Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Puolimatkan SM - Finntriathlon (IronMan/2) 17.7.2010
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 18:49 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
В субботу 17 июля 2010 в Йоройнене (Финляндия) состоится очередной триатлон версии IronMan/2, дистанции:

- 1,9 км плавание
- 90,0 км велосипед
- 21,1 км бег

Официальная страница. То же, только переведенное гуглем на русский язык. Регистрация 60 евро.

Я участвовал в этом мероприятии в прошлом году. Погода была очень хорошая, организация на уровне. Два года назад на триатлоне засветился министр иностранных дел Финляндии Александр Стабб, вот его отчет. В тот же год участвовала Наталья Борисова из Петербурга. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010 22:14 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Завтра днем выдвигаюсь в Финляндию. На Выборгмен пока посмотрю со стороны, а то получится как в Горской. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 18:30 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Соревнования состоялись при отличной погоде. Улучшил свой прошлогодний результат на 15 минут - с 5:20 до 5:05. При этом, несмотря на интенсивные занятия в бассейне, результат в плавании оказался таким же, как в прошлом году. Зато пробежал почти на десять мунут лучше и проехал минут на пять быстрее. Бежал без носков, в результате прибежал в окровавленных кроссовках.

Участников было намного больше, чем в прошлом году - 421 против 263 в прошлом. Несмотря на бОльшее количество участников в общем зачете мне удалось подняться на 30 мест по сравнению с прошлым годом. Плавание по прежнему самое слабое звено. :( А результат в беге, как ни странно, довольно сильно улучшился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 23:45 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Вот тут немного видео. Народу было много, поэтому велосипедисты были похожи на муравьев, ползущих по своей тропинке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 23:53 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:03
Сообщения: 97
Rolling Stone писал(а):
Вот тут немного видео. Народу было много, поэтому велосипедисты были похожи на муравьев, ползущих по своей тропинке. :D

Поздравляю с отличным результатом!
А отчет будет? Хотя бы краткий. Сам тоже планирую в след. году первую половинку пройти, может даже эту финскую.

На видео вроде все без обломов на колесе сидят, это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 01:02 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
ArtemO писал(а):
На видео вроде все без обломов на колесе сидят, это нормально?

Нет, это ненормально. Но народу было так много, что иначе никак. Я даже несколько групп обьехал. Когда я поравнялся с одной из них и начал обходить, меня обогнал судейский мотоцикл и судья стал показывать жестами что надо-бы распределиться по дистанции с бОльшим интервалом. По протоколу после выхода из воды, на велоэтапе и беге я обогнал больше двухсот человек. :)

Странно... бегал в этих же кроссовках в Эстонии, но там ноги даже не натерло, а тут сижу, лейкопластырем заклеиваю... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 08:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
молодеЦ! с кроссовками может из-за жары потоотделение больше или отечность... а плавание надо резину тянуть больше и тележку, без силы купание в бассейне к сожалению мало что дает - одной техникой не улучшить;) так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:01 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Beavis писал(а):
молодеЦ! с кроссовками может из-за жары потоотделение больше или отечность...

Да, возможно. На трассе стояло много поливалок, поэтому из-за жары я старался побольше под них забегать и водой из губки себя поливал.
Beavis писал(а):
а плавание надо резину тянуть больше и тележку, без силы купание в бассейне к сожалению мало что дает - одной техникой не улучшить;) так держать!

Не подскажешь упражнения? :roll: Я давно ищу, но ничего пока не нашел. Для велосипеда полно литературы по занятиям в зале, а для плавания - нифига. Даже тренер мне ничего не смог посоветовать. :(

P.S. Кстати, в этом году в триатлоне снова участвовал Министр Иностранных Дел Финляндии Александр Стаб. На видео его можно узнать по надписи "Stubb". Он показал неплохой результат - 4:52.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 13:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
ну резинку можно дома таскать наподобие как тут на видео показано
http://www.youtube.com/watch?v=D37Ye_ADQ30
такая резина продается в магазине питания РЭМ например, называется "экспандер лыжный гимнастический" или как-то так
делать как он показывает со средним усилием, средней скоростью и большим кол-вом повторений (например 5 серий по 75-100 двумя руками ну и больше по мере готовности)
таскание тележки более муторное дело, ибо дома такое соорудить сложновато - думаю можно заменить двумя экспандерами
ну и с гантелями тяга в наклоне каждой рукой попеременно к поясу (для широчайших спины), жим лежа (для груди), пуловер лежа - но все это с умеренными весами и повторениями 3х15 где-то, ибо опасность есть перегрузить плечо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 14:40 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Beavis писал(а):
ну резинку можно дома таскать наподобие как тут на видео показано
http://www.youtube.com/watch?v=D37Ye_ADQ30
такая резина продается в магазине питания РЭМ например, называется "экспандер лыжный гимнастический" или как-то так
делать как он показывает со средним усилием, средней скоростью и большим кол-вом повторений (например 5 серий по 75-100 двумя руками ну и больше по мере готовности)

Интересное упражнение, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 15:56 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:03
Сообщения: 97
Rolling Stone писал(а):
Beavis писал(а):
ну резинку можно дома таскать наподобие как тут на видео показано
http://www.youtube.com/watch?v=D37Ye_ADQ30
такая резина продается в магазине питания РЭМ например, называется "экспандер лыжный гимнастический" или как-то так
делать как он показывает со средним усилием, средней скоростью и большим кол-вом повторений (например 5 серий по 75-100 двумя руками ну и больше по мере готовности)

Интересное упражнение, спасибо!

Спасибо!
Еще я так понимаю поможет умеренное плаванье в лопатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 18:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
ArtemO писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Beavis писал(а):
ну резинку можно дома таскать наподобие как тут на видео показано
http://www.youtube.com/watch?v=D37Ye_ADQ30
такая резина продается в магазине питания РЭМ например, называется "экспандер лыжный гимнастический" или как-то так
делать как он показывает со средним усилием, средней скоростью и большим кол-вом повторений (например 5 серий по 75-100 двумя руками ну и больше по мере готовности)

Интересное упражнение, спасибо!

Спасибо!
Еще я так понимаю поможет умеренное плаванье в лопатках.

да, но тогда увеличивается "длина" гребка (падает частота) + довольно сильно нагружается плечо - и его очень просто потянуть, будьте умеренны с упражнениями + плаванием! я бы в межсезонье осенью 2-3 месяца сделал упор на резину только, что реально укрепит спину и грудь, вот тогда уже есть смысл плавать в лопатках зимой/весной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 09:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 июл 2007 20:30
Сообщения: 475
Плавание в лопатках и одновременно с колобашкой (доской) в ногах - очень эффективное упражнение !
Для меня, это основная работа в бассейне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU