Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017 23:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Leha писал(а):
Очень интересует кому достался ФРАНЦУЗСКИЙ ВЕЛОСИПЕД?

Велосипед выиграл некто Максим Смульский, на дистанции 5 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 00:25 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Headliner писал(а):
кроме нас

Очень интересно будет тебя поспрашивать о мотвиационной составляющей в нашей палате :lol:
[/quote]

В Косте, видимо, превалирует то, что, "умирает" обычно последней.. :D а?:) Понимаю... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 22:14 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 июл 2007 20:30
Сообщения: 475
COPATHuK писал(а):
павелтри писал(а):
Ни разу не участвовал в гонках этого организатора.
Готов пробежать после разделки 1-42 км.
Могу ли я претендовать на французский лясопед ?

Могли тебя там видеть? )


По мелочам решил не размениваться, буду ждать Джекпот!
В этот день жарил сосисоны в Лисьем Носу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 09:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014 09:56
Сообщения: 1392
Откуда: Токсово
Headliner писал(а):
Гонка не состоялась - кроме нас приехал только Енальский. :lol: организатор обновил свой антирекорд лояльности потенциальных участников :) Как же надо было постараться, чтобы в самом велосипедном городе страны с населением 5 млн на велогонку приехало 5 человек :| Короче, за что боролся - на то и напоролся, всё закономерно.

До 15.00 были комитетские соревнования, гонялись 25-30 человек Локомотива и немного сестрорецких. Трасса была перекрыта еще минимум часа 2, мы провели командную самогонку, поскоростили в своё удовольствие по закрытой дороге. Этот круг для критериума понравился, присутствует разворот на 180 градусов и техничный скоростной поворот в противоположной стороне, единственный недостаток трассы - в дождь кто-нибудь наверняка сложится на мокрой белой разметке в поворотах.

Изображение

в этот день в общей сложности соревновалось почти 350 спортсменов, утром у нас был лыжероллерный старт,
а трасса для крита действительно отличная.
В следующем году уже запланировали два дня гонок: 8 и 9 сентября 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 12:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
сколько было лыжероллеров?
где их анонс можно было глянуть или сейчас посмотреть вместе с отзывами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
COPATHuK писал(а):
Очень интересно будет тебя поспрашивать о мотвиационной составляющей в нашей палате :lol:


Так а на треке была гонка в эти выходные? Или не на треке? ) Я вот поучаствовал в Хельсинки, была возможность, другие в нашей команде смогли только там. Вопрос скорее по мотиватицинной составляющей к тем, кто выбирает забить на соревнования под предлогом нелюбви к конкретному организатору. Мне уж кажется что скоро будет что-то типа "Тимо проводил плохие гонки, срывал что мог, выжимал взносы, поэтому мне пришлось перейти в мтб/ездить бреветы/стать на лыжи/повесить велосипед на гвоздь"... Мотивация тут простая - заниматься велоспортом на шоссе. Есть поговорка, которая начинается "на безрыбье сам..." - продолжить по вкусу. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 13:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1651
Откуда: glocksport
3eyes писал(а):
где их анонс можно было глянуть или сейчас посмотреть вместе с отзывами?

Положение: http://reg.o-time.ru/start/17114.pdf
Анонс:
Изображение
Про Валагонки и/или участие ТимоВрало в орагинизации инфы нигде нет :roll:

TimoValo писал(а):
в этот день в общей сложности соревновалось почти 350 спортсменов, утром У НАС был лыжероллерный старт...


350? Как человека с такой точностью подсчетов вообще взяли на должность секретаря клуба Поклонная гора ? 2+2=5 ? В протоколе разделки приморского спринта 31 человек, у лыжников на О-тайме 210 человек, еще около 30, ну в лучшем случае 40 спортшкольников на их критериуме. Итого 280 в лучшем случае. Откуда еще 70 насчитал?

Я наблюдал как проходила комитетская гонка у спортшкольников. Участие ТимоВрало, который у нас любит подписываться организатором всех велогонок Петербурга, в судействе или организации замечено не было, все делали сотрудники КФиС. Лыжного старта я не видел, но рискну предположить, что и лыжная гонка организовала только силами компании Mass Sport. На каком основании всех участников этих трёх совершенно разных мероприятий от совершенно разных организаторов записали на свой счёт и добавили к ним еще 70 мёртвых душ ? Очередная попытка пустить пыль в глаза? Из того что я видел, У ВАС соревновалось3 десятка человек в разделке, после завершения мероприятия КФиС. Причём судя по протоколу состав значительно слабее даже стартов ПГ на Ниссане :shock:

TimoValo писал(а):
В следующем году уже запланировали два дня гонок: 8 и 9 сентября 2018

С текущим подходом и отношением к своим потребителям опять никто не приедет
Изображение
:mrgreen: :lol:

Fedoresko писал(а):
скоро будет что-то типа "Тимо проводил плохие гонки, срывал что мог, выжимал взносы, поэтому мне пришлось перейти в мтб/стать на лыжи

Шоссейный гонщик в Питере нынче должен ездить на старты в другие регионы/страны либо посещать МТБ ивенты, иначе он не будет прогрессировать к как велогонщик :( Так что это уже произошло. Любой байкмарафон стабильно собирает несколько сотен участников, а победитель Тура Петербурга 2015 например шоссер продал и гоняется на лыжах :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 14:04 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
TimoValo писал(а):
Headliner писал(а):
Гонка не состоялась - кроме нас приехал только Енальский... на велогонку приехало 5 человек :|

в этот день в общей сложности соревновалось почти 350 спортсменов

Видимо, истина где-то посередине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 14:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1651
Откуда: glocksport
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Дядька из Тосно писал(а):
TimoValo писал(а):
Headliner писал(а):
Гонка не состоялась - кроме нас приехал только Енальский... на велогонку приехало 5 человек :|

в этот день в общей сложности соревновалось почти 350 спортсменов

Видимо, истина где-то посередине?

из предыдущего обсуждения следует, что я имел в виду только критериум. Если Енальский приехал на разделку, значит на критериум нас приехало четверо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 10:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 янв 2007 23:20
Сообщения: 322
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Fedoresko писал(а):
COPATHuK писал(а):
Очень интересно будет тебя поспрашивать о мотвиационной составляющей в нашей палате :lol:


Так а на треке была гонка в эти выходные? Или не на треке? ) Я вот поучаствовал в Хельсинки, была возможность, другие в нашей команде смогли только там. Вопрос скорее по мотиватицинной составляющей к тем, кто выбирает забить на соревнования под предлогом нелюбви к конкретному организатору. Мне уж кажется что скоро будет что-то типа "Тимо проводил плохие гонки, срывал что мог, выжимал взносы, поэтому мне пришлось перейти в мтб/ездить бреветы/стать на лыжи/повесить велосипед на гвоздь"... Мотивация тут простая - заниматься велоспортом на шоссе. Есть поговорка, которая начинается "на безрыбье сам..." - продолжить по вкусу. )

За всех не скажу. Скажу только за себя известной цитатой: " Уж лучше быть голодным, чем что попало есть".
Как спортсмену мне интереснее гоняться там, где есть борьба и конкуренция. На шоссе в этом году в СПб с кворумом был только чемпионат города и критериум в мае.
Лучше накопить денег и съездить на зарубежный старт или на гонку в другой регион, чем платить товарищу, зная, что обязательно будет что-нибудь не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 11:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Fedoresko писал(а):
...Мотивация тут простая - заниматься велоспортом на шоссе...
Ты так говоришь, как будто велоспорт-шоссе - это что-то такое уникальное, что нельзя заменить ничем.
Мотивация на самом деле - это наличие/отсутствие удовольствия от процесса и/или результата.
Если процесс и/или результат удовольствия не приносит, какой смысл этим заниматься?
Зачем ездить говно-гонки на шоссе, если можно ездить нормальные гонки на МТБ?
Зачем ездить говно-гонки на шоссе, если можно покататься на лыжах, роликах, лыжероллерах?
Зачем ездить говно-гонки на шоссе, если можно угореть по кросс-фиту напрмиер?

Любительский "спорт" - это не спорт, это фитнес для удовольствия (иногда уровень hard).
Какая разница чем заниматься, если главное нравится тебе это или нет.

Поэтому тезис на счет "на безрыбье сам..." работает если только тебе это "сам" доставляет удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
да просто у человека по каким-то причинам нет возможности воспользоваться альтернативами
убеждать, что остальные должны последовать его примеру, чтоб необходимости искать альтернативы не было, несколько не верно.
у других шоссейные старты очень быстро превращаются в альтернативу, а тренировки на шоссе в способ достижения результата в других вариантах показать/проверить себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 13:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Roma писал(а):
Поэтому тезис на счет "на безрыбье сам..." работает если только тебе это "сам" доставляет удовольствие.


В этом ты прав. Ну да, мне шоссе доставляет удовольсвия в сравнении с МТБ гораздо больше. И пресловутый уровень организации тут играет не первостепенную роль.
Вообще как мне кажется, в него всё не уперлось. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
шоссе априори интереснее байка, потому что соперников гораздо больше.. на байке вышел, дал - и осталось 3 человека.. на шоссе вышел, дал - и насосался.
но кворума нету, увы.
Если бы гонки навроде Мемориала Нелюбина хотя бы пару раз месяц, с удовольствием посещал бы.
вопрос с плоскими унылыми трассами вокруг помойки уже потом можно было бы обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
3eyes писал(а):
да просто у человека по каким-то причинам нет возможности воспользоваться альтернативами
убеждать, что остальные должны последовать его примеру, чтоб необходимости искать альтернативы не было, несколько не верно.
у других шоссейные старты очень быстро превращаются в альтернативу, а тренировки на шоссе в способ достижения результата в других вариантах показать/проверить себя


Про других я согласен, именно это я и написал. ) А про меня (если это про меня) домысливать не надо, можно спросить. Что касается убеждать, так мало ли кто в чем убеждает - все имеют свою позицию и её отстаивают, что же тут неверного? Кмк, выбор альтернативного варианта приводит просто к тому, что велоспорт-шоссе в целом вымирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU