Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 12:07 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 май 2009 08:49
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
spaar писал(а):
Можно полюбоваться на статистику с моего пульсометра.


225 уд/мин - вот это да! :shock: Молодец, что выжил! :)

Я, приехав накануне, хотел найти соотечественников и тоже поехать на просмотр. Но тоскливый взгляд супруги в ответ на мое желание уехать на трассу все расставил на свои места. В общем, в следующий раз не буду мешать в одну кучу отдых семьи и спорт. Если бы посмотрел трассу заранее, то по другому бы распределил силы и не сошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 12:16 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
Vysotnik писал(а):
225 уд/мин - вот это да!
Полагаю, это всего лишь глюк пульсометра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 21:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Раз уж создана такая тема, нужно ее пополнять, благо повод есть.
Съездил на прошлой неделе в Суоми, для участия в VUOKATTI MTB 2013
http://www.haastaitsesikunnolla.fi/vuokatti+mtb/
Учитывая невыразительную середину сезона (Тахко и Судеты, где я откровенно чувствовал себя слабо) и отдых порядка двух недель, гонка в Вуокатти рассматривалась как хорошее начало второй половины сезона. Планировался спокойный отдых всей семьей на финском курорте и как приятное дополнение почти 3-х часовое мучение в компании единомышленников. Гонка - лучшая тренировка (с) :D
После отдыха было проведено 2 недели тренировок с упором на ОФП, и мне любопытно было посмотреть на их результат. По моим субъективным ощущениям, провал в середине сезона был связан с тем, что я прекратил занятия со штангой из-за травмы спины, что сильно сказалось на моих мощностно-силовых показателях.
Ну это лирика, а в рамках данного поста хотелось бы рассказать немного о гонке.
Вуокатти наряду с Тахко является наиболее популярным местом для отдыха как зимой так и летом. Марафон проводится уже не в первый раз и привлекает для участия порядка 2-х сотен человек. Причем если верить протоколам, большинство финов предпочли один круг (35км), а не полный марафон (в этом году 65км). И первый круг лидеры 65 км ехали в компании 35 км. Похожая ситуация была и в Тахко, правда там основная дистанция 60км, а чуть менее многочисленная 120 (но это на любителя :D ).
"Небольшое" расстояние, которое отделяет ПТЗ и Вуокатти, позволяет планировать поездку на гонку как небольшой отпуск. Выезд в пятницу утром, 7 часов в дороге и вечером вы располагаетесь в уютном коттедже, которые сдаются 1-2км от места старта. Мы по дороге заехали в Кайани в спортивный магазин, поэтому дорога заняла немного больше времени чем планировалось. При входе в магазин я был приятно удивлен фотографией, которую организаторы выбрали для главного плаката с рекламой гонки :D Антон, ты знаком с организаторами? :mrgreen:
Изображение
Собственно оригинал фото )))
Изображение
Далее по плану сон, три-четыре часа гонки и все ))) Свободное время, которое можно посвятить походу в аквапарк например. Ложкой дегтя в этой бочке меда может стать дорога домой, но имея жену с правами, можно примерно половину дороги по Финке безмятежно проспать :)

Немного об организации и трассе. Кто был в Эстонии на Тур де Рыуг, отмечали необыкновенно приятную, домашнюю обстановку в стартовом городке и на финише. Тут было примерно так же. Все тихо, степенно и очень четко. Марафон в Вуокатти значительно уступает Тахко по количеству участников и незначительно по силачам в первом ряду. К слову, за пять минут до старта в первом ряду никого не было, все тактично стояли за два метра до стартовой линии. Я не стал скромничать и встал первым в первый ряд. Возражать никто не стал.
Изображение
За минуту-две до старта первый ряд заполнился полностью.
Старт марафона дается в песчаный подъем. В прошлом году я долго встегивался, поэтому на фотках получился не очень. В этом году все вышло на ура и со старта удалось уйти в числе лидеров
Изображение
и в середине разгонного круга даже полидировать )))
Изображение
Правда потом финские коллеги на 1 круг взвинтили темп и увезли как потом оказалось первую пятерку на полный марафон. Я торопиться не стал ))

Изюминкой данного марафона является гора с набором 150 метров в начале первого (и второго круга)
Изображение
следующий за ней кусок порядка 5-7 км с нереальной концентрацией камней и корней
(примерно как на фото дорожка уходящая вверх)
Изображение
На этом куске я сильно пожалел, что выбрал ХТ, а не FS как в прошлом году. Но ХТ мне нужен был на остальных 2/3 круга, которые сильно напоминали ТМ прошлого года или ММ этого. Грунтовые дороги, тропинки и короткие рабочие торчки, которые ХТ позволял заезжать стоя.
Но самая "изюминка" Вуокатти МТБ это деревянные мостки. Такого я не видел нигде. Мостки из досок шириной 300-500мм, длиной от 3-х до 200 метров. Со ступеньками как вверх так и вниз. Иногда мокрые. Очень специфичная тема. В прошлом году я проклинал эти участки, в этом на них удавалось ехать, иногда быстро )))
Изображение
Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=Ntr3gzlalOw ролик Вуокатти 2012, где можно увидеть знакомые лица ))) и примерно понять, что есть финский марафон. В этом году, к слову, было намного суше. Приехал совсем чистым.
Что касается итогов гонки, то два круга марафона я проехал настолько быстро, насколько позволяла моя подготовка на тот момент. Своим состоянием доволен, удалось ровно проехать оба круга. Не заголодал, ноги не свело, темп не ронял. Все подъемы отрабатывал, по быстрым грунтовкам якорь не бросал. Заехал 8-м в абсолюте на 2 круга, что хуже прошлогоднего результата. Но в любом случае гонку завершил, результатом доволен (с) Не думаю, что мои ощущения во время гонки и довольна вялая борьба с соперниками будут кому-либо интересна )))
Протокол тут http://www.championchip.fi/tulospalvelu ... +km+Miehet
Спасибо моей группе поддержки за кормежку и поддержку на трассе
Изображение

PS Стартовый взнос отбивали всей семьей примерно 40 минут ))) Шведский стол конечно победнее чем в Тахко, зато талончик при входе не спрашивали :mrgreen:
PSS Отчет серебрянного призера в категории Ж http://mirjam3.blogspot.ru/2013/08/vuok ... keltu.html

Фото мои и с официального сайта http://www.haastaitsesikunnolla.fi/vuokatti+mtb/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 00:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
плакат отличный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 08:25 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 май 2009 08:49
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
Vit77 писал(а):
Но самая "изюминка" Вуокатти МТБ это деревянные мостки. Такого я не видел нигде. Мостки из досок шириной 300-500мм, длиной от 3-х до 200 метров.


В Иматре тоже были. Немного, 2 участка по 10-20 метров. Видимо, это финская фишка - мостики для пешеходов через грязные участки в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Vysotnik писал(а):
Vit77 писал(а):
Но самая "изюминка" Вуокатти МТБ это деревянные мостки. Такого я не видел нигде. Мостки из досок шириной 300-500мм, длиной от 3-х до 200 метров.


В Иматре тоже были. Немного, 2 участка по 10-20 метров. Видимо, это финская фишка - мостики для пешеходов через грязные участки в лесу.

В Иматру собираюсь второй год. Пока не получается.
Мостики да, в основном через болота. Очень противно с них падать - сразу в грязь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 12:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011 09:13
Сообщения: 31
Да, тут любят мостики, вот толко когда дождик пройдет надо :шоцк: внимательно пролитат!
В Корсо на новой XCO трассе тоже мостик! 5:17 мин. http://www.youtube.com/watch?v=rbU-WAjW470
За рулем Я! :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 15:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 авг 2011 14:27
Сообщения: 41
Откуда: Комендантский
Друзья, всем привет!
Прошу Вас подсказать как зарегистрироваться и оплатить марафон в Иматре 17.08. никак не могу разобраться в их басурманской регистрации :twisted:
Заранее благодарен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 18:00 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
ikman писал(а):
Друзья, всем привет!
Прошу Вас подсказать как зарегистрироваться и оплатить марафон в Иматре 17.08. никак не могу разобраться в их басурманской регистрации :twisted:
Заранее благодарен)

Есть тема на ВП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 07:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Друх отпал в Тахко ехать, вдруг кому-то бронь отеля нужна. Который прямо на старте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 08:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 авг 2011 14:27
Сообщения: 41
Откуда: Комендантский
spaar писал(а):
ikman писал(а):
Друзья, всем привет!
Прошу Вас подсказать как зарегистрироваться и оплатить марафон в Иматре 17.08. никак не могу разобраться в их басурманской регистрации :twisted:
Заранее благодарен)

Есть тема на ВП

Спасибо ОГРОМНОЕ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 10:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
asmodey писал(а):
Друх отпал в Тахко ехать, вдруг кому-то бронь отеля нужна. Который прямо на старте.

Это в Сокос?
Сколько там сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 12:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Vit77 писал(а):
asmodey писал(а):
Друх отпал в Тахко ехать, вдруг кому-то бронь отеля нужна. Который прямо на старте.

Это в Сокос?
Сколько там сейчас?

Не помню. Дома гляну, напишу. Я с оргами переписывался, через них бронил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014 06:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Две ночи по 76 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014 13:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
asmodey писал(а):
Две ночи по 76 евро.

Однако...
Это Сокос с завтраком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU