Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 22:12 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
К Мичуринскому марафону я наконец-то собрал свой первый кастом на раме Гари Фишер HKEK. Теперь у меня одинаковые рамы и у тренировочного и у гоночного байков. Но это еще не окончательный вариант боевого коня ибо нужно купить нормальные "палки".
Больше всего меня заботил тот факт, что я на новом, собранном агрегате проехал всего несколько км по парку Лесотехнической академии (так как собрал в самый последний момент) и толком не понял чего ждать от непривычной вилки СИД РЕЙС в гоночном режиме на спусках.
На марафон мы приехали на микроавтобусе всей семьей с пятью велосипедами, которые без проблем входят внуть немецкой машины.
Получив номер я сразу поехал прикатывать спуск с камнями и тестить вилку)) На обратном пути к месту старта встретил свою Саньку, которая тоже ехала прикатывать спуск.
На старте собралось много сильных участников. Самыми сильными были безусловно Ломакин, Степановы и Равшан. Также стоило опасаться Борю, Гришу и Салавата.
И вот дают наконец-то старт. я очень неплохо стартовал и на длинном подъеме ехал одним из первых. Спуск мы всей толпой проехали не быстро, но безопасно, а потом начался подъем). Я спокойно вкручивал наверх объезжая всякие камушки и в целом старался не нагружать ноги, распределяя нагрузку круговым педалированием (вот оно счастье - контактные педали, позволяющие крутить "по кругу").
Заехав наверх вся наша разношерстная бригада покатила по дороге. Здесь я впервые понял из скольки человек состоит наша группа и кто собственно в эту группу входит. Итак, в головную группу вошли следующие гонщики:Равшан, Гонза, Ломакин, братья Степановы, Салават, Боря и я.
Этой компанией мы и покатили не слишком чтобы быстро, но и не матрасно. Я больше был занят тем, чтобы вовремя объезжать препятствия в виде ям, камней и луж. Но иногда приходилось "прошивать" лужи насквозь. Так мы и ехали до первого асфальтового участка все вместе с комфортном темпе. А после асфальта Саша Ломакин вышел вперед и немного прибавил. Ехать стало веселее) Ветки, палки с характерным хрустом летели из под колес в разные стороны... потом прямо передо мной красиво завалился в песок Боря (который пытался уйти от столкновения с Ломакиным так как Саша допустил ошибку и тоже уехал за пределы дороги). Через пару километров Ломакин опять вышел вперед и неслабо так втопил.....
Я в этот момент ехал третьим за Равшаном и увидел что Саша уезжает от нас. Поэтому не долго думая я втопил за Ломакиным, за мной сели остальные и с этого момента начались настоящие скачки! Какое это было удовольствие на скорости входить в повороты, влетать в подъемы и сломя голову нестись по прямым на лету проскакивая ямы и корни. Моя задача была не отпустить Ломакина ибо этот темп меня на данном этапе устраивал. Смотреть по сторонам было совершенно некогда, но оказалось что в этот отрезок времени от группы отвалился чемпион г.Петрозаводска - Немецкий К, а чуть позже Салават (ехал по ветеранам) и Боря (ехал по мастерам).
Еще через пару километров отстал Степанов А, а чуть позже и Дима.
Саша Ломакин продолжал нагнетать темп и нам с Равшаном пришлось несладко, пока мы не уперлись в болото. Еле успев отттормозиться Равшан без раздумий прыгнул в грязь, мы следом за ним. Саша опять вышел вперед и все дальше увозил нас от преследователей не снижая темпа. Вскоре пошли финишные торчки))) Их мы взяли штурмом без особых проблем. Очень порадовал спуск с дропчиками и резкий поворот налево с волонтером. На этом повороте отлично оттормозился своими новыми ХТР и отметил их некоторое преимущество перед ХАЕС9.
Неугомонный Саша Ломакин всеж таки перед самым финишем первого круга оторвался от нас с Равшаном и мы остались вдвоем.
В стартовом городке я заменил фляжку с выпивкой (спасибо большое маме Саши Ломакина) и попеременно меняясь в очень хорошем темпе мы с Равшаном ушли на второй круг. В конце длинного подъема Равшан оглянулся, но преследователей не увидел. Мы знали, что расслабляться нельзя и продолжали мощно вкручивать. Спуск с камнями я решил ехать так как проедет более опытный Равшан. Но Равшан не ехал -он просто летел на этом спуске. Мне ничего не оставалось как следовать за ним)) С такими скоростями по такому расколбасу я еще не спускался нигде...
После подъема мы опять поперемнно меняясь поддерживали приличный темп! Но зоркий Равшан заметил как нам тогда показалось лидера! Мы невольно прибавили еще. Но вскоре поняли, что это не лидер.
- "кто это? Круговые?" спрашивает Равшан
- "Круговым еще рано. дачники скорее всего" - отвечаю я.
через пару минут мы поняли что дачники так быстро не ездят.
В самом начале асфальтового участка мы догоняем братьев Степановых, которые невольно срезали не разобравшись с разметкой.
В общем, несколько озадаченные мы покатили вчетвером не особо напрягаясь. Я сосредоточился на борьбе с Равшаном и понимал, что заруба будет на последних 5-7 километрах марафона. Но финишной зарубы не вышло...у меня сильно стало сводить ногу и пришлось у ручья (там где нужно бежать по доскам) отпустить Равшана и допить всю воду из фляжки. Поэтому последние километров 10-12 я ехал один, немного расстроенный из-за того, что отпустил Равшана, но довольный, что показываю третье время по абсолюту.
После финиша я первым делом поел и попил)) А потом было веселое награждение призеров)
Марафон понравился, дистанция классная. Финишные торчки - очень оживили трассу. Разметка на 4 балла из 5.
Спасибо организаторам и участникам за это мероприятие))

З.Ы. Новый байк на 5+ прошел первое серьезное испытание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 22:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Andrey(SPb) писал(а):
Получив номер я сразу поехал прикатывать спуск с камнями и тестить вилку)) На обратном пути к месту старта встретил свою Саньку, которая тоже ехала прикатывать спуск.

Вот это было мудро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 23:16 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:27
Сообщения: 306
Откуда: С-Пб
День сложился не ахти. С утра в Девяткино оказались огромные очереди в 2 кассы, и кассирши не особо торопились проверяя и выясняя какие льготы у пенсионеров. В итоге опоздание на электричку на 30 сек.
Поехал на следующей. От Сосново пришлось ломить на все деньги. В притык ,но успеваю. После какой то деревушки вижу волонтеров, спрашиваю где Старт. Говорят 500 метров в право, проезжаю метров 700, разметка в лес и стрелки, отворачиваю. Наезженная дорога начинает упираться в пампасы, думаю что может пролетел какой то отворот, возвращаюсь, ищу по отворотам и ничего найти не могу, а время уже старта. Повесив голову возвращаюсь на шоссе, и качу дальше. Нашел старт. Найти свой стартовый пакет не могу, знакомые его раньше взяли и куда-то спрятали. Оставляю рюкзак и пытаюсь уехать на дистанцию. Но волонтеры не могут показать куда уходит трасса со старта, шестой опрошенный волонтер сказал что трасса уходит все время вниз, и я поехал. Через определенное время я понял что еду против шерсти, развернулся и поехал обратно. Тут я встретил очередной автомобиль который меня нежно резанул в лужу, где я распластался .
Вернувшись на старт, увидел двух господ припозднившихся как и я и просивших выдать им номера и дать возможность проехать дистанцию. В итоге мне дали номер и я стартанул.
Ехал один круг как и заявился, довольно бодро , догоняя и обгоняя кое кого из лидирующей пачки на два круга. В итоге добрал Москвича который смог за меня зацепится, хоть и ехал второй круг, так мы с ним и проехали почти до конца. В середине после второго шоссе темп упал, товарищ из Москвы подкормил (за что огромное спасибо, подрастратился ездой до старта). Под конец добрали Антона Степанова, он как будто не спешил, но увидев нас сразу прибавил. В финишные подъемы начало сводить бедра, и я отпал ( На кануне сводило икры). В финишный подъем свело левое бедро, выстигнувшуюся правую ногу выставил довольно далеко и её сразу же свело. Секунд 15 постоял на подъеме в полу шпагате, пока не отпустило.
В итоге трасса очень понравилась, разметка тоже достойная, много волонтеров и это обрадовало. Жалко что мало кто из них знает что и как. Ехал на новом байке который показал себя лучшим образом. Время 1:31:00 по фитнесу. Большое спасибо человеку на конандейле с лефти в форме атома.


Последний раз редактировалось Weloy 16 июн 2008 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 23:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 20:53
Сообщения: 137
Откуда: пацак с планеты Земля
а я, как чайник-турист, вобщем весма был рад действом. ММ пожалуй единственная гонка (на моем горизонте :? ) где не надо тупо наматывать круги по 2-5 км (правда "большие" здесь тож два круга едут, но я пока этого не достоен :oops: ) Оч порадовал раздельный старт (ни кто ни кому не мешал), да и вообще, уход из лагеря пошел явно на пользу (точка общепита, одна чего стоит!!!) Короче организаторам - респект! В следущем годе будет еще круче!!! :twisted: (на спуске перед лагерем(там где поворот на последний "круг радости") девочку-добровольца привяжут к дереву, чтоб не убегала, а то сколько судеб загубила!? :twisted: )
Трассу прошел +/- ни куда не падал (в первом жолобе даж пришлось от кого то лежащего спасаться по краю :) ) Оч нехватало гари-фишеровской рамы, ехал (в силу обстоятельств) на старке-серфер (оч жесткие перья - скачет прям как горный козел) в рез. спуски проходились не так как хотелось и на прим. 30-м км спина сказала - "все" :cry: но САМЫЙ приятный сюрприз ждал перед лагерем! добавление ряда подъемов мое воспаленное "я" не вынесло (в прошлом годе их вроде не было) в результате-группа попутчиков, с которыми я ехал почти от Мичуринского, весело понеслась финишировать, а я остался на холме упрашивать свои ноги чтоб они были несколько помягче и радостнее смотрели на мир :cry: (правда на последнем холме я нагнал потом сидящего человека который тож вел такие же разговоры с ногой, и что характерно он был в такой же майке (может это происки ВВВ?! :D )) короче мероприятие проведено, выводы сделаны В следующем годе обязательно поеду!
PS.: оч хочется фотки поглядеть,токма не награждение а всего остального :wink:
PPS.: очень порадовало чувство, что среди этого великолепия курить как то стыдно что-ль...


Последний раз редактировалось mawpaster 15 июн 2008 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 23:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Краткий отчет новичка.
Заранее извиняюсь за опечатки(печатаю левой).


Первая моя полноценная кросс-кантрийная гонка. (Был я на 2-м этапе Куликофф-Кап, но на первом круге порвал цепь и поэтому дух кросс-кантри не прочувствал)

Не знаю с чего начать, поэтому начну с утра.
Встал, собрался, доехал до электрички, погрузился, выгрузился, поехал в сторону Мичуринского, свернул с шоссе раньше времени по разметке трассы, понял что не туда, вернулся, доехал до "Мечты", нашел старт.

Тут началось самое интересное. Ощущение велопраздника пришло ко мне и уже не покидало ;) .

Долго думал с чем ехать с гидратором или с флягой. В итоге решил ехать с флягой. Потом было долгое ожидание старта "на 2 круга" .
И вот наконец и мой старт.
Не особо ломлю в первый подъем, но все равно еду в голове.
Потом был грунтово-каменистый спуск. Благодаря своей огромной массе еду быстро, выезжаю в самую голову и вот последний поворот, покрытие дороги превращается в жирную грязь и прямо в этой грязи буксует МАШИНА! . Откуда она взялась на трассе, да еще и в конце спуска. Даю по тормозам, ухожу влево, скольжу по краю колеи, делаю оверруль. Задеваю обо что-то задним переключателем, теряю флягу(ну это-то я заметил потом, когда пить захотел). Цепь в процессе падения закусило, пока поправлял пропустил почти всю группу. И как дополнительный бонус зарабатываю разодранную рубашку заднего переключателя(тоже заметил только на финише) в итоге у меня работало от силы 5 передач и те через раз.

Дальше гонка превратилась в обгонку. Обогнал одного, второго...
Тут появилась дикая жажда. Еле дотянул до пункта питания, там пришлось остановиться и влить в себя пару стаканчиков, с запасом.
Из-за этого пропустил вперед человека 4, которых потом снова обогнал. Ноги пока чувствовали себя хорошо.

После второго асфальтового участка(а может и до), нагоняю своего товарища, который ехал "на 2 круга" , нагоняю на спуске(который казался мне простым). Нагоняю и что-то говорю, по-моему "Смелее!", хотя может просто сказал "Хоп-хоп". Он в ответ уходит правее, (кажется) попадает в колею и летит мне под колеса, я через него, в полете сводит ногу, а при падении здорово прикладываюсь рукой.
Носок ноги на себя, мышцы отпускает. Вскакиваю на вел и несусь дальше. Понимаю, что толком одной рукой уже держаться не могу, думаю о сходе, по продолжаю крутить.

Дальше хорошо помню болото, которое я в пылу гонки принял за большую лужу и попытался "прошить". В результате получился красивый нырок с велосипеда в болото=).

Потом вроде обогнал еще пару человек, долго боролся с человеком в ярко-зеленой куртке.
Но нехватка воды и финишные торчки выбили меня из ритма.
В добавок во эти финишные торчки бежал бегом, потому что легкие передачи у меня не втыкались.
Плюс к этому думал что до финиша еще крутить и крутить и боялся "забить" ноги. Поэтому особо уже не упирался.

Финиш подкрался незаметно.

Сразу после подошел к врачу гонки. Тот незамедлительно наложил шину и сказал ехать в травму.
Но я все таки дождался награждения. На подиуме награждаемые устраивали настоящую "клоунаду".
Получил заряд позитива и поковылял на электричку.

8-ым результатом по Фитнесу конечно доволен, но хотель все таки в 6-ку =)

Спасибо организаторам и волонтерам, хотя разметка не везде читалась однозначно и пару раз притормаживал и тупил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 03:14 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
banan писал(а):
Первая моя полноценная кросс-кантрийная гонка. (Был я на 2-м этапе Куликофф-Кап, но на первом круге порвал цепь и поэтому дух кросс-кантри не прочувствал)

а 4й этап "Зимнего FastBike" разве не КК был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 07:37 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 13:37
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Охта
Второй для меня по счету ММ. В планах значилось попасть в двадцатку в своей категории (фитнесс) - справился. :D
Улучшил время по сравнению с прошлым годом на 19 минут.
На старте меня завалили - правее меня через человека один начал падать на ближнего ко мне, тот в свою очередь на меня, а я... не успел выстегнуться левой ногой из контактов и шлепнулся на левый бок. Вскочил на вел. Одолела меня какая-то злость по этому поводу и рванул вперед. На первом подъеме обошел очень много народу - наверное, половину из фитнесса. И понеслась...
На первом каменистом спуске ближе к концу оказался автомобиль. Водитель не сообразил остановиться, прижавшись к краю дороги, дав таким образом возможность себя объехать, а пытался поскорее уехать оттуда. Что привело к эффектному овверрулю товарища banan, который в свою очередь оторвал этому опелю зеркало заднего вида - водитель потери сразу не заметил - выкатил на берег озера и покатил куда-то дальше. Некоторое время было потеряно на этом аттракционе...
Дальше продолжал нагонять и обходить одного за другим.
На асфальтовом спуске в деревне (с которого трасса уходила направо и сразу же начиналась грунтовка) помешал еще один автомобиль, который обогнал на спуске и начал поворачивать на эту же грунтовку - вираж заложить не удалось.
До первого выезда на шоссе нагнал Олега O`K. Поинтересовался, почему он не на 2 круга едет (видел его еще на старте в фитнессе). И дальше покатили с ним вместе.
Спасибо тебе, Олег, огромное за орешки! :D
Ко второму выезду на шоссе обошли еще несколько человек и к нам присоединился banan. Ближе к болоту banan ушел вперед, от O`K я не отставал. Болото пробежали. Сразу после болота Олег вскочил на вел и заехал этот небольшой подъемчик к дороге. Тоже вскочил, но тут же завалился в траву - свело левую ногу. Пока валялся в траве, проскочило человек 5 вперед.
Так обидно было! Финиш уже совсем недалеко...
Поднялся к дороге пешком, сел на вел, поехал дальше.
Одного снова обошел.
Последние 3 км - это было круто! В прошлом году не было этих торчков. В первый залезал пешком, боялся, что снова сведет ноги. В остальные получилось заехать.
Финишный дропчик, ручеек, подъемчик... еще один, и сам финиш!
Ура! Доехал!
Время 01:50:11
Место 13(по предварительным результатам было 16).

В целом - отлично!
Разметка везде нормальная была - попыток заплутать не было.
Раздельный старт - зачет.
Супчик на финише - тоже хорошо.
Кафе, биотуалеты - зачет.


Последний раз редактировалось mikko 17 июн 2008 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 08:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
vremya-ne-zhdyot писал(а):
banan писал(а):
Первая моя полноценная кросс-кантрийная гонка. (Был я на 2-м этапе Куликофф-Кап, но на первом круге порвал цепь и поэтому дух кросс-кантри не прочувствал)

а 4й этап "Зимнего FastBike" разве не КК был?


Тогда я совершенно не проникся, да и не индивидуальное соревноване было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 09:34 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
banan писал(а):
vremya-ne-zhdyot писал(а):
banan писал(а):
Первая моя полноценная кросс-кантрийная гонка. (Был я на 2-м этапе Куликофф-Кап, но на первом круге порвал цепь и поэтому дух кросс-кантри не прочувствал)

а 4й этап "Зимнего FastBike" разве не КК был?


Тогда я совершенно не проникся, да и не индивидуальное соревноване было.

да и это как бы не КК, а ККмарафон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 09:39 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Изображение
фотографу мегазачед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 09:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 710
Откуда: Выборгский р-н
Dr.GONZO писал(а):
фотографу мегазачед!

Типа "I'll Be Back"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 09:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Владимир СПб писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
фотографу мегазачед!

Типа "I'll Be Back"?


У меня первая ассоциация: "Великий, дай автограф!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 10:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
banan писал(а):
У меня первая ассоциация: "Великий, дай автограф!"


"Великий" - это Дима Степанов.

Изображение

Такие вещи надо знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 11:16 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
где протокол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 12:32
Сообщения: 529
Откуда: S-pb, парнас
неплохо так покатались... никто не подбирал красную ноунейм флягу после 2-го круга, в районе финишных торчков?... не попал в держатель дрожащей рукой ))
верните за пивчагу, буду рад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU