
А вот участок 300 метров грязевой опы лучше бы в следующий раз вычеркнуть, а то мы все дальше уходим от XC к циклокроссу =)
В моей пачке оба круга там бежали все, проезжать дольше будешь

В прошлом году подобная грязь занимала как минимум половину трассы. В свете озвученных Вами же рекомендаций в другой теме считаю, что надо "перестать разводить сопли", а еще надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, а не на грязь жаловаться. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU