Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
Проехал хреново 4:07 гдето на пол часа медленнее чем в прошлом году ,
1 раз убрался в мясистую жижу. Вообщем всё понравилось ... всегда была мысь проехать мичуринский в дождь .. накушался по самые уши.
Учавствую в этом мероприятии уже 4-й или 5-й год подряд , так кажется что вот этот был самый сложный из за дождя конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 15:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Да, замес грязи на время удался!!! Запомнится точно. :) Спасибо большое всем причастным! За гонку, всё её окружающее, за "волонтеризм", за тёплую воду в озере и за всю атмосферу!

Но самое ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вите Полякову (теперь и в письменной форме)! Спасибо, Вить, что потратил на меня половину своего второго круга и прости, что не дотянул! Всё-таки колено до конца не отошло и сейчас я чувствую, что вчера явно недокрутил. Но эти полкруга стоили мне всего моего опыта участия во всех соревнованиях! Просто нереально тебе благодарен!!!

По гонке. Прошла лучше, чем я рассчитывал. Со старта сидел в большой группе, но чувствовал, что могу ехать быстрее. Поехали с парой человек в отрыв. Но дождь растворил "Жемчуг" и подседел стал проседать. Когда впереди замаячила спина Вити, я решил, что темп достойный и вполне можно и потерять несколько секунд на затяжку хомута. Затянул в итоге так, что после гонки с огромным трудом разжал обратно. :) Через какое-то время вместе с небольшой группой вновь достали Витю. Я даже громко радовался, что обгоняю его, ибо Витя Поляков, у которого сводит ноги, это всё равно Витя Поляков! :) Потом пришлось снять запотевшие очки, ибо ехать так, словно мир жёстко не попадает в ГРИП, было просто опасно. Стал собирать грязь глазами. На мостках через болото согнал какого-то мужика в жижу, пока его объезжал, шлёпнулся на скользких мостках сам, побежал бегом и шлёпнулся ещё раз. :) Простите все, кому помешал. Вообще, интересно, как там проезжал народ, ибо на втором круге мостки были уже неживые.
По грейдеру Витя от меня благополучно отъезжал, но в лесу я снова его догнал и половину второго круга ехали вдвоём. Порой было ощущение, что у меня на колесе висит личный тренер. :)
Дороги байкеры замесили так, что мы не всегда узнавали места, по которым ехали круг назад. :) Не все отдыхающие на машинах, наверное, смогли после нас выехать от озёр... А уж крылья под конец попадались, кажется, каждый километр.
Как могли подбадривали обгоняемых (в основном, "сороковников").
Чуть было не улетели вдоль озера в том самом месте, где сняли разметку, но я довольно быстро засомневался и потеряли мы на этом немного. Разве что, темп. И отрыв от только что обогнанных соперников. В болотистом повороте заметно свело ногу, но обошлось.
Потом, когда начались небольшие подъёмы, "привет" мне сказало колено и я отпустил Витю. Один я и без того езжу много хуже, а ещё и в таких условиях самомотивации едва хватало. Постепенно стал пропускать соперников вперёд. Пропустил в итоге, кажется, шестерых, но пару мест умудрился потом вернуть. Подъём от озера на втором круге казался много длиннее, чем он был на первом. :) На нём же потерял пару позиций, но ничего не мог сделать. Ехать уже никак не мог, а идти было больнее, чем ехать. Овсяная печенька наверху была в тему! Последняя грязь на финиш тоже удалась - ехалось забавно. Там же вернул себе одно место. Рокет Рон, в котором я не был сильно уверен перед стартом, в принципе, показал себя неплохо - плывёт, конечно, но достаточно предсказуемо. Хотя пару раз и были неприятные соскальзывания. Наслушался Дяди Фёдора на старте - одну из луж решил проехать по центру... переднее колесо ушло туда почти полностью. :)

Колодки за трассу, конечно, не ушли в ноль, но ход ручек увеличился заметно.
На удивление устали кисти и пальцы. Последние спуски уже откровенно терпел. И это при хорошо работающей вилке... как же я в том году-то ехал?!...
Ну и, конечно, извазюкался на славу! :) Самым чистым местом на велосипеде оказалось традиционно самое грязное - нижняя сторона нижней трубы. :) Ну и у всех на финише были чистыми рабочие поверхности тормозных дисков. Кстати сказать, "хороший цемент - не отмывается совсем"! Даже с мылом. :)
Спасибо Жене Лябину за идею - брызговик на вилку заметно помог быть узнаваемым на финише!
Ну и, конечно, спасибо велосипеду - дотерпел и вывез таки меня из 4х часов! Я правда обещаю тебе начать тренироваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 15:50 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Techno писал(а):
Вообще, интересно, как там проезжал народ, ибо на втором круге мостки были уже неживые.

На втором круге, на мой взгляд, мостик надежней было бежать, чем пытаться проехать по отсутствующим местами доскам :)


Techno писал(а):
Наслушался Дяди Фёдора на старте - одну из луж решил проехать по центру... переднее колесо ушло туда почти полностью

Лужа на лужу не приходится. Я в одном месте пытался "проскочить" по краю - так ушел почти по рулевую колонку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 апр 2009 20:46
Сообщения: 577
Откуда: Murmansk, now SPb
Да рокеты нормально еще работали, а вот ральфы это конечно да...так сказать не для слабонервных...
У меня на гонке стоял рокет-спереди, ральф - сзади
там где переднее колесо держало траекторию, заднее все время стремилось уйти с нее...да в подъемы держала откровенно слабо

Я не знаю на какой резине ехал Денис Кавелин, но любая грязь заствляла его проявлять просто чудеса эквилибристики...=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
sc50_rider писал(а):
Я не знаю на какой резине ехал Денис Кавелин, но любая грязь заствляла его проявлять просто чудеса эквилибристики...=)))

это у него стиль такой.. он и пешком так ходит

Цитата:
Витя Поляков, у которого сводит ноги, это всё равно Витя Поляков!

в меморис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 17:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
А мне С Виктором не удалось вместе прокатиться. Тоесть, сначала вроде я его догнал, поприветствовал и встал в пачку с ним, но потом, проезжавшие мимо 3 мужика подсадили меня к себе на колесо и я уехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 17:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Выходные выдались на славу!!! Полный набор удовольствий, начиная от солнечной погоды и заканчивая грязевым замесом :D Как говорится праздник удался!!! 8) И организаторы постарались сделать его еще лучше!!! :D

Изменения в конфигурации трассы порадовали, больше леса - меньше деревень, еще бы добавить меньше отдыхающих (это к слову о сорваной разметки, видно использовали для раздува мангала знак поворота.)
Первый круг вышел быстрый, не так сильно было все "раздолбано", все въезжалось и проезжалось. Немного хуже стало когда зарядил дождь, очки просыхать не желали, вопрос к производителям: "Когда появятся очки с стеклоочистителями?" :lol: Порадовала поддержка детей из лагеря в "глубоком" лесу, визжали от восторга когда, гонщики поднисали кучу брызг. В начало заключительного подъема пришлось пройтись пешком, но большую половину вкатил :) Тормозов лишился еще на первом круге, ход ручек увеличился моментально, а колодочки только поставил :lol:
Второй круг мясили грязь, после лидеров и "кто на 40", трасса превратилась в "мясо" :lol: Там где было твердо стало жидко, а где было жидко стала куча намешанной грязи... Впрочем месили не только мы, но пара водителей авто (один поплатился сев окончательно и перегородив трассу), полезших туда не известно зачем :lol: Питание на пунктах не исключил, мармелад и бананы заряжали хорошо. Ближе к финишу нагнал уехавшив соперников, устроил маленький праздник пободавшись за более высокую позицию. Впрочем ехать быстрее способствовала мысль, оказаться быстрее в согревающих объятиях любимой "дружины" (с укр: жена) :oops: Это пожалуй лучший стимул в такую погоду... А кто еще будет вас ждать на финише с сухой, теплой одеждой и горячим чаем? :oops:

Техника показала себя отлично... Опробовать двухсос лучше погодных условий не придумаешь. Trek Fuel EX7 катил изумительно на всем протяжении дистанции :D Заползал в горки без проблем, а скатывался с них одно удовольствие :) Неровности глотал четко, от педалей не проседал :) Резина тоже не подвела, Бнтрейджеры "Jones XR" отработали великолепно. А вот колодки придется покупать новые :lol: Стерты до подложек, уже после первого круга им пришел пипец :)
Теперь глобальная стирка и техремонт :lol:

Организаторам большая БЛАГОДАРНОСТЬ!!! :D Праздник удался на все 100... На высоте! Четкая организация, ответы на вопросы, договоренность с общежитием, разметка, питаний и т.д. :D
Большая благодарность жене Мише Сумара, за доставку Мишы в клинику :D

Спасибо за фотографии!!! :D Супер! Хоть с стороны посмотреть на что похож :lol:

Ждем теперь с нетерпением ММ2011, и надеемся на погоду получше. Впрочем дождь желание стартовать не отбъет, после такого он как семечки 8)

P.S. На трассе найдено заднее крыло SKS X-Blade!!! Хозяину обращаться в личку или +79500170387


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:10 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Vitaliy писал(а):
Большая благодарность жене Мише Сумара, за доставку Мишы в клинику :D

Что же снова с Мишей случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009 14:41
Сообщения: 1534
Stranger писал(а):
Vitaliy писал(а):
Большая благодарность жене Мише Сумара, за доставку Мишы в клинику :D

Что же снова с Мишей случилось?


И с каким Мишей? Неужели вчера перепил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
s1ned писал(а):
Stranger писал(а):
Vitaliy писал(а):
Большая благодарность жене Мише Сумара, за доставку Мишы в клинику :D

Что же снова с Мишей случилось?


И с каким Мишей? Неужели вчера перепил?


Миша Михайлов пострадал :) А в клинику на авто отвозила жена Мишы Сумара :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 14:52
Сообщения: 145
Изображение

некоторые фото
http://tbsf.livejournal.com/65572.html

наверно, потом будет больше

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Vitaliy писал(а):
На трассе найдено заднее крыло SKS X-Blade!!!
Сколько штук? ;)



Насчёт луж - да, одна на другую не приходится, это точно. Одного человека только с третьего раза обогнал - первые две попытки закончились некислыми погружениями. :) А с виду лужицы были такими безобидными...

Мостик на втором круге я даже не думал проезжать! Проходил-то с аккуратностью. :)


Ладно, будем считать, что РР нормально себя ведёт в грязи. Просто лично мне особо и сравнить-то не с чем на этом уровне. Да я нечасто в такие условия-то и окунаюсь. Только гонка способна заставить лезть в такую жижу и не беспокоиться о "забрызганных тапках". :)))
Надо попробовать будет свою любимую кенду за 220руб. "покатать" где-нибудь по таким дорогам. Так, интересу ради. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Ton писал(а):
некоторые фото
http://tbsf.livejournal.com/65572.html

Антоха, супер!!! Спасибо за фотки и комменты к ним! Такое нужно показывать непосвящённым! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Тон, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:54 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Хреногубка писал(а):
Тон, спасибо!


+1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU