Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 11-13 июня. Тосненский тур 2011.
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 22:14 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Тут Братва волнуется, постоянно спрашивает что да как. Специально обученный человек, ответственный за сайт тура, временно отбыл в неизвестном направлении и на непонятный срок. Посему принято решение выложить сюда на обозрение проект Регламента (именно ПРОЕКТ! Документ пока достаточно сырой, прошу всех отнестись с пониманием). Время стартов ещё может поменяться, а программа гонки - точно нет. Вот оный документ, изучаем:

Р Е Г Л А М Е Н Т (проект)
IX ВСЕРОССИЙСКОЙ МНОГОДНЕВНОЙ ВЕЛОГОНКИ “ТОСНЕНСКИЙ ТУР”
СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ
ТОСНО, 11 - 13 ИЮНЯ 2011 ГОДА

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Все вопросы, касающиеся проведения многодневной велогонки, решаются Дирекцией гонки и Главной судейской коллегией (ГСК). Участники должны знать настоящий Регламент и Правила соревнований по велоспорту и руководствоваться ими во время проведения соревнований. В непредвиденных ситуациях Комиссар гонки принимает собственные решения.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
• Возрастные группы (МУЖЧИНЫ) и номера участников:
1 группа – до 39 лет (1970 г. р. и моложе) – № 101 - № 160
2 группа – от 40 до 49 лет (1962 - 1971 г. р.) – № 201 - № 240
3 группа – от 50 до 59 лет (1952 - 1961 г. р.) – № 301 - № 330
4 группа – 60 лет + (1951 г. р. и старше) – № 401 - № 420.
• Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2011 года.
• В зависимости от фактического количества участников Дирекция гонки может вводить и другие группы (например, юноши, юниоры, женщины).

ПРОГРАММА
10 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА): день приезда; мандатная комиссия. Тосно, ул. Ленина, д.45, СДЦ "Атлант", вход со двора. Время работы с 14:00 до 20:00.

11 ИЮНЯ (СУББОТА): I ЭТАП. ГРУППОВАЯ ГОНКА
Место проведения – кольцевая трасса в пос.Шапки. 8:00 – начало регистрации. Окончание регистрации в 9:10.
группа дистанция старт
1 90 км / 10 кругов 9:15
2 72 км / 8 кругов 9:17
3 54 км / 6 кругов 9:19
4 36 км / 4 круга 9:21
ПФ (только для гонщиков 1-й группы) – в конце 5-го круга (бонификация 10 – 6 – 3 сек. идёт в личный зачёт). У остальных групп ПФ нет. Награждение - сразу после финиша каждой группы.

12 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ): II ЭТАП. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА НА ВРЕМЯ 12.4 КМ
Место проведения: автодорога Новолисино – Поги, старт на выезде из Новолисино.
9:00 – начало регистрации не прошедших мандатную комиссию.
9:50 – окончание регистрации.
10:00 – старт.
ПОРЯДОК СТАРТА: Первыми стартуют участники, приславшие заявки и прошедшие мандатную комиссию. Старт по стартовому протоколу (вначале 1 группа, далее 2, 3, 4). Интервал 30 секунд. Указанное в протоколе время будет выдерживаться.
3арегистрировавшиеся непосредственно перед стартом, а также опоздавшие к своему времени стартуют последними, в порядке живой очереди, и только с разрешения ГСК. Интервал 30 секунд.
15:00 – награждение за I этап (Тосно, площадь у фонтанов напротив районной Администрации). Неявка призёра этапа на награждение влечёт наложение на участника штрафа 10 минут.

13 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК): III ЭТАП. ГОНКА – КРИТЕРИУМ
Место проведения: город Колпино. Старт и финиш на ул. Тверская у д. 60. 1 круг=1,6 км. 9:00 – начало регистрации. 10:00 – старт.
группа дистанция старт
1 уточняется 10:00
2 --- `` --- уточняется
3 --- `` --- --- `` ---
4 --- `` --- --- `` ---


Промежуточные финиша (ПФ) – на каждом круге. Очки на ПФ: 5 – 3 – 2 – 1. Последний финиш с К=2 (10 – 6 – 4 – 2). В случае равенства итоговой суммы очков у нескольких спортсменов преимущество имеет гонщик, занявший лучшее место на последнем финише. Гонщики, сошедшие с дистанции по любой причине, должны зарегистрироваться в ГСК.
В случае технической неисправности гонщику даётся нейтральный круг после обязательной регистрации в ГСК и без права продолжения гонки в лидирующей группе.
НАГРАЖДЕНИЕ ЗА КРИТЕРИУМ – ПО СУММЕ НАБРАННЫХ ОЧКОВ.
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ ГОНКИ:
– набранные на ПФ очки пересчитываются в бонификацию из расчёта по 1 секунде за 1 очко;
– закончившие гонку без очков получают фактическое время финиша;
– сошедшие или снятые с гонки – получают по +1 минуте ко времени последнего финишировавшего участника соответствующей группы.

13:00 – награждение III этап многодневной гонки и итоговое награждение. Место проведения – площадь перед СК «Ижорец» (ул. Тверская, д. 25).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
• ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ разыгрывается только среди стартовавших на всех трёх этапах многодневной гонки. В каждой возрастной группе победитель определяется по наименьшей сумме времени прохождения этапов с учётом бонификации и возможных штрафов от санкций (см. "Шкалу штрафов", приложение №1).
В случае равенства итогового результата у нескольких гонщиков преимущество будет иметь занявший более высокое место в индивидуальной гонке на время.
• При наличии более 10 юниоров (до 18 лет, 1993 г.р. и моложе) среди них также проводится награждение за сумму трёх этапов. При этом юниоры, фактически занявшие призовые места в 1 группе (среди мужчин), в данной классификации не награждаются
• Во всех возрастных группах призёры III этапа получают БОНИФИКАЦИЮ: 15 сек. за первое место, 10 сек. за второе и 5 сек. за третье. Бонификация за ПФ на I этапе в 1-й возрастной группе (10 – 6 – 3 сек.) также идёт в личный зачёт.

ПОРЯДОК ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА СОПРОВОЖДЕНИЯ
Автомашины сопровождения следуют по шоссе, придерживаясь установленного места, вплотную к левой или правой обочине дороги. Зона осевой линии должна быть всегда свободной для проезда отставших гонщиков к группе и для проезда машин технической помощи по вызову ГСК. Все обгоны групп гонщиков транспортом осуществляются только с разрешения судей и только с подветренной стороны. Запрещается обгон групп гонщиков за 1 круг до основного финиша, за исключением судейских машин. Транспорту, находящемуся в движении между группами гонщиков, где расстояние между ними уменьшилось до 100 метров, необходимо остановиться на обочине, чтобы дать возможность гонщикам своими силами преследовать группу.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ЭТАПАХ
Оказание техпомощи разрешается только на правой стороне шоссе возможно ближе к обочине. Машины техпомощи движутся за группой с интервалом не менее 30 м. Замена велосипеда разрешается при любой его неисправности. При замене велосипеда гонщик должен получать его без фляг с питанием. В гонке на время машины техпомощи не позднее 10 минут до старта занимают места на трассе, указанные в стартовом протоколе. Оказание техпомощи на кольцевой трассе в пос. Шапки производится только в местах, указанных ГСК. На этапах с общим стартом машины техпомощи следуют согласно протоколу личной классификации.

МАРКИРОВКА ШОССЕ НА ЭТАПАХ
До основного финиша: Ф 2 км, Ф 1 км, Ф 500 м. До разворота в индивидуальной гонке: Р 2 км, Р 1 км, Р 500 м. Разметка может быть горизонтальной (на шоссе), вертикальной (на обочине) либо совмещённой.

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ И КОНТРОЛЬ
Медицинская помощь может быть оказана гонщику с движущегося транспорта только позади группы гонщиков. После финиша медобслуживание осуществляется в стационарных или передвижных медицинских пунктах. Допинг-контроль проводится в соответствии с правилами UCI. Неявка гонщика на допинг-контроль предполагает положительный результат с введением соответствующих санкций.
Допинг-контроль в каждой возрастной группе проходят:
- после каждого этапа: лидер гонки в генеральной классификации; гонщики, занявшие 1-3 места на этапе и дополнительно по жребию 1 гонщик из первой десятки на этапе;
- после последнего этапа: дополнительно к вышеизложенному, первые 3 гонщика в генеральной классификации по сумме этапов.


ДИСЦИПЛИНА И ОБЩИЙ ПОРЯДОК; НАКАЗАНИЯ
Перед стартом I и III этапов все участники должны расписаться в стартовом листе.
На техническом старте гонщики выстраиваются по своему усмотрению. При этом гонщик-лидер становится впереди от линии старта на 5 м.
Гонщики, финишировавшие на этапе с общим стартом в одной группе, или с разрывом между ними и группой гонщиков менее 10 сек., считаются финишировавшими с одинаковым временем. Лимита времени на прохождение этапов нет.
За нарушение Правил соревнований и настоящего Регламента устанавливаются следующие наказания:
– гонщикам: предупреждение, штрафное время (см. "Шкалу штрафов", Приложение №1), снятие с гонки, дисквалификация;
– официальным представителям: предупреждение, денежный штраф, исключение из гонки.
Все штрафы заносятся в протокол соответствующего этапа.

ПРОТЕСТЫ И АППЕЛЯЦИИ
Протесты подаются в ГСК представителями команд (при отсутствии представителя – самим гонщиком) только в письменной форме с приложением денежного залога 100 рублей, в сроки:
– при недозволенном манёвре на этапе – не позднее 30 минут после его окончания;
– по результатам этапа или суммы этапов – по получении протоколов и не позднее, чем за 1 час до старта следующего этапа (оторванный или неправильно прикреплённый и нечитаемый личный номер лишает гонщика права на подачу протеста по результатам этапа);
– по итоговым результатам гонки – в течение 30 минут после официального объявления результатов.
Если протест признаётся, то денежный залог возвращается. В случае отклонения протеста денежный залог поступает в дополнительный призовой фонд велогонки.
Обжаловать решение ГСК руководитель (представитель) команды может в апелляционном жюри (тел. +7 921 777-29-23, Киреенко Илья Максимович), решение которого является окончательным.


ДИРЕКЦИЯ IX Всероссийской многодневной велогонки
"Тосненский тур"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОНКИ: www.tosno-tour.spb.ru



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 10:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 20:44
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Блин Юра достала уже разделка для детей,все ждут 22 км как было обещано,я на 12 км не поеду по супнр трасса Москва - Питер,один фиг какая бы длинна не была выигрывают одни и те же,пусть не ноют нелюбители длинных разделок.Тем более ты говорил что трасса готова под РС.У меня гнев!!!!(и не только у меня)Убери 12 км,если бы потом ехали еще 7 этапов то можно детскую дистанцию дать для шутки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:36 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
"Кому что-то не нравится, и т.д" (Ц) :lol:
На всех не угодишь: сейчас кто-то ноет, что разделка короткая, потом другие будут стонать, что дюже длинная (типа старые, больные ветеринары, и пр. старческое брюзжание).
Важный момент: до сих пор не принято окончательное решение: будет ли в Женераль считаться сумма времени, как было все последние годы, либо опять возвращаемся к очкам (последнее место 1 очко, первое = количеству участников, а трём призёрам ещё бонусы +5, +3, +1).
В обеих системах есть как минусы, так и плюсы. Но при очковой системе делать длинную разделку нет смысла: кто выиграет короткую, тот почти наверняка был бы близко и на длинной. И наоборот.
Кроме того, разделка в этот раз идёт вторым этапом, что также даёт возможность для разнообразных тактических схем (и Схем :wink:) на первом этапе.
Это если абстрагироваться и не учитывать такой "малозначащий" факт, как физическое отсутствие нормальной дороги для проведения длинной разделки с одним поворотом. Устраивать же "ацкую карусель" с тремя разворотами, да ещё с 30-секундным стартовым интервалом, небезопасно и доп.гемор для коллегии судей.
Ничего личного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
На сайте включена електронная форма приема заявок

p.s. приезжайте соревноваться с участниками, а не километрами :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 14:21 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Проект Регламента 2011 выложен на сайт гонки
http://tosno-tour.spb.ru/index.php?m=pos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 14:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
COPATHuK писал(а):
Проект Регламента 2011 выложен на сайт гонки
http://tosno-tour.spb.ru/index.php?m=pos

В положении разделка стоит 13 числа, а не 12. Может быть это стоит поправить?
Ещё нестыковка:
сошедшие или снятые с гонки – получают по +1 (А во втором доке +2мин) минуте ко времени последнего финишировавшего участника соответствующей группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009 15:12
Сообщения: 1220
Откуда: Питер!
помощь с сайтом нужна :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 18:33 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Denis Rodikov писал(а):
...В положении разделка стоит 13 числа, а не 12. Может быть это стоит поправить?...

И это, и многое другое! Тут на ресурсе изначально было так:

...ПРОГРАММА
10 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА): день приезда; мандатная комиссия. Тосно, ул. Ленина, д.45, СДЦ "Атлант", вход со двора. Время работы с 14:00 до 20:00.
11 ИЮНЯ (СУББОТА): I ЭТАП. ГРУППОВАЯ ГОНКА
Место проведения – кольцевая трасса в пос.Шапки...
12 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ): II ЭТАП. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА НА ВРЕМЯ 12.4 КМ
Место проведения: автодорога Новолисино – Поги, старт на выезде из Новолисино.
13 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК): III ЭТАП. ГОНКА – КРИТЕРИУМ
Место проведения: город Колпино. Старт и финиш на ул. Тверская у д. 60. 1 круг=1,6 км.

Касаемо остального: никто и не скрывал, что документ сырой. Вот и высушим его совместными усилиями :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 13:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Обновили данные в разделе Проживание
http://tosno-tour.spb.ru/index.php?m=res
и подкорректировали Регламент

deck4rd писал(а):
помощь с сайтом нужна :?:

Да (ща отпишу в личку)

И не только с сайтом :)
Народ, как обычно, ищутся волонтеры всех видов, оснащенные личным транспортом и без. Стараемся работать на взаимовыгодных условиях, но и от бескорыстной помощи (в любых формах) не отказываемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 22:35 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
deck4rd писал(а):
помощь с сайтом нужна :?:

Нужна, и не только с сайтом. Тебе напишет специально обученный человек от моего имени :wink:
ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 22:42 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Дядька из Тосно писал(а):
...13 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК): III ЭТАП. ГОНКА – КРИТЕРИУМ
Место проведения: город Колпино. Старт и финиш на ул. Тверская у д. 60. 1 круг=1,6 км...

Нет, не так! Продолжаем подсушивать проект Регламента.
Сегодня в Администрации Колпино состоялось совещание, практически решившее место проведения 3-его этапа, да и (глобально мысля) судьбу всего Тура, в статусе многодневной гонки.
Итаг, новости оттуда. Окончательный маршрут критериума:
ул.Братьев Радченко - Павловская - Веры Слуцкой - Пролетарская, 1 круг=1,8 км, правые повороты.
Сопсно карта:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 13:17 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Как следствие - на сайте гонки обновлены карты и схемы!
http://tosno-tour.spb.ru/index.php?m=map


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 22:54 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
намедни состоялся консилиум. итог - Женераль считаем по очкам :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 11:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 апр 2010 19:32
Сообщения: 200
Откуда: Рыбацкое
написал заявку(электронную)- в ответ ничего.

На старте же можно зарегистрироваться? и дадут ли номер?

Поеду в первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 14:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Дядька из Тосно писал(а):
намедни состоялся консилиум. итог - Женераль считаем по очкам :cry:

Кстати, а как учитываются дополнительные бонификации: промежуточный финиш на групповой гонке, очки на критериуме... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU