Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 23:24 
Не в сети
Посвященный
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 15:53
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
1. Уважаемые участники, в связи с отменой Весеннего Кольца Сварога поступило предложение провести гонку (точнее какое-то спорт мероприятие) от муниципальных властей Стрельны 22-го мая.
2. Т.К. провести они хотят на своей территории, то единственное пока место без помех от транспорта - вокруг построенной немцами экономической зоны (точнее 2-х сборочных заводов). Трасса - новейшее асфальтовое кольцо 2,7 км.
3. Возможно проведение а) Для особенно быстрых (крутых) критериум 5 кругов на каждом разыгрывать финиша места по сумме набранных очков.
б) Для всех остальных 200 метровый спринт (в несколько этапов с выбыванием)
4. Обещали: Палатку для переодевания, воду (либо чай), некоторые призы (пока не знаю какие), гайцов для перекрытия подъездной дороги, врача.

Прошу высказать ваше мнение о возможность собрать хотя бы 25-30 участников и интересе сообщества к такого рода стартам.
В дальнейшем возможен разговор о расширении сотрудничества и возможности официально гоняться в районе Знаменки (сразу за Стрельной).



1. Ещё раз напоминаю, что завтра в субботу 22.05 открытые старты для всех в Стрельне.
Название которое написано в объявлениях распространяемых там же говорит, что это велопробег посвящённый дню Санкт-Петербурга. На самом деле это не совсем так. Будут 2 дисциплины критериум (гонка с финишами на 30 мин. для наиболее уверенных в своих силах), и спринт около 200 м с финалами полуфиналами... - Что тоже интересное зрелище, т.к. старт в заезде по 4-6 человек с места.
2. Старты возле заводов BOSH и SIEMENS на территории свободной экономической зоны (2 км от платформы Стрельна). Основной сбор с 11-30 до 11-45 у платформы Стрельна (после прихода электрички выходящей с Балтийского вокзала в 11-00). Я встречу уже у платформы.
3. Похоже грамот будет 2 комплекта - поэтому возможны дополнительные награждаемые.
Если кто то хочет посудить (особенно если имеет опыт судейства критериумов то милости просим. Переодевалка, вода, азарт гонок -ждёт вас.
Для добирающихся на машинах предлагаю выехать заранее, т.к. чуть позже в Константиновский дворец покатят гости .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 08:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Больше стартов хороших и разных! Только 200 метров - не маловато? Может, 5-10 кругов для всех.

Кстати, награждать будут во дворце торжественных приёмов? ;)

Не забудьте приглашение для любителей повесить в универcитетском городке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О программе праздника
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 11:28 
Не в сети
Посвященный
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 15:53
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Хотелось бы и молодёжь прогнать и взрослых и любителей (начального уровня. Кольцо больше,чем на Дворцовой и поэтому финиша на каждом круге. 200м спринт самое то, что не более 4-6 человек на заезд с требованием держаться своей траектории (не пересекать и не прятаться за других). После выбора 4-х сильнейших дистанция увеличивается до 300 м и гонка по правилам обыкновенной групповой гонки (можно сидеть на колесе, можно уходить сразу в отрыв, можно ехать шагом и на последних метрах разыграть спринт). Единственно на финишном отрезке нельзя маневрировать для блокирования соперника. Это несколько поможет уравнять разницу в велосипедной технике.

Хотелось бы знать сколько предполагается участников. Участие бесплатное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 13:17 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 17 апр 2009 17:53
Сообщения: 96
Откуда: СПб
А мне кажется, для любителей начального уровня надо просто организовать раздельный старт на 1 круг. Если количество участников и время позволит - можно несколько заездов с выбыванием слабейших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
D.A.Jazz писал(а):
А мне кажется, для любителей начального уровня надо просто организовать раздельный старт на 1 круг.

+1
Дешево и сердито!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 17:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Зато спринты с выбыванием на порядок зрелищнее и эмоциональнее.
А гит на 1 км - это издевательство над собой, похлеще преследования. Кто гонял - знает.
На мой взгляд, идея критериума + спринты - супер. И зрелищно и участникам весело.

Думаю, народ из бокса номер три поддержит идею критериума. Вроде, ни на что чоссейное это не накладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 20:44 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Пробы А и Б привозить с собой или их отберут на месте :?: Братва волнуется :!: А вообще считается, что надо по складу характера быть очень агрессивным типом, дабы успешно выступать в гонкокритериуме :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 21:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А на финише просто нахамить всем остальным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О программе праздника
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 23:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
A.B. писал(а):
Хотелось бы и молодёжь прогнать и взрослых и любителей (начального уровня. Кольцо больше,чем на Дворцовой и поэтому финиша на каждом круге. 200м спринт самое то, что не более 4-6 человек на заезд с требованием держаться своей траектории (не пересекать и не прятаться за других). После выбора 4-х сильнейших дистанция увеличивается до 300 м и гонка по правилам обыкновенной групповой гонки (можно сидеть на колесе, можно уходить сразу в отрыв, можно ехать шагом и на последних метрах разыграть спринт). Единственно на финишном отрезке нельзя маневрировать для блокирования соперника. Это несколько поможет уравнять разницу в велосипедной технике.

Хотелось бы знать сколько предполагается участников. Участие бесплатное.


Петергофские будут все, человек 5-7 взрослых и куча мелочи 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: *** Дополнение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 20:09 
Не в сети
Посвященный
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 15:53
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
В среду в 18-00 с Балтийского поеду в Стрельну. Покажу куда что разместить + где подчистить. Администрация уже согласовала большую часть вопросов.
Сбор на мероприятие в субботу 22 мая с 11-30 до 11-45.С Балтийского вокзала электричка на Ораниенбаум 11-00. Садится лучше в конце вагона. Едем через Волхонское шоссе в свободную экономическую зону Нойдорф. На их новые дороги вокруг зоны. Регистрация с 12-00 до 12-30. Желательно номера (хотя бы для критериума (если кого не знаю).
Палатку для переодевания обещали + призы. Я буду раньше не старте, а потом поеду встречать на платформу Стрельна.
Спринт на 200 м будет по возрастным категориям + для женщин. Участники критериума в спринте не участвуют. [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Дополнение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 20:13 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
А там есть Аптека недалеко :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предзащита...
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 21:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
А кто мне предзащиту перенесёт?! (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: *** Все Кубки в чистые руки!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 21:10 
Не в сети
Посвященный
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 15:53
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Тем более, что слабому не поможет,а сильному не надо!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
какие возрастные группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 23:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Мы - учайствуем. Кто в критериуме, а кто в спринте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU