Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 16:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2014 18:50
Сообщения: 6
Добрый день. Подскажите пожалуйста, примерно через 8 км пути, незадолго до спуска к месту старта и финиша, фотографировала милая девушка. Очень хотелось бы увидеть её фотографии. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 17:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
девушка потом фоткала сам спуск, обещала выложить фото тут. Имхо, "ведется работа, надо ждать" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 17:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
нужны _её_ фотографии (в купальнике?), а не то что она нафоткала на гонке - этого добра навалом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 18:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Сначала все ищут, сортируют и сохраняют свои фотки с гонок. Потом приходит успех и фотки просто сохраняют. А потом если ты стал как нестареющий и блистательный Григорий Л. фотки можно уже даже не сохранять. Инфа от самого Григория.

вообще провоцирующий пост, разве еще недостаточно поводов распилить тему на до и после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 18:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2014 18:50
Сообщения: 6
В купальнике наверное тоже хорошо, но меня интересуют фотографии которые она сделала.
Хочу на память о марафоне фотку оставить, а её объектив был единственный который я заметил, направленный в мою сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 21:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Wave_Generator писал(а):
Сначала все ищут, сортируют и сохраняют свои фотки с гонок. Потом приходит успех и фотки просто сохраняют. А потом если ты стал как нестареющий и блистательный Григорий Л. фотки можно уже даже не сохранять. Инфа от самого Григория.

вообще провоцирующий пост, разве еще недостаточно поводов распилить тему на до и после?


я вот и без успеха в гонках, просто зырю фотки со стартов и не сохраняю... но лучше всё же сохранять, ибо прикольно их смотреть лет через 10-15, так же как и те фотки которые были 20-30 лет назад, но ты допустим еще на орленке или на салюте, а может на каме)) А есть ресурсы где они еще могут и подешеветь, лет так через 5 и незачем платить 5-10-20 евро за фотку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 10:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013 21:25
Сообщения: 117
Видео с марафона (опоздал на пару минут к старту так что в кадр попало много народа): http://www.youtube.com/watch?v=-EcmVS8IGIY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 11:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
Остальные фотки по ссылке
https://picasaweb.google.com/1021309556 ... 930/101Mtb

Вложение:
IMGP3715.jpg
IMGP3715.jpg [ 196.03 КБ | Просмотров: 4070 ]




Вложение:
IMGP3737.jpg
IMGP3737.jpg [ 172.69 КБ | Просмотров: 4070 ]


Вложения:
IMGP3849.jpg
IMGP3849.jpg [ 191.29 КБ | Просмотров: 4070 ]


Последний раз редактировалось Студент 10 сен 2015 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 11:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
Ехал половинку. Последние десять километров были перебором, еле доташнил до конца трассы. Было не просто хреново , а очень хреново. Хотя результат оказался лучше чем казалось сразу после финиша.
РейсКинг даже после непродолжительного дождика превращаются в слики, любая лужа пугает больше чем спуск с тремя восклицательными знаками) Уже жалею что купил эти покрышки. Хорошо что финишный спуск не успело размыть. Приехавшим в хвосте гонки не хватило супа...косяк однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 18:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
жаль что с ресторана мало фоток,они самые прикольные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 21:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
Грязный Гарри писал(а):
жаль что с ресторана мало фоток,они самые прикольные



Слишком быстро и не очень организовано.Соответственно и фото мало. Нужен "тамада" который и публику может держать и на камеру работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 22:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2013 14:05
Сообщения: 29
Итак не знаю даже с чего начать. Ну наверно с того что 23 августа у меня были предпоследние соревнования по триатлону и хотелось уже закрыть активный сезон и кататься в удовольствие, да стартовать на всяких первенствах кладбища. Но друзья рьяно звали на 101 мтб марафон, на что я отвечал: вы сдурели? Да я забыл когда столько на шоссере проезжал!!! Но в итоге согласился, типа погуляю, морошки поем. Близился день старта, в тот момент я уже понимал что поеду 27 сен в Сочи на длинный триатлон и 101 может оказаться очень в тему, а может и нет. Выехали в пят в 5 утра, ненавижу так рано вставать, лишь бигмак и кофе разбудили меня под Солнечногорском. Ехали не быстро, много останавливались, хотя новое шоссе в С-П достаточно скоростное. В Коробицино приехали к обеду. Сразу переоделись и поехали потрясти ногами. Жили мы в домике у Кати Илларионовой, за что ей огромное спасибо! А домик был рядом с трассой — заезд на стоянку, от которой недалеко начинался спуск к озеру.
Изображение
Ну и мы этот кусок проехали 2 раза, что дало мне возможность хорошо прикатать спуск. А дальше были небольшие вливания алкоголя, которые плавно перетекли в средние (по случаю моего др). Утром мне было норм, только потел очень сильно первые 20 км (что в дальнейшем немного повлияло на гонку), а кому-то не очень))))) Утром было пасмурно и я сильно опасался дождя, так страдать 5 часов в грязи я точно был не готов, тиратлон балует даааааа. Но погода оказалась просто изумительная, лучше не придумаешь. Вообще вся поездка оказалась таким миниотпуском.
Изображение
Со склона горнолыжки прекрасные виды, территория горнолыжного парка прям как с картинок. Очень советую сюда приезжать на пару дней. Приятно что руководители таких мест пускают велосипедистов, на форуме проскакивало какое-то неудовлетворение местом проведения марафона. Я полностью не согласен и хочу поблагодарить руководителей горнолыжки за возможность погоняться там!!!
Ну самагонка.
Изображение
Подъем в 8, овсянка, печеньки, 5 гелей+3 батончика (псротеиновых, может поэтому я заголодал) с собой. Отдаю оргам флягу на 40 км (что совсем не удобно, на след год надо как-то сильно изменить этот момент). На старте оцениваю протокольные возможности: Гнедовский, Ломакин точно впереди. Лукин, Родионов, Кочкин, Лалин, Мавчун скорее всего впереди. Остальных не знаю. Ладно, разберемся. Тактика была от обороны. Начать со всеми, а потом если не тяну плавно отставать на подъемах, догонять по возможности на спусках и равнине. Не ехать одному, не умирать первые 50 км.
Немного размялся и встал в коридор. Коридор быстро забивается и вижу что Вова Гнедовский как-то скромно жмется чуть ли не последним в коридор. Я предлагаю встать рядом со мной. Но плотность становится такая, что гонка для меня чуть не закончилась на 1 метре. Педаль Лукина попадает мне в переднее колесо и чуть не перемалывает мне там спицы, слава богу я успел вытащить свой старенький мавик. Со старта как-то сразу натягивают, хотя даже и не натягивают, а мне как-то тяжко. При чем ведет Гонзо, ого, вот это уровень, подумал я. Потом вышел Федотов Илья и темп еще чуть подрос, я ехал 15-20ым. Но где-то в поле лидеры уехали не туда и я автоматом переместился на 4-5 позицию. Подъезжаем к первому подъему, я начинаю стоя, но быстро вспоминаю свою мантру на этот старт: «сидя, Саша! и от обороны!» Меня все прошивают, пульс 185, тяжело шо ппц. Начинаются поля, волевым ускорением сажусь в пачку, терплю и начинаю размышлять. А не пора ли отстреливаться от группы, иначе на пульсе 180-190 я долго не протяну. Принимаю решение проехать прикатанный спуск и выбрасывать якорь на горбатом подъеме после него.
Изображение
По грунтовке вдоль котеджей перемещаюсь в голову, чуть не подрезаю Ломакина (Саша прости), пользуюсь микротупкой на стоянке и первым захожу в лесную часть. Еду быстро, не туплю, на спуске ловлю все контруклоны, лишний раз не торможу и вуаля, ком на спуске мой. Ну хоть что-то забрать в этот день)))) Подъезжает Ломакин и на ускорении заезжает подъем от озера. Мы переглядываемся и сразу говорю: «пас». За ним устремляется Лукин, Гнедовский, Родионов и т.д. Я же в своем темпе кручу этот подъем (на самом деле пульс 190 и это нифига не мой темп, но ребята крутили гораздо бодрее). Немного добираю на спуске с горнолыжки, но я вот там как раз натупил.
Изображение
Эдик Шагеев жаловался на то, что тормоза не тормозят с горнолыжки, я еще удивился: как это? А потом сам прочувствовал, зажимаю тормоза, а скорость падает очень вяло, видимо все-таки пора менять старенькие тормозные диски. На колесе у Лалина доезжаю до головы, но пульс предательски не опускается и пот течет ручьем. Форма уже насквозь мокрая. Впереди тащит Гнедовский, видимо гонется за Ломакиным. Я же страдаю последним колесом. В песчанный подъем дергаюсь за лидерами, но опять вспоминаю установку - «сидя, Саша! и от обороны!». Мои мучения заканчиваются когда вижу что кто-то из головы пошел пешком, со спокойным выдохом - «тридцать», спешился и потопал на верх. Потом был шикарный спуск в лесу, очень классный, я прям очень проникся, только чуть вилку не пробил на бревнах внизу канавы. Еду один, впереди почти никто не маячит, сзади тоже. Нужно ждать, одному кататься 80 км вообще не вариант. Но где-то после полей в лесу вижу белую и зеленую майку. Чуть прибаваляю и добираю Здебловского с Лалиным. Сижу на колесе, вперед вообще не выхожу, чувствую себя не важно. В подъем тянет Алексей, по равнине Гриша, мне отдыху нет нигде. Нас добирают Якушев, Федотов и еще кто-то. Это хорошо с одной стороны, можно больше колесничать и плохо с другой: минус пару мест в протоколе. Не помню уже где, начался крутой, рыхлый песчанный подъем в лесу, Якушев мощно тянет, все за ним, а я опять - «сидя, Саша! и от обороны!». На равнине добираю, и тут я нахожу причину запаха который тянулся из леса уже минут 20, огромные кучи навоза. Я как-то неловко глубоко вдохнул и в животе пробудился рвотный рефлекс. Кто-то из нашей пачки крикнул: пункт питания пасаны. Все взорвались хохотом)))) Дальше выехали на асфальт и тут потянул Якушев, да так что я афигел. Я понял что надо хитрить иначе не доеду. Я ехал 2м колесом и вышел со своей позиции и встал в хвост, это дало некую передышку, да и поддувало поменьше. На смены Якушева выходили в основном Гриша и Алексей, но тянул мощнее всех Якушев, я катался сзади, тк цель доехать и не капнуть. На съезде с асфальта в поле кружил квадрокоптер. Я ему мило помахал рукой, а он через пару метров врезался в дерево, мдааа странный пилот подумалось мне. Пошла песчанная плотная грунтовка, Якушев продолжал тянуть, я продолжал страдать, Федотов отстал, а нас осталось четверо (+Лалин и Здебловский). Я все так же болтаюсь сзади вперед не выхожу, тем более приходит понимание что я забыл поменять флягу и придется ехать 101 км на одной фляжке 0.6. (Потом мне флягу отдали, но пустую и грязную, что меня немного удивило. Орги чтоль пили из нее)))) А кто-то потерял свою фляжку и ему отдали мою, я очень рад что кому-то она помогла) Где-то на небольшом подъеме отстает Здебловский, я дожираю все свои гели и прикидываю расклады на финиш. Никого обогнать не хочется, просто усидеть за Якушевым. Где-то километров за 20-30 отстает Гриша, говорит что колесо спускает и надо подкачивать. Я уже в хлам, еду от пункта питания до пунка, вода во фляге кончилась, а пить хотелось ужасно. Юра предлагает поработать впереди, на что я отвечаю: я так мощно не смогу. На что он отвечает, что это в моих интересах, тк я еду на 3 место по м21. Это меня сильно удивило и замотивировало. Выхожу вперед, но это такая жалкая пародия на ход Юры))). На ковырялистах местах чуть отъезжаю, но не за счет физухи, а счет техники. Видимо Юре на жесткой вилке не очень едется и он это мне указывает в укор)))) Но остается километров 10 до финиша, Якушев опять мощно тянет на равнине, я уже в сопли и плевать на все. Выезжаем на разгонный круг и Якушев отъезжает, ну вот наконец и отстрелился от пачки))) Прикатанный спуск еду медленней на 36 сек, как? Как можно ехать вниз так медленно? Хотя к тому моменту я уже прилично заголодал и еще больше высох.
Оглядываюсь на зад, главное что бы никто не догнал, а на время уже все равно. Вот она прекрасная горнолыжка и долгожданный финиш.
Изображение
7 в абс, 3 в категории, что для триатлета вполне себе.
Изображение
А после было веселое награждение. Мне лично понра, да наверно неудобно тем кто в суб уезжал. А потом были ещеболее душевные посиделки у котеджа)
Средний пульс 168, мах 190, лог гонки тут https://flow.polar.com/training/analysis/202164313
Большое спасибо организаторам и всем причастным: фотографам, болельщикам, поильщикам. Это пока самый клевый старт в моем списке гонок ЛО
Ваш истинный Турист Алекс Озз


Последний раз редактировалось Turistozz 10 сен 2015 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 22:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
Студент писал(а):
Остальные фотки по ссылке
https://picasaweb.google.com/1021309556 ... 7930/92015

говорят "страница не найдена" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
---


Последний раз редактировалось Алексей Здебловский 10 сен 2015 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: марафон 101МТБ 5 сентября 2015!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
STem писал(а):
говорят "страница не найдена" :(
Что-то сломалась. Работало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU