Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 17:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
фотографии
http://photofile.name/users/too84/115312845/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 18:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
ОТЧЕТ.


Зимние кросс-кантри эстафеты уже стали традицией. Хороший способ провести последний день февраля на свежем воздухе уходящей зимы.

Несмотря на в изобилии летящий с неба мокрый снег, на старте собралось много участников. В числе прочих - целый автобус молодежи из спортшкол.

Еду в команде с Борей. Он выходит на старт первым номером с прицелом на удачное место на синглтреке. Впрочем, сразу после отмашки и спурта нескольких лидеров, образовался небольшой затор из спортшколовской молодежи, за спинами которых завяз и Борис.

Затор на старте
Изображение

Разогреваемся и ждем, когда первые номера закончат свой круг. Лидером на приличном просвете дистанцию отчеканил Андрей Галафеев и передал эстафету своей супруге. Сегодня Андрей решил ехать в смешанной категории, где их команда была бесспорным фаворитом.

В нашей категории сорок человек и, соответственно, двадцать команд. В мужском зачете очевидными претендентами на подиум являлась команда Степанов/Зуев, а также целый ряд других сильных команд.
Дима-Рома, как и ожидалось, крутили на первое место, на втором уверенно держалась команда в составе Григория Лалина и Кавелина Дениса. А вот третье место оказалось неожиданностью - его застолбили Гнедовский с Ковальноговым. Похоже, Вова Мастодонт, наконец-то, проснулся от спячки и вновь вспомнил про маунтинбайк. Это не может не радовать - как и его стремительный прогресс и воспоминания о былой форме.
Многочисленные детско-юношеские силы "Олимпийских надежд" на первом же круге распрощались с надеждами на подиум. Лучшая из их команд держалась на четвертом месте.

Принимаю эстафету от Бориса примерно в середине группы. Поехали.
Трасса простая, но из-за большого количества снега весьма силовая. Малейшая ошибка или занос - и влетаешь в глубокий снег, выбраться из которого ходом не всегда возможно. Также есть трудности в обгоне более медленных участников. На синглтреке зачастую это возможно только бегом или если впереди едущий сам сместится или завалится.

Так быстрым гонщикам приходилось обгонять более медленных. Галафеев бегом по целине прошивает сразу двоих.
Изображение

Если не считать обгонов медленных, то на протяжении всех своих четырех кругов очно боролся с юношей в голубой форме "Холмские ворота" и одним молодым ОНовцем. Первого из них я заметно опережал по скорости, но так как его напарником был Равшан Балгабаев, то и сокращать каждый раз приходилось большой отрыв. Ну а со вторым шли примерно вровень. Он гораздо быстрей бегал, я быстрей крутил на некоторых участках.

Кручу
Изображение

Так в целом бодро и докатили до финиша, четко отработав с Борей все этапы и заняв десятое место. Хорошая гонка.

Из-за сломавшейся педали у Зуева, первое место могла завоевать команда Лалин/Кавелин, но Денис не стал пользоваться техническими проблемами Ромы - и докатил вторым. А третье место завоевала пара Гнедовский/Ковальногов.

После гонки в узком кругу душевно отметили завершение гоночной зимы.

Хотя зимние старты еще будут - и не мало.

Посему - до новых, пока еще снежных, гонок!


Все фотографии с гонки:

too84
http://photofile.ru/users/too84/115312845/?page=2

n1ko
http://photofile.ru/users/n1ko/95315190/

Nika
http://photofile.ru/users/_sloth_/150010423/

natali
http://photofile.ru/users/zireaelka/115312108/

Результаты на сайте организаторов xcnews.ru
http://xcnews.ru/race/2009/02/28/est3.xls


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 20:49 
Не в сети
Тетя Ира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005 21:35
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург. м Ладожская
O`K писал(а):
miha писал(а):
knoppka писал(а):
O`K писал(а):
Не очень, конечно, понятно, зачем, при свободном от соревнований воскресенье, накладывать эстафету от ВР на вело-масленицу от ВелоПитера? В принципе, аудитория не сильно пересекается, однако, как минимум, три команды, которые поехали бы вчера на эстафету, на масленице замечены были :)

а я совершенно не пониаю, зачем сравнивать мух с котлетами. имхо, суббота вполне катит

+1 лохам не место на стартах, думаю за поездку на веломасленицу так же как за поездку на превед надо недопускать до страта и все ачки отнимать


+1 к недопуску лохов - Миха, прально сделал, что вчера не приехал! :)

Для тех кто в танке и лично для Кнопки :) - повторяю "...В принципе, аудитория не сильно пересекается, однако, КАК МИНИМУМ, три команды, которые поехали бы вчера на эстафету, на масленице замечены были...". Понимаю, например, летом - просто некуда пихнуть гонки, вот и получается, что, например, Мичуринский марафон для меня РЕГУЛЯРНО пересекается с более интересными мультигонками. Бывает, что летнее КК пересекается с бреветами. Но это - летом!
Сегодня, блин, все сидят и ничо не делают. Дата веломасленицы была известна чорт знает с какого времени. Какая разница, ездить эстафету в субботу или в воскресенье? Или величие оргов уже достигло уровня Гонзы, которому всё равно, сколько народу приехало, лишь бы 10 раз в Парнас съездить? :). С таким подходом можно и до уровня спорткомитетских гонок докатиццо :)

сам-то понял, что сказал?
и еще по поводу этих 3ех команд :отряд не заметил потери бойца, и я совсем не уверена, что они своим присутствием как-либо повлияли на протокол. иди лучше с Пашей про гонки на шоссе побеседуй :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 21:30 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
knoppka писал(а):
сам-то понял, что сказал?
и еще по поводу этих 3ех команд :отряд не заметил потери бойца, и я совсем не уверена, что они своим присутствием как-либо повлияли на протокол. иди лучше с Пашей про гонки на шоссе побеседуй :lol:


Т.е. опять не понимаешь? :) Паша понятливее был...
Синдром великого чемпиона Константина Михалыча настигает наших товарищей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 23:28 
Не в сети
Тетя Ира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005 21:35
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург. м Ладожская
O`K писал(а):
knoppka писал(а):
сам-то понял, что сказал?
и еще по поводу этих 3ех команд :отряд не заметил потери бойца, и я совсем не уверена, что они своим присутствием как-либо повлияли на протокол. иди лучше с Пашей про гонки на шоссе побеседуй :lol:


Т.е. опять не понимаешь? :) Паша понятливее был...
Синдром великого чемпиона Константина Михалыча настигает наших товарищей...


ничто не красит так мужчину, как оскорбление женщин.
ОК, скажу прямо, вчерашние мерориятие и его общекственость ничего ровным счетом не поторяли от неприсутствия тебя и подобных, выбравших яишницу против божьего дара.
и крышку люка себе прикрой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 23:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
хватит сориться гарны хлопцы и гарны дивчины.
что сделано - то сделано. на все были свои причины (адекватные и а может и нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 00:02 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
knoppka писал(а):
O`K писал(а):
knoppka писал(а):
сам-то понял, что сказал?
и еще по поводу этих 3ех команд :отряд не заметил потери бойца, и я совсем не уверена, что они своим присутствием как-либо повлияли на протокол. иди лучше с Пашей про гонки на шоссе побеседуй :lol:


Т.е. опять не понимаешь? :) Паша понятливее был...
Синдром великого чемпиона Константина Михалыча настигает наших товарищей...


ничто не красит так мужчину, как оскорбление женщин.
ОК, скажу прямо, вчерашние мерориятие и его общекственость ничего ровным счетом не поторяли от неприсутствия тебя и подобных, выбравших яишницу против божьего дара.
и крышку люка себе прикрой :lol:


Кнопочка, дорогая, ты как-то очень лично всё воспринимаешь :)
Кстати... когда я говорю про тех, кто не приехал - я себя имею в виду в последнюю очередь. Куда мне до ТВОИХ побед :P
Насчот "божьего дара" - эт тебе к Алексу в атчоты надо постучаццо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 09:15 
Не в сети
ваш общий знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 17:05
Сообщения: 497
В стартовом городке найдена куртка размера S, хозяину обращаться в лc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 13:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Мой небольшой фотоотчет тут
http://veloroad.spb.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=67

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 13:36 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
http://photofile.ru/users/leonid_dmi/95316542/

очередные фотографии от Санькиного папы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 14:44 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжко мне было ехать по такой снежной каше. Ни на одном этапе так сильно не уставала как на эстафете. Но в общем мероприятие весьма интересное :D
Спасибо организаторам за гонку и фотографам за красивые кадры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
хоть я гоняюсь уже довольно давно, но в эстафете еще ни разу не участвовала, поэтому волнение на старте было особо сильным. Всю гонку у меня в голове дятлом долбила мысль "я не могу подвести Чемпиона".
На первый мой круг я уехала с гигантским запасом, который организовал для меня Андрей. Я доехала до поля, и все ждала, когда же меня пачками начнут прошивать силачи. Но их все не было. Только ближе к яме меня добрали Ома и Дениска.
Петли в лесу пролетели незаметно, а нижняя аллея и подъем съели весь запас сил. Андрея на второй круг я отправила примерно шестым, и поняла, что сил ехать оставшиеся 3 круга почти нет. Это было досадно...
Андрей пролетел свой этап быстро, я еле успела перевести дух, и покатила на свой второй круг. Ехала неплохо, но нижняя аллея и подъем стали еще более убийственными, распаханные колесами участников.
Отправляя меня на третий круг, Андрей сказал, что нас уже подпирает вторая пара, я разволновалась и попыталась как следует отработать одну из аллей. На повороте поплатилась за свою торопливость, улетела через руль :lol: На спуске с резким поворотом, перед ямой, я решила повторить свой оверрульный успех: слетала в кусты для закрепления материала :lol: На этот раз снежный сугроб охладил мою горячую голову, и я решила ехать более надежно.
На нижней аллее ехать было почти не реально, и я, глядя как от меня по ней бегом убегает какой-то юниор, решила последовать его примеру.
На четвертом круге я слетала через руль уже для профилактики :D на нижней аллее попыталась бегом убежать все от того же юниора, но он был сильнее, подъем выиграл у меня в одни ворота.
Давно у меня не было такой тяжелой и одновременно интересной гонки!
Спасибо многочисленным фотографам, которые не испугались погоды и приехали нас пофоткать! Очень понравились фотки Жени, особенно широкоэкранные! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 19:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009 01:47
Сообщения: 288
Откуда: Озерки
Галафеевы - МОЛОДЦЫ! По моему это супер-кайф выигрывать семьей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 21:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
Бонус
http://photofile.ru/users/n1ko/95316979/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 21:49 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
n1ko писал(а):

Спасибо! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU