Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о Рощинском марафоне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 16:44 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Рощинский велопробег 2010 памяти Салавата Юнусова состоялся.

Предлагаю так к этому и относиться. А разобраться на следующий год, если организаторы перестанут льстить себе и "подойдут ближе".

Меньше поворотов, Т-перекрестки рулят, в ключевых точках - волонтеры АДЕКВАТНЫЕ, знаки поворотов - заранее, а не так, что 43 видишь, только, если туда повернул, а не по стрелке в противоположную сторону, которая видна до перекрестка. Масса народу, кстати, интернетные куски могла и не видеть. Все эти рисунки очень напоминают то, что Салават говорил об интернете.
Лучше 2 круга, но понятные, чем "по стандарту", но фигня полная.

Как велопробег, нам с Надей понравилось очень. Единственное место, где мы можем на тандеме стартовать вместе и в зачете. Хотелось бы, чтобы такое дело не погибло, а шансы уже есть.

з.ы. И еще, хотелось бы убраться из протоколов, если таки начнете их составлять, ибо что они будут показывать - я не знаю. Говорить, что из-за прокола мы выбыли из борьбы я бы не советовал. Когда мы прокололись народ стал появляться через несколько минут, а по километражу мы даже больше лидера проехали. Так что кофейная гуща, а не судейство.



Stranger:

Результаты на сайте организатора:

http://www.salavatbike.ru/рощинский-байкмарафон/рощинский-байкмарафон-2010/протоколы-2010


Последний раз редактировалось COPATHuK 06 июн 2010 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 17:59 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 06 апр 2010 23:10
Сообщения: 53
Откуда: Тральфамадор
все было отлично, за исключением огрехи в виде двух балбесов на повороте
(только не бейте) в принципе можно было бы допереть, что тут лажа, ибо если бы участок был прямой, то зачем тогда люди, показывающие прямо, если по умолчанию в таком случае прямо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 18:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
Повернул налево и оглянувшись увидел, что толпа гонцов едет направо, на Т-образном перекрестке, где был выход на грунтовую дорогу. Развернулся с правильного пути. Доехал с ними до А-125, там стояла синяя 9-ка организаторов. Понял, что надо возвращаться, т. к. этот путь, без сомнения к сходу. А народ бодро помчался по шоссе к старту.
Водокачку я так и не увидел... Может с прошлого года она совсем разрушилась...
Самое смешное, из-за технических проблем и ошибок с прохождением трассы - пришлось обгонять одних и тех-же людей, по 2-3 раза.
Увы, проехал малый круг - это СХОД. Всего проехал 45 км
В общем, мероприятие состоялось.

ЗЫ Хотелось бы побольше разметки или, что еще эффективнее, людей на ключевых поворотах трассы. :)
И еще, проехав малый круг я так и не увидел пункта питания...


Последний раз редактировалось BorisD 06 июн 2010 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:20 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
проехал 2 просмотровых (в прошлую субботу и вчера) и поэтому почти не плутал. только один раз не туда уехал когда проскочил поворот перед поселком ближе к концу круга, ибо там ленту кто-то снял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
гонка в трещине (с)
у меня плутание началось до старта, так как уехал не туда
после финиша продолжилось, ибо с када свернул на мурманку не в ту сторону :(
первые 20 км понравились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:40 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Dr.GONZO писал(а):
проехал 2 просмотровых (в прошлую субботу и вчера) и поэтому почти не плутал. только один раз не туда уехал когда проскочил поворот перед поселком ближе к концу круга, ибо там ленту кто-то снял.

А я проехала один, ты помнишь :P При этом мне пофигу было где и что показывают волонтёры, трассу я помнила, за исключением момента, когда Степан очень уверенно проехал мимо гайцов, стоявших на нужном повороте. Так что всё обошлось.
А вот многим людям, не ехавшим просмотр, было наверное оооочень несладко.


Последний раз редактировалось Екатерина Sensei 06 июн 2010 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 апр 2007 18:04
Сообщения: 399
Откуда: Колпингаген
Косяки волонтёра и ОТСУТСТВИЕ разметки в паре мест я ещё понять могу, но как можно было накосячить в итоговом протоколе, когда на финише первой пачки у любителей все номера и время записали куда-то одновременно 2 человека?!

Настроение бы спас горячий супчег на финише, но как оказалось в моём стартпакетике не было красненькой бамажки, хотя я его даже не открывал. А без неё ни-ни...!

В итоге за 400р я получил велоориентирование без карты и стакан водк... воды залить горе на финише

низачёт! :D

п.с. выступление ребят с гитарами и фокусника порадовало, но ИМХО концерты бы надо пускать после награждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:45 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Corrat'ист писал(а):

Настроение бы спас горячий супчег на финише, но как оказалось в моём стартпакетике не было красненькой бамажки, хотя я его даже не открывал. А без неё ни-ни...!


Эти бумажечки выдавали отдельно при получении номера, стартпакета и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
Буду краток (с) :lol:
Поприсутствовал, круг не смотрел, тупанул всего раз,(и то не из за разметки, просто пролетел) но был поправлен едущими сзади..
Доволен собой и всем миром : 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 19:58 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 06 апр 2010 23:10
Сообщения: 53
Откуда: Тральфамадор
на 40км-ом круге заблудиться было сложно, особенно если смотреть по сторонам, а не на впереди едущих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
мда!
буду банальным и противным, но я предупреждал.

А как все наиналось- то стартанул толи 2 толи 3, к асфальту сидел в голове, весь асфальт проехал в первой группетто.

не совсем умный молодой человек отправил нас-первую группу на малый круг. мы все кричали "точно это на 66?" - едем - а Гонзы то нет! . еще тупин -не ну нет же Гонзы ( а он просмотр 2 раза ехал) вертаемся в зад . итого минус минута другая и нас нагоняет вторая группа . пипец ну и нафига спрашивается ломить было .... постепенно отъезжаем от приехавших.
на чертовом песке народ пошел пешком, я затупилс, и уже в попе , а дальше я начал плутать.( ну нафига столько песка - ниужели нет других дорог? ) Ибо разметки не видел в принцыпе, если она и была то уже после поворота( едь и гадай туда или не туда). Едем с Васей Мальковым, я голову опустил, подымаю - нет васи , шо за нафиг? -где то пролетел - потупил, потупил, вернулся, еду дальше.
пару раз уехал нетуда почуть чуть, потом пошел песок и я встал колом. на глубоком песке меня стали все объезжать. Обгоняя Геннадия, был резок и невоспитан, еще раз сорри. через 2 минуты собрались с группой товарищей пособирать грибы, полюбоваться вижами на непонятной горочке. сидим. Я говорю , да счас организатор подъедит скажет куда ехать. а Генны все нет. ждать надоело поехали искать(а разметка висит везде и там где мы и чуть раньще .... пипец.
едем грунтовку в поселке - впереди колтунов оборачивается на меня и Сумара - типа раз едем значит верно , я ято еду так как он впреди :-)
дальше клоунада та еще . едем в четвером (я, Сумар, Колтунов и Павлов) я пытаюсь уехать? фингачу на все, чуть отъехал, но в полку догоняющих прибыло и они свежим паравозом меня прошивают(павлова нет- выпал) , я еле сел и отдыхаю. потом сунулся еще раз- тележу, уже на грунтовке вижу впереди бироту ( думаю кто же это? ), догоняю, обгоняю - ха -Павлов . нормально . едем дальше - впереди маячит чета кавелиных, я понимаю, что накрутили мы много. дальше остается чуть чуть и финишь. Спасибо Владимиру, что не стал меня валить на финишной прямой - надо было мне сразу пошибче ехать :-)

Леха Поляков и кто-то еще по ходу гонки мне неоднократно говорили что я уже заколебал их обгонять. кажется 5 раз езли не 6. :-)

вот такие вот пироги .
первые распечатанные протоколы тоже порадовали - части людй нет ваще, тройка по м30 привезла по цифирькам Саше ломакину по 19-23 минуты :-)

PS: Все равно организаторам действа СПАСИБО! Салават, мы помним и не забудем!


Последний раз редактировалось viktor310 06 июн 2010 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009 09:45
Сообщения: 202
Gadskiy_papa писал(а):
Буду краток (с) :lol:
Поприсутствовал, круг не смотрел, тупанул всего раз,(и то не из за разметки, просто пролетел) но был поправлен едущими сзади..
Доволен собой и всем миром : 8)


+1

ивент понравился!
трасса разнообразная, ехать было интересно
насчет разметки усилия были видны, но на всю дистанцию немного не хватило
на стартовой поляне было оч празднично и уютно

спасибо оргам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:11 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
BorisD писал(а):
Водокачку я так и не увидел... Может с прошлого года она совсем разрушилась...

Поскольку про водокачку было и написано и про нее говорили перед стартом, то я специально оглянулся, когда ехали в подъем. Только так ее можно увидеть, но догадаться, что это водокачка, если не знать, что это оно - нереально.
Dr.GONZO писал(а):
проскочил поворот перед поселком ближе к концу круга, ибо там ленту кто-то снял.
По-моему, это одно из немногих мест, где 100% должен был стоять волонтер. Или куча дублирующей раметки. А вот поскольку это не ориентирование, тащиться на той дороге нога за ногу, втыкая в карту, отсчитывая мостики и т.п. никто не должен. Как бэ просмотровый круг не все могут поехать, особенно, гости из других городов. Возвращаться назад, пытаться понять, куда ехать... мы забили на это и продолжили ломить по старой трассе, чтобы было с чем сравнить.
Кста, интересный момент: если в прошлом году трасса была 43 км, то как с такой нехилой срезкой она может быть 43 в этот раз?
Мысль об этом, была одной из причин, почему я проехал поворот в Бойково с подачи дуркующих волонтеров. Подумал, что орги для наката 2 км сделали заезд на грунтовку вокруг села.

Coma писал(а):
на 40км-ом круге заблудиться было сложно, особенно если смотреть по сторонам, а не на впереди едущих

И что я мог увидеть в Симашко? Сложно искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет.

Екатерина Sensei писал(а):
При этом мне пофигу было где и что показывают волонтёры, трассу я помнила

Хороший подход :lol: В след раз надо будет попробовать положить на место и время старта, финиша и вообще всех судей 8)

Тем не менее, как то удовольствие от гонки есть: Удачно разложились, развалили группу на шессе, оч удачно прошли по грунтам. Если по ГПС-треку выкинуть время на затупы и прокол, то в сравнении с прошлогодней трассой мы отыграли 6 минут, при этом под ногой (ногами :D ) осталось немало. Несколько скисла мотивация, когда стало понятно, что в Симашко не был размечен поворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:18 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):

Екатерина Sensei писал(а):
При этом мне пофигу было где и что показывают волонтёры, трассу я помнила

Хороший подход :lol: В след раз надо будет попробовать положить на место и время старта, финиша и вообще всех судей 8)


Конечно, мне надо было тоже уехать не туда. А то как же, все плутали, а мне повезло. Непорядок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:22 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Екатерина Sensei писал(а):
COPATHuK писал(а):

Екатерина Sensei писал(а):
При этом мне пофигу было где и что показывают волонтёры, трассу я помнила

Хороший подход :lol: В след раз надо будет попробовать положить на место и время старта, финиша и вообще всех судей 8)


Конечно, мне надо было тоже уехать не туда. А то как же, все плутали, а мне повезло. Непорядок!

Ты маленько не поняла.
Например, в следующий раз орги что-то поменяют в последний момент (например там котлован выкопали), а ты поехала, потому что тебе пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU