Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 22:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
Код:
что происходит с контактами при падении, они выстегиваются свободно или как?

поищи на форуме. если кратко: да, выстегиваются, а также уменьшают количество падений раз в стопицот


А также значительно уменьшают травмы ног при падении. И ударах по ногам этими же педалями (топталками). Для КК контрактные педали это само разумеющаяся вещь как и вело шлем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 22:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Павел писал(а):
Код:
что происходит с контактами при падении, они выстегиваются свободно или как?

поищи на форуме. если кратко: да, выстегиваются, а также уменьшают количество падений раз в стопицот


А также значительно уменьшают травмы ног при падении. И ударах по ногам этими же педалями (топталками). Для КК контрактные педали это само разумеющаяся вещь как и вело шлем.

Сейчас даже очень многие туристы ездят на контактах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 07:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
и кроме того, согласно соц. опросам, в глазах обывателей в контактах нет гейскости (3%), в отличие от бритых ног (84%) и лайкры (56%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 09:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 08:24
Сообщения: 130
Спасибо всем за отличную гонку - все было классно. :)
Никаких подвигов совершать не планировал - все же это первый мой опыт КК соревнований. Тем не менее к середине 3-го круга уже прилично устал - до этого столько горной нагрузки у меня еще не было (я вообще тяжелый равнинник). Да еще на песчаном спуске в конце круга полетал здорово. :oops: На 4-м случился резкий упадок сил - я не мог ехать даже по равнине и еле ноги переставлял. Не знаю даже от чего так: может от непривычной нагрузки, может от жары, может от Белых ночей еще не отошел,- никогда мне еще так плохо не было. В итоге срезал на финиш и заDNFился у судей (ручки у них не было, так что может и не записали).
Спасибо компании, оставшейся на шашлыки за все хорошее, что они для меня сделали.
Спасибо фотографам за приятные воспоминания. А когда фотки, сделанные в лесу будут ? Или уже где-то есть ? Я пока только сделанные рядом со стартом видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 09:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
трасса понравилась вся, кроме столпотворения на старте и первом подъеме-спуске (ну не могу я стартануть быстрее мущин "новичков"), было оч тяжело ехать, но почтти все заезжалось и съезжалось...спасибо оргам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 09:23 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
На неделе, когда ездил прикатывать трассу - по возможности выкидывал стекла, но стекл реально столько много, что на гонке каждый третий колол колеса....
у меня за три круга до финиша полностью ушло заднее колесо и пришлось на ободе доезжать, а потом и бежать до спасительной Саньки...надо отдать должное Саньке, которая по моим крикам заранее очень быстро добежала до своего байка и мгновенно сняла заднее колесо отдав его мне.
К счастью потеря времени была не очень большой и удалось вернуться на трассу не пропустив никого из соперников....
В целом трасса нормальная, все спуски и нырки ехались на автомате так как многократно прикатаны и известны в течении последних трех лет.
Понравилась новая техничная тема с воронками в начале круга, где несколько раз не удавалось заехать наверх обратно к дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 09:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2006 16:52
Сообщения: 134
Откуда: коломяги
в заголовке темы дату поправить нужно, месяц-то седьмой :) !

Гонка отличная, организаторам огромное спасибо, но оооочень длинная - на последнем кругу сил не осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 10:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 май 2007 23:34
Сообщения: 798
Откуда: Гражданка-Пионерская
Малява писал(а):
трасса понравилась вся, кроме столпотворения на старте и первом подъеме-спуске (ну не могу я стартануть быстрее мущин "новичков"), было оч тяжело ехать, но почтти все заезжалось и съезжалось...спасибо оргам.

искренне тебе благодарен - я так пацанов криками разгонять не умею, поэтому пристроился в начале круга за тобой и спокойно объезжал тормозов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 10:13 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
volagis писал(а):
А когда фотки, сделанные в лесу будут ? Или уже где-то есть ? Я пока только сделанные рядом со стартом видел...


Еще вчера были загружены сюда http://photofile.ru/users/leonid_dmi/96486304/

я думал, что все уже знают где искать фотги от д.Лени)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 10:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 08:24
Сообщения: 130
Andrey(SPb) писал(а):
Еще вчера были загружены сюда http://photofile.ru/users/leonid_dmi/96486304/

я думал, что все уже знают где искать фотги от д.Лени)

Эти - да, нашел. Просто в лесу, вроде, 4 человека снимали (ну я столько заметил), причем 3-е на зеркалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 май 2007 23:34
Сообщения: 798
Откуда: Гражданка-Пионерская
volagis писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Еще вчера были загружены сюда http://photofile.ru/users/leonid_dmi/96486304/

я думал, что все уже знают где искать фотги от д.Лени)

Эти - да, нашел. Просто в лесу, вроде, 4 человека снимали (ну я столько заметил), причем 3-е на зеркалки.

ну у меня тоже сколько-то лесных есть ближе к концу. может просто тебя там нет? те фотки, что совсем не получились я не выкладывал.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 10:53 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 01 июл 2010 19:22
Сообщения: 92
Михал писал(а):
А вот объясните мне, пожалуйста, что происходит с контактами при падении, они выстегиваются свободно или как? Для меня это какая-то дичь, когда ноги "примотаны" к педалям. Хотя я так понимаю, что для многих райдеров в этом виде они очень удобны?


Немного оффтопика - с контактами все замечательно, и все минусы проходят с опытом, но вот новичку все таки сложно, особенно на такой технически трудной трассе.

При первом сальто мне удалось выстегнуть только одну ногу, хотя благодаря этому после кувырка я ногой пронес байк над собой и он на меня не свалился. А вот при падении в яме из-за того что не выстегнулся я и влетел коленом в раму.

Но, например, на Токсовском я вообще впервые в жизни попробовал контакты, и отчасти благодаря им сильно улучшил результат по сравнению с Мичуринским (средняя скорость выросла почти в 2 раза).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 11:03 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey(SPb) писал(а):
На неделе, когда ездил прикатывать трассу - по возможности выкидывал стекла, но стекл реально столько много, что на гонке каждый третий колол колеса....

Неудивительно, учитывая наплыв тушек обывателей с пивом и т.п.
После них всегда остаются стеклянно-мусорные залежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 11:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007 16:27
Сообщения: 400
Откуда: Германия, Кёльн
Andrey(SPb) писал(а):
На неделе, когда ездил прикатывать трассу - по возможности выкидывал стекла, но стекл реально столько много, что на гонке каждый третий колол колеса....

А на бескамерке с герметиком в Питере не ездят?
Мне помогает, иногда замечаю, что прокололся, только позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Малява писал(а):
трасса понравилась вся, кроме столпотворения на старте и первом подъеме-спуске (ну не могу я стартануть быстрее мущин "новичков"), было оч тяжело ехать, но почтти все заезжалось и съезжалось...спасибо оргам.

мое мнние если ты такая быстрая то почему стартуешь в жопе?
кричать на тех кто с обой в одном круге это хамство, я таких шлю на(хотя мне никто и не кричит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU