Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 11:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 09:04
Сообщения: 44
Откуда: Веселый Поселок
Когда-нибудь я преодолею страх перед спусками, научусь быстро выстегиваться из педалей и перестану ездить, как лох :roll:
Недозавтрак сказался на гонке, приходилось питаться подножным кормом, но сойти после первого круга не хватило совести.
Хочется еще и еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
еще немного фото-видео с просторов инета:
http://www.spblife.info/city_life/VELODRIVE_CUP_2010_na_puhtolovoj_gore__velosipedizm_po_nashemu
http://www.spblife.info/fotosession/index/party_velodrive_2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
что понравилось:
- низкий стартовый взнос
- смазка в стартовом пакете
- спуски на трассе
- душ
- Цыпин в роли ведущего
- обилие бананов и воды на финише

что не понравилось:
- постоянные проблемы с музыкой, была ли она вообще?
- подъёмы на трассе
- нехватка и неоднозначность разметки
- неадекватное отношение некоторых "спорцменов" к другим участникам на трассе
- наличие контактных педалей у товарищей, которые плохо умеют ими пользоваться - в результате - нелепые и опасные падения на ровном месте, и задержки прямо на тропе на подъёмах. не один и не два раза попадались такие граждане, что весьма доставляет.
- топлесс на трассе в исполнении особо горячих участников. насколько я понимаю, у общих правил соревнований на это имеется особое мнение, но всем было пофигу похоже.

вот такие впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2010 02:14
Сообщения: 42
Екатерина Sensei писал(а):
Меня кто-то спрашивал про этот спуск. Но насколько я поняла, вопрос стоял в несколько ином ключе - съезжала ли я его, но я ответила что нет, ибо съезжала по безопасной траектории.
ЗЫ. слово трек здесь подразумевается как трасса? ибо велик у меня другой.

Точно, сори, у меня почему то засело, что у Вас Трек8500.
Это я после уже допер, что Вы имели в виду объезд, а не вообще спуск. Но решил не отвлекать.

П.С.а кто-то потерял свой номер 35 по дороге к Зелику, не нужен, типа на память? Или их хранить не принято?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:35 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
STem писал(а):
- топлесс на трассе в исполнении особо горячих участников. насколько я понимаю, у общих правил соревнований на это имеется особое мнение, но всем было пофигу похоже.

да, на официальных стартах, которые под эгидой UCI топлесс ездить нельзя, но на местечковых междусобойчиках всем на это пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:44 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Atto писал(а):
Точно, сори, у меня почему то засело, что у Вас Трек8500.

Был. Теперь он как треночный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:52 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
а давайте устроим опрос на тему какая из трех последних трасс больше всего понравилась участникам и почему? Юкки, Алиен-Байк, Велодрайв. Интересно услышать мнения именно по самой трассе, а не по разметке, организации и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 14:21 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 17 июл 2010 18:58
Сообщения: 65
Добрый день всем!

трасса понравилась эта (но на юкках небыл).
поехал бы втророй раз - попытаться съехать таки песочек сверху. жаль очканул на гонке.
такого разнообразия ещё пока невидел !

велодрайву спасибо!! за:
- кайфовую трассу
- малый взнос
- душ на трассе
- общий фан

учесть далее:
- разметки таки больше (канаву только с 3го круга понял что можно прям в ней - там контруклоны кайф! жаль раньше недопёр - впереди никого небыло :(
- начать бороться с неадекватныви велопедёрами - штрафы в секундах или рублях (если на суоранде читая форум было обидно за уступившего парня которого обматерили, то на этот раз супруга жёстко разочаровалась в велосипедистах которые объезжая упавшего материли его со злости, хотя им не особо мешал лёжа)

понравились техничные спуски и спуски змейкой, где блокировал заднее колесо - иначе выносило :), канава супер, подъёмы почти все проезжабельные (наверна :) )

вывод:
-куплю контактные педали
- на лемболовский попробую записацца на 66 км и не отстать от лидеров больше чем в 2 раза :)
- тренироваться... тренироваться... тренироваться..

Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 14:33 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
maif писал(а):
- начать бороться с неадекватныви велопедёрами - штрафы в секундах или рублях (если на суоранде читая форум было обидно за уступившего парня которого обматерили, то на этот раз супруга жёстко разочаровалась в велосипедистах которые объезжая упавшего материли его со злости, хотя им не особо мешал лёжа)


Ничего личного, но очень сложно серьёзно воспринимать критику от людей, которые пишут с таким огромным количеством ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 14:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 08:24
Сообщения: 130
Dr.GONZO писал(а):
а давайте устроим опрос на тему какая из трех последних трасс больше всего понравилась участникам и почему? Юкки, Алиен-Байк, Велодрайв. Интересно услышать мнения именно по самой трассе, а не по разметке, организации и прочее.
\
В сравнении с Юкки понравилась хорошая просматриваемость спусков. В Юкки очень очково нестись с горы, не зная, что там за глухим кустом ждет (бревно поперек или кто-то упавший).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 14:52 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
volagis писал(а):
В сравнении с Юкки понравилась хорошая просматриваемость спусков. В Юкки очень очково нестись с горы, не зная, что там за глухим кустом ждет (бревно поперек или кто-то упавший).

интересная точка зрения, никогда бы не подумал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 15:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Таки добрался до тырнетов.
Трасса порадовала разнообразием и просматриваемостью. Правда, пеньки и камни, аккуратно замаскированные черничными кустами заставляли постоянно усиленно вглядываться в её заросли по краям тропинки. Хоть Андрей и не принял моего замечания по поводу пеньков после финиша, но я всё же повторюсь - мне кажется, что те пеньки и камни, которые таки были помечены кусочками ленты, лучше всё же красить, ибо ленточки эти жили от силы полтора круга. Ну, а парочку пеньков вообще стоило бы убрать (вспоминаю, как на просмотровом круге Зомби аккуратно сделал черезруль, приземлившись головой сантиметрах в десяти от острого пенька...). И однозначно добавить разметки!!! Я, конечно, понимаю, что сам виноват, ибо просмотровый я до конца не доехал, но не ожидал, что так улечу мимо трассы из-за этого на первом круге. После скоростного спуска улетел прямо (брёвнышко поперёк трассы ну совсем не впечатляло, там даже ленточек не было видно) и пришлось ждать отставших, чтобы понять, куда же всё-таки в этом лесу ехать. Остальное всё, вроде бы ехалось, но думать порой очень приходилось даже на третьем и четвёртом кругах. Кол-во срезающих, конечно, впечатлило, но некоторые, похоже, даже не понимали, что срезают, ибо начинали активно со мной спорить, когда я им указывал на некорректный проезд трассы.
Своим проездом вполне доволен. Даже несмотря на то, что перед самым последним подъёмом первого круга цепь закусило так (сам виноват), что я уже думал сходить. Но в итоге, потеряв с пару минут, таки заставил вел снова работать. Желание ехать пропало после этого... особенно расстраивало, когда ещё и цепь терял на ровном месте (как выяснил уже утром в вск - опять же сам виноват), но круге на третьем снова начал ехать. Благо, компания на трассе попадалась задорная и ехалось вполне весело. Лучше всего поехались последние два круга (но на финишный спуск "по-взрослому" всё равно так и не решился). Удивился, когда понял, что есть даже шанс достать Жука, чем решил воспользоваться, обогнав его на последнем подъёме.
В целом разметка впечатлений не испортила, только сделала ещё чуть-чуть бОльшим философом. :) Душ на трассе - гениально просто! Надо эту идею по возможности реализовывать на всех гонках, особенно, в жару. Кстати, погода подобралась удачно, учитывая температуру накануне. Но свои 2л за гонку я всё равно вылакал играючи. Пиво - согласен, как-то странно... надо бы что-то более "попсовое".
Но в итоге всё равно позитивных впечатлений куда больше, чем негативных. Во всяком случае жалеть о субботе не приходится ни разу. Ну и трасса показала, что в Юкках я ездить на велосипеде так и не научился. :))) Будем работать. А пока всем спасибо!

upd: посмотрел фотки - вот меня пёрло-то!!! :) Спасибо фотографам!


Последний раз редактировалось Techno 19 июл 2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 15:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010 11:29
Сообщения: 2
Кому интересно. Детский заезд М7
http://fotki.yandex.ru/users/fiteks09/album/109060/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 16:46 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 01 июл 2010 19:22
Сообщения: 92
maif писал(а):
- начать бороться с неадекватныви велопедёрами - штрафы в секундах или рублях (если на суоранде читая форум было обидно за уступившего парня которого обматерили, то на этот раз супруга жёстко разочаровалась в велосипедистах которые объезжая упавшего материли его со злости, хотя им не особо мешал лёжа)


Хоть я в этот раз пропускал округляющих удачнее (и даже предупреждал впереди едущих, что нас обгоняют), проблема в целом явно есть. Но, кроме как призвать спортсменов быть культурнее и снисходительнее по отношению к новичкам, выхода не вижу (номера разглядеть и запомнить сложно со спины, доказать еще сложнее). Одна из целей данных мероприятий - популяризация (и реклама), так вот оскорбление начинающих этому точно не способствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 20:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009 01:43
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
Dr.GONZO писал(а):
http://public.fotki.com/ADbike/bikephoto/russia/spb_lenobl/2010/2010/img-2682res.html#media

вот, например, человек едет канаву перед финишем поверху.


Да я теперь звезда)
Трассу ехал так, как видел и как в тот момент ехали несколько человек передо мной...на просмотровый к сожалению опоздал, т.ч. не судите строго :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU