Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 20:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Честно говоря, меня посещали сомнения, стоит ли ехать в Нарву, потому что отменить работу вечером в пятницу никак нельзя, а ехать спозаранку на старт незнакомой трассы немного некомильфо, но благодаря счастливому стечению обстоятельств мне удалось вписаться в машину к Пете, где на пути туда мы развлекались разговорами на насущные темы. Надеюсь, Петя с Костей не откажутся составить мне компанию еще раз в случае чего. :)

При условии двух с половиной участников масштаб поражает: все камни и корни выкрашены красным, тут и там прекрасные мостики, все элементы сделаны по уму. Особенно бодрят памп-секции. После подъема со ступенькой мне так и не удалось нормально вырулить на объезд спуска с дропом, а также не было времени на прикатку, поэтому там пришлось ходить пешком. В целом дроп особого ужаса не вызывает -- надо учиться ездить такое.

Конечно, очень меня волновал сад камней, который оказался окроплен зубами Димы Виденичева в прошлом году. На вид оно тоже не выглядело пастью цербера, но для верности я решила ехать в объезд.

Главное впечатление от трассы -- это количество и качество болельщиков. Опять-таки, очень необычно видеть столько людей по всей длине трассы, которые вовсю используют свистелки и перделки и всячески поддерживают гонщиков, и это при том, что местные рассказали мне, что сегодня было еще немного болельщиков.

В Нарву однозначно стоит приехать, чтобы хотя бы познакомиться с тем, что строят соседи, ну и девушкам за призами заодно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 21:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
dars писал(а):
...мы развлекались разговорами на насущные темы.

...При условии двух с половиной участников ...

...После подъема со ступенькой мне так и не удалось нормально вырулить на объезд спуска с дропом, а также не было времени на прикатку, поэтому там пришлось ходить пешком. ...

... сад камней ... для верности я решила ехать в объезд. ...

...вовсю ... поддерживают гонщиков...

В Нарву однозначно стоит приехать, чтобы хотя бы познакомиться с тем, что строят соседи...

странный набор насущных тем, я все думал о специалистах по умственным и прочим девиациям и держался в рамках официальной медицины)

ну это в Ж категории 2,5 (причем приз пытались вручить даже не стартовавшей третьей участнице, можно было сказать "уехала раньше домой" :lol: )

в сравнении с тем годом подъем к дропчику въезжал полностью, но на прикатке решил "бежать!" и план не менял, хотя под конец увидел как один участник с него просто съехал.. МЕДЛЕННО СЪЕХАЛ!!!! И я подумал что почему бы и .... но с плана не сошел))

Сад камней - +1, вроде траектория просматривается, но прикинув как колбасит на отдельных камнях (а каменную секцию из трех групп подряд полностью прикатал только к 3му кругу), соваться не стал. Чикенлайн ехал быстрее прошлогоднего, прогресс)))

Отличные болельщики!!! Еще в Призме у кассы одна покупательница спросила "с гонки? как выступили?", а вторая "как трасса?". И это Обычные (на вид) жители!!

Жалко до Нарвского замка не доехали, все-таки культурного кроме него особо в Нарве нет, а просто из-за гонки мотаться не так интересно... Но я сам не туда повернул.
Хотя вот призеру Ломакину организаторы придумали настоящее приключение)))
20 сек видео http://1drv.ms/1RqlvqN
фотка


add: ничего не сломал, кроме стопора на пластиковом держаке - на гонке так вставил бачок, что стопор снизу выломался)))
И с погодой повезло, т.к. дождь был часа за 2 (кратковременный ливень, пересидели в машине), но на трассе было сухо.


Последний раз редактировалось qrspeter 11 июл 2015 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 21:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Круг стал ещё более насыщенный, в следующем году обещали ещё добавки (:
4,2км@50м набора (Polar)
Просмотровый круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 21:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 мар 2012 10:23
Сообщения: 115
Откуда: СПБ, Горелово
Очень интересная трасса получилась!
Приехал за 20 минут до старта, не стал ехать прикатку, а зря, очень зря - такое количество техничных элементов вижу впервые. Юкки в этом плане были комфортнее для ригида :D
Никогда бы не подумал, что в Нарве имеется такая продуманная и насыщенная камнями кантрийная трасса!

Рокгарден ехался через раз и закончился черезрулем(хорошо, что улетел куда-то в деревья влево, а не на основной спуск), после этого ехал по чикенлайну.
Дроп проезжался нормально, но на 1 круге зачем-то решил объехать его, что было сложнее, чем просто спрыгнуть.

Кстати, ожидал, что из Нарвы на границе будет огромная очередь, а оказалось всё наоборот, повезло :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 22:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
zTsu писал(а):
4,2км@50м набора (Polar)

Возможно что Полар завирает в меньшую сторону небольшие подъемы (с этим столкнулся в Гатчине на Приорате).
В том году он тоже показал на круг около 50 м, в то время как Гармин с альтиметром дал 120 м на круг (ой, м.б. я приврал, т.к. сам гармин показывает одно, а gpsies немного другое, хотя тоже похожее - просто алгоритм подсчета свой)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=falofbamfsrimxck
(в этом не сравнивал)
Когда длинный подъем на открытой местности - обычно совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 15:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Нарва, Эстония
Всем привет. Надеюсь все добрались до дома без проблем и долго не торчали на границе.
НОВОСТЬ - http://akkesport.net/akke-gp-mtb-xco-vy ... vi-selder/
FOTO / A.Markova - https://www.flickr.com/photos/124532609 ... 5672850926
FOTO / akkesport.net - https://www.flickr.com/photos/akkesport ... 452966103/
РЕЗУЛЬТАТЫ - http://goo.gl/nBcaL1

Ждём всех снова !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017 21:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Спустя два года я снова побывала на этой замечательной трассе. Не понимаю, почему на ней нет масштабного десанта из Петербурга, ибо трасса начинена всем, чем только можно, при этом по уму, а также в ней есть флоу, как говорит Слава Анджич. Ребята сделали классный подъем в стиле Доломитовых Альп, как они назвали этот элемент: было выложено несколько серий ступенек из камней во всю ширину подъема. У меня получилось заехать только на первую, а дальше уже было силенок маловато. Ну и далее по трассе неоднократно встречались ступеньки на подъемах, которые на прикатке пришлось-таки научиться ехать. :)
Приехала последняя, получила удовольствие, съела две порции послегоночных макарон (очень вкусных, кстати), вторую из которых мне любезно отдал Никита Созонов, прекрасно провела время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 09:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
солнечное видео akke gp 2017
- часть первая
- часть вторая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 09:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
dars писал(а):
Спустя два года я снова побывала на этой замечательной трассе. Не понимаю, почему на ней нет масштабного десанта из Петербурга.


Кризис в стране, у десантников на бухло то нехватат... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 15:39 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
dars писал(а):
Спустя два года я снова побывала на этой замечательной трассе. Не понимаю, почему на ней нет масштабного десанта из Петербурга.



Все логично - народ массово выбрал "крепкий орешек".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
мне отсутствие визы помешало, выбрал бы Нарву... Был там дважды, а в том году они не проводили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 18:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
qrspeter писал(а):
мне отсутствие визы помешало, выбрал бы Нарву... Был там дважды, а в том году они не проводили.

+1
т.е. 1 к 1



...хотя, на Орешек я бы всё равно поехал, не в один же день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [MTB] Äkke GP XCO 2015 - Нарва, Эстония
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 01:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июн 2014 14:31
Сообщения: 147
Фотки https://www.flickr.com/photos/akkesport ... 009426233/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU