Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2004 13:18
Сообщения: 15
DenisDNS писал(а):
Это верно, вот сейчас сижу - вспоминаю ориентиры примерные. Ессно, тем, кто прикатывал будет проще, но таких не особо много. Я, например, поеду медленно и печально и буду, если понадобиться подбирать заблудившихся :)


ПРО КП которых хочется больше чем можется.
А если такой вариант, как делал ЫФТ - На Кп надо снять, переписать, запомнить какую-нить инфу ("из чего сделана эта хрень" или "сколько окон в сортире"). Это позволит сделать часть КП ненаселенными, но обязательными для посещения. Оно конечно есть мобильная связь и "неужели я лучшему другу не продиктую по телефону ответ не вопрос чтобы он приехал первый..." но на без рыбьи... будем честными
это может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: это верно
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DenisDNS писал(а):
Я, например, поеду медленно и печально и буду, если понадобиться подбирать заблудившихся :)



Предлагаю объединить усилия и организовать пару-другую групп, ведомых участниками тест-драйва, не собирающимися лосить. Собирающиеся лосить также могут организовать группу лосей.

Ахиллеса, к примеру, на его "Лавине" - вперёд с лосями. Пусть ведёт! :lol:

Я вообще с GPSом и с треком загруженым в него буду в режиме трекбэк идти... Для понтов и просто прикола, с фотоаппаратом (что правда мне делать с ним ночью - ума не приложу, поскольку вспшка на природе, что слону дробина - одни пятна отражателей).

А замыкающим никто не хочет поработать? Just for fun :lol:
Или на машине может кто сможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Ну это все к организаторам, меня даже в судьях нет - я просто участник :P .
Время изменено: старт в 21.00
Инфа, надеюсь до всех дойдет по мыло, через инет, по телефонам, через Бивак (ты не поверишь, но там просто огромные толпы обсуждают этот вопрос и постоянно тусуются, и любая девочка из Бивака тебе все четко расскажет :lol: ). Продолжаю писать легенду 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
pablo писал(а):
ПРО КП которых хочется больше чем можется.
А если такой вариант, как делал ЫФТ - На Кп надо снять, переписать, запомнить какую-нить инфу ("из чего сделана эта хрень" или "сколько окон в сортире").


Ночью это внесёт путаницу и собьёт с толку народ. Всё-таки, это МАРАФОН, а не ориентирование. Ориентирование будет у Дяди Фёдора... Человек не должен думать куда ехать, он должен думать как ехать. Кроме того, насколько я помню, "виртуальные" КП ЫФТа вызывали нарекания своей семантической неоднозначностью. И последнее - не такая там уж запутанная дистанция, это ОСНОВНЫЕ дороги, ответвлений на трассе мало и они все ОДНОЗНАЧНО могут быть описаны. Сложных развилок - три-четыре, они могут и должны быть прорисованы и/или описаны в легенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: это верно
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2004 13:18
Сообщения: 15
DenisDNS писал(а):
Это верно, вот сейчас сижу - вспоминаю ориентиры примерные. Ессно, тем, кто прикатывал будет проще, но таких не особо много. Я, например, поеду медленно и печально и буду, если понадобиться подбирать заблудившихся :)


И еще про доп ориентиры.
1. По опыту ночного ориентирования и летнего и зимнего, пешего и лыжного, могу сказать, что ночью трасса выглядит СОВСЕМ по другому нежели днем. Часто утром не удается нужный отворот найти, по которому еще ночью команду водил и наоборот. Так что ориентиры между отворотками и КП должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Скажем так, хотя бы по одному ПОСЛЕ сворота на какую-то новую дорогу. То есть доехал, повернул, а через некоторое время убедился, что это тот самый поворот и был, тогда уже можно и до следующего поворота ехать.
Особенно это важно в жилухе, там ведь часть дорог ночью просто не будут читаться (какой-нить чудак камаз поставит поперек улицы и отворотка ночью не видна), тем более если будет выдана 2-х км-ка карта. GPS-s есть не у всех и планировать их применение не логично. Это доп оборудования без которого трасса должна проходиться.

2. В легенде надо схемку дать всех поворотов как, я, конечно извиняюсь, но так как делал ЫФТ, по его легенде было тяжело заблудиться. Словами описать сложнее, чем показать на схемке и так мы избежим разночтений.
3. И еще должен быть мерный км (2,3, 5), для сверки велосчетчика со счетчиком судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Сложных развилок - три-четыре, они могут и должны быть прорисованы и/или описаны в легенде.


Этим сейчас и занимаюсь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :)
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DenisDNS писал(а):
Ну это все к организаторам, меня даже в судьях нет - я просто участник :P .
Время изменено: старт в 21.00
Инфа, надеюсь до всех дойдет по мыло, через инет, по телефонам, через Бивак (ты не поверишь, но там просто огромные толпы обсуждают этот вопрос и постоянно тусуются, и любая девочка из Бивака тебе все четко расскажет :lol: ). Продолжаю писать легенду 8)


Был в Биваке, видел обсуждение, на уровне поедешь-не поедешь. Спорадическое. Но не факт, что сторонний человек, не ходящий в наш любимый :D Бивак (а людей, считающих Бивак чуть ли не отродьем дьявола :twisted: много) догадается об этом.

Кроме того, есть люди, которые зарегистрируются на старте. В Положении нет обязательства регистрироваться заранее (ясно, что типа сами виноваты, никаких гарантий не даём). Хорошо, что время переносится вперёд, но всё равно - некузявно. Именно речь про 2 дня до, а не вообще.

Легенда будет очень хорошим подспорьем! Не отвлекайся! Пиши и проверь по карте ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насчет КП
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Есть идея, давайте КП1 поставим не на повороте, а на озере Капризном, там где я скамеечке спал, имхо место более достойное, чем поворот и вода есть и главное, что после 45 км еще рановато останавливаться. а на озере уже можно и отдохнуть немного.
А на повороте достаточно поставить большой транспарант.

Насчет лишних номерочков на карте. Лучше поставить и по ним пояснения, я и так многие отвороты пропустил, оставив только самые большие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насчет КП
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 12:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Kampy писал(а):
Есть идея, давайте КП1 поставим не на повороте, а на озере Капризном, там где я скамеечке спал, имхо место более достойное, чем поворот и вода есть и главное, что после 45 км еще рановато останавливаться. а на озере уже можно и отдохнуть немного.

Хорошее местечко. Но КП1 также служит для отметки возвращающихся, как я понимаю? Хотя для контроля важно в основном одно КП2 - самое дальнее.
Цитата:

А на повороте достаточно поставить большой транспарант.


А он будет? Успеете?

Цитата:
Насчет лишних номерочков на карте. Лучше поставить и по ним пояснения, я и так многие отвороты пропустил, оставив только самые большие.


Поставить, однозначно. Просто - для ориентира, что чел и впрямь едет туда.

:idea: Идея: Кстати, полезно отметить ЧИСТЫЕ озёра/реки/колонки на карте/в легенде, чтобы люди могли сами воду забирать, в случае чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насчет КП
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Kampy писал(а):
Есть идея, давайте КП1 поставим не на повороте, а на озере Капризном, там где я скамеечке спал, имхо место более достойное, чем поворот и вода есть и главное, что после 45 км еще рановато останавливаться. а на озере уже можно и отдохнуть немного.


А зачем отдыхать обязательно на КП? Это вообще, по-моему, не слишком связанные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
устраивать КП, требующие от участников размышлений и, тем более, памяти, нельзя.

КОнечно, проблема несколько преувеличена, но просто хочется сделать так, чтобы сама организация дистанции позволила бы забыть о возможности подобных дел. Видимо, не получится.
Это не КК гонка - тут обгонов будет не много, мне кажется.
Участники будут помнить акты обгона, а на КП будет график прохождения. Другое дело, если резать будут лидеры :)
Может сам Алекс станет хитрым секретным передвижным КП? Доедешь неторопясь гденить до Славянского с самыми неторопливыми участниками, а там уже и лидеров на обратном ходу посчитаешь, дождешься опять же последних, и с ними до финиша. Ну как вариант?

По поводу разъездов в трудных местах: однозначно лучше сделать крупные карты или схемы проезда (по памяти). Плюс сделать так, чтобы стоящий там КП находился в оптимальном месте: например после самой сложной развилки в пределах видимости с нее, или на ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 14:27 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
По поводу разъездов в трудных местах: однозначно лучше сделать крупные карты или схемы проезда (по памяти).


C трудом представляю как народ будет ехать с ворохами бумажек и сверять на каждой развилке направление, предварительно сверив номер листа с развязкой с номером ее же на общей карте, и ничего при этом не перепутав ;)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проезд
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 16:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 май 2004 22:49
Сообщения: 1
Откуда: Харьков-Питер
Скажите пожалуйста, когда и откуда туда собираются ехать? Можно ли присоединиться...... а то сами мы не местные.....:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 16:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
diver писал(а):
C трудом представляю как народ будет ехать с ворохами бумажек и сверять на каждой развилке направление, предварительно сверив номер листа с развязкой с номером ее же на общей карте, и ничего при этом не перепутав ;)...


Почему все пытаются заблудиться ни разу не видев трассы? Там три или четыре места, где нужно выбрать конкретную дорогу. Остальное - ровная спокойная езда по грунтовке. Без поворотов и экстрима.
Все "хитрые" развязки, как я понимаю, будут описаны Денисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проезд
СообщениеДобавлено: 27 май 2004 17:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Ann писал(а):
Скажите пожалуйста, когда и откуда туда собираются ехать? Можно ли присоединиться...... а то сами мы не местные.....:)


Уточняйте, откуда и когда поедете вы. Я, к примеру, только на марафон поеду, на ближайшей началу регистрации электричке. С финбана. Сам поеду с юга, с Парка Победы, своим ходом

Скорее всего, на электричке 16-32 до Лосево (там - 18-44)

Изображение

В связи с переносом на час позже времени старта придётся до старта ждать 2 часа, но это не страшно - там народу много будет, есть с кем и о чём вести беседу.

Скорее всего, нас там много будет на этой электричке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU