Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 21:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
kitiara писал(а):
в общем и ставится такая цель - улучшить организацию соревнований, поэтому очень интересны и важны Ваши мнения и отзывы об организации соревнований, местах проведения и пр. Радует, что после этих соревнований есть и положительные отзывы :)


Ну что же - вы пришли в правильное место. Здесь общаются или читают форум большинство участников питерских соревнований.

А если бы положительных моментов в соревнованиях не было вовсе - любители на них бы не приезжали.

Могу сказать вполне однозначно, что оперативные правильные протоколы заметно поднимут интерес гонщиков-любителей к спорткомитетовским гонкам. Пока этот интерес относительно невысок.

Сейчас появилось немало "неофициальных" стартов с хорошей организацией, собирающих с каждым годом все большее число участников.
"Официалам" тоже нужно подтягиваться, если есть желание иметь какую-то массовость во "взрослых" заездах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 21:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
vremya-ne-zhdyot писал(а):
DenisDNS писал(а):

Тут кто-то удачно писал про смену одежды - молодец, т.к. носки и штаны были насквозь мокрыми. Сменка очень была в тему и ноги достаточно быстро пришли в себя.


это раздвоение личности? :lol:


Очень приятно, что внимательно читаешь мои отчеты! Особенно приятно, что и юмор мой не проходит мимо читателей! Мерси! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
chummi писал(а):
kitiara,
шоссейные гонки вы уже улучшили :lol: теперь взялись за КАКА?


если я правильно поняла - это подстебка с вашей стороны...

но я тоже не в восторге от нашего уровня соревнований и по шоссе и по байку и по велоспорту в принципе, по-крайней мере будем пытаться исправить ситуацию, и надеемся на некоторое сотрудничество и с вашей стороны.

А к шоссе у меня вообще очень трепетное отношение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
Stranger писал(а):
kitiara писал(а):

Могу сказать вполне однозначно, что оперативные правильные протоколы заметно поднимут интерес гонщиков-любителей к спорткомитетовским гонкам. Пока этот интерес относительно невысок.

Сейчас появилось немало "неофициальных" стартов с хорошей организацией, собирающих с каждым годом все большее число участников.
"Официалам" тоже нужно подтягиваться, если есть желание иметь какую-то массовость во "взрослых" заездах.


этого и хотим, будем набираться опыта, смотреть как проходят другие старты - учиться в конце-концов... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:10 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
kitiara писал(а):
chummi писал(а):
kitiara,
шоссейные гонки вы уже улучшили :lol: теперь взялись за КАКА?

но я тоже не в восторге от нашего уровня соревнований и по шоссе и по байку и по велоспорту в принципе, по-крайней мере будем пытаться исправить ситуацию, и надеемся на некоторое сотрудничество и с вашей стороны.

Главное, на мой взляд, заранее определиться с временем старта каждой категории и желательно вывесить положение соревнования на этом сайте (ну или на любом другом с сылочкой на этот ). Все остальное ерунда. Протокол, конечно, тоже важен, но впринципе каждый итак знает каким он заехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
X-MAN писал(а):
kitiara писал(а):
chummi писал(а):
kitiara,
шоссейные гонки вы уже улучшили :lol: теперь взялись за КАКА?

но я тоже не в восторге от нашего уровня соревнований и по шоссе и по байку и по велоспорту в принципе, по-крайней мере будем пытаться исправить ситуацию, и надеемся на некоторое сотрудничество и с вашей стороны.

Главное, на мой взляд, заранее определиться с временем старта каждой категории и желательно вывесить положение соревнования на этом сайте (ну или на любом другом с сылочкой на этот ). Все остальное ерунда. Протокол, конечно, тоже важен, но впринципе каждый итак знает каким он заехал.

Учтём. Пытаемся наладить предварительные заявки от спортшкол, что бы понимать сколько участников(объединять группы или нет) и от этого страдают в основном группа мужчин, и организаторы :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
kitiara писал(а):
DenisDNS писал(а):
kitiara писал(а):
Привет!
Официальные протоколы по этим соревнованиям будут выложены на сайте www.velospb.com в разделе "Спортивные мероприятия". Надеюсь что к пятнице уже будут, но на следующей неделе точно выложат. :)


Ждем с нетерпенеем. Спасибо!

ПС: Если правильные протоколы будут реально появлятся на официальных стартах, то это будет большим шагом. Ездить будет интереснее.


Что вы имеете ввиду под "правильными"?
В данном случае в протоколах просчитываются не только три первых места (которых награждали) но и места всех гонщиков с учетом кругов отставания у каждого. При этом обрабатываются все рабочие протоколы судей и контролеров на трассе.


"Правильные" имелось в виду - без ошибок. К сожалению, за многие годы катания на официальных стартах сложилось впечатление, что протоколы почти всегда сильно ошибочны. Иногда были проблемы с определением первой тройки :shock: ! В общем, все уже к этому попривыкли и примерно и так понятно - кто с кем сражается, но увидеть, так сказать, общую картину было бы очень приятно. Для меня, четкий протокол - это самый важный аспект гонки. Не важно, что едем "по жопам", там ведь тоже свои разборки.

По протоколу Кубка СПб 22.03.09 я заметил одну непонятку для меня - Владимир Колтунов всю гонку был не так далеко за мной по трассе, а в протоколе у него +4 круга.

То, что появились какие-то положительные подвижки в организации официальных гонок - меня сильно радует!
На прошедшей гонке положительные моменты были очевидны и очень приятны:
- более четкая разметка
- более упрощенная и дружественная регистрация на старт
- номера!!! + стяжки
- хороший звук! (без шипения и орания)

если к этому прибавится еще четкий протокол, то это будет очень круто.

Если все эти положительный моменты сохранятся, то в Суоранду (или куда-то еще) на официальные старты, я поеду с еще большим удовольствием. Традиции самих стартов в Суоранде есть, а если их развить немного, то можно делать очень классные гонки! Мне, в отличии от многих наверно, классическая трасса в СУО очень нравится и считаю ее очень удачной.

ПС:
Протокол, кстати, очень удобно вести по видеокамере, поставленной на старте-финише. Она просто постоянно пишет, а потом можно по ней делать протокол, ну, или хотябы проверять спорные моменты. Понятно, что когда есть огромное количество детей (для которых, по идее, эти старты и проводятся) - это все гораздо сложнее, но тоже, по-моему, реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
DenisDNS писал(а):
kitiara писал(а):
DenisDNS писал(а):
kitiara писал(а):
По протоколу Кубка СПб 22.03.09 я заметил одну непонятку для меня - Владимир Колтунов всю гонку был не так далеко за мной по трассе, а в протоколе у него +4 круга.

- более четкая разметка
- более упрощенная и дружественная регистрация на старт
- номера!!! + стяжки
- хороший звук! (без шипения и орания)

ПС:
Протокол, кстати, очень удобно вести по видеокамере, поставленной на старте-финише.


да, видеокамера - это хорошо, но к сожалению пока это для "официалов" - роскошь, но идея хорошая - надо искать возможности.

а по поводу 22.03 - отрицательный опыт - это тоже хорошо. вот после путаницы с повторяющимися номерами решили выдавать свои номера (но т.к. нет возможности ламинировать их к каждым соревнованиям - естественно просили возвращать после гонки, т.к. ламинировали своими силами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
kitiara писал(а):
да, видеокамера - это хорошо, но к сожалению пока это для "официалов" - роскошь, но идея хорошая - надо искать возможности.

а по поводу 22.03 - отрицательный опыт - это тоже хорошо. вот после путаницы с повторяющимися номерами решили выдавать свои номера (но т.к. нет возможности ламинировать их к каждым соревнованиям - естественно просили возвращать после гонки, т.к. ламинировали своими силами)



Вот к примеру альтернативный протокол этой же гонки, который был сформированный силами нашего клуба XCnews.ru:
http://xcnews.ru/race/2009/03/22/protokol-mix.xls

Колтунову написали кучу кругов , и достаточно много непоняток по юниорам.

Фактически над созданием этого протокола работал 1 человек (и само "судейство" и формирование протокола) + видеокамера.
Такая методика конечно не позволяет получить протоколы сразу после финиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 00:34 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
DenisDNS писал(а):
vremya-ne-zhdyot писал(а):
DenisDNS писал(а):

Тут кто-то удачно писал про смену одежды - молодец, т.к. носки и штаны были насквозь мокрыми. Сменка очень была в тему и ноги достаточно быстро пришли в себя.


это раздвоение личности? :lol:


Очень приятно, что внимательно читаешь мои отчеты! Особенно приятно, что и юмор мой не проходит мимо читателей! Мерси! :)

ага, а 25го на открытии возьму у тебя афтограф :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 07:43 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
kitiara писал(а):
т.к. ламинировали своими силами


ламинация, кстати, очень правильная. Антиводная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 08:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
viktor310 писал(а):
kitiara писал(а):

Вот к примеру альтернативный протокол этой же гонки, который был сформированный силами нашего клуба XCnews.ru:
http://xcnews.ru/race/2009/03/22/protokol-mix.xls
Колтунову написали кучу кругов , и достаточно много непоняток по юниорам.
Фактически над созданием этого протокола работал 1 человек (и само "судейство" и формирование протокола) + видеокамера.
Такая методика конечно не позволяет получить протоколы сразу после финиша.


хм... а Дудич А. под каким номером ехал? его вообще нет в списке участников... и номер 56 - это согласно регистрации мальчик 1998 года... Плюснина (№667) и Дубинина (№249) вообще нет в вашем протоколе, а по крайней мере их номера стартовали :shock:

интересно будет сравнить протоколы по Суоранде.

а на сколько вам хватает аккумулятора у камеры? где-то на 1,5 часа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 08:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
kitiara писал(а):
хм... а Дудич А. под каким номером ехал? его вообще нет в списке участников...


№ 249

Вот Дудич
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 08:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:12
Сообщения: 19
Stranger писал(а):
kitiara писал(а):
хм... а Дудич А. под каким номером ехал? его вообще нет в списке участников...


№ 249

Вот Дудич
Изображение


ясно... под этим номером был "Дубин" - видимо неразборчивый почерк в заявке...

а 667 номер есть на фотках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 08:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
Цитата:
а на сколько вам хватает аккумулятора у камеры? где-то на 1,5 часа?


Аккумулятор по любому нужно будет покупать не штатный который дается к видеокамере. Аккумулятора повышенной емкости будет хватать сразу на все заезды. + как резервный тот что давался к камере. И несколько кассет на разные заезды.

+ видеокамеры то что если включать её в момент старта одновременно с регистрацией номеров участников будет идти хронометраж всей гонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU