Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 12:16
Сообщения: 547
Откуда: С-Пб, пр Ветеранов
Владимир СПб писал(а):
На o-time появился предварительный протокол:
http://o-time.ru/images/all/s09/tm2009.pdf
Наконец дождалась. Общее количество включая полумарафон насчитала 309чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Для этого парня:
Место 43
Старт. номер 164
ФИ Курмакаев Илья
Команда лично
город С.-Петербург
г.р. 1980
1-й круг 85:29 место на круге 126
2-й круг 49:01 место на круге 0
Итоговый результат 02:14:31,4
Проигрыш победителю 28:05,9
Результат 2-го круга реален?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:32 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Galyunchik писал(а):
Владимир СПб писал(а):
На o-time появился предварительный протокол:
http://o-time.ru/images/all/s09/tm2009.pdf
Наконец дождалась. Общее количество включая полумарафон насчитала 309чел

опа! полумарафон-то я и не разглядел. значит все-таки слепой :(
309 человек это уже очень хороший результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 06 окт 2006 16:29
Сообщения: 509
Откуда: С-Пб Комендантский пр.
ну где моя перчатка?
через 5 мин уже не нашел... бред, кому нужна 1 перчатка?

только купил епта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
Dr.GONZO писал(а):
зрение у меня конечно плохое, но я не слепой. 27 человек из категории Ж я-таки умудрился рассмотреть.

о! теперь и я вижу :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 15:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
Кстати, на счет женщин.
Девушка, занявшая третье место в марафоне в категории Ж20, явно к ней не относится. Судя по году рождения, она должна быть в категории Ж30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 19:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
Репортаж на ТВ 100 http://www.tv100.ru/video/view/11942/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 12:16
Сообщения: 547
Откуда: С-Пб, пр Ветеранов
фотки без триала. http://photofile.ru/users/galyunchik72/150095868/

триал http://photofile.ru/users/galyunchik72/150095920/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 21:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
МОЙ ОТЧЕТ

Очень доволен гонкой!
Продолжая свое возвращение из мира пива и дивана, на Мичуринском было задачей доехать до конца и не последним, что я и сделал, приехав предпоследним-)

На Токсовском поставил себе задачу немного подняться в протоколе - в итоге 130 -ый из 222. Прогресс есть, желание тренироваться дальше тоже.
На следующий год надо как минимум попадать в 75!
Стартовал неплохо - мастерство как говорится не пропьешь.
ФОТО ОТ ПАВЛА
Изображение

Далее понемногу прибирал народ, кто-то прибирал меня, но в общем ехал ровно.
Трасса понравилась, особенно длинные скоростные спуски по синглтрекам-) На них добирал более сильных соперников, уехавших на подьемах.

Изображение
Фото от Galyunchik

Впереди постоянно кто-то был, на втором круге когда ненадолго остался один - тут же легко ориентировался по разметке.
Хорошо удивил сам себя проявлением воли на финише - после предфинишного подьема куда уже изнеможденно шел пешком (мышцы забились), оказался в компании еще двух гонцов. Делая вид что окончательно сдох, однако на гребне одновременно вскачили в седла (сзади послышалось замечание: "красиво!"), но у меня получилось лучше, быстро встегнулся и раскрутил края максимально, ибо спуск к финишу был по широкой классной грунтовке - в итоге уже на последнем прямике конкуренты были в метрах 50-ти.

Финишировал.
Всем очень доволен. Организаторам спасибо огромное за праздник любительского спорта.

Намеренно не пишу про велосипед, резину и.т.д. и.т.п. ибо на моем любительском уровне главное все-таки спортформа и физическая готовность - однако Эпик (двухподвесочный байк) катит, врать не буду-) Отдыхал, спокойно крутил на спусках и расколбасе.
В общем ехал технично, но аккуратно.


Так же не пишу про супчик и.т.д. - ибо это все мелочи жизни, и настоящий спортсмен, даже и любитель всегда сам должен иметь что поесть и выпить после финиша!-)
Чай был вкусный.
Футболка модная!

До новых встреч на лесных стадионах! Всем спасибо за борьбу и общение!

P.S. Надо худеть дальше!-)

P.P.S. МИХЕ скорейшего выздоровления!
Если кто-то собирается с фруктами навестить - я присоединюсь!

P.P.P.S. Просьба организаторам не делать в 2010 трассу проще в угоду масоовости, или сделать только полумарафон с немного другим более простым кругом.


Последний раз редактировалось BWN 29 июн 2009 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 21:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2007 22:58
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Озерки
Есть подозрения, что в финишном протоколе,
54 и 57 номера надо поменять местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 21:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009 17:35
Сообщения: 19
Откуда: Saint-Petersburg
Несмотря на некоторые упущения организации, о которых говорили выше, марафон мне понравился. Присоединяюсь к пожеланиям о 3ем круге, на втором только раскатилось, хотелось бы еще! В целом, тем,как прошла дистанцию осталась довольна, хотя были некоторые мелочи, которые растроили:
1. это мой велосипед.... а в частности задний переключатель, который неоднократно меня подвел и контакты, которые настолько забились грязью, что пристегнуться к концу стало очень сложно. Впервые серьезно задумалась о системе более высокого класса, чем моя)
2. после старта участники как-то слишком долго растягивались, и на подъемах, если перед тобой кто-то слезал с велосипеда, приходилось делать тоже самое, т.к. обогнать их долгое время было просто не реально.
Еще на спуске после Самурая столкнулась с каким-то мужчиной, из за чего он упал. Не знаю кто это, но очень извиняюсь!
В остальном все порадовало, и место в общем зачете тоже)) Удалось "окупить" стартовый взнос, приехав первой в своей возрастной группе(чего совсем не ожидала) и это конечно перекрывает все негативные моменты
Даёшь 3 круга в следующем году!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 21:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009 17:35
Сообщения: 19
Откуда: Saint-Petersburg
Фёкла писал(а):
Кстати, на счет женщин.
Девушка, занявшая третье место в марафоне в категории Ж20, явно к ней не относится. Судя по году рождения, она должна быть в категории Ж30.

Быть может организаторы поступили так всвязи и дефицитом девушек в возрастной группе Ж20? :roll:
Надо же кого-то награждать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 01:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007 14:09
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Я превьюшки (фотки в инет-качестве) залил в http://vkontakte.ru/album-371156_93218664
Фотки в оригинале лежат здесь http://hww.homeftp.net/velo/toksovo_2009/
317 фоток по 5 MPx
Здесь они расположены в том же порядке, что и в Контакте.
Все фотки одним архивом http://hww.homeftp.net/velo/toksovo_200 ... o_2009.rar (628 M)

Иногда hww.homeftp.net может быть не доступен, т.к. это домашний сервер.

Можете найти себя :)
Фоток много, как перед стартом, так с самой гонки и есть финишная грунтовая прямая лидеров (Саша и Дима), фотки с горок и грязи. А также послегоночный отдых


Последний раз редактировалось Александр Дудкин 30 июн 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 08:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
hei-hei писал(а):
Фёкла писал(а):
Кстати, на счет женщин.
Девушка, занявшая третье место в марафоне в категории Ж20, явно к ней не относится. Судя по году рождения, она должна быть в категории Ж30.

Быть может организаторы поступили так всвязи и дефицитом девушек в возрастной группе Ж20? :roll:
Надо же кого-то награждать :wink:


Организаторы и меня с самого начала по ошибке запихнули в группу Ж20, только я, как честный савраскин, указала им на их ошибку, а так бы меня как раз и наградили бы. Чорт, что же я наделала и своими же руками! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 10:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Токсовский кросс-кантри марафон 28 июня 2009 года.

ОТЧЕТ.



Следуя хорошей традиции, участвую во всех кросс-кантри марафонах в Петербурге со времен их возникновения. С учетом зарубежных марафонов, за годы накопил достаточный опыт в подобных эвентах. Но главное, конечно, это большой интерес к столь ярким спортивным праздникам. Фактически, такие массовые старты - это очередной шаг к популяризации велосипеда и здорового образа жизни в нашей стране.

Кроме финского, все марафоны в этом сезоне в той или иной степени были грязевыми. Не стал исключением и Токсовский марафон. Дождливый июнь и ночной ливень накануне старта тонко намекали, что трасса будет явно не такой сухой, как в прошлом году. Посему перед поездкой поставил высокотехнологичные Schwalbe Nobby Nic, в дальнейшем оправдавшие себя на 100%. И уже не один год выхожу на старт на кастомном карбоновом Треке, ибо пока не вижу более удачной и сбалансированной машины. Если только в перспективе поменять привод Sh XTR/SRAM X.0 на SRAM XX

На место, как обычно, приехали большой компанией на Белом Болиде с приличным запасом по времени. Без суеты подготовили технику, получили стартовые пакеты, провели рекогносцировку. Перекусили, размялись, посмотрели ближайшие участки трассы. Участники все пребывали, и вскоре все ближайшие окрестности были заставлены автомобилями, между которыми деловито сновали байкеры и зрители. У палатки магазина «Велодрайв», оказывающего бесплатную техническую помощь участникам марафона, еще до старта образовалась очередь. Видимо, некоторые участники не подготовили свою технику или уже успели поломаться по дороге на старт. Стартовый пакет тоже оказался оригинален – в виде черной матерчатой сумочки с номером участника. Помимо номера, наиболее полезным для гонки ее содержимым была сыворотка MMUSA. Правда, судя по разговорам в лагере, некоторые новички так и не поняли, что это такое. Обещанная медицинская страховка на время гонки тоже лишней не была.

Разминаюсь перед стартом
Изображение

Прицепили номера с чипами, залили питье, распихали по карманам футболки гели и ремнаборы.
Номера, кстати, оказались слишком тонкие: даже при закреплении номеров видел пару человек, прорвавших их стяжками. Старт, как часто бывает, задерживали. Сотни участников – и некоторые стремятся прибыть на регистрацию в последний момент. Всего же стартовало 366 человек.

Наконец, построение объявлено. Со своим «козырным» пятнадцатым номером, завоеванным в прошлом году, располагаюсь в первой зоне (с первого по пятидесятые номера). Далее размещение участников в коридорах идет так же – согласно занятым в прошлом году местам. Немного торжественных речей от организаторов и почетных гостей – и дана команда «Старт» (а за десяток секунд до старта кто-то сзади пытался спровоцировать фальстарт).

Аккуратно выбравшись на оперативный простор, влетел в грунтовую горку на хвосте у первой десятки. А где-то через минуту перешел на свой рабочий темп, игнорируя послестартовую суету. Трасса знакомая по прошлому году. Хотя сырость внесла свои существенные коррективы. Там, где ранее по суху все пролеталось «на ура» с раскручиванием на спусках, сейчас тоже пролеталось, но по местами сильно раскисшему грунту, где нужно было порой контролировать снос обоих колес одновременно. Впрочем, долгие годы зимних стартов были хорошим подспорьем в таких местах. Правда, не всегда и не всем. Несколько раз впереди кто-нибудь убирался и растекался по грязи, уворачиваясь от кувыркающегося в воздухе байка. К счастью, не оказываясь под колесами несущихся следом.

Вместе с сотнями участников устремляюсь на дистанцию.
Изображение

На большом шоссейном отрезке оказался на просвете от нескольких вкручивающих впереди гонцов. Ускорился и через некоторое время добрал их вдвоем с кем-то из Бироты. Понеслись группой, что заметно экономило силы. На последующем грунте держались вместе, пока не начались грязевые колеи с узкими «горбами» между ними. Немало народа здесь легло, срываясь со скользких узких перемычек между лужами. В особенно рискованных местах летел прямо по лужам. Иногда – серфом, для безопасности. Кто-то из оппонентов вообще игнорировал сухие перемычки и таранил все лужи без разбора. Нередко удавалось пролетать ямы по наклонной стенке, используя инерцию и завалив байк внутрь поворота.

На пунктах питания не останавливался ни разу. Да и расположены они были в таких местах, где все вкручивали на приличной скорости: даже на короткое торможение потеряешь больше десяти секунд, могущие оказаться весьма критичными на финише. Не говоря уже о потере контакта с группой. Кстати, указатели на поворотах, хотя и были видны, но сами по себе оказались мелковаты. Из-за этого пару раз сбрасывал скорость, чтобы рассмотреть, куда там направлена стрелочка. Кто-то даже умудрялся заблудиться. Для сравнения, на Мичуринском марафоне стрелочки были хорошо читаемы издалека.

К концу первого круга народ рассредоточился. Пара человек отъехали, некоторые отстали. Стадион пролетели при активной поддержке зрителей. На следующем за ними подъеме зрители кричали, что некоторые впереди уже шли гору пешком. Вообще, вся трасса проезжалась в седле. Только на втором круге на длинном развезенном грязевом подъеме шел часть его пешком.

Вкручиваю в подъем в начале второго круга
Изображение

На шоссе сбились в группку из трех человек – и по ходу вкручивания на последующем грунте стало понятно, что соперничать будем между собой. Ехали примерно в одну силу, хотя пару раз немного отставал, затем добирая. Сзади никого не было – прилично отъехали. Впереди на прямиках тоже никто не мелькал.

Ключевым моментом стал крутой торчок ближе к завершению второго круга. Сергей Калитин пошел его пешком, а второй оппонент скинул цепь на малую звезду системы. Добавил передачу – и отработал в полную силу. Засветил отрыв – и дальше до самого финиша уже никому не позволил приблизиться. Круговые, нередко встречающиеся на втором круге, особо не мешали.

Занял 5 место в своей категории старше 35 лет. Хороший результат – весьма доволен, учитывая крепкий состав соперников. Потенциальный лидер нашей категории, Равшан Балгабаев, ехал совсем неспешно (говорили, он получил травму в гонке накануне) – и победителем стал коллега Борис Николаев. В абсолюте в финишном спурте с преимуществом в доли секунды Антон Степанов победил Александра Ломакина. Ну а Григорий Лалин в своей категории, разумеется, был недосягаем. И эстонский гость зажег неплохо.

Падений на гонке было много: скользкая трасса и высокие скорости этому способствовали. По разговорам в стартовом городке, два человека получили переломы. Миха упал на прямой на втором круге и сломал ключицу – видел, как ему оказывали помощь в машине скорой в стартовом городке. Кто второй – не знаю.

Два круга (всего 50 км) по такой дистанции для марафона недостаточно. Нужно делать три.
Шоу триальщиков и музыканты на сцене – это, конечно, неплохо. Однако мне, как участнику, интересней видеть нормальный «стол» на финише и пунктах питания (я не останавливался, а для большинства начинающих это было очень важно) – с учетом немаленького по российским меркам стартового взноса.
Номера желательно делать «помощнее» – имеющиеся рвались и загибались.
На награждении вполне можно было добавить «драйва», завести зрителей. Как-то суховато смотрелось. Андрей выглядел очень измотанным – это понять можно, много организаторских забот.
Радует, что на марафоне была полноценная медицинская помощь.
Стартовое построение тоже было организованно грамотно. Хотя, говорят, кто-то из едущих полумарафон стартовал с нами – но я сам уже этого не видел.

После финиша отмыл байк и отмылся сам на импровизированной мойке. Удобная вещь – и достаточно редкая на гонках. Впрочем, в случае холодной погоды обливаться сам на открытой всем ветрам площадке не стал бы. А сейчас – вполне «к месту».
Правда, обещанный после финиша «супчик» слегка подкачал. В любом случае, питание у нас было с собой.

Довольные коллеги после финиша с восседающим в центре победителем абсолютного зачета.
Изображение

Собрались, переоделись, дождались награждения – и устремились на борьбу с воскресными пробками. Впрочем, мы уже отдыхали, наслаждаясь теплым летним днем и душевной музыкой, развозя по домам двух чемпионов в своих категориях и всех без исключения, довольных сегодняшним ярким спортивным праздником.

До новых стартов!

Результаты марафона (указаны только завершившие дистанцию участники)
http://o-time.ru/images/all/s09/tm2009.pdf

Фото: Павел Щукин, Stranger


Последний раз редактировалось Stranger 07 июл 2009 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU