Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 19:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Есть вакантное место в машине и 1/2 номера на двоих на период многодневки. Цена за проживание нереально низкая, из окон видно место старта.
Машина Питерская. Пишите ЛС, я скину координаты товарищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
В рамках подготовки к марафону перебрал подвеску на машине ))) Нашел повод так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 13:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Завтра выезжаем. По плану 600+600 с ночевкой в Костомукше.
Надеюсь, погода будет получше чем прогнозируемые 8-11 и дождик.
Надеюсь встретить знакомые литца :mrgreen: в солнечной Лапландии.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 14:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 июл 2009 22:49
Сообщения: 146
Откуда: Птз / Old Kukkovka team
Пожелаем тебе удачи!
Стравь, фэйсбучь, в общем держи в курсе дел! :)
И береги себя, ты у нас самый илитный из илиты карельского КК! :)

p.s. машину помой :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 14:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
кабанен таки пока поэлитнее будет
хоть и завязал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 21:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Собственно некоторые впечатление от первого этапа. Пишу с планшета, поэтому фоточек пока не будет.
Утро началось с неприятного ощущения холода, на улице было +6. Я был готов к такому развития событий и привез с собой чемодан всякой разной одежды. Главное, что дождя не было.
Завтрак в финских отелях не отличается разнообразием турецких 5-ти звезд, но все необходимое на нем дают. Каша, яйца, мясная и сырная нарезка, свежие овощи и фрукты. Варенье, мед и прочие сладости. Наелся, короче за два часа до старта. Чуствовал, что поел хорошо примерно первый подъем )))
К 11-20 собрался и выкатил на разминку. На старте знакомые лица - мурманчане Андрей и Игорь. Андрей Колобов, Даник Хяргинен. Финны и норги, знакомые по прошлым поездкам.
Со слов Даника понаезали финские силачи - сборник юниор, шоссейник Юхо Хангикоско, триатнлонист Торманен. Призовой фонд в 1300 евро притягивает )))
Начали довольно бодро. Сафети кар почему-то ориентировался на темп гонцов и постепенно разогнался хорошо за 30 в первый асфальтовый подъем прямо из деревни. После небольшого подъемчика стало покруче. Юниор-сборник сразу атакует, его поддерживает триатлонист. Остальные не торопятся, помня о сегодняшних 60 ам и завтрашних 80. Я сижу 5-колесом и не дергаюсь. Так и заезжаю первый подъем на 150м. По состояние вроде нормально. Дальше начинается кусок по некатанной тундре, прямо по оленьим тропам. Высококлассный вывозит, темп не теряю, лидеры рядом.
А дальше началась жесть. Спуск на несколько минут по трассе квадрациклов. Я просто не могу ехать вниз по живым с кулак камням с такой скоростью, да еще и прыгать довольно внушительные кочки и овражки. В итоге меня обходят трое, в том числе Даник Хяргинен, мой соперник по финским маратонам.
Лидеры отъехали еще дальше, но их еще видно примерно в минуте. Пачка из трех обогнавших менч болтается в 50-70 метрах. Ни добавить, ни отстать (((
Ситуацию немного спас Юхо, который менял колесо после прокола на спуске и поддтащил меня на 10 метров к ребятам. Но коварное болото испортило всю малину. Я в нем просто завяз. Покм вылез, покм разогнался, господа во главе с Юхо отскочили на 100 метров и довольно бодро покатили в подъем. Настроение мое упало, как и темп подъема, покатил в одно жало. На полутора часах упирания глянул пробег. 33 км, ппц я чуть не разбил Полар. Хренали так медленно. Поел, покатил дальше.
А дальше была река! Не широкая, примерно по колено, но река. Ехать ее я не пытался, форсировал пешком. Дальше нескончаемый подъем серпантином по лесу и 4-х километровый спуск по тропинкам и лесовозным дорогам. Руки сводило уже в его начале. Трясло ппц как.
Как обычно скорость при таких индивидуальных покатушках падает ниже плинтуса и соперники настигают быстро. Вроде и пульс не ронял, ехал 170 и выше, а два норга догнали к 40-му километру, как раз под конец длинного спуска. Один - мой попутчик с прошлого года, второй незнакомый. Темп ровный, третим колесом ехать комфортно. Немного отдохнул, поел, попил. Норги выгнали на смену )) Немного разогнал их, разогнался сам. В довольно длинный подъем примерно за 10 км незаметно для себя отъехал от соперников. Дальше был охрененный спуск по камням и собственно лыжная грунтовка к финишу.
Результат 2:57, 9-й в абсолюте. Фигово конечно.
Трасса охрененная. Смесь каменистых сингл треков, лесных грунтовок, болот, скал и прочих прелестей. Местами сильно напоминало Польшу, особенно 3-й этап Судет. Местами Карелию с ее корневыми трассами. Я в восторге. Разметка была редковата и это единственный сегодняшний минус.
Пошел мыть байк и восстанавливаться. В программе была короткая сауна, душ и продолжительное отбивание стартового взноса в ресторане.
Суп из северного оленя и жаркое из какой-то птицы были великолепны. На десерт кисель из лесных ягод и приятная беседа с рускоязычной братией.
Завтра классический марафан, который проводят уже 6-год.
Пошел спать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Не сдавайся, болею за тебя! : ) Суп из северного оленя интригует. А вот болота и реки в +6 как-то выглядят сомнительно что-ли, хотя на фото видел людей в коротком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 08:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Крутяк! :shock: Жаль в этом году не перенесли 1 сентября на 1 октября :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 08:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
jkn писал(а):
Не сдавайся, болею за тебя! : ) Суп из северного оленя интригует. А вот болота и реки в +6 как-то выглядят сомнительно что-ли, хотя на фото видел людей в коротком

Это норги. Думаю они и сегодня в коротком поедут.
Вчера было и теило и холодно по ходу, тк горки и ветер.
Седня еще жилетку одену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 09:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
https://saariselkamtb.wordpress.com/201 ... kulmakuru/
Результаты первого этапа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
норги могут : ))
Первый который, сильный парень, ездит хорошо офроадфинмарк 300, и ултрабирку, короче любит подлиннее.
6ой и 8ой это 2 финских ориентировщика, надо их прикатывать!
удачи сегодня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Миша забыл видимо написать, напишу я:) Атакуй!:) и удачи;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Леша написал двусмысленно, я уточню: атакуй санкционку на ПП! уничтожай ее на глазах волонтеров и гонщиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Хреногубка писал(а):
Леша написал двусмысленно, я уточню: атакуй санкционку на ПП! уничтожай ее на глазах волонтеров и гонщиков!

зависть плохое чувство же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 18:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Санкционные продукты тут сплошь и рядом. Уничтожаю по мере сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU