Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ***Напоминание + замечание...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005 17:50 
Не в сети
Посвященный
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 15:53
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
1. Напоминание...
2-го Мая на Дворцовой гонка с промежуточными финишами (критериум) начало реально около 13-00. Сразу стартуют женщины, а за тем мужчины.
7-го мая все собираемся на Финляндском около 10 (кто хочет может посмотреть время, так что бы около 12-00 быть на ст. Ладожское озеро), а затем 19 -км до пос. Рахья. Там кормёжка за счёт организаторов (тех-же, что и на Кольце Сварога). Регистрация либо у меня на Почте, либо т. 515-52-63 Наталья, либо 395-09-96 Алексей Павлович.
2. Замечание...
Когда Вы говорили о питание в гонках, то спутали Гоголя с Гегелем...
****
Краткое пояснение.
1. На всех гонках до 40 минут самое эффективное Это - ВОДА...
2. На гонках от 40 минут и до 1 час 15 мин. - 1 час 30 мин через 20 мин требуется ЖИДКОЕ углеводистое питание (усваивается существенно лучше, чем всякие булочки , печенье а углеводы пооддерживают допустимый уровень глюкозы в крови)
3. При гонке более 1 часа 15 минут надо уже включать в рацион и минеральные вещества например магний (с потом выходит много минеральных веществ и могут наступить судороги). Углеводы тоже обязательны т.к. при интенсивной нагрузке содержание в крови глюкозы резко падает, и может произойти, то же, что у диабетчиков-Кома (с той лишь разницей, что в большинстве случаев вы просто прекращаете движение, а организм всё же содержание в крови глюкозы повышает и вы приходите в себя).
4. Всё вышеизложенное касается гонки на пределе возможности, и достаточно тренированного спортсмена. У чайника в большинстве случаев, через час откажут ноги и он поедет со скоростью черепахи, но на пульсе всего 140 (в этом случае говорить, что энергитических ресурсов не хватило смешно, т.к. просто слабое развитие сосудистой системы и непереносимость мышцами даже не очень сильного закисления не дало воспользоваться своими энергетическими резервами). Пример- гонщик высокого класса после гонки - выжатый лимон, а чайник минут 20 продышался и опять живчик, т.е. надо ещё уметь выгребать все свои резервы.
5. Реально после 2-х часов гонки с пульсом 180-190 ударов всё равно надо переходить на большой процент создания энергии из жиров (точнее жирных кислот). Начало этого процесса было где-то после 20-й миннуты, но процесс развивался постепенно. У разных людей существует различный порог интенсивности, при котором эти процессы идут (влияет сильно тренировка и несколько гинетическая предрасположенность).
***
Тонкость усвоения питания ещё та, что при очень интенсивной работе жёсткая пища требующая выделения желудочных соков, очень плохо переваривается. Поэтому нужно помнить:
- При СРЕДНЕМ пульсе более 160-165 ударов значительно эффективнее ЖИДКАЯ пища.
- При пульсе 150 и ниже практически пищеварительнве процессы не блокируются и можно есть всё в любом (практически) виде.
Помните, что сам процесс нормального пищеварения тоже требует энергии.
Я не буду говорить о более длинных гонках, но на гонках пусть даже на СРЕДНЕМ пульсе 155-165 но более 4-х часов обязательно включение аминокислот (особенно если это многодневка и завтра вам надо нормально восстановиться).
****
Когда Вы тренируетесь в первую очередь развивается сосудистая система доставляющая питательные вещества к мышцам, во 2-ю тренируются сами мышцы выдавать предельную нагрузку на фоне усталости (здесь куча составляющих, но не будем углубляться, а заметим , что именно эта способность пропадает через месяц - 2 после прекращения интенсивных тренировок.
***
В длительной но не интенсивной поездке (Средний пульс около 150 ударов) - Можно есть всё, но лучше всё равно жидкое питание. Некоторое количество сладкого печенья или булочек позволит положить в себя некоторый запас углеводов (более медленно поступающих в кровь, но зато более медленно и расходуемых)который в случае необходимости используется на поддержку питания мозга.
****
Вообще то это вроде более подробно уже не раз я писал....
И ещё... - с 3.05 буду доступен в Интернете. 2-го приеду на Дворцовую на гонку. В воскресенье хочу прокатиться от души. К сожалению не придумал ещё где.
**
Всем пока... Но...я что то не понял, я же писал, что собираюсь менять свой Vision, а он в очень хорошем состоянии... Тренеры свои велосипеды на трассах не долбают, тем более при 2-х комплектах колёс и 6 комплектах резины если за велосипедом следить, то убить просто не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005 23:06 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Я правильно понял, что мужики на дворцовке будут пулять палтос с постоянными рывками?

Насчет питания. Ветка выделилась из обсуждения 200км бревета и скорее была приложением к бревету и покатушкам, нежели к гонкам.

За инфу спасибо. Хотелось бы понять (где прочитать?) как восстанавливать баланс минералов по ходу пьесы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005 23:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
А что за гонка 2го мая на Дворцовой. Если можно, немного подробнее расскажите о ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005 08:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Volk писал(а):
А что за гонка 2го мая на Дворцовой. Если можно, немного подробнее расскажите о ней...


Критериум, ГС, дистанцию не знаю. Судя по рассказам, будут раскатанные профики, постоянные рывки на выходе с виражей, не говоря о финишах, скорость от палтоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005 20:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Volk писал(а):
А что за гонка 2го мая на Дворцовой. Если можно, немного подробнее расскажите о ней...


Критериум, ГС, дистанцию не знаю. Судя по рассказам, будут раскатанные профики, постоянные рывки на выходе с виражей, не говоря о финишах, скорость от палтоса.


Я смотрел эти гонки - там жестко.

Без опыта шоссейных гонок лучше не лезть (хотя Смирнов (или Шеляков - уже не помню) несколько лет назад умудрялся там на байке участвовать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU