Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 11:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
За марафон организаторам Спасибо

Мне, если честно, показалось, что не все в организации в этот раз было идеально...

Построение в стартовом коридоре не соблюдалось

Как писали, столики с флягами передвинули, что заставило терять время на поиски фляги между кругами

На первом круге присутствовала не вся необходимая разметка.
В одном месте - в 3 км от старта я умудрился уехать по асфальту налево, т.к. как всегда в этом месте было не очевидно и я все забыл. На втором кругу там уже стоял волонтер
Также на первом кругу была еще пара мест с не очевидной разметкой, где помогли знания прикаточного круга

Но основные вопросы, как мне кажется, к пунктам питания.
Воду (и только воду) можно было взять только на первом пункте первого круга
На втором пункте стояли волонтеры, но в неправильном месте - в стороне от трассы. Да и воду не давали - поэтому вся группа их проскочила
На втором кругу воды (бананов, огурцов и т.д.) не было

---------------------------------

Большое СПАСИБО участнику, давшему мне пин к цепи за 5 км до финиша 1-го круга. Готов компенсировать или отдать такой же
Жаль, выжимки стрельнуть не смог - пришлось бежать до технички :-(
Сам виноват - был уверен, что новая цепь (100 км) не подведет и не взял на трассу ничего "лишнего"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 11:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Огромное спасибо организаторам и всем причастным! Просто суперская гонка! Трасса шикарная! Куча горок, красивые спуски, мостик!!!, даже кусочек скоростного асфальта — чувствуется ответственная работа над трассой!

Ехал половинку, для меня гонка оказалась достаточно сложной, в последней части трассы после асфальта уже не мог заехать на все горки, а перед финишем свело обе ноги (спасибо волонтёрам, подбодрили сказав что осталось чуть больше километра). Вообщем, надо ещё работать и работать над собой!))

На финише встретили медалькой, накормили супчиком! Всё очень круто! Спасибо ещё раз!

P.S. У эстонца и правда жесткая вилка была? Как он ехал?

P.P.S. Видел убитый шлем на фотках, жесть... ;( желаю побыстрее выздороветь упавшим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 11:49 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010 13:22
Сообщения: 82
Galyunchik писал(а):

(Что с собой делать не знаю, спуски ехать просто панически боюсь, чуть покруче или если вижу песочек слезаю с вела и бегу.)

Я начала в Можайке кататься с маленьких горок.. потом все больше-круче.. нападалась- не спорю.. подключила горные лыжи.. беговые.. все это для потдержания равновесия и уверенности в себе!! теперь на спусках 40-45 км/ч ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 11:49 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
nopox писал(а):
P.S. У эстонца и правда жесткая вилка была? Как он ехал?

У первого эстонца жесткая вилка, слики и шоссеная кассета. Проблем на техничных участках он не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 11:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011 12:11
Сообщения: 38
X-MAN писал(а):
Storm писал(а):
Рюкзак нагружает спину, сильнее потеет спина да и просто выглядишь как турик в конце концов. Рюкзак не нужен в принципе.

я именно про гидропаки, это фактически не рюкзак а просто оболочка для гиратора. многодневка тут немного другое имхо. Мне вот все таки хочется пить не только там где я могу достать флягу(а на этой трассе таких мест я практически не видел, только если асфальт). Видимо профи и пьют по другому ) у меня почти литр ушел на полумарафон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
X-MAN писал(а):
nopox писал(а):
P.S. У эстонца и правда жесткая вилка была? Как он ехал?

У первого эстонца жесткая вилка, слики и шоссеная кассета. Проблем на техничных участках он не испытывал.


Круто! Жаль не посмотреть как он проезжал некоторые участки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 710
Откуда: Выборгский р-н
Storm писал(а):
X-MAN писал(а):
Storm писал(а):
Рюкзак нагружает спину, сильнее потеет спина да и просто выглядишь как турик в конце концов. Рюкзак не нужен в принципе.

я именно про гидропаки, это фактически не рюкзак а просто оболочка для гиратора. многодневка тут немного другое имхо. Мне вот все таки хочется пить не только там где я могу достать флягу(а на этой трассе таких мест я практически не видел, только если асфальт). Видимо профи и пьют по другому ) у меня почти литр ушел на полумарафон.

Я впервые в жизни ехал вело с гидропаком - очень не понравилось. Похоже, рюкзак за спиной немного меняет посадку, в результате продольные разгибатели спины начали подавать сигналы тревоги уже в середине первого круга, а посреди второго отказались работать вовсе, следом за ними посыпалось все остальное. Последние 15 км догребал, как черепаха, потерял мест 20 :(
Кроме того, в гидропаке сложно контролировать остаток питья, я полдороги экономил - и получилось, что привез на финиш уже ненужные пол-литра изотоника.

В общем, первый опыт неудачен, две бутылки понравились больше.
На лыжах с рюкзачком мне проще и удобнее (я начинал с биатлона, и ствол за спиной потаскал вдоволь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011 09:54
Сообщения: 181
Откуда: СПб, Колпино
Dobr9k писал(а):
Уберите пожалуйста результат №550, парень сам сознался что нарушал разметку.
18 Рыжков Александр Северодвинск 550 1985 01:35:41,8 18 М-фит
*Это влияет на результат сильных спортсменов, которым важно место в кубке. Его результат был зачёркнут на финише (DSQ).
Замечены спортсмены (№671 и №620) скорее всего срезали дистанцию
*Этот инцидент повлиял на моё место Прошу перепроверить результаты!

Я понимаю что полумарафон не считается тру, и результаты тоже "полу", но всё же с Добряком согласен и присоединяюсь к просьбе подкорректировать результаты. Или они ещё предварительные?..
Всё остальное КРУТО! По фотографам, по моему - рекорд. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
трасса немного лучше, чем на прошлых токсовских. организация сильно хуже, чем на прошлых токсовских.
стартовый коридор не был разделён на группы, из-за этого номера перепутались насколько позволяла совесть.
на разметке трассы, похоже, сэкономили. таблички со стрелками очень маленькие, ленточной разметки по минимуму, только в самых необходимых местах. из-за этого на первом круге приходилось лишний раз думать. в местах, где можно срезать сразу несколько километров не было контролеров. и похоже по отзывам, некоторые спортшколы этим воспользовались, как обычно.
зачем на финише сладкая газировка и пафосный значок в дурацкой коробке, даже на стенку не повесить? лучше бы купили по несколько запасных 20-литровых бутылок воды на каждый пункт питания. для некоторых организаторов похоже было откровением, что на марафонах люди воду не только пьют, но и обливаются ею. контролеры на пунктах питания работали плохо. развлекательной программы для зрителей не было, хотя её обещали.

и да, я доволен своим результатом и погодой, достойно пролетел первый круг за 1:40 и не сдох на втором. так что мой отзыв без лишних эмоций, а по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:31
Сообщения: 289
Откуда: Saint-Petersburg, Rybatskoye
Уважаемые спортсмены, с кем я жёстко встретился на спуске с бетонными блоками , который вдоль садоводств на 4-ом километре?

Вроде ехал с запасом, а он шёл сбоку по траве, если что, мог он увернуться (да это даже обязанность велосипедиста идущего к велу против движения).
Человек был в белой майке скотт.

Убрался я знатно - вывихи обоих больших пальцев, забитая от удара мышца на икре(слез с вела - еле ходил), продрал весь правый бок с локтём + восьмёрка на переднем колесе.

Было весело доезжать ,Спасибо! :P а ведь только начал выезжать к лидерам... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2012 08:45
Сообщения: 11
Владимир Иванов писал(а):
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
Есть новости о состоянии пострадавшего?

Были у Вани в больнице. Сделали рентген и МРТ. Завтра, когда придет глав врач, окончательно решат отпускать домой или оставить на пару недель в больничке. Диагноз: либо ушиб, либо легкий компрессионный перелом шейного позвонка без осложнений. Ваня сейчас ходит в воротнике, руки ноги шевелятся.

После окончания марафона решил по пути домой заехать в Елизаветинскую б-цу, куда перевели Ивана из Токсовской РБ (там не работал рентген!!!). Как-то на душе неспокойно было. Оказалось - приехал вовремя. Его дежурный нейрохирург после проведенных обследований хотел отпустить на амбулаторное лечение под наблюдение невролога из за отсутствия мест на нейрохирургии. Пришлось вмешиваться - доказывать, что он иногородний - что в таком состоянии ему некуда податься для получения лечения, а также упомянуть некую авторитетную фамилию в мире нейрохирургии. Через 20мин место в больнице нашлось. Иван мне сегодня звонил -он в целом в порядке (в воротнике)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2011 23:43
Сообщения: 1
Трасса, как многие сказали, хорошая, разнообразная. Разметка нигде не хромала.

Вставлю критические 5 коп.

Отсутствие воды уже на первом пункте — это прекрасно! Конечно, посчитать количество участников, умножить это хотя бы из расчета 1л/1чел — это невозможно.

Почему на пункте радостно стоит машина, грустные люди говорят, что вода кончилась, а съездить за добавкой не получается?

Наверное, кому-то маленькие бутылочки и понравились, но в какой держатель ее вставишь? Или на ходу сразу выпиваешь, а дальше едешь в сухую? Булочки — очень полезно, особенно хорошо проталкиваются в сухое горло без воды. И мучное людям с большими потерями каллорий очень помогает, намного лучше, чем бананы и соленые огурцы.

Наверное, «лоси» хватают питье и ломят дальше, простые же смертные могли и остановиться на секунду. Почему не поставить ведро с водой, разбадяжить в нем изотоник и наливать людям во фляги, как делали на Лемболовском?

На финише вместо медальки лучше бы была возможность сразу распечатать диплом со своим местом и временем. Проблема в том, чтобы переслать данные в ИТ-палатку и на заготовленном шаблоне впечатать ФИО и время? Теперь за дипломом надо ехать в городе куда-то отдельно?

Расстроило это все, в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
arctus писал(а):
Galyunchik писал(а):

(Что с собой делать не знаю, спуски ехать просто панически боюсь, чуть покруче или если вижу песочек слезаю с вела и бегу.)

Аналогично, кстати, и у меня, только за счет апхиллов и нагонял народ.
А трек круга реальный скиньте, пожалуйста, для гугломапы в КМЛ или КМЗ, кому не жалко, спасибо :)


Последнюю версию трека кидали на gpsies.com (после обкатки трека): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rsocqvpwfpbhsidu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:38 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
go-go писал(а):
Уважаемые спортсмены, с кем я жёстко встретился на спуске с бетонными блоками , который вдоль садоводств на 4-ом километре?

с Васей Кочиным очевидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:42 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
момент с переставленными столами с флягами очень сильно напряг. на счастье волонтеров я ехал в глубочайшей жопе и поэтому возмущаться с моей стороны было бы смешно, а вот еслиб я ехал чуть быстрее и чуть ближе к лидерам, то тонны трехэтажного мата в адрес организаторов были бы слышны на всем стадионе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU