Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 03.08.2008 Marin Modin's Cup#3. Москва
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 10:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
03.08.2008 Marin Modin's Cup#3. Москва.

3 августа 2008 года в Крылатском, на территории СЭК "Лата Трэк" состоится финальный этап Всероссийских соревнований по горному велосипеду в дисциплине олимпийское кросс-кантри "MARIN MODINs CUP 2008". На старт выйдут сильнейшие гонщики России, которые будут бороться за победу в 8-ми различных категориях. В любительских категориях может попробовать свои силы любой желающий.

Дата проведения - 3 августа 2008 года.
Место проведения - СЭК "Лата Трэк" (заезд с улицы Крылатские Холмы)
.....

Подробнее на сайте организаторов:
http://velogon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 10:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Из Питера в очках пока такой расклад по сумме двух этапов:

Ветераны:
1. Лалин Григорий

Элита:
3. Ломакин Александр
5. Балгабаев Равшан

Мастера:
7. Ковальногов Антон
9. Кавелин Денис
9. Николаев Борис
16. Кавелин Алексей

Эксперты:
5. Степанов Антон
8. Немецкий Константин
10. Поляков Виктор
15. Дмитриев Павел

По информации с velogon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 21:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Все наши едут в поезде.

Легендарный Гриша с АндреемСПБ уже спят - копят силы на гонку.
DNS ведет онлайн-репортаж :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 14:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Была грязевая гонка.

Андрей Галафеев стал победителем в категории "Мастера".
Григорий Лалин стал победителем в категории "Ветераны".

Как проехали остальные наши - узнаем чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 май 2005 12:14
Сообщения: 565
Гриша выиграл в генерале, категория Ветераны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 11:48 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
В Москву на гонку я поехал с Денисом Кавелиным и Гришей Лалиным.
Москва встретила нас пасмурной погодой. везде видны следы проливного дождя. На небе сплошная, низкая облачность, сырость. Но пока ничего не льет сверху...
Прежде чем ехать в Крыло мы расположились в зале ожидания повышенной комфортности и отдохнули там на мягких креслах пару часов. Потом перекусили в буфете и поехали на метро в крыло.
В Крыле я по традиции сгонял в гастроном и купил пожевать + воды.
На улице "висела" 100% влажность и верхние этажи высотных домов скрывали низкие облака....но дождя не было.
Через какие-то 10-15 минут мы уже были на старте и расположились под натянутым тентом. Мне не терпелось поехать посмотреть трассу ибо было неясно в каком она состоянии и на сколько грязная. Переоделись, пожевали булочки и поехали на просмотр...
Трасса оказалась влажной, высокая трава вся очень сырая и ноги сразу промокли)) лесная часть трассы оказалась коварной из-за смены направления движения и на влажном грунте запросто можно было встретиться с деревом на спуске))) У меня сзади стояли конти эксплоррер суперсоник, а спереди максис кроссмарк. Правда Гриша советовал мне на перед поставить Медузу, но я решил, что раз дождя пока нет, то поеду на этой резине...
в 12 часов стартовал Гриша и сразу захватил лидерство. Через круг он уже вез соперникам 37 секунд, а потом довел свое преимущество до 1 минуты. Гриша уехал на последний круг и пошел дождь, да такой, что все разбежались под тенты и палатки. Вскоре приехал довольный Гриша и сразу стало веселее)) Я стал "переобуваться" и на оба колеса поставил максис медуза 1.55". В это же время Витя Поляков тоже менял покрышку, а немецкий зачем-то еще больше спустил свое колесо. В общем, в нашей "палатке" кипела жизнь, а Гриша бурно и весело комментил происходящее. Дождь не унимался и продолжал заливать и без того сырую и раскисшую трассу. за 15 минут до старта, я выехал из "бокса" и поехал разминаться, проехал один из спусков привыкая к поведению медузы. В стартовом городке увидел своего принципиального соперника Олега Хазова, поговорил с ним про трансальп. Олег гоняться в таких условиях не захотел и из сильных мастеров остались Федюнин и Герасемчук.
Я стартовал очень сильно, сразу отъехал от своей группы и умчался вперед...хотелось поскорее проехать эти 6 кругов и пойти мыться.
Подъем в горнолыжку я заехал сходу, стараясь равномерно крутить каденсом, чтоб заднее колесо не буксовало. Особенно тяжело пришлось у самой вершины -где наиболее сильный градиент, но заезжать в подъем куда приятней, чем бежать по грязи чавкая мокрыми ногами...но гонка есть гонка, и 2 раза мне все-таки пришлось спешиться. Один раз у меня забуксовало всеж-таки колесо на торчке у вершины горнолыжки, а второй раз мне помешал парень из элиты, тем, что взял и встал прямо передо мной. Пришлось тихо матюкнуться и бежать 1/3 подъема вверх.
Подъем от выезда из леса к месту стартового лагеря я все 6 кругов ехал. Мой байк меня очень порадовал. В таких условиях все переключалось, хоть и не идеально, но вполне сносно, чтоб я мог выбрать нужную мне передачу. Вскоре я начал одного за другим обгонять гонщиков. Вот кто-то из элиты, а это вроде круговой. Вот кажется Фурсова проехал (в грязи не всех узнаешь сразу). Потом долгое время ехал никого не видя...
Я совсем было заскучал, но в самом конце асфальтового подъема я догнал паренька, который пытался держаться за Змеем! Подбодрив бойцов, я объехал их и тут мне пришла в голову гениальная мысль помочь Змею. Я чуть притормозил и пригласил Сергея прыгнуть "на колесо". Змей "поднажал" и мы с ним уехали к забору, где на синглтреке в лесу я опять остался один...
Потом были обгоны неизвестных мне гонщиков, а на одном из последних кругов я округлил Витю Полякова. Трасса стала настолько скользкой, что о большой скорости речи уже не шло. Приходилось себя сдерживать, чтоб не убраться на скользкой тропе. На асфальте можно было "мочить на все деньги" и я старался там отрабатывать по полной не пропуская ни одной лужи, чтоб хоть чуть-чуть промыть переклюки и кассету. Вскоре 6-й круг подошел к концу и гонка для меня закончилась. Круг почета делать не захотел, поэтому развернулся и поехал к нашему "боксу"=)
Я забыл засечь мой отрыв от экспертов, но судя по всему у меня лучший абсолютный результат среди всех любителей (экспертов и мастеров). Но лучше дождаться официальных протоколов.
Горячий душ в комплексе - пришелся очень кстати, а велик я отмыл в ручье у родника.
ДНС очень хорошо провел гонку и приехал где-то рядом с временем Вити Полякова , а немецкий к. в очередной раз сошел...

Награждение прошло под проливным дождем, но награждали только победителей по сумме 3-х этапов. победителей и призеров 3-го этапа Игорь Модин обещал наградить позже)) Дождь реально достал всех...

---------------------------------------------------------------------------------
уже есть несколько фоток сгонки... вот ссылка
http://imgsrc.ru/grechanicov/10285585.html

На гонке были разные падения...Федюнину аж 2 раза пришлось менять велосипед из-за поломки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 22:59 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 дек 2005 22:03
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Andrey(SPb) писал(а):
Я совсем было заскучал, но в самом конце асфальтового подъема я догнал паренька, который пытался держаться за Змеем! Подбодрив бойцов, я объехал их и тут мне пришла в голову гениальная мысль помочь Змею. Я чуть притормозил и пригласил Сергея прыгнуть "на колесо". Змей "поднажал" и мы с ним уехали к забору, где на синглтреке в лесу я опять остался один...
большое спасибо за поддержку! конечно, на скорости километров 15-20 км/ч эффект сидения на колесе он больше психологический, но всё равно ;) но лучше больше так не делать, это всё-таки не очень честно по отношению к тому пареньку. который меня таки обогнал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 08:12 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Zmey писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Я совсем было заскучал, но в самом конце асфальтового подъема я догнал паренька, который пытался держаться за Змеем! Подбодрив бойцов, я объехал их и тут мне пришла в голову гениальная мысль помочь Змею. Я чуть притормозил и пригласил Сергея прыгнуть "на колесо". Змей "поднажал" и мы с ним уехали к забору, где на синглтреке в лесу я опять остался один...
большое спасибо за поддержку! конечно, на скорости километров 15-20 км/ч эффект сидения на колесе он больше психологический, но всё равно ;) но лучше больше так не делать, это всё-таки не очень честно по отношению к тому пареньку. который меня таки обогнал...


окей)


кстати, вот результаты сабжа

http://www.velogon.ru/doc/MMC_2008_3.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 08:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
обратите внимание на 2е место в элите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 17:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
Хреногубка писал(а):
обратите внимание на 2е место в элите :)

это булка\мясо )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
интересно он с дедушкой приезжал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU