Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
... прочие лестницу поставили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 09:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Хреногубка писал(а):
я правильно понимаю, что вит наконец без призового серта на жилье, и это мученье, длившееся несколько лет, закончилось?

Все только начинается. Дали серт на стартовый взнос. Лапландия не отпускает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
потеряй его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 10:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Коротенько, без картинок про третий этап.
Утром дождя не было да и прогноз обещал некоторое потепление к полудню. Оделся как в первый день и за 30 минут поехал разминаться. Встретил мурманчан, которые на удивление выглядели бодро и Даника, который пожаловался на колено. Я сказал, что колени у всех болят и на адреналинчике он сегодня очень бодро поедет (как впрочем и в предыдущие дни).
Задача на этап была простая - удержать 6-е место в генерале. До 5-го было космические 17 минут, до 7-го более реальные 6-7. Успокаивало то, что пятого я не обгонял ни разу, да и седьмой оба этапа был сзади меня. Главное без тех проблем проехать. А проблему как оказалось позже, словить можно даже за 500 м до финиша.
Старт четко в 10 и понеслись. Опять за машиной по городу, выезд на лыжный круг и ... Лидеры не хотят ехать. Пачка сжимается, все сидят плотно и едут 33-35 км/ч. Веселье началось после резкого левого поворота на каменный сингл в лесу. На нем уронили Тормонена и пачка разорвалась. Человек семь отскочило на 50 м, я отпал. Ориентиром темпа на сегодняшний день я выбрал фина Сойни (лидера в категории фэт), с которым чудно покатался вчера. Но он бодро так уезжает в первой группе. Благо Тормонен быстро вскочил и поехал догонять. Я за ним протрясся весь лесной сингл, мало соображая, куда я еду и как. просто повторял его траекторию. Ппц атракцион получился. Но первую пачку догнали.
Дальше снова болотце, снова сингл и первые каменные подъемы, где все расселись по силам. Я попал в компанию пенсионеров - Пер Кар (норг с прошлого года и мой попутчик по первому этапу), второй норг (хз как зовут, я с ним тоже первый этап ехал), Сойни на фэте и финн в очках (я его видел в первый раз). Едем...
Этап получился офигенный. Я подробнее еще расскажу попозже. Каменные тропинки, немного болот, быстрые грунтовки, как в Эстонии. Подъемы по этапу были, но не длинные. Два самых больших выпали на последние 11 км.
Все мои попутчики довольно бодро катили по плоскому, но заметно вставали в подъемы. Финн на фэте похоже вчера перекатался, тк по его лицу было явно видно, что он думает про многодневки вообще и про наши протяги в частности. Он так и висел до последней серии подъемов, где на 11 км мы ему кинули наверное минут пять.
Возможность и компания были для организации побега, но все как-то не получалось. То мы с финном в очках отъедем, но погрязнем в болоте ))), то с норгом по грунтовкам в подъем убежим, но на плоском накатят. Короче, скучать не приходилось. Реально, этот этап (за исключением последних 11 км) прошел на одном дыхании. Погода наладилась, вышло солнышко.
Постепенно оформили таки отрыв из 3-х человек (я и два норга с первого этапа) и поехали на финишные 11 км. А там был подъем вдоль дороги по мху, прогон по грунту до следующей сопки, подъем в нее, спуск и подъем в горку, где я помирал в первый день на даунхиле (этот кусок на третьем этапе ехали в противоход первому) и спуск по тропинке к финишу.
На первом подъеме по мшистой тропинке я, довольно легко, оформил себе 50м разрыва. Впереди даже замаячил кто-то, давая слабую надежду его догнать. Но из-за того, что думал я уже с трудом, а соображал еще хуже, поехал я не туда на выкате с подъема. Норги меня окликнули и снова мы вместе. Дальше спуск по дороге, где я поел-попил и пришел в себя. Поехали в подъем. Я еду с небольшим запасом, но не тороплюсь, тк понимаю, что будет еще спуск, где мне лучше ехать за ними. Норги едут со спусков заметно быстрее меня. Но если я повторяю их траектории и отпускаю тормоза, то разница в скорости практически не заметна. Спуски конечно там жуткие. Камни, повороты, скорость. И все это счастье после 2-х часов в гонке.
Спустились довольно быстро. И на сладкое был подъем на обычно стартовую горушку. Примерно 150м. Ползем как раненные черепахи. Но мы с Пер Каром немного поживее и отъезжаем от второго норга. Наверху ветер, но меня поддерживает моя семья и я полон сил (образно говоря). Понеслись вниз. Тропинка узкая, постоянно петляет. Камни торчат. Я сижу за Пер Каром и жду финишного куска, где я предполагал его объехать. А вот хрен там! Примерно за 500 м до финиша ветром сносит в переклюк ленту разметки. Лента намоталась на кассету, педали крутятся вхолостую. Остановился. Все достал. Проехал второй норг.
Ну собственно гонка и закончилась. Доехал спокойно до финиша, 6-й в генерале. Немного случайно, но все равно приятно.

PS. Попозже выложу некоторые фотки про дорогу, быт на месте и добавлю свои впечатления об организации, трассе и около гоночной атмосфере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
qrspeter писал(а):
сетка чтобы всякие овцы/коровы и прочие животные не прошли.

Олени там только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 23:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Вит и Даник молодцы! Видосики бы глянуть камней и спусков! Может на будующее подумать, но чот далеко и холодно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU