Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
прогноз погоды в Выру (20км от Роуге)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Владимир Иванов писал(а):
Это подкупает. Поеду Роуге вместо Медового тура, который опять отменили в последний момент

Бери шоссейник. В воскресенье хороший этап Фильтра в Хаапсалу - протяженность 129 км. Поможешь сокоманднику повыше заехать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 12:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Все Места проживания по близости заняты. Жить на отдалении одному не хочется. Пас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 17:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Ну и программа для чётких пацанов:


11 juuli
12:00 pribitie
20:30 I etap start
22:00 uzin
22:30 banja

12 juuli
09:15 zavtrak.
12:00 II etap start
19:00 uzin
20:30 banja

13 juuli
08:30 zavtrak
11:00 III etap start
17:00 viezd

Встречаемся завтра вечером на старте! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 18:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
сам недавно узнал, может кому тоже полезно будет
время в эстонии на 1 час меньше мск
т.е. старт завтра в 21-30 по мск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Виталик 6й, правда поймал почти полминуты зачемто
Дима едет горный сбор, минус 5 минут от лидера
Я порезал покрышку и не попал на первый лист
Такие пирожки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 22:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Хреногубка писал(а):
Виталик 6й, правда поймал почти полминуты зачемто
Дима едет горный сбор, минус 5 минут от лидера
Я порезал покрышку и не попал на первый лист
Такие пирожки

Плохая тенденция, может надо переобуться во что-нибудь другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Yurko писал(а):
Плохая тенденция, может надо переобуться во что-нибудь другое?
например в трубки 22 мм на карбоновых высокопрофильных ободах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Сегодня обошелся без проколов, стало интереснее
Со старта на длинном сингле мы отвалили, но выбрамши на дорогу обнаружили что лидеры не уехали далеко. Собрались человек 10 включая меня и вита, и поехали
Ивар обещал гонку после 20го км, и там начались подьемчики и прошла еще селекция, остались впятером, троих из которых я знал по тому году.
На 30 м км была хорошая гора, и один чел в нее кверенно уехал. Мы проводили нго и дальше поел бревет
Догонять его никто не собрался, и мы покатили
Удалось отьехать вдвоем, но тупанули на разметке и снова собрались
На финише стал 2м из группы, итого третий на этапе
Вит приехал через пару минут, дима сошел чтобы успеть побольше сожрать медовика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
тащемто гонка завершилась
третий етап ничего не изменил
тройка лидеров приехала как стартовала, остальные тоже
http://haanja100.ee/images/tdr_3_res.pdf

я проехал 70км разделку, проиграл 6 минут первой тройке, и в одно время с виталиком и его компаньоном.
7й в финальном женерале

вот тут есть немного фоточек
Изображение
http://lkylli.zenfolio.com/p788717017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 14:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ща буков вальну например

1 день
старт в 21-30 мск ето жесть!
хотя он и позволял выехать не в 5 утра, как в том году, и вцелом отсуствие пролога давало море времени, но разморившись на солнце после обеда, я так и пребывал в состоянии расслабона. На разминке немного взбодрился, съел гель с кофеином, и покатил на старт.
Встал в первый ряд (биб 1 обязывает опять же), огляделся.. нашел соперников из 2013 года - Йонас из ниссана (биб 3), Мартен из прошлогодней пары победителей (биб 22), Тармо (биб 2).. 4й биб был у Виталика.
1й этап преполагался без особых изысков в плане техники, со стандартным финишем через горку.
Со старта начали относительно для эстонии мягко. ПРавда вперед все время лезли какието чуваки..
Виталик держался граммотно 2-5 колесом, я чуть глубже, но контролировал.
Пара подъемов сделала предсказуемый просев, и вот я еду гдето 6м колесом, и сзади уже никого.
Выкатываемся на грейдер, ем гель, пью водичку и тут пш-пш-пш.. грязно ругаюсь, слезаю, быстро нахожу где травит, кладу вел етим место вниз и вбиваю баллон со2.. герметик ссыт, воздух выходит.. осматриваю покрышку - на боковине новеньких бартов почти сантиметровый порез! На том давлении что у меня было, это место никак не могло касаться грунта. видимо камень при наезде на него дал в боковину.. ну карма кароче
ставлю камеру.. мимо пролетают пачки, также появляются комары. долго не могу вставить второй борт, выскальзывает гадина.
наконец накачиваю и вперед... но не тут то было! начинаются синглы, где еле едут, или идут пешком довольно тучные тела.
обрубает, еду за ними спокойно, прощаясь с шансами в генерале.. (понятно что 5ка лидеров кинет мне минут 10 с учетом стояния, а ето не отыграть).
когда синглы кончаются, немного добавляю и закатываюсь на финиш. время езды 58 минут.. т.е. ногами я проиграл не больше 4х минут.. остальное (из 12ти) - на ремонт. печально, но селяви. В лидерах же заехали все три моих знакомых, плюс еще парочка..
Виталик не дотерпел с лидерами, отвалив в подъем в лесу, и схватил 20 секунд.. немного, но тенденсия плохая )
Дима, которого я увидел на трассе минут через 5 после своего прокола, приехал просто покататься как выяснилось.

2 день
Решаю что надо забыть про вчерашнее и просто ехать в удовольствие... хотя самочувствия нету, ноги тяжелые.
Конфигурация 2го этапа включала прошлогодний техничный сингл вдоль озера, а дальше незнамочо.. Ивар говорил что будет трудно
На профиле еще виднелась пара пиков в районе 35-45км. взял на заметку..
Со старта держаться повыше в голове не получается, и мы с Виталиком ловим просвет еще до основного сингла.
Корни и мостики еду аще как говно мне кажется, и уже мысленно расстаюсь с идеей бороться.. Виталик тут же рядом почемуто несмотря на высококлассный.
Поднявшись от озера на дорогу, обнаруживаем что лидеры совсем рядом, и едут не пачкой а как попало. Собираемся и догоняем.. правда догонять мало кто хочет, и после пары наших с Виталиком смен, наконец подключается команда Крафт. Догоняем, кушаем, и едем дальше.
Тут надо сказать что все дни был ощутимый ветер, и так совпадало что он в начале етапов был всегда встречным, что позволяло исправить ошибки в начале и добрать лидеров.
Ивар обещал что гонка начнется после 20го км.. Как это вреям приходит, я поднимаюсь в голову, где почти бессменно работают вчерашние лидеры.
Начинаются грунтовые торчки, в которые Мартен на первой позиции обозначает отаку. Я без проблем сажусь за ним, и мы засвечиваем метров 50. Казалось бы надо уезжать, но напарник чет мягко тянет, и я решаю что ето коварный план чтобы не тратя сил измотать соперников (ведь группу ведет не Йонас а ктото из генеральщиков), так что я тоже не выворачиваюсь, и нас догоняют. Тем не менее, дальнейший просев происходит, и вот вокруг уже нет парных команд, нет Виталика.. и вообще нас осталось пятеро, из которых "новый" для меня только Каупо (биб 73).. от него то и исходила наибольшая опасность! )
На подъезде к длинной горе на 35км он атакует в торчок на грейдере, но все выдерживают.. в горе (которая ндо скзаать довольно технична изза корней), он с первой позиции атакует снова.. я будучи подрезанным ЙОносом, вообще спешиваюсь, и теряю возможность ответить. В результате Каупо уезжает (как потом выяснилось насовсем), мы довольно мягко докатываем горку.. Ну и дальше как то темп падает. Тащит группу в основном Мартен, я стараюсь не опускаться ниже 2й позиции.. На мой вопрос "будем ли догонять" Йонас говорит что сил у него нету.. а ехать еще километров 20.
В какойто полубеговой подъем мы с Мартеном отскакиваем, и уезжаем надежно.. Тут я уже вцелом доволен результатом, надо только доехать.
Но в одном месте мы тупим с разметкой (и не мы одни как выяснилось потом) и делаем примерно минутную петлю, возвращаясь на трассу позади второй пары.
Догоняем их и едем вчетвером уже до финиша.
Там Мартен отскакивает в последний подъем, а двое других ну совсем медленно едут, так что я на выполаживании добавляю и беру 3е место на етапе.
Лидер сунул нам 5 минут, и практически обеспечил себе победу в женерале...

3 день
Старт лист по гундерсену гарантировал мне разделку, ибо на 2-4 минуты спереди и сзади никого не было.
Настраиваюсь проехать ровно и сильно, чтобы иметь моральное удовлетворение считать что "если бы не прокол, то..."
Первый час, в основном по грунтовкам и грейдерам, бодрюсь как могу.. накидываю, раскручиваю, стоя отрабатываю бугорки.
И на первом пп накатываю стартовавшего 7м фина.. он стоит на пп, видимо сходит.
После пп идет торч с кучей туристов, который я заезжаю под одобрение толпы )
Ну и дальше както задор проходит, начинаются поля где дико трясет и невозможно приложиться к педали.. пульс падает ниже 150, начинает болеть спина зачемто. Трясусь по етим буеракам, пытаясь сохранить настрой и оберегая велик от возможных проблем.
В паре мест было реально трофи - перебегать по плавающим доскам, проваливаясь по колено, и все такое.
Дорога с палками, где Вит в том году портил велик, проходит быстро - палки подгнили за год )
Дальше начинаются снова дороги, пара гелей с кофеином словно бы немного возвращает меня к жизни, и я выдаю остатки сил на педали.
Финиширую мимо гуляющей свадьбы 7м.
У лидеров ничего не поменялось - Каупо в одиночку проехал быстрее тройки преследователей.. Ниссаны предсказуемо уехали от менее реского Тармо и финишнули вместе за руки.. Виталик доехал со своим визави, проиграв финиш. Я проехал неплохо я считаю, но если бы не проваленная середина этапа, можно было бы и быстрее. Впрочем это ни на что не повлияло бы.
Такие дела.
Ногами был готов на тройку как минимум я считаю, но не повезло. (в том году не был готов на тройку, но повезло )

Кстати, благодаря ли или вопреки прошлогодней нашей поездке, в этом году РФ представляли уже 10 ч-к, а еще 4ро были в старт листе, но не приехали по тем или иным причинам.

По внегоночным моментам писать особо не буду.. погода была чуть хуже 2013 но все равно отличная.
пробка в полночь на объездной Гатчины озадачила )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 15:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Ты молодец, так-то )))
Но процент техпроблем в этом году у русских чет запредельный.
С погодой повезло, не купались, зато ехалось нормально.
Из-за пробки не успел на поезд, повезло, что были места на ночной. Спасибо Андрею за попытку успеть в Питер в 23-20. Ну и всем за приятную компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 20:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
После участия в первой в жизни многодневочке возникла пара мыслишек.
В первую очередь советовал бы старт тем кто хочет попробовать свои силы именно в многодневке, та же Хаанья 100 на мой взгляд намного статуснее, престижнее, интереснее и.т.д.
По программе соревнований, конечно давать советы неправильно. Но на мой взгляд если бы в первый день старт был пораньше на пару-тройку часиков, а трасса подлиннее километров на 10 было бы прикольнее. А если бы ещё поменять местами второй и третий день было бы интереснее и динамичнее. Тошнилово по грунтовкам в одно лицо в третий день реально утомило. В третий день на моей минуте стартовало ещё 4 человека, но я как назло последним с 9 секундным отставанием. Метров через 500 уже стало понятно что отрыв мне не выбрать и поехал разделку, километров через 20 догнал чувак, который стартовал 5 минут сзади. На дорогах парень топал очень сильно, а в лесу притупливал, там же походу он мне рассказал, что он чемпион Эстонии в шоссейной разделке :idea:
По своему состоянию сделал открытие, что тренировки по 1,5 часа 2-3 раза в неделю не позволяют подготовится к многодневке. Ну и то что зтр крест гумно, но за эти деньги ничего нет, поэтому буду наверное собирать снова.))
Кстати друзья вы во сколько домой пригребли? Я предчувствуя ситуацию на киевском шосце поехал через Гдов, приехали домой в 00-40 изрядно конечно подзадолбавшись. Интересно стоило ли так объезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Хреногубка, открываются эпистолярные таланты! Интересно и у вас там, оказывается, жаль мне поздновато учиться еиздить байк узкими техничными тропами(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур де Роуге 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 22:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012 12:42
Сообщения: 27
Алексей: Киевское после 23:15 ехалось на ура, надо было подождать начала матча.

Vit77: Похоже вы сильно торопились, организаторы потом собирали по стартовому городку бело-зеленую форму. Жилетка у меня в багажнике, понаедешь, звони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU