Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 14:06 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 13:37
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Охта
SamuraiSun писал(а):
А сколько всетаки дистанция была? Мой комп на 16-м км сбился :(

По моему компу вышло 75.6 км
Один круг чуть меньше 38 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
mikko писал(а):
SamuraiSun писал(а):
А сколько всетаки дистанция была? Мой комп на 16-м км сбился :(

По моему компу вышло 75.6 км
Один круг чуть меньше 38 км


Поправка... два круга 76,7 км :-) Делите на два...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 14:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Буду краток 8)
попресутствовал 8)
одобряю 8)


Последний раз редактировалось Gadskiy_papa 14 июн 2009 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 14:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:28
Сообщения: 42
Откуда: S-Pb
у меня по компу вышло где-то 76 с копейками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 15:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009 14:41
Сообщения: 1534
появились оф. протокол марафона
http://o-time.ru/images/all/s09/mm2009.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 17:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Шикарно проведенные выходные!!! :D
Заехали в четверг вечером большой компанией и расположились на берегу озера.
Пятница выдалась на пять баллов... Проверили палатки на промокаемость :lol: Eurotrail и Freetime RULEZZZZ!!! Впрочем к вечеру все распогодилось. От просмотра трассы отказались и так помокли пока ходили за номерами, но специально съездили посмотрели "зверский" спуск... МЕГАМЯСО!!! До супер надотягивает, но сойдет. :D За ночь правда прилично подсох. После занялись подготовкой техники к гонке :) А заодно пошаманили по поводу погоды, заказали +25 градусов, влажность 80-90% и солнце без облаков :twisted: Впрочем состояние трассы на субботу предугадать не сложно, МЯСО! и сухо там где песок и хвоя, т.е. в глубоком лесу :) Грязи хватит на всех! :)
Утро субботы порадовало туманом и расползающимися облаками :D Утренние сборы оказались короткими, благо с вечера все приготовили. Экипировавшись двинулись к старту. Погода к тому времени наладилась как по заказу :) Народу в этом году порадовало, ооооооо-чень много, поле все оказалось забитым :) На старт 80 км вышло аж 120 человекОВ.
Старт прошел спокойно, кто то умудрился завалиться на выезде с стадиона, но серьезной пробки не образовалось. Народ довольно активно начал вкручивать в первый затяжной подъемчик, а ведь впереди 75 км. На маленьком торчке пришлось спешить, очень много слезало и было не пропихнуться. Маленькое изменение трассы порадовало, а то что оставили спуск +5 организаторам. На "зверском" спуске долго ждать "полетов" не пришлось. Скатывался осторожно, даже немного собрал "хвост" за собой. В каменисый подъем резина отказалась катиться, пришлось устроить забег на 60 метров :) Далее покатилось замечательно, резина не забивалась и тянула хорошо. Впрочем дорога в деревне душу потрясла изрядно, иногда забивал объезжать лужи, награждая себя (и других :lol: ) холодненьким душем. Спуски подсохли и скорость набиралась потрясающая, дух захватывало, все тряслось и колбасилось :lol: Очень порадовали болельщики на озерах :) Болели и поддерживали от души :) Питание на первом круге осуществлял только из своего резерва. На первом лесоповале появились первые "поломаные", у кого то цепь порвалась, второму отдал совою запаску :), благо сам вез набор заплаток, один сидел с разминал ноги. Самым долгожданным и желанным участком оказался брод, освежал бесподобно, сразу придавая сил. На последнем болоте соорудили мостик :( В прошлом году там копались по колено в жиже :lol: Культура :lol: Далее песчаный подъемчик, кольцо вокруг озера и парочка подемов к стадиону... Короткий пит-стоп, смена фляги, батончики в карман и вперед на вторые 40. Как оказывается, помощь девушки в эти секунды не оценима! :oops: Впрочем присутствие любимой девушки на трассе придает сил и заставляет ехать быстрее :D Привозите дам с собой и проверьте :lol:
Батончик ушел сразу на первом подъеме после стадиона. Что не удалось въехать въехал на превом, вкатил на втором круге :) Скорость немножко конечно упала, все таки второй круг и припекать начинало сильно, "котелок" требовал выпуска пара. Для "освежения" использовал лужи, а в броде оторвался, окатил себя от всей души, там же встретился второй с порваной цепью. Вторую половину провел в мечтах о холодном душе. Постепенно начал по одиночке обгонять тех, кто "укатил" на первом круге, таких оказалось 5-6 человек. Очень удивился, когда на втором круге мимо пролетели Денис Кавелин, а после "Дядя Гриша" :) , возникла "мысля", что округлили :lol: Второе болото, вновь песчаный подъем, вновь человек с сведеными ногами, длинный спуск, заворот на кольцо вокруг озера, гребень с которого великолепно обозреваются красоты "Мичурина", въезд в лагерь, подъем, кого то обогнал на "стадиуме"... Финиш!!! :D Очередная победа... над собой :lol: и кайф от проделанной работы :D
Техника отработала на отлично, не зря вечер перед гонкой потратил! С резиной не совсем угадал, но на 75% процентах трассы работала супер! Очень порадовала работа вилки СИД`а 2009.
Трасса граммотно размечена, много маршалов на трассе.+5 Организация гонки отличная!+5 Очень порадовало питание после гонки, отменый супчик!+5 Силы восстановил быстро!
Однако есть маленький минус в сторону человека отвечавшего за оргинизацию питания гонщиков на трассе:
- на втором круге, на первом пункте питания, рассположенном перед шоссе, вода закончилась.
На старт-финише:
- гонщики ехавшие 40 км после финиша окупировали стол питания, в результате чего был затруднено питание тех кто ехал на 80 км. ГОСПОДА "ФИТНЕСЫ" уважайте себя и не забывайте о гонщиках едущих более длинную дистанцию, тем более для всех финишировавших участников было организовано отдельное питание;
- отсутствовали "подающие" питание;
- отсутствовала чистая вода, всю воду разбавили "карбо".
Настроение праздника это не испортило, однако на заметку... :)
Немного отдохнув свернули лагерь, кое как утромбовали все в машины, сами упаковались, и при этом вовремя на обратном пути застиг хороший дождик и с офигенно красивой грозой. :D Машин побилось во время дождя много.
Продолжаем отдыхать и готовиться к следующим гонкам! :D И ждем ММ 2010!!!.

Ссылка на фото: http://files.mail.ru/6PN2E6
Ссылка на видео старта групп 80 и 40 км: http://files.mail.ru/C93FP8


Последний раз редактировалось Vitaliy 15 июн 2009 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 18:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:28
Сообщения: 42
Откуда: S-Pb
Очень интересно, кто как ехал пару мясных спусков. Особенно видел человека на ригиде. Как он это проезжал с жесткой вилкой любопытно =) а ехал он шустро.
Я на спуске я молился на тормоза и длинноходную вилку ))) около полтинника получилось на втором круге, когда никого не было вокруг.
Не знаю, показалось мне, или нет, что на втором кругу петля к озеру, на спуске оказалась одном участке отгороженной, вроде на первом кругу летел по прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 18:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы за мостик-гать через болото отдельное спасибо сказала оргам, или кто бы это ни был (а кстати, кто сделал гать - орги? Свежая такая гать).
Хотя для фрирайдеров достаточно было бы положить бревно через болото - и никто, кроме них этот проезд не занял бы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Аня Суркова писал(а):
А я бы за мостик-гать через болото отдельное спасибо сказала оргам, или кто бы это ни был (а кстати, кто сделал гать - орги? Свежая такая гать).
Хотя для фрирайдеров достаточно было бы положить бревно через болото - и никто, кроме них этот проезд не занял бы :)

гать посторили орги в пятницу утром, поэтому такая свежая была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 май 2009 09:21
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Отличнийший марафон, эмоции бъеют фонтаном... Скорость, падения, приятно освежающие лужи и ручийки.....все было СУПЕР, спасибки организаторам....!!!!!!!


З.Ы № 161 Верещагин Н. (Николай) а не Верещагин И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:20 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Третий подряд для меня марафон. На гонку поехали на микроавтобусе Санькиного папы, захватив с собой гостя с Москвы - Веломота.
Уже с самого начала при въезде к месту старта стало понятно, что организация марафона обещает быть на самом высоком уровне. Так оно в последствии и вышло, но об этом напишу в заключении.
На старт гонки я встал в первый ряд вместе с другими сильными гонцами. С удивлением увидел, что Гонза и Витя повесили на спины рюкзаки.
Я поехал гонку с одной фляжкой и планировал ее заменить на новую на втором круге.
Самое забавное, что благодаря командному зачету чувствовалась некоторая ответственность и напряженность на старте.
Стартовали фальш-стартом на пару секунд ибо у Бори не выдержали нервы))) На первой прямой (длинный еле заметный тягунок) я ехал где-то пятым-шестым и сразу почувствовал, что сегодня гонка у меня не пойдет((( Первые 8-10 километров темп был не очень высоким и в лидирующей пачке было около 10 райдеров (Гриша, Рома, Саша, Денис, Я, Антон, Дима, Равшан, Никита, ориентировщик который ехал один круг).
На 10-м километре в луже упал Никита, но продолжил гонку и добрал нас через несколько километров. Потом я услышал страшный треск и хруст и понял, что кто-то словил мощную палку в спицы. "Счастливщиком" оказался Гриша и он тут же выбыл из борьбы. Мне на ум в этот момент пришла считалочка из фильма "десять негритят" ибо все наши лица были черными и нас осталось девять.
Самый прикол, что первые километров 15 гонщики поочередно менялись и поддерживали хороший темп, потом после шоссе Ломакин оторвался и укатил от группы. В этот момент я был четвертым и не имел возможности (и желания) сесть ему на колесо. Короче Ломакин укатил и мы с Димой Степановым стали задавать темп в нашей группе, но нас никто не поддерживал и не хотел сменять((( Создалось впечатление, что везем вагон пассажиров. Ну тогда я и Дима стали раздергивать группу рваным темпом, чтоб жизнь малиной не казалось. Поэтому от нас время от времени отваливался кто-либо из гонщиков, но потом когда мы снижали темп снова добирали. Когда мы проехали первый круг в стартовом городке я поменял флягу, съел пол-банана, дождался группы (Дима тоже менял фляги) и мы понеслись дальше. На грязевом спуске я проехал первым, но на повороте к подъему с удивлением заметил, что за мной никого нет. Оказывается на спуске приложился Степанов Дима. На подъеме я не очень спешил- берег силы и ждал группу в которой ехали Дима, Денис, Равшан, Никита. Темп достаточно сильно упал и по прежнему сменами работали только мы с Димой.
На четырнадцатом километре я упал очень сильно ударившись бедром. От боли поплохело в голове(( С удивлением понял, что перелома нет и решил попробовать ехать. Сел на байк, выехал на шоссе и увидел далеко впереди Равшана, Нико и Диму. Ехать быстро не получалось, но выручил Денис Кабанен, который на шоссе существенно сократил отрыв. Через километр я уже добрал группу и сел за Равшаном. Денис отстал. От тряски боль в бедре была нестерпимой и удавалось с трудом держаться группы. Равшан не выдержал темпа и нас осталось трое.
Дима, Никита и я попеременно меняясь все ближе приближались к финишу. У гати с мостками свело ноги у Никиты, но помочь мы ему не могли ибо и у меня и у Димы воды оставалось на один глоток.
За пару километров до финиша я отъехал от Димы и один прикатил на финиш, где Саша Ломакин уже давал интервью)))
Организация марафона очень сильная! Если считать стартовый взнос 400руб и предоставленные услуги, то это просто супер. Так что спасибо всем кто принимал участие в организации и т.д.
Разметка на трассе очень хорошая. Но желтые ленточки не так бросаются в глаза на фоне зелени как если б они были красного цвета.
Особых недостатков я не заметил, правда многие жаловались на отсутствие воды на пунктах питания, что ИМХО недопустимо.


Последний раз редактировалось Andrey(SPb) 14 июн 2009 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Timbrimi писал(а):
Очень интересно, кто как ехал пару мясных спусков. .... около полтинника получилось на втором круге, когда никого не было вокруг.


А что - тема интересная - какая max.speed получилась (после результатов) . Для поддержания темы скажу, что у меня max.speed меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:30 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Аня Суркова писал(а):
Timbrimi писал(а):
Очень интересно, кто как ехал пару мясных спусков. .... около полтинника получилось на втором круге, когда никого не было вокруг.


А что - тема интересная - какая max.speed получилась (после результатов) . Для поддержания темы скажу, что у меня max.speed меньше :)


50.0 км/час - мой максимум на гонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 19:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009 14:41
Сообщения: 1534
Andrey(SPb) писал(а):
Создалось впечатление, что везем вагон пассажиров.


не стройте иллюзий. Все держались за вами на зубах. Если бы мы выходили вперед (да и была ли такая возможность, когда с трудом сидишь в хвосте?!), то скорость бы была куда меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 20:04 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 13:37
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Охта
Аня Суркова писал(а):
Timbrimi писал(а):
Очень интересно, кто как ехал пару мясных спусков. .... около полтинника получилось на втором круге, когда никого не было вокруг.


А что - тема интересная - какая max.speed получилась (после результатов) . Для поддержания темы скажу, что у меня max.speed меньше :)

Оттормаживался только на первом мясном спуске к озеру из-за сооруженного объезда. На остальных спусках тормозами не пользовался вообще. )
max 46.5 км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU