Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 08:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Дима, спасибо за пхото...
там часть кадров выглядит довольно интересно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 08:51 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Ок, спасибо! Перезалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 10:44 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
mph писал(а):
не понравились люди объезжающие тех участки

да, народ срезал просто без тени смущения! я таких наглых срезальщиков вижу впервые. особенно народ любил срезать канаву, которая незадолго до финиша, серию контр-уклонов которые шли змейкой по одному из склонов и еще одну техничную типа "змейку", когда после кочки был поворот на 90град направо вдоль бревна, а потом коротенький спуск и разворот почти на 180град. Там народ в наглую заходил пешком в торчечек, перешагивал бревно и шел напрямую... Там еще стоял фоткал Леонид, так что если он все правильно делал, срезальщики будут запечатлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 10:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008 11:10
Сообщения: 94
Голос из глубин пелетона - да, такого наглого поведения общественности я ещё не видел. Чертовски было обидно, когда народ срезал не просто повороты, а целые элементы :?
В районе той кочки, что описывает Dr.GONZO, все изгибы и торчки резались жесточайше + начало последнего подъема, даже тропинка образовалась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
Цитата:
да, народ срезал просто без тени смущения! я таких наглых срезальщиков вижу впервые. особенно народ любил срезать канаву, которая незадолго до финиша, серию контр-уклонов которые шли змейкой по одному из склонов и еще одну техничную типа "змейку", когда после кочки был поворот на 90град направо вдоль бревна, а потом коротенький спуск и разворот почти на 180град. Там народ в наглую заходил пешком в торчечек, перешагивал бревно и шел напрямую... Там еще стоял фоткал Леонид, так что если он все правильно делал, срезальщики будут запечатлены.


Цитата:
Голос из глубин пелетона - да, такого наглого поведения общественности я ещё не видел. Чертовски было обидно, когда народ срезал не просто повороты, а целые элементы
В районе той кочки, что описывает Dr.GONZO, все изгибы и торчки резались жесточайше + начало последнего подъема, даже тропинка образовалась


+1 ко всему сказанному. У меня даже в голове не укладывается, что толкало народ на такие срезки. Никогда раньше не видел такого. Люди даже не пытались втыкать, правильно ли они едут и не реагировали на призывы ехать честно.
Вообще походу надо делать разметку как в "Дюнах" сплошными корридами из ленты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:11 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
http://public.fotki.com/ADbike/bikephot ... html#media

вот, например, человек едет канаву перед финишем поверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:15 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Dr.GONZO писал(а):
http://public.fotki.com/ADbike/bikephoto/russia/spb_lenobl/2010/2010/img-2682res.html#media

вот, например, человек едет канаву перед финишем поверху.

При мне человек по тем же верхам решил её просто срезать, на что я весьма резко среагировала.

Да и после старта тоже хватало народу, который на первых пешкодрапных (из-за скопления участников) участках, бросился пролезать под разметку и резать кто во что горазд. Обиднее всего, что среди них были и те, кто не впервой гонки ездит :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Участки трассы Андрея Галафеева гонщики срезали потому что не было разметки. Это самая ужасно размеченная трасса из всех, что я видел. Первая часть была еще ничего, но скорее я просто ехал в пачке, а потом когда мы остались вдвоем с Лешей Павловым, и на горизонте никого не было, Леха поехал не туда и мы срезали примерно полкилометра. Выехали из леса на стартовый плоскач и стали тупить, потом я типа - хрен с ним едем дальше, въехали к подвесным аттракционам а дальше я не понял как выруливать к воротам, и решил сойти. Настроение было испорчено окончательно. Отнес вел в палатку и направился к песчанному спуску. Стоял там имнут 20 и смотрел как 80% участников откровенно тупили, стояли чесали репу, ехали не туда. Постоянно были слышны вопросы "Куда Ехать?", "Где трасса?" и т. п. А потом я увидел группу людей которые также как и мы с Лехой вырулили из леса и начали разъезжаться в разные стороны. Короче цирк удался на славу. И только пилоты команды велодрайв знали куда ехать (естественно). Что самое интересное маршалы на аобсолютно неразмеченных участках говорили мне что нельзя ехать тут а надо ехать там, а там ковырялся более медленный парень, за которым я встал и решил объехать его сбоку.
Но отсутствие разметки слихвой было компенсировано мишурой и шелухой, которая тварилась в стартовом городке. Многие подумали, что автор опять проводит какие-то соревнования. Кто-то шутил. что это не КК от велодрайва а этап ориентирования.
После гонки по городку прошла инфа что разметки не хватило...
То есть была халявная тефлонка. ремонт, много воды и бананов, радио и мотоциклисты, телевидиние и прочее а 3000р. на разметку не осталось? Чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:24 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Я стоял у той канавы довольно долго, могу сказать что правильно ехало не более 1/3 участников. Кто по злому умыслу, а кто из-за плохой разметки - сложно сказать.

100% надо было все вывесить лентами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:43 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Вспоминаю велопитерское кк, где всё и так понятно, но тем не менее размечено сплошным коридором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 12:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
:?


Последний раз редактировалось Павел 18 июл 2010 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
DEVOURER
Цитата:
Участки трассы Андрея Галафеева гонщики срезали потому что не было разметки. Это самая ужасно размеченная трасса из всех, что я видел. Первая часть была еще ничего, но скорее я просто ехал в пачке, а потом когда мы остались вдвоем с Лешей Павловым, и на горизонте никого не было, Леха поехал не туда и мы срезали примерно полкилометра.


Я чуть не опоздал на старт. И стартовал абсолютно не представляя, что ждет впереди. И все нормально ехалось, если смотреть вперед. После первого и тем более второго круга сомнений куда ехать не возникало. Хотя по обрывкам ленточек конечно сложней ориентироваться, но тем не менее. А народ продолжал резал и поле 3-го и после 4-го круга. Что и вызывало чувство "- Какого хрена тут творится?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 12:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Павел писал(а):
DEVOURER
Цитата:
Участки трассы Андрея Галафеева гонщики срезали потому что не было разметки. Это самая ужасно размеченная трасса из всех, что я видел. Первая часть была еще ничего, но скорее я просто ехал в пачке, а потом когда мы остались вдвоем с Лешей Павловым, и на горизонте никого не было, Леха поехал не туда и мы срезали примерно полкилометра.


Я чуть не опоздал на старт. И стартовал абсолютно не представляя, что ждет впереди. И все нормально ехалось, если смотреть в перед. После первого и тем более второго круга сомнений куда ехать не возникало. Хотя по обрывкам ленточек конечно сложней ориентироваться, но тем не мение. А народ продолжал резал и поле 3го и после 4го круга. Что и вызывало чувство "- Какого хрена тут творится?"

Мы сейчас опять вернемся к вопросу "Для кого устроили гонку?".
Для оиентировщиков, профиков, любителей? Для кого? Тут получается мешанина. Что вроде как и на массовость претендует из-за раздутых пузырей, но трасса по сложности не для масс, а разметка тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 12:27 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Гонку устроили для рекламы организатора во всех видах, это очевидно в общем то. И для экспонирования гонщика с No.1, который ставил трассу и очевидно что мог проехать ее с закрытыми глазами. А остальное это не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 12:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Для такой сложной длинной трассы на данном типе местности, выводы по разметке сделали.

В следующий раз используем не три километра разметки, а десять-пятнадцать. И не пятерых-шестерых контролеров, а человек двадцать, записывающих номера намеренно срезающих участников.

Других вариантов направить в нужную сторону новичков, игнорирующих легко читаемую, но не сплошную разметку, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qrspeter и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU